ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Совместные роды 'за' и 'против'
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Здравствуй, малыш!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ruwa
Авторитет


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 336
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Чт, 5 Июл 2007, 12:09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaroslav Strutynski
мощно сказал !!!!!!
_________________
Сын, июль 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yaroslav Strutynski
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 71
Откуда: Украина, Радомышль

СообщениеДобавлено: Вс, 8 Июл 2007, 17:50:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruwa
Я был ещё на эмоциях Smile
_________________
Культура - это не количество прочитанных книг, а количество понятых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dasha
Прохожий


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн, 8 Окт 2007, 10:58:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странно, что все спрашивают "не боится ли муж?", "готов ли муж?" и тому подобное, такое ощущение что мужчины это слабый пол, а не мы. Мы вынашиваем лялю 9 мес. на протяжении этих 9 ти месяцев сдаём всякие анализы каждые две недели, терпим всякие смотрины на гинекологическом кресле, у кого-то токсикоз, боли в спине, отёки, вообщем кто на что гаразд, потом нам еще надо родить... а они должны бояться ...
моё мнение что каждый папа должен присутствовать при родах своих детей, это и для мамы большая поддержка и важно для крепкой связи между папой и ребенком,
а также в этом проявляется отношение к своей половинке, одни говорят "это не для меня" тем самым оставляя жену в такой важный момент на едине со всеми страхами, переживаниями, болями и иногда с плохим отношением врачей, а другие говорят "я с тобой!" и как бы не было таким мужчинам "не по себе" они доказывают свою верность и любовь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Пн, 8 Окт 2007, 14:51:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dasha
good
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лисёнок
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Окт 2007, 13:57:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dasha ты молодец good я с тобой согласна, кроме того что папа должен присутствовать на родах. Это моё мнение. Для чего папам видеть весь процесс, хотя если он стоит в изголовье, но тоже согласитесь ещё тот вид: оттёкшее, мокрое от пота, и ещё перекошенное от боли лицо, растрёпанные волосы. Я в первый раз не взяла мужа на роды, и во второй не пригласила, ни к чему ему это видеть.
Хочу добавить, что люди разные, некоторые мамочки и папочки не сколько не жалеют, что рожали вместе, и на интимной жизни не отразилось.
Этот вопрос индивидуальный - так что решайте этот вопрос только со своими мужьями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дашенька из Киева
Прохожий


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 2
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс, 28 Окт 2007, 02:55:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисёнок
То что роженица выглядит малосимпатично это тяжело отрицать. Но! Вы никогда не задумывались, что в жизни могут быть ситуации когда жена будет выглядеть ничуть не лучшим образом? И муж тоже не должен ей помагать? Немножка странная логика...
Я просто помню себя после операции мне было ну очень хреново, и муж меня выхаживал. Знаете я тогда тоже выглядела совсем несимпатично и мне и мужу было на это наплевать... Потому, что просто понимал НАДО помчь - вопрос хочешь-не хочешь не стоял...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисёнок
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Вс, 28 Окт 2007, 11:14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дашенька из Киева писал(а):
Вы никогда не задумывались, что в жизни могут быть ситуации когда жена будет выглядеть ничуть не лучшим образом?

По конкретнее, пожалуйста, что это за ситуации. За столько лет, которые я прожила, я ужасно выглядела только в процессе родов. Я против совместных родов, потому что я заметила реакцию мужа, когда мы смотрели фильм о родах, и я не хотела повторюсь, чтоб он меня видел. Мне его помощь там была излишне, потому что вокруг меня были несколько врачей, акушерок и детских врачей: около десяти человек в общей сложности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дашенька из Киева
Прохожий


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 2
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс, 28 Окт 2007, 17:11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисёнок
ну я же выше написала - после операции я конкретно и выглядела и чувствовала себя плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Вс, 28 Окт 2007, 20:40:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисёнок писал(а):
За столько лет, которые я прожила, я ужасно выглядела только в процессе родов

Всё в жизни может случится и излишняя озабоченность внешним видом может тоже"боком" вылезти Wink Как по мне, озабоченность (чтоб муж не увидел, не дай бог, не в том свете) эта какая то не здоровая Rolling Eyes прям скажем невротическая, по схеме замещения Wink
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лисёнок
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Вс, 28 Окт 2007, 23:07:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary
Возможно ты права, я хочу, чтоб мой муж меня видел только красивую Embarassed , ухоженную, стараюсь за своим внешним видом следить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юлия
Наш человек!


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 132
Откуда: г. Луганск

СообщениеДобавлено: Пн, 29 Окт 2007, 12:23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисёнок писал(а):
некоторые мамочки и папочки не сколько не жалеют, что рожали вместе

мы то с мужем точно не жалеем, что рожали вместе! И мужу, как оказалось- совершенно было не важно, что в этот момент у меня
Лисёнок писал(а):
мокрое от пота, и ещё перекошенное от боли лицо, растрёпанные волосы
. Важно только одно: он был рядом( по собственному желанию), видел рождение сына, перерезал пуповину и очень этим гордится, ведь никто из его друзей не присутствовал на родах. А в целом ты права: присутствие мужа дело сугубо личное, добровольное.
Лисёнок писал(а):
я заметила реакцию мужа, когда мы смотрели фильм о родах,
Если можно поподробнее о реакции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисёнок
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Пн, 29 Окт 2007, 15:04:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юлия писал(а):
Если можно поподробнее о реакции.

Куда подробней если я против совместных родов? Ему было неприятно, он поморщился, сделал бровки домиком (он так делает, когда начинает злиться или грузиться), попросил переключить или выключить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лерочка
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 24
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс, 11 Ноя 2007, 16:03:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юлия писал(а):
И мужу, как оказалось- совершенно было не важно, что в этот момент у меня мокрое от пота, и ещё перекошенное от боли лицо, растрёпанные волосы
Важно только одно: он был рядом


Полностью согласна, на 100%!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юлия
Наш человек!


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 132
Откуда: г. Луганск

СообщениеДобавлено: Вс, 11 Ноя 2007, 21:16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лерочка

А у тебя есть детки или только планируешь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша
Наш человек!


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Вс, 2 Дек 2007, 19:38:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я - за совместные роды! Я восхищаюсь мужчинами, которые не побоялись прийти и поддержать жену в трудную для нее минуту! Я восхищаюсь парами, которые прошли это испытание!
А мой муж не захотел прийти, как я его ни уговаривала. Мне было очень страшно, мне так была нужна его поддержка! Правда переж самыми родами страх отступил. Сама справилась. Но до сих пор больно вспоминать его отказ (и сейчас пишу и плачу).
Когда я родила, он через несколько часов пришел, вышла ему навстречу. Он меня отодвинул (!!!), пошел смотреть, кто там родился.
Я не могу этого забыть, хоть и пытаюсь простить. Мужчины! не ведите себя так с вашими женами в такой важный момент жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Здравствуй, малыш! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100