ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Потустороннее в нашей жизни
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olesya
Авторитет


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 262
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Сб, 26 Май 2007, 00:33:46    Заголовок сообщения: Потустороннее в нашей жизни Ответить с цитатой

У меня есть очень яркое впечатление из детства.

Мне было года 3-4, когда это существо появилось в моей жизни. Существом я называю нечто, круглое лицо, похожее на луну, которое возникало в углу комнаты и что-то говорило. Я помню два случая встречи с ним. Первый раз вечером или даже ночью, я лежала в своей кроватке, которая находилась как раз в том углу комнаты. Помню, "луна" появилась и начала что-то говорить, мама с папой спали, а мне стало так страшно,что я даже боялась их позвать Shocked Что было дальше, не помню.
Можно было бы подумать,что мне приснился сон, если бы не второй случай. Это было уже днем. Папа принес мне новую игрушку (кобуру с пистолетом Rolling Eyes ), мы разговаривали,играли. И вдруг снова возникла "луна". Я начала показывать папе на угол и говорить что там, но он ничего не увидел, и кажется ничего не понял.
Больше встреч не припоминаю, но страх у меня остался надолго. Когда я оставалась дома одна, то часто сидела на кровати, уставившись в тот угол и боялась пошевелиться. Вот такая история
А у вас были подобные встречи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olesya
Авторитет


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 262
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Вс, 27 Май 2007, 20:52:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да... Похоже я тут одна такая сумасшедшая Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Пн, 28 Май 2007, 00:22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olesya писал(а):
М-да... Похоже я тут одна такая сумасшедшая


Да нет Laughing Просто это нечто очень интимное, чтоб на форуме обсуждать Rolling Eyes
Мне легче про секс поговорить, чем об этом....
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тимур и С
Посетитель


Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 11
Откуда: Белебей, Башкортостан, РФ

СообщениеДобавлено: Пн, 28 Май 2007, 07:48:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь.
У нас сосед повесился. Я тогда еще в школе училась. Подробностей мне никто естественно не рассказывал. Я тогда под впечатлением написала стихотворение.
И вот уже несколько лет, каждый раз, когда я захожу в небольшое помещение (ванна, туалет), которое не освещено, мне видется человек повешенный на веревке. Недавно я об этом маме рассказала, она очень удивилась и рассказала, что тот человек повесился как раз в туалете... Занавес.

А вообще у меня часто бывают дежавю, ощущение чего то присуствия в комнате. Научится бы этими ощущениями владеть, а то иногда совсем плохо....
_________________
Сын Тимур 25.05.05
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruwa
Авторитет


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 336
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Пн, 28 Май 2007, 10:00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary писал(а):
это нечто очень интимное,

хахахаха Wink))))) значит про любовниц тереть, это уже обыденное Wink)))
я точно знаю что у меня есть ангел хранитель... а ангел он или кто уже неважно Wink
_________________
Сын, июль 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
Наш человек!


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 226
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт, 29 Май 2007, 11:18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно, человек со всей душой, а ВЫ....
судя по кино(французкому) или литературе(английской) многие дети встречают разных существ...
надеюсь, все согласны, что они есть?
_________________
Уже старый папа - дочке было 155 месяцев, а теперь она - тинейджер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тимур и С
Посетитель


Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 11
Откуда: Белебей, Башкортостан, РФ

СообщениеДобавлено: Вт, 29 Май 2007, 12:01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Да ладно, человек со всей душой, а ВЫ....
судя по кино(французкому) или литературе(английской) многие дети встречают разных существ...
надеюсь, все согласны, что они есть?

Существа?

Есть.Но вот чего делоть то, когда они совсем рядом? Да еще и разговаривать пытаются?
_________________
Сын Тимур 25.05.05
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya
Авторитет


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 262
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Вт, 29 Май 2007, 15:14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимур и С
Главное, не паниковать Exclamation
help Думаю, может помочь молитва. У меня тут недавно еще история была. Был уже вечер. В комнате никого не было, проветривалось. Захожу в комнату, игрушка (такая, у которой веревочка оттягивается и мелодия играет) доигрывает мелодию. Сразу состояние шока Shocked , т.к. понимаю, что в комнате точно никого не было. Ребенок был при мне. Закрыла окно, игрушку отнесла в ванну. А дальше, не знаю, то ли больное воображение, то ли... но ощущалось чье то невидимое присутствие. Я сыну ничего не говорила, но он или почувствовал мое состояние, или что-то другое, но оставаться в комнате сам не хотел категорически.
У меня дома как раз была свеча из церкви. В общем, я ее зажгла и прочитала Отче наш. Кстати, малой за мной повторял (притом что я его никогда не учила и в церкви бываю раз в 100 лет). Свечу оставили догорать. Возможно это самовнушение, но мне полегчало.
Извините за душевный стриптиз Embarassed
Кстати, если дети рассказывают что-то такое, наверное стоит прислушаться и уж в любом случае не оставлять их один на один со своими страхами.
Собственно говоря я поэтому и начала эту тему. Так как лично мне в детстве было очень неуютно без поддержки Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Пн, 8 Окт 2007, 00:23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ут меня во взрослом возрасте было такое, нет я никого не видел. Но раскажу кратенько:
После суточного дежурства еду утром к другу. Устал конечно... Еду по мосту, ах да, за рулем ... driver

И вот просыпаюсь весь в холодном поту и осознаю что на скорости 60, нет, кажется 80 км/ч заснул за рулем в плотном потоке машин. Т.е. просыпаюсь от страха!!! Shocked Shocked Shocked Сон как рукой сняло. При этом до этого страхом что засну не пахло даже...

