ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как же так? За что?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Жилетка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танюша
Наш человек!


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Вт, 27 Ноя 2007, 13:05:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary писал(а):
Твой малыш пришёл в маму и увидел, что мамочка ещё очень слабенькая после беременности и родов..... И забот с братиком ещё много.... И просто пожалел тебя
Решил пока выйти и вернуться позже... когда будет всё ок и папа "повзрослеет"

Можно и так сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Вт, 27 Ноя 2007, 14:56:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирма
Прими что то, что уже произошло - уже произошло. Это больно, горько и очень тяжело, но это уже произошло, а тебе есть для чего и для кого жить дальше!

А все эти вина и т.п. не обращай внимания! Есть еще и физиология, не мог значит организм по каким-то причинам справитья или просто что-то не так пошло изначально (например инфекция какая-то попала) ...

Когда насморк или грипп и т.д. они не ищут, думаю, проблему в психологии и себе, а принимают таблетку или полощут горло и капают нос ...
или аппендицит когда схватывает ... А то тут развели анализ, благо почва благодатная!!!

Ты хотела, но не получилось. Ты не виновата!!!
Прими нашу поддержку и поддержку близких.


kementari писал(а):
... только не корите себя


P/s/ ВСЕ психологические анализы, беседы, споры и посики истины переносим в отдельный раздел. Поддерживаю желание форумчан разобраться в себе ситуациях и т.п. но все темы форума превратились в один клубок. Я сегодня создам отдельный раздел где и можно будет детально обговорить ситуации, проблемы, взгляды и т.п. и не прийдется прыгать из раздела в раздел в поисках того что заинтересовало.


Последний раз редактировалось: ro$ (Вт, 27 Ноя 2007, 15:24:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
Наш человек!


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 226
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт, 27 Ноя 2007, 15:05:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирма! Держись!!!
Тяжело, конечно, но подумай - солнце заходит, листья опадают, но потом
- солнце опять встает, весной все зацветает...
Не кори ни себя, ни кого-нибудь.
Что было - то прошло, еще все будет!
Друзья обязательно поддержат.
_________________
Уже старый папа - дочке было 155 месяцев, а теперь она - тинейджер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср, 28 Ноя 2007, 12:17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша писал(а):
Дай Бог тебе здоровья!
И все же, как бы тебе ни было тяжело, постарайся задуматься, почему так произошло. Ведь любая болезнь имеет психологические причины, и чем раньше ты их поймешь, тем раньше сможешь избавиться от подобных проблем.
Загляни вглубь себя и ваших с мужем отношений. Честно ответь себе на вопрос: "Ты хочешь ребенка ради ребенка или для решения других проблем?" Например, для преодоления кризиса в отношениях с мужем, надеясь крепче его к себе привязать, взывая к ответственности. Какое противоречивое чувтство в тебе мешает развитию плода?

Слушай, у тебя есть хоть какое-нибудь представление о таком понятии как СОВЕСТЬ!
У меня просто проблемы со здоровьем!
Я Даню еле выходила, почти вся беременность под капельницами прошла!
Танюша писал(а):

Я не изменила своего мнения. Я ставлю себя на место Ирмы. Мне бы на ее месте было бы в десять раз тяжелее, если бы я не понимала, почему так произошло.

Можешь даже не пытаться себя поставить на мое место! Ты никогда не сможешь ничего прочувствовать. Ты черствая....
Или же ты слабая и закомплексованая, а "игра слов" на чужом горе тебя самоутверждает...

Танюша писал(а):
Во всем винить себя или окружающий мир - тупиковый путь.

Мне кажется ранее, ты всех убеждала в обратном.
И вообще, я могла бы пересилить свои принципы и попросить помощи.
И даже если и попрошу, то не у тебя... Ты задавишь своими "железобетонными" доводами даже счастливого человека...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Танюша
Наш человек!


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Ср, 28 Ноя 2007, 20:13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирма писал(а):
У меня просто проблемы со здоровьем!

