ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разница между первым и вторым ребенком полтора годика

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> от года до 3-х
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IrinaWl
Прохожий


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 2
Откуда: г.Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт, 8 Фев 2008, 19:12:40    Заголовок сообщения: Разница между первым и вторым ребенком полтора годика Ответить с цитатой

Разница между первым и вторым ребенком полтора годика, как справиться сразу с двумя без ущерба для обоих?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Пт, 8 Фев 2008, 19:37:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько лет то обоим?
И в чем главная проблема, с Вашей точки зрения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IrinaWl
Прохожий


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 2
Откуда: г.Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт, 8 Фев 2008, 19:54:57    Заголовок сообщения: Разница между первым и вторым ребенком полтора годика Ответить с цитатой

Старшему уже два годика, младшему четыре месяца, реально рвут на части, как только начинаю кормить грудью младшего, старший тут же находит способ как меня отвлечь от брата, проявляется недостаток внимания к старшему тем, что запрыгивает в кроватку берет в рот соску брата(хотя никогда в своей жизни не сосал ее) и лежит в кроватке закрыв глаза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Дарья Никулина
Прохожий


Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 5
Откуда: Кубань

СообщениеДобавлено: Вт, 4 Авг 2009, 18:37:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня трое девочек, старшей, Кате, сейчас 4,5, средней 3 (Аня), младшей год и 5мес(Алена). В подобной ситуации (когда родилась Аня) я во время кормлений Кате пупса давала, и она его тоже грудью кормила, как мама. Тут сложнее, конечно, потому как мальчик. А к желанию старшего стать как малыш надо относиться с пониманием. Купить и ему соску. Балываться с ним, как будто и он малыш, пеленать его понарошку. Всячески привлекать его к помощи. Просить принести что-то для малыша, "приглядеть" за ним (сама, конечно, еще пуще приглядываешь за старшим). У старших девочек ревность не проявлялась в негативе никогда. Я старалась не захваливать малыша, а наоборот, хвалить больше старших, им нужнее. А сейчас у нас у Алены период ревности. Она старших от меня отпихивает. Это тоже без внимания нельзя оставлять. Пусть и истерики поначалу будут, но ребенок в 1,5 года отлично уже все понимает, и ему надо мягко, но настойчиво давать понять, что мама и его, и папина, и сестричек (братиков). Ну, не отпихивать, ясно дело, но обеспечить доступ к маме и другим детям.
Конечно, время уже много прошло, у вас IrinaWl, наверное, образовалось уже все. Напишите, как у вас теперь?
_________________
У нас растут три принцессы (погодки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Ср, 5 Авг 2009, 09:51:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дарья Никулина

Очень понравились Ваши рассуждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс, 9 Авг 2009, 05:50:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя потому что Ирина больше ничего не писала, справилась уже давным давно Smile ведь кому кому а маме виднее всего как быть со своими малышами. Обычная ревность. И нормальное проявление для ребенка в 2 года. Единственное что можно посоветовать это при любой возможности давать малышу понять, что он все также любим. Очень конечно тяжело, и мне кажется что Ирина написала об этом когда совсем уж от всего этого устала. Нужно прежде всего успокоится. Пережить можно и не такое Smile Все у вас будет замечательно, представьте когда они подрастут, им будет интересно вместе играть и у вас будет больше времени для себя. Попросите старшего помочь, пусть чувствует свое участие и важную роль в воспитании братика. Хоть и маленькие, а все они понимают)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanko
Наш человек!


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Чт, 22 Окт 2009, 09:04:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тяжеловато, наверное, с детьми погодками. У меня с моей сестрой тоже такаяразница. Но ничего выросли. Когда маленькие были больше бились, чем дружили. Сейчас получше. У моей знакомой тоже разница в полтора года. Вроде справляется. Купила коляску для погодок. Это уже целое дело, когда без помощи можно на улицу выйти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарья Никулина
Прохожий


Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 5
Откуда: Кубань

СообщениеДобавлено: Пт, 23 Окт 2009, 11:41:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно. Помню, Анечка у нас малюсенькая была. Мы ее в конверте клали в заднюю часть коляски, а в передней садили Катю. Однажды прохожие говорят Кате: "Ой, какая хорошенькая маленькая девочка!" А она им в ответ: "Я не маленькая, это вот, Анечка маленькая"
"Ой, а у вас тут еще и Анечка есть..." Very Happy
_________________
У нас растут три принцессы (погодки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> от года до 3-х Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100