ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Совместные роды 'за' и 'против'
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Здравствуй, малыш!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pux
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 201
Откуда: Канада, Монреаль

СообщениеДобавлено: Сб, 15 Дек 2007, 10:19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисёнок писал(а):
Я против совместных родов, потому что я заметила реакцию мужа, когда мы смотрели фильм о родах.

Ну это ведь совсем не то! У вашего мужа была нормальная реакция. Вы смотрели видео родов чужой женщины!!! Совсем другие эмоции вызывают у мужчин роды ЛЮБИМОЙ и РОДНОЙ женщины, которая рожает ЕГО ребенка. Это можно сравнить с тем, что новорожденные детки редко вызывают восторг не только у мужчин, но и у женщин. Они кажутся маленькими, сморщенными и синими. Но вот когда видишь СВОЕГО, то он самый красивый на свете!!! и вовсе не похож на всех остальных, синих и сморщенных Laughing !!!
Ну и на заметку Wink мужчины в родах переживают гораздо сильнее женщин, поэтому врятли заметять, что жена плохо выглядит Wink
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Сб, 15 Дек 2007, 12:08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pux
+10000000000 Bravo Bravo Bravo
Отлично сказано good
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб, 15 Дек 2007, 23:16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисёнок писал(а):
Хочу добавить, что люди разные, некоторые мамочки и папочки не сколько не жалеют, что рожали вместе, и на интимной жизни не отразилось.

Этот вопрос индивидуальный - так что решайте этот вопрос только со своими мужьями.

Зачем спорить с Лисёнком? Действительно все очень индивидуально, и если ее муж "ну вот такой", ниче с этим не сделаешь, и она хочет быть для него вот такого с его взглядами и понятиями самой лучшей. И ничего плохого в этом нет. В семье главное гармония, а ни совместные или не совместные роды.
Мы рожали не совместно, так как мужа не пропустили, но мы особо и не настаивали. Зная перед родами, что меня ожидает, я бы этот вопрос продумала более внимательней. т.к. мужа не хватало именно во время схваток, долгих, мучительных. Думаю участие мужа в этом процесссе делает его частично "мамой", "родив" ребенка отцовские чувства просыпаются интенсивнее...Не знаю на самом деле...никогда не была на месте такого мужчины))
Танюша писал(а):
Когда я родила, он через несколько часов пришел, вышла ему навстречу. Он меня отодвинул (!!!), пошел смотреть, кто там родился.

Да уж...это многое объясняет. Я бы не смогла жить с таким человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша
Наш человек!


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Пн, 17 Дек 2007, 09:43:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Shibui.
Если и муж, и жена одинакового мнения, то и хорошо. Зачем им меняться?
Плохо, когда одному нужна поддержка и помощь, а другой отказывается помогать. Тогда это проблема и часто травма на долгие годы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никитина мама
Гость





СообщениеДобавлено: Чт, 24 Янв 2008, 14:44:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рожала вместе с мужем и очень ему благодарна за помощь! Я могла только ходить или стоять при схватках(легче было), он водил по родилке, напоминал про дыхание подбадривал. На потугах не присутствовал, но сразу зашел как малыш родился. Он сделал все, чтобы мне было легче и ничуть не жалеет о том, что был на родах. И ко мне не охладел, а с ребенком очень хорошо ладят.
Вернуться к началу
ivanko
Наш человек!


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Ср, 7 Окт 2009, 22:16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо говорить про совместные роды, когда у вас никаких не было. Попробуйте первый раз сами, а во второй раз будете рассуждать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Чт, 8 Окт 2009, 00:43:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanko писал(а):
Хорошо говорить про совместные роды, когда у вас никаких не было. Попробуйте первый раз сами, а во второй раз будете рассуждать

Это к кому обращение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ivanko
Наш человек!


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Пн, 26 Окт 2009, 22:27:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это обращение к тем, кто еще не рожал, но насмотревшись и начитавшись всего подряд утверждает, как это сближает семью и все такое. У всех роды проходят по-разному. И я, если честно, не хотела бы чтобы мой муж присутствовал при родах. ак что поробуйте первый раз сами, а во второй уже разберетесь с кем и как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирунчик
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 40
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт, 3 Ноя 2009, 12:29:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не согласна... очень помогает присутствие... поддержка..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanko
Наш человек!


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Ср, 4 Ноя 2009, 23:50:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит просто это я такая противница. Я еще согласна и принимаю, когда папа находится рядом во время схваток, но при самом процессе родов - я бы это исключила. Хотя, ели честно до того как не родила, хотела чтобы папа присутствовал, а потом пеесмотрела все и теперь - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Чт, 5 Ноя 2009, 02:01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanko
почему?

p/s/ я присутствовал, и при схватках и при родах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ivanko
Наш человек!


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Чт, 5 Ноя 2009, 14:07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сама не знаю почему - пусть это будет мой секрет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ariskin
Посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт, 10 Ноя 2009, 17:30:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В женщине должно быть много секретов, и появление малыша, пусть останется главным ее секретом. Я как-то против родов с папой, ну папа наш и не хотел как-то Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Чт, 12 Ноя 2009, 02:29:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

однозначно не согласен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Касиопея
Наш человек!


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб, 14 Ноя 2009, 02:29:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ariskin
А мне с мужем было намного легче рожать, да и мужчина так , мне кажется, больше к ребенку и быстрее прикипает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Здравствуй, малыш! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100