ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прививки. ДЕЛАТЬ ИЛИ НЕ ДЕЛАТЬ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Здоровье ребенка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Прививки. ДЕЛАТЬ ИЛИ НЕ ДЕЛАТЬ?
делать
35%
 35%  [ 13 ]
не делать
59%
 59%  [ 22 ]
ещё не решили
5%
 5%  [ 2 ]
Всего голосов : 37

Автор Сообщение
Ruwa
Авторитет


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 336
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Пт, 27 Апр 2007, 08:42:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Вот администратор зверь - ссылку порезал.

ссылка целая..... http:// добать просто в начале ;-)

Pux писал(а):
Как страшно жить

Mary просто засторщала всех Wink))))
_________________
Сын, июль 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Пт, 27 Апр 2007, 09:57:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruwa писал(а):
Mary просто засторщала всех


Я по делу Evil or Very Mad Не из юношеского максимализма!
Я НЕ СТРАЩАЮ, А ИНФОРМИРУЮ!
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ruwa
Авторитет


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 336
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Пт, 27 Апр 2007, 11:11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык ты информацию преподносишь в стиле - все хорошо, прекрасная маркиза
Wink
_________________
Сын, июль 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pux
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 201
Откуда: Канада, Монреаль

СообщениеДобавлено: Вс, 29 Апр 2007, 11:00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела фильм "Правда о прививках", перед этим прочитала книгу Котока, так что ничего там особо нового не увидела, хотя впечатляет больше, да и информация усваивается проще. Муж в шоке Shocked...

Единственное, с чем я не очень согласна и что мне не понравилось в фильме: говорят, что вакцинация это холодная война против России. Мол Америка шлет гадость в вакцинах и все для того, чтобы уничтожить русский народ. А еще, что в развитых странах все по уму делается. В Америке и Европе не намного лучше дела обстоят, чем в России. Единственное отличие, что через один катострафический этап они уже прошли (не зря появилась крылатая фраза про американцев "Ну тупые" т.к. любая вакцина, хоть немного, но повреждает мозг), после чего были запрещены многие вакцины. Например у нас не делают БЦЖ и Гепатит В только один раз в возрасте 4 лет, а раньше было также как сейчас в России. Запрещена ртуть в вакцинах, хотя в гепатитной и коревой все равно осталась. Последствия были очень плачевные, а Россия не хочет учится на чужих ошибках и повторит тоже самое. Забракованные вакцины на самом деле сплавляются в Россию, Китай и страны третьего мира. Деньги-то огромные, кому охота терять, а эти страны все принимают
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Inka
Прохожий


Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 4 Май 2007, 12:52:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Strutynska Mary, я благодарю Вас за трепетное отношение к этой проблеме! Вы дали очень хорошую информацию для размышления и те родители, которые по настоящему заботятся о будущем своих детей, непременно задумаются. Но всех не переубедишь, благо появляются умные не подкупные люди которым не все равно. А ситуация действительно страшная, вы посмотрите сколько детей инвалидов, сколько загубленных жизней. Shocked Я пострадала от прививки в 1,5 года и чуть не лишилась жизни. Одна надежда, что начнут всерьез решать вопрос бездумных прививок на высшем уровне, пока не будет совсем поздно...

И еще, Уважаемая Strutynska Mary, очень хотелось бы увидеть форму отказа от прививок для России
Спасибо Вам огромное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Пт, 4 Май 2007, 16:11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Inka, за тёплые слова.... Я хоть и выгляжу анархистом готовым бороться с любой системой, но на деле движет мной боль за детей которые потеряли своё здоровье в разной степени, но страдают почти все Sad . По моим исследованиям адекватно переносят вакциначию только 10% детей! А остальные..... Я с этим не могу согласиться....
Я должна что-то делать Evil or Very Mad

Сейчас всерьёз занимаюсь проблемой альтернативы вакцинации и способам восстановить и укрепить иммунитет. book

Заявление об отказе от прививок в роддоме (БЦЖ и гепатит В)

Персоналу роддома № ____
г. ______________________
от _____________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, _________________________, заявляю об отказе от
(ФИО полностью)
профилактических прививок против гепатита В и туберкулёза (БЦЖ) родившемуся у меня ребёнку. В случае вакцинации ребёнка без моего ведома и согласия буду обращаться в суд с иском о возмещении морального, а в случае поствакцинального осложнения и материального ущерба.

