ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Совместные роды 'за' и 'против'
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Здравствуй, малыш!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Вс, 4 Мар 2007, 06:13:21    Заголовок сообщения: Совместные роды 'за' и 'против' Ответить с цитатой

Хотите ли вы чтобы муж присутствовал на родах? Это поможет вам или наоборот будет мешать?

А кто уже через это прошел поделитесь впечатлениями!


Последний раз редактировалось: ro$ (Вт, 1 Май 2007, 00:20:00), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Вс, 4 Мар 2007, 06:13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например мы "рожали вместе".
Я мог поддержать свою любимую жену, и если нужно врачей подогнать или позвать. Да они и сами ответственней относятся когда видят, что есть кому процесс контролировать Smile.

Да, а малыша я первый увидел!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Вс, 11 Мар 2007, 08:40:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На родах одной быть плохо - это факт Exclamation И не столько из-за врачей, сколько из-за опустошающего одиночества, которое накатывает в перерывах между схватками..... А роды это не место для негативных эмоций Exclamation Ведь это то, с чем ты приводишь в мир нового человекаExclamation И вполне возможно, что в эти самые мгновенья решается то какая у него будет судьба....
Конечно, тот кто рядом в этот момент (муж, мама, сестра, подруга) должен не только не мешать, а и быть наученным помогать и физически и психологически Exclamation Это должен быть тот человек, при котором можно разрешить себе абсолютно расслабиться и быть.... Rolling Eyes даже не человеком, а рожающей самкой Embarassed А иначе от такого присутствия будет только вред Exclamation
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pux
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 201
Откуда: Канада, Монреаль

СообщениеДобавлено: Вс, 11 Мар 2007, 11:38:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только за совместные роды. Мы рожали вместе и остались очень довольны. Я с самого начала мужу сказала, что без него не пойду. Он немного боялся, т.к. медицина не его стизя, но пошел со мной. Роды были долгими, схватки очень болезненные. Я никого не подпускала к себе и муж сидел в кресле молча, глядя на меня испуганными глазами Laughing Помощи конечно никакой, но мне было хорошо от одной мысли, что он рядом. Роды закончиличь кесаревым и его врачи уговорили присутствовать. Хотя я сказала ему не ходить, т.к. знаю, что ему это слишком тяжело. Но он пересилил себя и решил идти до конца Cool За что ему отдельное спасибо Exclamation Но лучшая благодарность - это первый крик сына, который он услышал. Он же его первый увидел и взял на руки Bravo И теперь муж всем знакомым настоятельно рекомендует присутствовать, а сам просто счастлив от того, что участвовал в появлении сыночка!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Olesya
Авторитет


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 262
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Пн, 12 Мар 2007, 01:22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я однозначно "за". Муж вначале был не в восторге от этой идеи, переживал, что ничем не сможет мне помочь. Но я его убедила что мне будет легче уже только от одного его присутствия и очень благодарна ему, что мы были вместе Smile Он и врачей звал, когда нужно, и минуты между схватками считал, и водичку давал, и вообще всячески поддерживал. Даже не представляю, как бы одна рожала? Конечно, это все индивидуально, знаю многих девочек, которые не представляют как бы рожали с мужем Embarassed Но зато как все-таки здорово ВМЕСТЕ встретить свое маленькое чудо! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
юлия
Наш человек!


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 132
Откуда: г. Луганск

СообщениеДобавлено: Пн, 30 Апр 2007, 15:45:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olesya
Olesya писал(а):
Я однозначно "за". Муж вначале был не в восторге от этой идеи, переживал, что ничем не сможет мне помочь. Но я его убедила что мне будет легче уже только от одного его присутствия и очень благодарна ему, что мы были вместе

А после родов отношение мужа к тебе не изменилось?

ro$ писал(а):
Например мы "рожали вместе

Интересно, а желание близости с любимой осталось таким же как до родов или...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pux
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 201
Откуда: Канада, Монреаль

СообщениеДобавлено: Пн, 30 Апр 2007, 19:03:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юлия
У меня муж после совместных родов стал еще больше меня любить!!! К тому же точно знает, а не по рассказам, как это тяжело. Можно сказать сам родил Smile А у тех, кто говорит, что у них сексуальное влечение к жене пропало, мне кажется и до родов было не все в порядке.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Olesya
Авторитет


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 262
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Ср, 2 Май 2007, 13:38:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юлия
юлия писал(а):
А после родов отношение мужа к тебе не изменилось?

