Cегодня Thursday, March 28th, 2024 наш детский сайт, поддерживают: спасибо им от родителей за развитие детей

POZNAYKA.RU

Нововогодння сказка про елочку и девочку » Развитие детей - детский сайт для родителей: раскраски, аппликации, поделки, детские стихи ...


развитие ребенка развитие детей

ДЕТСКИЙ САЙТ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!

Развитие детей - это легко и весело! Развитие ребенка мы превратили в игру!
Вашего ребенка уже ждут развивающие игры, раскраски, аппликации и многое другое!

УЧИМСЯ ВМЕСТЕ - УЧИМСЯ ИГРАЯ!


логика логическое мышлениеЛОГИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ логическое мышление
внимание вниманиеРАЗВИТИЕ ВНИМАНИЯ развитие внимания
расскраски раскраскиРАСКРАСКИ раскраски
цвета цвет, фигурыУчимся: ЦВЕТА, ФИГУРЫ геометрические фигуры
аппликации аппликацииАППЛИКАЦИИ, ПОДЕЛКИ поделки
окружающий мир окружающий мирОКРУЖАЮЩИЙ МИР познай мир
буква букваУчимся: БУКВЫ и ЦИФРЫ азбука
стихи детям стихиСТИХИ ДЕТЯМ стихи о маме
игры детям развивающие игрыРАЗВИВАЮЩИЕ ИГРЫ развивающие игры
мелкая моторика рук мелкая моторика рукМЕЛКАЯ МОТОРИКА РУК дети речь
игры детям ФИЗКУЛЬТ МИНУТКАФИЗКУЛЬТ МИНУТКА физическое развитие
сайт для родителей статьи для родителейСТАТЬИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ дети родителей
воображение детское творчествоДЕТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО поделки
говорят дети устами младенцаУСТАМИ МЛАДЕНЦА детский юмор
Детский театр Детский домашний театрДОМАШНИЙ ТЕАТР Домашний театр
Детские Обои на рабочий стол Детские Обои для рабочего столаДЕТСКИЕ ОБОИ на р.с. Детские Обои для рабочего стола
ФОРУМ для РОДИТЕЛЕЙ:
перейти на ФОРУМ для родителей
Детский сайт: информация
\
Детский сайт - Опрос:



Популярные статьи

Полезно и Интересно
Поддержи сайт!
Если Вам понравился наш детский сайт, то сделайте пожалуйста для него одну очень полезную вещь - расскажите о нем другим родителям и деткам! Разместите у себя в блоге или в гостевой книге, на форуме или сайте ссылку на наш развивающий сайт (для этого нужно всего-лишь скопировать полностью текст из окошка и вставить туда где Вы ее размещаете)

HTML код:


Код для форумов:

Заранее Вам благодарны! :)
Вход на детский сайт
Внимание! Информация
Уважаемые родители, это сайт для вас и ваших деток, если есть вопросы по тому как работать с сайтом и представленными на нем материалами для развития ребенка, то не стесняйтесь - спрашивайте и предлагайте! всегда рады общению с вами!
Архив статей
Май 2015 (8)
Апрель 2015 (2)
Декабрь 2014 (4)
Июль 2014 (2)
Июнь 2014 (8)
Май 2014 (7)
Вы находитесь в разделе: » » Нововогодння сказка про елочку и девочку
Нововогодння сказка про елочку и девочку Стихи детям / Детские стихи авторские / Марина Фейгина

НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА

В одном большом и очень красивом лесу родилась маленькая пушистая ёлочка. Поздравить её с Днём рождения пришли все жители леса.

Ёлочка была очень довольна такому вниманию лесных жителей.

– Спасибо, спасибо, – благодарила она всех, так как была вежливой и доброй ёлочкой.

Однажды в лес с родителями собирать ягоды и грибы пришла девочка. Она сразу же заметила маленькую ёлочку.

– Ой, какая красивая ёлочка! – воскликнула девочка и потрогала её пушистые веточки. – Доброе утро, ёлочка! – поздоровалась она с ней.

Ёлочке было очень приятно такое внимание. Девочка ей понравилась, и они подружились. Лето пролетело быстро, незаметно. Ёлочка немного подросла и стала ещё привлекательней. Девочка, когда приходила в лес, то сразу же бежала к своей подружке. А ёлочка помогала ей находить грибочки, указывая своими пушистыми веточками, под какими ёлками спрятались маслятки.

И вот уже на подходе зимушка-зима, выпал первый снежок. Он осыпал ёлочку блестящими снежинками, и эта белоснежная шубка была ей очень к лицу. Зима набирала силу, снег лёг уже основательно, приятно похрустывая под ногами. Зверюшки, чтобы не замёрзнуть, попрятались в своих домиках, которые хорошо подготовили к зиме.

Ёлочка теперь не часто видела жителей леса. Только иногда мимо пробегал Зайчик-попрыгайчик или лисичка-сестричка, да ещё кто-нибудь. Ёлочка заскучала и подумала: «И почему зимой так холодно?! Почему все боятся морозов и прячутся по домам? Я вот совсем их не боюсь, а даже наоборот – мне нравится, когда метель метёт и морозец крепчает».

– Ох, как скучно здесь стоять одной! – жалобно сказала ёлочка.

И тут вдруг она увидела, как из-за ёлок появилась её знакомая девочка.

Она опять приехала в лес с папой и мамой кататься на лыжах. Девочка тоже обрадовалась, увидев любимую ёлочку. Она стала рассказывать ёлочке, что они приехали, чтобы найти большую и красивую ёлку для праздника. Ведь скоро Новый год!! И она очень любит этот радостный и весёлый праздник! К ней и к её друзьям и подружкам придут Дед Мороз со Снегурочкой! И принесут подарки. Они все будут петь песни и водить хоровод вокруг ёлки. Ёлочка слушала внимательно девочку, и ей тоже захотелось быть на этом празднике и тоже получить подарки.