Просто так ничего не бывает Очень жаль, что ничего не поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср, 28 Ноя 2007, 20:17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша
Ну да, Цито-меголо-вирус, врожденный порок сердца и резус-конфликт с группой крови мужа у меня именно от состояния моей психики!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Танюша
Наш человек!


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Ср, 28 Ноя 2007, 21:54:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, диалог слепого с глухим нет смысла продолжать. Человеку можно помочь, только если он сам хочет себе помочь, а не обвиняет других в своих проблемах. Ни я н ни кто другой не виноват в том, что произошло с тобой. Я уже отругала себя за то, что хотела помочь тебе. Это бесполезно, ты ничего не хочешь слышать.
Ирма писал(а):
Ты никогда не сможешь ничего прочувствовать. Ты черствая....
Или же ты слабая и закомплексованая, а "игра слов" на чужом горе тебя самоутверждает...

Хочется сказать - на себя посмотри. Но я сдерживаюсь, помня о твоем состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Чт, 29 Ноя 2007, 00:36:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша писал(а):
Хочется сказать - на себя посмотри. Но я сдерживаюсь, помня о твоем состоянии.

Врёшь нагло и в лицо Confused Чем же заполнена твоя душа Exclamation Question Exclamation Mad Mad Mad Mad
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Танюша
Наш человек!


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Чт, 29 Ноя 2007, 10:52:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary писал(а):
Врёшь нагло и в лицо Чем же заполнена твоя душа

Я как раз не вру. Просто моя прада вам не понравилась. Назвала меня бесчувственной - получила бурю чувств, правда не таких, как хотела. Каких? Вызвала обиду и злость! Социально не одобряемых? Можете не одобрять. Но это мои чувства, какие есть.
Знаешь, Мари, что мне в тебе нравится - что ты искренняя.
Танюша писал(а):
игра слов" на чужом горе тебя самоутверждает
Для меня - не гра слов, а никому не нужная (как я уже поняла) попытка помочь решить проблему, указав на ее суть.
Думаешь мне не знакома душевная боль? Еще как знакома!!! Первое ощущение - болевой шок, потом - сильная глухая боль, которая продолжается до тех пор, пока не я не понимаю причины. Боль у меня отступает только тогда, когда я что-то начинаю понимать о причинах случившегося. Но я НИКОГДА НЕ ВИНЮ ДРУГИХ. Моя боль - мой урок. Винить других - глупо, это перекладывание ответственности за свою жизнь на других людей.
Если ситуация произошла, то значит человеку нужно пройти именно этот урок. Если не пройдешь, ситуация повторится, только будет еще больнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт, 29 Ноя 2007, 12:46:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша
Я тебя никогда не обвиняла в своей беде! Не перекручивай сказанное.
Каждый человек ПО-РАЗНОМУ ДЛЯ СЕБЯ решает свои проблемы.
Никогда никто не сможет реально помочь пострадавшему. Он должен сам до этого дойти. И вообще "время лечит".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pux
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 201
Откуда: Канада, Монреаль

СообщениеДобавлено: Пт, 30 Ноя 2007, 09:19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирма
Солнышко, держись!!! Все у тебя будет хорошо И не вини себя.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ruwa
Авторитет


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 336
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Пт, 30 Ноя 2007, 10:07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давно я тут небыл....
Ирма сочувствую тебе.
_________________
Сын, июль 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Edaina
Посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт, 30 Ноя 2007, 17:40:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирма, искренне сочувствую. Sad Где-то стало на одного ангелочка больше.
Не обращайте внимание на "советчиков" и "помошников", тем более если они вместо того чтобы помогать раздражают и обижают. Значит не умеют и не могут они помогать.
Держитесь за своих родных. Им ведь тоже тяжело, вы им сейчас так нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб, 1 Дек 2007, 16:31:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Edaina
Ruwa
Pux
Cпасибо, мои родные, за поддержку...
Edaina
Предлагаю перейти на "ты" good
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт, 11 Дек 2007, 17:34:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирма! Ты как там? Сынуля твой выздоровел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Жилетка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100