Вот спросила, а он говорит "не изменилось, люблю тебя так же сильно Embarassed " Smile
В "этом" смысле было все в порядке, были другие сложности поначалу: привыкание к тому, что нас уже трое Rolling Eyes Но мы и с этим справились...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
юлия
Наш человек!


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 132
Откуда: г. Луганск

СообщениеДобавлено: Ср, 2 Май 2007, 21:20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Olesya и Pux за ответы. Еще раз убедилась в принятом решении. Буду рожать вместе с мужем!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Ср, 2 Май 2007, 21:51:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юлия писал(а):
Интересно, а желание близости с любимой осталось таким же


Не уменьшилось, это точно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср, 2 Май 2007, 23:23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень хотела с мужем, но он такой, что всех бы врачей поубивал! Может доцю будем вместе рожать? Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Чт, 3 Май 2007, 00:30:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я, хотела бы рожать дома Rolling Eyes Но ..... Муж ещё не готов.... Да и дорогое это удовольствие Confused
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olesya
Авторитет


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 262
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Чт, 28 Июн 2007, 14:30:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary

Хотелось бы узнать от первоисточника, какие ощущения от совместных родов? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yaroslav Strutynski
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 71
Откуда: Украина, Радомышль

СообщениеДобавлено: Сб, 30 Июн 2007, 14:29:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olesya
Пока что полноценное описание скорее всего не осилю ...
В двух словах это звучит так - ощущения ОЧЕНЬ сильные и ОЧЕНЬ положительные ...
Единственное что могу сказать сразу - на родах нельзя "присутствовать", в родах нужно "УЧАСТВОВАТЬ !!!" ...
Я вначале, на первом этапе родов (рожали мы в два прихода), внял всем предостережениям, высказанным всеми кто меня окружал, не вмешиваться и не дай Бог не мешать ... и просто стоял рядышком, поддерживал жену за плечи ... ничего не говорил и ничего больше не делал. В результате чуть не взорвался от переполняющего чувства бесполезности. Раздражение акушерки от моего присутствия было явно видно. Каково же было моё удивление когда сама акушерка сказала мне что можно быть и поактивнее.
После официального согласия врачей я уже участвовал по полной программе ... и корректировал как и "куда тужиться" ... и врачам "сигналил" когда потуги начинались ... и даже под чутким руководством врача малышку под попу подталкивал, помогал родиться ...

... Конечно, скажу вам по секрету, ощущение от полноценной помощи жене и ребёнку, подкреплённые положительными отзывами врачей, греют меня ... и я думаю греть будут долго.
А мгновения ... секунды ... когда ребёнок только-только, подхваченный опытными руками акушерки появился на свет ... передать эти эмоции очень тяжело ... они просто захлёстывают каждый раз когда я об этом вспоминаю.
...
Однозначно рожать нужно вместе ... не слушать никаких мам-бабушек-тётей-дядей ... и идти рожать вместе ...
Замечания о том что у мужчин ослабевает интерес к женщине после родов ... может быть ... допускаю ... у некоторых мужчин такое случается, но для них и просто заболевшая женщина будет раздражающим фактором, для них женщина должна быть всегда "при параде" ... РАЗВЕ ЭТО СЕМЬЯ !!!??? РАЗВЕ ЭТО ЛЮБОВЬ ???
О какой взаимопомощи может идти речь в таких отношениях???

Безусловно, в самые тяжёлые моменты нужно проявлять "железную" выдержку ... сил должно хватать и на то чтобы самому не "раскиснуть" и жену поддерживать изо всех сил ... и всегда думать о том что ей, жене, во сто крат тяжелее ... а главное после родов непосредственно не бежать на улицу курить, а оставаться рядышком ... поддерживать и вместе напитываться тем неописуемым счастьем ... созерцанием маленького человечка, с такими трудами появившегося на свет.
_________________
Культура - это не количество прочитанных книг, а количество понятых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pux
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 201
Откуда: Канада, Монреаль

СообщениеДобавлено: Ср, 4 Июл 2007, 05:36:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaroslav Strutynski

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Здравствуй, малыш! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100