Но она была ещё очень маленькой ёлочкой и не могла быть на новогоднем празднике у девочки.

– Ах, как жаль! – грустно вздохнула ёлочка.

И вот наступил Новый год. Девочка со своими друзьями и подружками веселились, водили хоровод вокруг ёлки вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. Потом были подарки, которых было очень и очень много. И тут среди подарков девочка увидела небольшую коробочку, на которой был нарисован прозрачный шарик со снежинками внутри. Девочку заинтересовала эта коробочка, и она захотела её сразу же открыть.

Открыв её, она увидела перед собой стеклянный шарик, внутри которого была маленькая ёлочка. Девочка немного наклонила шарик на бок, и на ёлочку сразу же посыпался снежок.

Девочка вмиг вспомнила про свою лесную подружку – маленькую ёлочку, которая сейчас грустит одна в лесу!

– Нужно что-то делать, чтобы ёлочке не было так печально! Сегодня же Новый год! И никто не должен грустить! – подумала она.

Девочка решила рассказать всем гостям и, конечно же, Деду Морозу со Снегурочкой о своей лесной подружке.

– Мы обязательно должны пойти к маленькой ёлочке! И немедленно! – сказал Дед Мороз, и все дети его поддержали.

– Мы продолжим праздник в лесу вместе с ёлочкой!! – радостно кричали дети.

И это, действительно, было необычно и весело!

Одевшись потеплее, взяв с собой санки и лыжи, все отправились в лес, который находился совсем недалеко от дома девочки.

Ёлочка совсем не ожидала таких гостей. Она ещё ничего не знала о зимнем празднике, и ни о каком Деде Морозе и Снегурочке никогда ничего не слышала, так как была ещё совсем маленькой и это была её первая зима в жизни!

– Ой, как вас много! А что случилось? Почему вы все пришли в лес вечером? – без остановки задавала ёлочка вопросы. – Я очень рада всех вас видеть! Ах, как я рада! Рада! Рада! – повторяла она.

Девочка познакомила ёлочку с Дедом Морозом и Снегурочкой и, конечно же, со своими подружками и друзьями. А потом все стали украшать маленькую ёлочку гирляндами, новогодними игрушками. Гирлянды очень красиво зажигались, и разноцветные огоньки игриво бегали по всей ёлочке. От их яркого мерцания на заснеженной полянке было светло. Освещала полянку и луна, которая тоже хотела веселиться со всеми.

Спящий лес стал просыпаться. На яркой, освещённой разноцветными гирляндами полянке стали появляться зверюшки. Им было интересно узнать, что же на ней происходит. Увидев много детей и дедушку с бородой, они удивились. А их ёлочка была такой красивой и нарядной.

– Проходите, проходите, не бойтесь! – позвала зверей ёлочка. – Эти дети, а с ними Дед Мороз со Снегурочкой, – мои друзья, и они пришли поздравить меня и всех жителей леса с Новогодним праздником. Проходите и веселитесь с нами! – пригласила всех зверушек добрая ёлочка.

Все дети и зверюшки, и дед Мороз со Снегурочкой водили хоровод вокруг ёлочки, пели песни, играли, хлопали хлопушки, пускали фейерверк. Все были довольны, что так весело встретили Новый год!

А ёлочка… она была самой счастливой маленькой ёлочкой в этом большом и красивом лесу! Вот и подошёл к концу праздничный вечер. Пора было возвращаться всем по домам. Лесные звери были очень благодарны детям, Деду Морозу и Снегурочке за доставленное удовольствие. Они подарили деткам лесные орешки, грибочки, а медвежонок принёс большую миску цветочного мёда, от которого исходил приятный аромат по всему лесу! Они были добрыми зверюшками и с удовольствием поделились с новыми друзьями своими запасами, которые припасли на зиму.

А Дед Мороз им обещал, что зима не будет очень холодной и морозной! Он очень постарается, чтобы они не замерзали!

А на веточку маленькой ёлочки Дед Мороз повесил игрушку, но не простую, а волшебную. Это была фигурка Деда Мороза, которая всё время будет напоминать ёлочке о празднике, о её новых друзьях. Она не даст ей грустить. Девочка, её друзья и подружки сказали ёлочке, что скоро придёт весна, а потом и лето, и они обещали часто приходить в лес.

И ёлочка опять осталась одна. Но она не грустила. Ей было хорошо и приятно, что её не забыли, что она могла со всеми встретить Новый год, повеселиться, и у неё в гостях был Сам Дед Мороз со своей красавицей-внучкой!

Ёлочка тихонько напевала песенку, и её ветви качались в такт мелодии.

Гирлянды всё ещё продолжали гореть, а игрушки от ритмичного качания ёлочки игриво и мелодично позванивали: дзинь-дзинь, дзинь-дзинь.

Ёлочка ещё долго не могла уснуть, но ранний утренний сон всё-таки уговорил её поспать. Она спокойно заснула, и ей снился волшебный сон, который стал как бы продолжением доброго, веселого и полного надежд новогоднего праздника!

Хороших вам праздников, ребята!!!



Постоянная ссылка на новость: "; ?>
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Счетчики
Главная страница  | Детский сайт: Регистрация  |
Добавить новость | Детский сайт: новое на сайте|
Перепечатка любых материалов детского сайта для родителей без письменного согласия запрещена
Copyright © ROS 2006-2013.