ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как помогать и давать советы (психология)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Психологические беседы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танюша
Наш человек!


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Вт, 27 Ноя 2007, 22:19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary писал(а):
Человек ЦЕЛЫЙ! Не надо его делить !

Человек, конечно целый, но причин болезни много - и психологические, и физиологические. Причины бывают внутренние и внешние. И здесь ro$ прав.
Я мало что понимаю в гомеопатии, просто реагирую на твои слова. Я считаю, что гомеопатией психологические проблемы вылечить нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Вт, 27 Ноя 2007, 22:37:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша писал(а):
Я считаю, что гомеопатией психологические проблемы вылечить нельзя.

Ошибаешься :wink:

Как в причинах.... причина одна- неправильное течение энергии! которое проявляеться в физическом, эмоциональном и ментальном теле человека!

Если отделять одно от другого как раз таки и загонишь проблему в глубь!
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Танюша
Наш человек!


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Вт, 27 Ноя 2007, 22:50:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary писал(а):
причина одна- неправильное течение энергии! которое проявляеться в физическом, эмоциональном и ментальном теле человека!


Хорошо, пусть будет так - неправильное течение энергии. Но в чем причина этого неправильного течения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Вт, 27 Ноя 2007, 23:02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иисус говорил что мысли и... плюс первородный грех (читай как грех из первого(предыдущего) рождения - карма прошлой жизни)

Я не вижу смысла ему не верить Wink
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Танюша
Наш человек!


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Вт, 27 Ноя 2007, 23:10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary писал(а):
Иисус говорил что мысли и... плюс первородный грех (читай как грех из первого(предыдущего) рождения - карма прошлой жизни)

Что-то слишком сложно для понимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Вт, 27 Ноя 2007, 23:28:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да куда уж проще Smile
Все принципы и законы физики работают (с энергией человеческого тела) Idea и Закон сохранения энергии, и переход потенциальной в кинетическую (пример: не выраженная агрессия.... мысль (потенциальная энергия) не стала действием (подавилась) но стала болезнью физического тела (острой) т.е всё равно вылезла на физический уровень (кинетическая энергия)) и принцип усиления при резонансе и.... короче... устала перечислять Wink Ты что-то конкретное спрашивай Rolling Eyes так легче попытаться объяснить Wink
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olesya
Авторитет


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 262
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Ср, 28 Ноя 2007, 09:51:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary писал(а):
Иисус говорил что мысли и... плюс первородный грех (читай как грех из первого(предыдущего) рождения - карма прошлой жизни)

Очень хорошо сказано good
Очень интересная трактовка "первородного греха", я как-то раньше об этом не задумывалась Rolling Eyes
Танюша писал(а):
Что-то слишком сложно для понимания.

Может ты просто слишком зациклена на своих мыслях, чтобы понимать другие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Танюша
Наш человек!


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Ср, 28 Ноя 2007, 22:16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary писал(а):
мысли и... плюс первородный грех (читай как грех из первого(предыдущего) рождения - карма прошлой жизни)
Причем здесь первородный грех? И как он связан с кармой прошлой жизни?
Olesya писал(а):
Может ты просто слишком зациклена на своих мыслях, чтобы понимать другие?

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает (сказал кто-то из древних мудрецов).
Иначе каждый вкладывает что-то свое и мы будем говорить о разных вещах.
Olesya писал(а):
Может ты просто слишком зациклена на своих мыслях, чтобы понимать другие?

Ты хочешь сказать мне гадость? Я нормально понимаю других - не жаловались. Мне нравится общаться с людьми думающими, а не теми, которые разговаривают штампами, не очень вдумываясь в их смысл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт, 29 Ноя 2007, 11:15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша
Что ты пытаешься всем доказать? Свою правоту? или правоту прочитанных книг? Как ты можешь быть уверенна в том, что не ошибаешься? Почему чужие мнения вызывают у тебя противоречия? Ты хочешь что-то понять и в чем-то разобраться? Ни в коем случае не виню тебя. У тебя есть свое мнение - это хорошо. Свой взгляд на вещи - тоже хорошо. Но у других тоже это есть!
По теме:
Мне кажеться, помогая человеку, прежде всего нужно найти к нему правильный индивидуальный подход. Учитывая его пол, возраст, положение, особенности психики, даже то, какое у него на данный момент настроение и т.д. Не спорю, может ты, общаясь с человеком в живую, именно так и делаешь. Но, думаю, врядли, общаясь онлайн можно так просто влезть человеку в душу и навести там порядок. За ником каждого из нас целый мир, живой мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт, 29 Ноя 2007, 12:41:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shibui писал(а):

За ником каждого из нас целый мир, живой мир.

good
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olesya
Авторитет


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 262
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Чт, 29 Ноя 2007, 16:26:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша писал(а):
Ты хочешь сказать мне гадость?

У меня нет привычки говорить людям гадости. Извини, если обидела.
Olesya писал(а):
Может ты просто слишком зациклена на своих мыслях, чтобы понимать другие?

Если эта фраза тебя так зацепила, подумай, может в ней есть доля истины? Только без обид Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olesya
Авторитет


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 262
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Чт, 29 Ноя 2007, 16:31:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shibui писал(а):
Но, думаю, врядли, общаясь онлайн можно так просто влезть человеку в душу и навести там порядок. За ником каждого из нас целый мир, живой мир.

Bravo Bravo Bravo good good good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт, 29 Ноя 2007, 17:48:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, если тебе кажется, что мы стали против тебя и хотим как-то ущемить, значит что-то в этом есть. Возможно ты сама виновата в этом. предлагаю задуматься...
Давать советы и копаться в чьей-то душе умеет каждый, намного сложнее критиковать себя и задумываться над собственными ошибками.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Танюша
Наш человек!


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Чт, 29 Ноя 2007, 22:57:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирма писал(а):
Танюша, если тебе кажется, что мы стали против тебя и хотим как-то ущемить

Нет, мне так не кажется. Я советовалась на работе с коллегами. Мне объяснили, что если мои слова вызывают столь бурную реакцию, то я попала в самую точку. Другое дело, что с этим делать. Твои, Ирма, эмоции направлены не на меня, а на кого-то из твоего детства, возможно на твою мать. Я тебе ее просто напомнила. Ты, конечно, станешь это отрицать, но если честно посмотреть правде в глаза, то это нетрудно вспомнить. В психотерапии это очень частое явление - когда на терапевта обрушиваются эмоции, болезненные и накопленные еще с детства и вызванные кем-то из значимых близких.
Ирма писал(а):
задумываться над собственными ошибками

Что касается моих собственных достижений и ошибок, то я их анализирую постоянно.
Shibui писал(а):
Что ты пытаешься всем доказать? Свою правоту? или правоту прочитанных книг?


Нет, я пытаюсь показать, что у каждого явления или ситуации есть по меньшей мере несколько граней, а не одно единственно правильное мнение.
Olesya писал(а):
Если эта фраза тебя так зацепила,

Почему-то зацепила. Иногда, читая посты на форуме, создается впечатление, что попала в королевство кривых зеркал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт, 30 Ноя 2007, 00:36:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша писал(а):
то я попала в самую точку.

А куда ты целилась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Психологические беседы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100