Основания:
1.Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. № 5487-1, статьи 32 (О согласии на медицинское вмешательство) и 33 (Об отказе от медицинского вмешательства);

2.Федеральный закон от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", статья 5 (О правах и обязанностях граждан при осуществлении иммунопрофилактики) и статья 11(О проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних).

Дата, подпись


____________________________________________________
А ещё такая...
____________________________________________________

Мы, ФИО мужа и жены , отказываемся от проведения в роддоме следующих медицинских процедур для своего новорожденного ребенка: закапывания любых препаратов в глаза, любых инъекций (в частности, витамина К), взятие крови для анализов, прививки от гепатита В, прививки БЦЖ.
Отказ оформлен для того, чтобы в дальнейшем получить более полное представление о состоянии здоровья и показателей иммунной системы ребенка, и затем принять полностью информированное, осознанное и добровольное решение.
Отказ оформлен на основании законов:
1) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан" от 22 июля 1993 г. № 5487-1;
2) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) федерального закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ;
3) ст. 7, ч. 3 Федерального закона от 18 июня 2001 г. N 77-ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в РФ» (об оказании противотуберкулезной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей);
4) Закон РФ "О лекарственных средствах" (1998 г.)
В случае проведения медицинских процедур или вакцинации ребёнка без нашего ведома и согласия будем обращаться в суд о возмещении морального, а в случае возникших осложнений, и материального ущерба.


_________________________________________________________
В поликлинику
_________________________________________________________
Заведующей детской
поликлиникой № __
г. ___________________


заявление

Я, _____________________, проживающий по адресу _____________________, заявляю об отказе от всех профилактических прививок (гепатит В, туберкулез, дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит, гемофильная инфекция, корь, паротит, краснуха) и пробы Манту моему ребёнку _____________________.
Данный отказ есть обдуманное и взвешенное решение, принятое на основании детального и всестороннего изучения вопросов связанных с вакцинацией, личного опыта, опыта других родителей и полностью соответствует нормам действующего законодательства, в том числе:

1) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан";
2) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней».

Ознакомлен с содержанием Федерального Закона "О санитарно-эпидемиологическом бла-гополучии населения", врачом поставлен в известность о возможных последствиях отсутствия прививок:
- Осложнения при коклюше: бронхит, пневмония, энцефалит, пупочные и паховые грыжи, выпадение прямой кишки, массивные геморрагии и кровоизлияния в головной мозг;
- Осложнения при дифтирии - миокардит, невриты, нефротический синдром периферические параличи, смерть;
- Осложнения при столбняке - аспирационная пневмония, отек легких, переломы и вывихи костей, наслоение вторичной бактериальной инфекции – бронхопневмонии, сепсис, дефор-мации позвоночника, контрактуры мышц и суставов, параличи черепных нервов, леталь-ный исход;
- Осложнения при Гепатите В является затяжное течение болезни с переходом в хрониче-ский гепатит (вероятность - 5-10%), который в свою очередь может привести к циррозу и раку печени. Вероятность хронической инфекции у детей от 1 до 5 лет составляет 25-50%, у детей, которые заразились гепатитом при родах - 90%;
- Осложнения при Полиомиелите - 80-90% - это легкое заболевание, в остальных 10% оно вызывает паралич. В случае паралича около 25% получают серьезные нарушения, около 25% получают средний паралич и 50 % излечиваются;
- Осложнения при Кори - пневмония, отит и другие бактериальные инфекции, а также слепо-та, поражения слуха, умственная отсталость.
- Осложнения при Туберкулезе – поражением многих органов, сопровождающимися лихо-радкой, значительным упадком сил. чаще всего поражаются легкие с образованием полос-тей (каверн), которые могут прорываться в бронхи. Особенно опасны для малышей тубер-кулезный менингит (воспаление мозговых оболочек) и туберкулез костей.

В соответствии со статьей 5, частью 2 Федерального закона «Об иммунопрофилактике ин-фекционных болезней» отсутствие профилактических прививок влечет:
1) временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
2) отказ в приеме граждан на работу при отстранении от работы, выполнение которой связано с повышенным риском заболевания инфекционными болезнями.
________________
(дата)

________________
(подпись)



______________________________________________________

И ещё, боремся за право посещать дет.сад.

______________________________________________________

Александр Ястребов:
Делюсь опытом. Когда поликлиника стала требовать сделать Манту моей дочери для поступления в детский сад, я напечатал и передал фтизиатру бумагу следующего содержания.

