ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рождение ребенка-кризис взаимоотношений?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Мужчина + Женщина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Karina
Наш человек!


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 87
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн, 19 Мар 2007, 21:08:11    Заголовок сообщения: Рождение ребенка-кризис взаимоотношений? Ответить с цитатой

Почти все молодые мамы с которыми я гуляю с ребенком признавались о том, что посещают их мысли о разводе. Да и вообще, пожаловаться на мужа-любимая тема. И жалобы у всех приблизительно одинаковые, но можно вывести итог:
1.Мужчина хочет, чтобы с рождением ребенка в его жизни мало что изменилось!
2. Сидеть дома с ребенком гораздо легче чем работать!
Что можете сказать по этому поводу молодые папы и мамы? Был ли кризис у Вас мамы и папы с опытом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лерочка
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 24
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн, 19 Мар 2007, 22:55:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже самое Sad Что-то все не ладится, хотя ребенок долгожданный и казалось что все будет так радужно... Может просто надо переждать Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pux
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 201
Откуда: Канада, Монреаль

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Мар 2007, 14:15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в отношениях все отлично!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vik
Наш человек!


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 226
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Мар 2007, 18:40:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С мужской точки зрения могу посоветывать только одно - исподволь подводить мужа к мысли, что сидеть дома таки тяжело.
Пока сам не попробуешь - не узнаешь!
И вообще - обмен, хоть и дикарский способ, но действенный, хорошо помогает в воспитании (и детей , и мужа).
PS Надеюсь я помог советом?
(пусть мужья не огорчаются - надо и жене отдохнуть)
_________________
Уже старый папа - дочке было 155 месяцев, а теперь она - тинейджер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yaroslav Strutynski
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 71
Откуда: Украина, Радомышль

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Мар 2007, 20:22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как правило высказывания типа - "Сидеть дома легче чем работать", высказывают мужья, которые через несколько часов "сидения" с ребенком дома, уже на стены лезут. Так что, просите своих мужей почаще сидеть с малышом (на выходных, в отпуску), под любыми предлогами. Я думаю что женщины способны придумать тысячу причин. Не бойтесь того что муж что-то сделает не так, пусть с вами будет постоянная связь (на крайний случай). Сами не звоните через каждые пять минут с подробными распросами о состоянии и настроении малыша и папы. Вам будет очень нелегко выдержать, но это нужно. Во первых - это сильно сближает папу с ребенком, во вторых - ставит на место папино восприятие домашней работы и хлопот за ребенком.
Поддерживаю
Vik писал(а):
(пусть мужья не огорчаются - надо и жене отдохнуть)



А на тему претензий к мужьям и мыслей о разводе, все достаточно прозаично, - у многих мужчин реальный страх перед той ответственностью, которая ложится на них после рождения ребенка, заканчиваются те беззаботные дни, и спокойные ночи, которые были ... растраты увеличиваются, и самое главное - ЭТО УЖЕ НА ВСЮ ЖИЗНЬ. Потому - вполне обьяснимый психоз. Бывает что он никогда и не проходит, просто с ним учатся жить. Или не учаться - тогда появляются отцы-тираны, алкоголики и просто отморозки.
А то что ребенок желанный - так не все ж наперед понимают что такое ребенок.
_________________
Культура - это не количество прочитанных книг, а количество понятых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Чт, 22 Мар 2007, 19:31:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karina
Лерочка
Не будем забывать, что мы тоже очень меняемся и часто не в лучшую сторону в семейных отношениях Rolling Eyes Становимся более требовательными, но не конструктивно, а просто, в общем Exclamation
Наша требовательность основываеться на одном простом заблуждении, что мужчина должен сам догадаться Exclamation Idea в чём именно нужна его помощь и поддержка..... А это и есть самая главная ошибка Exclamation
Дело в том, что мужчина ни как не сможет об этом сам додуматься
Wink природой эти изменеия не заложенны, в мужскую гормональную систему, с рождением малыша (в отличае от нас, которые интуитивно знают, что нужно для малыша и для улутшения "берлоги" и причём это не наши достиженияExclamation Это просто гормоныRolling Eyes)

Что можно сделать?
Да просто мужу и жене сесть и в письменной форме перечислить свои ожидания ( что не нравиться, и чего бы хотелось ) а так же сделать второй список (обязательно!) что нравиться... за что можно сказать спасибо Very Happy

И поверте... всё встанет на свои места Smile
Привожу пример списка ожиданий Laughing другой пары Arrow

Пожелания мужа:

