ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пособие на детей

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
юлия
Наш человек!


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 132
Откуда: г. Луганск

СообщениеДобавлено: Ср, 23 Янв 2008, 15:52:51    Заголовок сообщения: Пособие на детей Ответить с цитатой

С 1 января 2008 года( в Украине ) утвержденны новые суммы выплат при рождении детей . Так за первого ребенка 12500гр, за второго -25000 гр , за третьего -50000 гр. Повлияет ли сей факт на Ваше желание рожать? И как на Ваш взгляд , поможет ли это увеличению рождаемости в стране?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт, 24 Янв 2008, 10:32:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юлия писал(а):
Повлияет ли сей факт на Ваше желание рожать?


На моё не повлеяет. Хоть это и очень хорошо, что оказывается такая помощь. Я считаю, что воспитание ребенка это огромная ответственность. Материальная сторона этой ситуации очень не маловажна, но все же... Не то что бы я думаю, что я не справлюсь с воспитанием двух или трех деток, просто, возможно не готова к этому. Если, конечно так получится, что ребенок должен будет появится, то я это приму не смотря ни на какие факторы.

юлия писал(а):
как на Ваш взгляд , поможет ли это увеличению рождаемости в стране

Вполне возможно и даже очень. Многие не хотят заводить детей из-за материальной не устойчивости, и бывает так, что ребенка завести хотят, но боятся, что не будет хватать денег на все, что необходимо малышу хотя бы в первые несколько лет. Не знаю статистику рождаемости, но мне кажеться, что даже материально устойчивые семьи многие не хотят заводить второго, третьего ребенка, а то и первого. Родители должны быть прежде всего готовыми морально к такому. Это ведь не так, родил, купил, все что нужно и все... Это и забота, и внимание, и отказ от чего-то для себя лично. Но могу порадоваться за тех, кому предстоит родить детокSmile Когда у нас родилась дочка, такой поддержки не было, а мы бы тогда совсем не отказалисьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elka30
Прохожий


Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс, 13 Сен 2009, 23:18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слышала краем уха, что ежемесячный "платеж" маме по уходу за ребенком до трех лет (в Украине) согласно законодательства составляет то ли прожиточный минимум, то ли какой другой "минимум", но никак не 130 грн которые платят. Некоторые продвинутые мамаши даже судебные разбирательства устраивали с благополучным для них окончанием, но доплат не получили так как страна в глубокой, извините, в глубоком кризисе..

Кто что может сказать по ентому поводу (не о глубоком кризисе а о выплатах)??????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100