"Уважаемый фтизиатр!
Мне стало известно Ваше требование о постановке моей дочери Ястребовой Евгении Александровне пробы Манту как необходимом условии выдачи медкарты для детского сада.
Обращаю Ваше внимание на то, что данное требование противоречит ряду норм действующего законодательства, в том числе:
1) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное);
2) ст. 5, ч. 1 Закона РФ об образовании (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов);
3) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан";
4) ст. 7, ч. 3 Закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей),
а также п. 11 части 1 Европейской Социальной Хартии (о праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья).
Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от постановки пробы Манту (в отличие от отказа от прививок). Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат.
Также обращаю Ваше внимание на то, что проба Манту как метод косвенного измерения является полностью несостоятельной в связи с отсутствием точного определения измеряемой величины, отсутствием градуировки и отсутствием оценки погрешности измерения. Препарат, применяемый для пробы Манту, вреден для здоровья, так как содержит фенол. Большое количество ложноположительных результатов приводит к ненужным посещениям детьми тубдиспансеров, создавая опасность заражения туберкулёзом.
Имея в виду вышеизложенное, считаю применение пробы Манту бессмысленным, вредным и опасным. Прошу Вас обеспечить оформление медицинской карты для моей дочери в безусловном порядке, без требований о пробе Манту или иных процедурах, связанных с введением в организм посторонних веществ или ионизирующими излучениями.
В случае Вашего отказа прошу Вас изложить его обоснование в письменном виде, после чего оно может быть направлено в соответствующие органы и организации для принятия мер по пресечению противоправных действий, а также опубликовано в Интернете. Выражаю надежду, что этого не потребуется.
С уважением,
Александр Ястребов"

Аналогичная бумага была передана участковому педиатру.
_____________________________________________________

Иногда врачи апеллируют тем, что манту не прививка Evil or Very Mad и законодательство не подходит.... Добавляю отдельно ещё форму.
_____________________________________________________

Зав. детсадом № ___________

г. _________________________

___________________________

от ________________________



ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, _______________________________________________________________________,
заявляю об отказе от всех профилактических прививок и пробы Манту моему ребёнку __________________________________________________. Ответственность за его здоровье беру на себя, в случае заражения моего ребёнка болезнями, от которых у него не сделаны прививки, претензий к детскому саду, который он посещает, иметь не буду.
Требую обеспечить моему ребёнку возможность беспрепятственно посещать детский сад. Обращаю Ваше внимание, что требование об осуществлении вакцинации моему ребёнку как необходимом условии посещения детского сада противоречит ряду норм действующего законодательства, в том числе:
1) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное);
2) ст. 5, ч. 1 Закона РФ об образовании (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов);
3) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан";
4) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней».
Законом не предусмотрено запрещение непривитому ребёнку посещать детское учреждение, за исключением временного отказа в приёме в случае, если в детском учреждении объявлен карантин по какому-либо заболеванию, профилактические прививки от которого включены в национальный календарь прививок, на время этого карантина.
Также обращаю ваше внимание, что незаконным запрещением моему ребёнку посещать детсад мне будет нанесён материальный ущерб, поэтому оставляю за собой право обращаться с жалобой в соответствующие органы и организации для принятия мер по пресечению Ваших противоправных действий, в том числе и в суд с иском о возмещении морального и материального (компенсация неполученной вследствие вынужденного прогула работы зарплаты) ущерба.




________________
(дата)

________________
(подпись)


___________________________________________________

Исходя из всего прочитанного мною, Россиянам намного труднее бороться.... Часто "врачи" делают втихую свои манипуляции Mad
Где в этом смысл? Кому мешают здоровые дети?
Почему нет уважения к чужому мнению и обдуманному решению?
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Inka
Прохожий


Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 4 Май 2007, 21:46:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary
Спасибо большое еще раз, да за невинных детей очень обидно, из-за врачей недотеп страдают всю жизнь. Ну а когда насильно прививают, то это просто преступная халатность, зато отвечать никто не хочет, придумывают нелепые объяснения, когда нужно просто внимательнее относиться к людям, особенно к детям, они ведь так индивидуальны. Лутшее правило для врачей - "не можешь помочь, хотя бы не навреди!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dailik
Прохожий


Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 6
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб, 5 Май 2007, 10:35:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В четверг дочурке сделали АКДС. Педиатр даже не предупредила насколько высокой может быть температура и какую температуру можно сбивать. Пообещала только что прийдёт медсестра.У малышки поднялась до 39,5. Ребёнок аж трусился. Сбили до 38,6. Но эта температура держалась всю ночь. До вечера следующего дня температура была 38,1. И только к вечеру упала до 37,2 и ребёночек повеселел. Кроме этого на месте укола шишка была диаметром 4 см. Благо есть знакомые мамочки и подсказали что нужно приложить магнезию. Медсестра так и не пришла. Для себя сделала вывод что больше ни каких прививок. Я конечно не права что не интересовалась об этом раньше но думаю что педиатр должна была предупредить о возможнной реакции.
_________________
Совета спрашивают чаще для того. чтобы в последствии было кого обвинить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Сб, 5 Май 2007, 21:01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dailik писал(а):
но думаю что педиатр должна была предупредить о возможнной реакции.


Evil or Very Mad Зачем ей это... Ведь вы же потом можете отказаться, и показатель обхвата населения прививками снизится Evil or Very Mad А с ним и её премия :evil:


Dailik писал(а):
Кроме этого на месте укола шишка была диаметром 4 см

На самом деле это не плохо т.к. организм определил очаг опасности и купировал его, не дав токсинам распространиться по организму good
Правда иммунитет к дифтерии, коклюшу и столбняку у вас не выработался, но и негативных последствий вы скорее всего избежали.
Советую ближайшие две недели посидеть на диете, что бы не сформировалась склонность к аллергии. Берегите ваш иммунитет, он у вас сильный и бдительный good



По поводу температуры прочитай здесь http://www.poznayka.ru/forum/viewtopic.php?t=31 и здесь http://www.poznayka.ru/forum/viewtopic.php?t=113
И здесь чуть чуть есть http://www.poznayka.ru/forum/viewtopic.php?t=30
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
garik
Наш человек!


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 61
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Пн, 14 Май 2007, 10:46:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ваще перед тем как прививать надо ребенка всесторонне обследовать и узнать у него есть предрасположенность к какой-нибудь болезни или нет, а потом только прививать не от всех болезней а от тех которые наиболее вероятны что ребенок заболеет.
у нас же так влупили дозу от всех болячек и справились.

случай из жизни: знакомые поехали на море, ребенку 3 года, папа с мамой взрослые, за 20. приехали домой мама и ребенок с гепатитом слягли а папе хоть бы что, ходил на работу и на работе друзей заразил, а сам так и ни разу, когда обследовали после выздоровления все семейство оказалось что отец не восприимчив в гепатиту вот и все.

никто и никогда не будет делать полное обследование перед вакцинацией, даже если вы заплатите бешаные деньги вам все равно скажут что надо вакцинироваться.

пример вирус грипа, вакцинация ваще безсильна потому что этот вирус подвержен мутации, которая меняет его код и старый антидот не действует.

ЗДОРОВЫЙ СОН, ПИТАНИЕ, ЗАКАЛИВАНИЕ И ДУХОВНОЕ РАВНОВЕСИЕ В СЕМЬЕ - ВОТ ВАКЦИНА ОТ ВСЕХ БОЛЯЧЕК. мое скромное мнение.
_________________

Garik
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Пн, 14 Май 2007, 12:01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

garik писал(а):
ЗДОРОВЫЙ СОН, ПИТАНИЕ, ЗАКАЛИВАНИЕ И ДУХОВНОЕ РАВНОВЕСИЕ В СЕМЬЕ - ВОТ ВАКЦИНА ОТ ВСЕХ БОЛЯЧЕК. мое скромное мнение.

good И моё тоже Exclamation

garik писал(а):
никто и никогда не будет делать полное обследование перед вакцинацией, даже если вы заплатите бешаные деньги вам все равно скажут что надо вакцинироваться.


А вот и нет.... Если добиться от иммунолога в поликлинике направление в институт иммунологии или соответствующий центр (а потом следить конечно, что бы обследование было полным Cool ) то это реально и БЕСПЛАТНО Так мне сказал наш иммунолог! Вон у Ирмы наглядный пример подобного обследования:
http://www.poznayka.ru/forum/viewtopic.php?t=105&postdays=0&postorder=asc&start=15
Надеюсь выпросить результаты обследований и сравнить с теми какие приводятся (анализы) в мед. книгах по иммунологии Rolling Eyes
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
garik
Наш человек!