1)Не хочу додумываться сам, что у Полины в голове. Есть проблема, обида? Сразу подойди и скажи!
2)Не хочу быть на побегушках, в 12 ночи не пойду выбрасыать мусор!
3)Пытаться решить мелкие проблемы самой (типа я забыл убрать носки)
4)Интересоваться мои мнением, советываться.
5)Не раздувать скандал из мелочей
6)Иметь ко мне уважение, пытаться понять мои заморочки
7)Стараться выполнить просьбы
8 )Предлагать, чем заняться
9)Обсуждать, что кого интересует
10)Сестре ничего личного, связанного со мною, не рассказывать
11)Не трахать мозг вопросом :"Что приготовить?" Уже 2 года вместе, знаешь, что я ем
12)Научиться ценить другого человека. Человек не вещь. Сломал- не починешь
13)Не убираться на компютерном столе!
14)Никогда больше не общаться с бывшими, даже не упоминать. Удалить всех из контактов
15)Если что-то сделано не так-не ворчать, не скандалить, а спокойно сказать
16)Стараться сдерживать себя
17)Уважать мой выбор
18 )Если я не прав и не соглашаюсь с тем, что ты говоришь, повторно...спокойно попытаться объяснить
19)Не убирать хрен знает куда инструменты
20)Всегда, если что-то не так, спокойно говорить об этом
22)Не хныкать по поводу своей внещности, если я тебя выбрал, значит ты самая красивая
23)Не под*бывть меня
24)Попросить убраться вежливо
25)Если я что-то не хочу категорически, не обижаться и попытаться понять такой выбор
26)Радоваться не только за себя, но и за меня


Мои пожелания:
1) Не повышать голос при ребенке(это ее пугает)
2)Проявлять инициативу в отношении ребенка, а не когда я попрошу
3)Приходя с работы целовать меня сам, если я занята с ребенком или мокрым бельем Smile
4)Мыть за собой посуду, если ты кушаешь, когда я уже все убрала. Делать все сразу, а не когда "ща..я полежу, посижу, покурю"
5)Не хочу слышать в свой адрес мат, даже в шутку
6)Быть внимательнее ко мне (типа как дела, как себя чувствуешь, не помочь дли чем)
7)Не спрашивать "Что за настроение". Если кажется что плохое, лучше спросить типа " Что-то случилось" И если в ответ услышишь, что все хоршо,значит так и есть и не нужно больше досавать меня этим вопросом.
8 )Не оскорблять мою сестру, хоть у вас и кнфликт. Мне это неприятно. лучше промолчи
9)переодеваться, когда приходишь с работы и сразу убирать свои вещи, а не раскидывать их. А грязные складывать в стирку, чтобы я потом не рыскала, что же постирать
10)опускать крышку унитаза и не заляпывать зеркало, когда моешься, бреешься, чистишь зубы
11)Чаще говорить, что любишь меня. Будь внимательнее к мелочам!
12)Не тискать меня за что попало! Не понимаю таких проявлений любви. Лучше просто подойти и нрежно поцеловать
13)Если меня начинает заносить в споре, попытаться осановить ...тихо и спокойно. останавливать конфликт на корню , а не поддерживать его.А если наоборот, то помниь это и пытаться остыть
14)Проводить со мной больше времени, чем с компом
15)Предлагать и находить занятия, которыми можно заниматься вместе
16)не приводить абстрактные примеры, типа"представь...плывут 2 топора..."
17)мыть колеса у коляски сразу после прогулки
1CoolНе доставать своими приколами типа " скажи, почему твои родители меня не любят" или "когда папа подарит машину". Уже не смешно! Бесит!
19)Во всех ситуациях посавить себя на мое место, а потом предъявлять претензии. И помнить фразу "НЕ ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК, КАК НЕ ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ПОСТУПИЛИ С ТОБОЙ"
20)Хорошо подумать, прежде чем что-то сказать. Не позволять себе говорить непрозволительниые вещи!

_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ruwa
Авторитет


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 336
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Пт, 23 Мар 2007, 12:04:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо.
все выше сказанное характерно для возраста юного....
скажем до тридцати лет.
когда еще дискотеки, бары и прочие развлечения слишком манят.
Я бесстрашно сижу с пацаном выходные.......

Хотя был и у нас как то "спор".... когда мне агрументировали "как тяжело мне с малышом", на мое предложение "иди работай, я выйду в отпуск по уходу за ребенком" почему то развитя непоследовало.

Вся опасность что мамаши скучают и начинают думать всякую херню, смотреть всякие идиотские передачи и думать что это реальность Саща=Маша, кто в доме хозяин, счастливы вместе.. моя бы воля я бы только дискавери и хистори мамашам крутил - интересно и познавательно Wink
_________________
Сын, июль 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olesya
Авторитет


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 262
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Пт, 23 Мар 2007, 16:41:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruwa писал(а):
Вся опасность что мамаши скучают и начинают думать всякую херню, смотреть всякие идиотские передачи и думать что это реальность Саща=Маша, кто в доме хозяин, счастливы вместе..