Видимо Ангел - хранитель спас ... Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Пн, 8 Окт 2007, 00:51:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ro$ писал(а):
А ут меня во взрослом возрасте было такое,

Ты точную дату не называешь, чтоб жена не догадалась, что это было на днях Mad
ro$ писал(а):
Видимо Ангел - хранитель спас ...

Да... за тобой глаз да глаз нужен... Даже пива попить, с другими ангелами, отойти нельзя Wink
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Пн, 8 Окт 2007, 01:05:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary писал(а):
ro$ писал(а):
А ут меня во взрослом возрасте было такое,

Ты точную дату не называешь, чтоб жена не догадалась, что это было на днях
ro$ писал(а):
Видимо Ангел - хранитель спас ...

Да... за тобой глаз да глаз нужен... Даже пива попить, с другими ангелами, отойти нельзя


1. Та ситуация у меня до сих пор улыбку не вызывает ... Mad
Я обсалютно серьезно, при том, что как руки на руле удерживали машину тоже вопрос (она у меня в право забирала если не рулить), а с лева бетонная стена и спереди, сзади и спарава машины ...
Сколько проспал не знаю, но то что отключился полностью - факт

2. при чем тут дата??? ну пару лет назад Confused

3. пошел slip , завтра на работу ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
юлия
Наш человек!


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 132
Откуда: г. Луганск

СообщениеДобавлено: Вт, 9 Окт 2007, 10:34:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень страшная история.

Первое мое знакомство с домовым Twisted Evil произошло когда я была первый раз замужем. Все происходило только тогда, когда муж уходил на сутки. Этой же ночью домовой приходил ко мне, и тянул меня в какую-то бездну, находящуюся за нашей кроватью. Помню во сне я все время кричала, Shocked но голоса своего не слышала, пыталась включить свет, но он почему- то не включался. Только когда начинала читать молитву, домовой рыча исчезал. Естественно, после такого кошмара уже было не до сна. Однажды, в один из таких приходов, я спросила у домового Evil or Very Mad (наверно уже была подготовлена к его визиту) к худу или к добру и он ответил к худу. Результат: в течении полугода постоянные ссоры с мужем и как следствие этого---развод.

После развода я прожила в той квартире полгода и домовой больше ко мне не разу не пришел( чем меня глубоко расстроил Very Happy я к нему так привыкла Very Happy )
Потом я вышла замуж второй раз. Купили другую квартиру. Надо сказать, что когда смотрели ее , было такое чувство, что она твоя, родная, так было легко и спокойно в ней. Потом квартиру мы продали( надо было расширять жилплощадь-- планировали второго ребенка).Купили другую. Заселились в нее когда я уже была на 4 недели беременности. В первую неделю нашего проживания на квартире- все повторилось . Только по другому сценарию. На этот раз домовой навалился на меня всем своим огромным и волосатым телом ( смейтесь. смейтесь) и пытался меня задушить. Муж, лежавший рядом проснулся от моего стона и разбудил меня. Говорит, что когда он проснулся , то видел как на моем теле волосы дыбом стояли! (ха-ха-ха) уже смеюсь сама!!! . Потом в обьятьях мужа я погрузилась в сон еще раз, О чудо, домовой не покинул меня. Он пришел опять. Я стала читать молитву " Отче наш" и он исчез. Помню, сижу (во сне), в позе йога, читаю молитву и вдруг такой удар в спину я даже на бок завалилась.Понимаю, что беременна, надо как-то себя защищать, но как?? И тут муж разбудил меня сново . Так закончилась первая ночь. Втечении всего дня сильно болела спина. Вторая - закончилась аналогично. Хочу сказать , что ложиться вечером спать на третий день мне не очень-то хотелось. И вот ложась спать я в слух ( не сочтите за сумашествие) сказала :" Если ты приходил к худу - приди еще, если к добру-- дай, пожалуйста ,поспать. Этой ночью домовой не пришел( пожалел).
Но на этом все незакончилось. Два раза в месяц он регулярно захаживал в гости (небуду в подробностях рассказывать посещения, можно написать книгу , были приведения и старые бабки с когтями), но когда на 7 месяце беременности за мной пришли какие-то люди из того света, и повели меня вниз по белым ступенькам в подземелье, приэтом дали попрощаться с мужем и ребенком, то проснувшись мне уже было не смешно. СОВСЕМ НЕ СМЕШНО.
Надо отметить, что проснувшись я не почувствовала ни страха, ни волнения за себя , было только страшно за старшего сына, как он будет без мамы. Так бы и закончился день если бы не моя мама. Рассказав ей о сегодняшнем сне она пошла к батюшке и вечером мы освятили квартиру. И сейчас, тьфу, тьфу,( прошло уже 4 месяца)я сплю как младенец.
Ну как стало жутко?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт, 2 Ноя 2007, 20:50:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж...че правда такое бывает? вот так прям чтоб видеть когото и слышать? ужас так и перелякаться можна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юлия
Наш человек!


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 132
Откуда: г. Луганск

СообщениеДобавлено: Пн, 5 Ноя 2007, 12:12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shibui писал(а):
Да уж...че правда такое бывает?

Бывает!! Если бы все продолжалось- пригласила бы тебя в гости! За новыми ощущениями! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн, 5 Ноя 2007, 13:55:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати у нас тоже жил домовой на антресолях. Все время вещи перекладывал с места на место. Даже мой паспорт оказался в тумбочке под ванной Shocked
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100