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 61
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Ср, 16 Май 2007, 09:37:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может я и ошибаюсь по поводу исследований, но мне кажется пока выбегаешь за всеми и проследишь что бы все прошло нормально тебя самого к психиатру направят с параноидальными симптомами.
_________________

Garik
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср, 16 Май 2007, 19:26:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И Так : Имунноглобулины крови:
ZyZ - 852,
ZyA - 0,
ZyM - 0
(Zу - одна буква, ну как z с хвостиком.... И ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ, Мари?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Пт, 1 Июн 2007, 16:33:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирма
Что бы ответить на твой вопрос нужно поднять записи на компе и в тетрадях. Сейчас сил нет Sad жду родов.... Потом обязательно отвечу!
А это результат первого анализа или уже второго? У вас ни на что не должно быть аллергии , я не права?
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Пт, 1 Июн 2007, 17:06:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИММУНОГЛОБУЛИНЫ класса А - составляют 15-20% от всего числа иммуноглобулинов сыворотки человека. Секреторный ZyA встречается в различных экскретах организма: в слюне, в слезах, в слизистых тон-кого кишечника и желчного пузыря, пищеварительном соке и т. д. Дети рождаются без ZyA и получают его с материнским молоком. Секреторный иммуноглобулин находится в молозиве, обеспечивая специфический им-мунитет новорожденных против многих инфекционных болезней. Самостоятельный синтез этого глобулина происходит спустя месяц после рождения, но функции его пока выражены очень слабо. Достоверно доказано, что дети, находящиеся на естественном вскармливании, значительно реже болеют кишечными инфекциями и заболеваниями дыхательных путей. Степень защищённости слизистых оболочек дыхательных путей обуслов-лена нормальным содержанием ZyA, что коррелирует с титрами антител, образующимися местно, например, в слизистой рта. Последнее обстоятельство препятствует прикреплению инфекционных агентов к эпителию сли-зистых. Следовательно, функционально ZyA выступает в качестве первой линии защиты - на слизистой поверх-ности, препятствуя проникновению микробов в организм ребёнка. Эти иммуноглобулины играют важную роль в нейтрализации даже бактериальных токсинов, среди них -токсинов дифтерии и столбняка.
Дефицит ZyA встречается у одного на 700 здоровых детей. У лиц с иммунодефицитом этого глобулина отмеча-ется склонность к аутоиммунным заболеваниям (когда антитела поражают клетки пленных органов и тканей), к инфекциям дыхательных путей, лобных пазух, к кишечным расстройствам и пр.
ИММУНОГЛОБУЛИНЫ класса М - ZyM которые составляют 5-10% от общего количества иммуноглобули-нов человека. В процессе гуморального, т. е. сывороточного ответа наиболее ранними антителами являются ZyM. Они же первыми появляются в онто- и филогенезе. Новорождённые получают эти иммуноглобулины так-же с молоком матери. Бактерицидная активность сыворотки человека во многом определяется содержанием ZyM. Снижение его количества наблюдается у больных с нарушенным процессом всасывания в кишечнике, а также при хроническом носительстве микроорганизмов, т. е. у хронически инфицированных вирусами или бак-териями - что у нас достаточно широко распространено среди детей (11-16), Но при этом следует заметить, что повышается его активность у больных желтухой и ревматическим артритом - парадоксы иммунологии!
ИММУНОГЛОБУЛИНЫ класса G - ZyZ составляют 70-75% всех иммуноглобулинов человека. Они пассив-но-трансплацентарно переносятся от матери к плоду. Перешедшие в организм ребёнка ZyZ обеспечивают ново-рождённому иммунитет против дифтерии и столбняка, полиомиелита и кори, также нейтрализуя токсины мик-робов. В целом биологическая роль этих глобулинов характеризуется разносторонностью. Кроме антибактери-альной и противовирусной зашиты, они обладают другими защитными свойствами - цитофильностью к макро-фагам, участвуют в повышенной реактивности организма аллергического типа, реагируют тоже с ревматоид-ными факторами.



Итог: Если это результаты первого анализа, то встаёт вопрос кормила ли ты его тогда грудью? И что из описанных проблем (ожидаемых) у вас наблюдалось?

А вообще это далеко не полный анализ иммунного статуса
Evil or Very Mad И по нему ничего конкретно о ребёнке нельзя сказать Exclamation
Пример хорошего иммунного исследования я приводила здесь http://www.poznayka.ru/forum/viewtopic.php?t=32&postdays=0&postorder=asc&start=15
( только иммуноглобулины тут названы IgA, IgM, IgG соответственно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Здоровье ребенка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100