Согласна. Каким бы ни был желанным и любимым ребенок, каждодневные обязанности по уходу со временем все-таки начинают слегка напрягать, и от этой замотанности и однообразия появляются раздражительность и неудовлетворенность Sad
Лично я вижу только один выход из данной ситуации: найти себе интересное занятие помимо ухода за малышом. И пусть это время будет только ваше Wink В моем случае это была художественная студия, я уезжала на 3-4 часа пару раз в неделю и оставляла малыша (ему было тогда почти 2) на мужа. Отдельное ему спасибо за поддержку и понимание Wink
Занятий себе можно придумать столько Shocked , что еще будете долго выбирать Smile И танцы, и йога, и изучение ин.языка, или любое другое обучение. Спрашивается, когда вы еще на это время найдете? А можно просто уходить на пару часов из дома и гулять по городу, ходить на выставки, в музеи, к подруге, по магазинам в конце концов Smile
При большом желании на это можно найти время, в конце концов, муж ведь не работает круглосуточно 7 дней в неделю Cool ? А еще есть бабушки и дедушки... и с ними иногда можно договориться Smile
Поверьте, такой отдых от семьи пойдет на пользу всем Exclamation Вы отдохнете и расслабитесь, наберетесь новых сил и поймете как вы любите свою семью! Малыш побольше пообщается с папой, а не с уставшей и раздраженной мамой Confused А муж станет возможно лучше вас понимать Smile Главное не бояться оставить малыша на папу Shocked , поверьте, он справится! И вообще, когда же набираться опыта, как не в отсутствие мамы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ruwa
Авторитет


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 336
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Пн, 26 Мар 2007, 07:46:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен... вообщем то я так и действую.... хай скво тожде погуляет Wink
_________________
Сын, июль 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
samo_let75
Посетитель


Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 17
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт, 10 Апр 2007, 12:58:00    Заголовок сообщения: !!! Ответить с цитатой

В нашей семье таких проблем нет.Муж работает,я сижу дома с сынулей.Но не смотря на это в обязанности мужа входит:утром покормить,после работы покормить,погулять,поиграть и почитать книжки перед сном,ночью неопределенное количество раз встать к ребенку,кроме этого у мамы существует выходной раз в неделю,тогда все заботы на папе.Вот такой у нас папа!И между нами отношения с рождением ребенка стали еще теплее! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruwa
Авторитет


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 336
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Ср, 11 Апр 2007, 08:49:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну на счет вставания ночью - я категорически несолгасен !!!!!
папе утром на работу...... и на работе покемарить пол часика, почему то недают .......
_________________
Сын, июль 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Ср, 11 Апр 2007, 09:35:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruwa писал(а):
ну на счет вставания ночью - я категорически несолгасен !!!!!

поддерживаю!, ну разве что иногда.

Я ночами не спал, когда малого от груди отлучали ... так я даже отпуск на работе на 3 дня брал ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Ср, 11 Апр 2007, 11:28:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

samo_let75 писал(а):
В нашей семье таких проблем нет.Муж работает,я сижу дома с сынулей.Но не смотря на это в обязанности мужа входит:утром покормить,после работы покормить,погулять,поиграть и почитать книжки перед сном,ночью неопределенное количество раз встать к ребенку,кроме этого у мамы существует выходной раз в неделю,тогда все заботы на папе.Вот такой у нас папа!И между нами отношения с рождением ребенка стали еще теплее!


Ruwa
ro$
Не забывайте ... ведь его не заставляют Smile Ему самому хочется принимать такое активное участие.... и это не плохо Laughing
Мужика, по моему, вообще не возможно заставить насильно что-то сделать Shocked Можно только как ребёнка Rolling Eyes ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ Laughing Laughing Laughing Разве я не права?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Ср, 11 Апр 2007, 15:09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary
1.
samo_let75 писал(а):
Но не смотря на это в обязанности мужа входит

Что то я тут не читаю
Strutynska Mary писал(а):
самому хочется принимать такое активное участие

2.
Strutynska Mary писал(а):
Мужика, по моему, вообще не возможно заставить насильно
Если все время зудеть, то иногда легче сделать чем выслушивать (это разве не заставить?), а этот
Strutynska Mary писал(а):
как ребёнка ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

вариант предпочтительнее ... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ruwa
Авторитет


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 336
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Чт, 12 Апр 2007, 06:01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary писал(а):
вообще не возможно заставить насильно что-то

что за махровый феменизм !!!!!
никто тут не бросает фразы - бабы обленились освременные
раньше и за пятью дитями сомтрели. и корову доили и поросям давали.....

а тут такие фразы - тьфу.... -2 !!!!!!!!!
_________________
Сын, июль 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Мужчина + Женщина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100