ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прививки. ДЕЛАТЬ ИЛИ НЕ ДЕЛАТЬ?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Здоровье ребенка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Прививки. ДЕЛАТЬ ИЛИ НЕ ДЕЛАТЬ?
делать
35%
 35%  [ 13 ]
не делать
59%
 59%  [ 22 ]
ещё не решили
5%
 5%  [ 2 ]
Всего голосов : 37

Автор Сообщение
Гномик
Прохожий


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср, 7 Ноя 2007, 13:46:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирма писал(а):
но зато гемоглобин - 140

я недавно проходила обследование. У меня гемоглобин был 142. Вроде бы здорово, ан нет! Это плохо! Оказалось, что в организме есть инфекция, которая не позволяет всем органам и тканям организма получать кислород в достаточном количестве. Кровь "старается", вон сколько гемоглобина носит!, а органы его не получают. Confused
Дай Бог, чтобы у вас этого не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гномик
Прохожий


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср, 7 Ноя 2007, 14:01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После АКДС дочка три недели хромала!
Думаю, что самая моя большая ошибка была в "питании и воспитании" Very Happy ребенка - это прививки.
Накоплено достаточное количество знаний, чтобы не делать их следующему ребенку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edaina
Посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср, 7 Ноя 2007, 16:02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary писал(а):
В личку не могу Sad Могу только на мыло Smile
юлия Выслала, лови Wink


А можно и мне, плс! Приввики не делаю после полученого пво Mad , очень хотелось бы почитать котоковскую книгу.

e-mail: edaina@gmail.com

Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Ср, 7 Ноя 2007, 16:53:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Edaina
Выслала Smile
Edaina писал(а):
Приввики не делаю после полученого пво

А поподробней можно Embarassed ?
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Вс, 11 Ноя 2007, 10:11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Расскажу нашу историю

Здоровый малыш, прививка гепатита В, затянувшаяся желтушка (в роддоме типа вылечили, дома снова пожелтел), вторая прививка гепатита В, рыдания в течение четырех суток, температура 37,5, заверения врачей (наш участковый был в отпуске и приходили все время разные), что "это у него животик болит , или он на погоду реагирует , а температура – это ничего, у малышей такое бывает Прививка тут ни при чем. Это самая безобидная прививочка, ее даже при небольшой температуре ставят "

На пятые сутки (цитаты из моего дневничка)
Цитата:
распухла ножка в месте прививки. Очень сильно. Вызвали скорую. Сказали: «Ничего страшного, делайте спиртовой компресс, все рассосется». Делали. Не помогло. Утром на другой скорой с диагнозом "абсцесс" нас увезли показаться хирургу, а днем сделали операцию. Оказалось, что там была гематома. межмышечная. в форме «восьмерки». поэтому сделали 2 разреза на бедре, спереди большой и сбоку поменьше. Перед операцией взяли кровь из пальчика, он кровил в течение двух часов и еще оказалось, что гемоглобин катастрофически низкий - 50. После операции почему-то с трудом остановили кровотечение. С нами беседовал зав.отделением, выспрашивал про наследственные заболевания. Впервые прозвучало ГЕМОФИЛИЯ. К вечеру нас перевели из гнойного в детское отделение, т.к. оставлять нас ТАМ повода не было.
А ночью Сашу забрали в реанимацию, т.к. после перевязки снова началось кровотечение.

Переливали свежезамороженную плазму и крио (подписала согласие, что я понимаю, что в результате этой процедуры мой ребенок может быть заражен ВИЧ, гепатитом В и т.д. и т.п., не помню уже, чем еще... )

10 суток в реанимации + еще неделя в грудничковом, всевозможнейшие анализы/обследования, ничего не выявившие...
Выписка, разгребание проблем, образовавшихся от огромнейшей кровопотери и гипоксии головного мозга, постановка на учет к неврологу и гематологу...
___________________________________________________________

ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ, ВАМ ВСЕ ЕЩЕ ХОЧЕТСЯ СТАВИТЬ СВОИМ МАЛЫШАМ
ЭТИ БЕЗОБИДНЫЕ ПРИВИВОЧКИ ?

__________________________________________________________
Тогда я продолжу:
Цитата:
У гематолога были месяц спустя после выписки, оказалось, что все у нас более-менее: кожица чистая, синяков, точечных кровоизлияний нет, но сильно увеличена печень и еще анемия, так что будем показываться раз в три месяца. Вряд ли это гемофилия, скорее всего, такая вот своеобразная реакция на прививку. И вообще, сказала врач, как будете думать, так все и будет.
Мы, окрыленные, пытаемся забыть события последнего месяца как страшный сон, но, увы-увы...
В четыре месяца сделали анализ крови на время свертывания
– 10 минут, как при гемофилии.
Через неделю - точечные кровоизлияния, синячки на щиколотке и под мышкой, если ножкой еще мог ударится, то под мышкой - никак
Еще через неделю в шесть утра на ровном месте - кровь из носика, онкогематология, диагноз КОАГУЛОПАТИЯ НЕУТОЧНЕННАЯ
Состояние идентичное гемофилии, анализы не позволяют поставить этот диагноз, потому что такого их (анализов) сочетания в нашем онкогематологическом центре не видели sos! Дело в том, что их, гемофилий два типа, так вот у нас как будто бы оба сразу, а так не бывает. Говорили, подрастет, дообследуетесь и станет ясно что это у вас за гемофилия будет.

Мы подросли. Через недельку нам будет три годика. Безобидных прививочек больше не ставим. С учета у гематолога нас сняли, т.к. гемофилических проявлений у нас больше (ТТТ) не было. Время свертывания крови на верхней границе нормы.
Наше осложнение на прививку не зафиксировано ни в одном меддокументе и, разумеется, не учтено ни в какой статистике.

Врачи то нас убеждают, что это врожденное. Что в каждом человеке заложена масса разных предрасположенностей, какие-то из них дремлют всю жизнь, какие-то при определенном стечении обстоятельств реализуются. Но как-то все это малоубедительно...

С тех пор, как дома появился интернет, я маниакально выискиваю информацию про коагулопатии, гемофилию, послепрививочные осложнения, пытаясь разобраться, что же это было !?!?!???
Сегодня наткнулась на ЭТО (тема: осложнения на прививку от гепатита В)... сомнений больше не имею Evil or Very Mad Sad Sad Sad

Простите за сумбурность и многословие .... Embarassed

_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Вс, 11 Ноя 2007, 10:27:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё... первый пост упомянутой темы (там десять страниц, некогда мне читать сейчас Rolling Eyes )
Цитата:
У меня родился сын 02.03.07г. В роддоме №2 (комплекс) в первый же день его жизни сделала прививку от гепатита. Перенес отлично.
Когда нам исполнилась неделька с аллергией попали в ИБОНиН (инфекционное отделение новорожденных и недоношенных) при комплексе. Как и у всех брали кровь на анализ, все было ок.

Пришло время делать повторную ревакцинацию в месяц (стоим на учете в дет.поликлинике №1). Обследование педиатра: "Здоров. II прививка на гипатит В разрешена" Это было 11.03.07г. В 17 часов ее сделали. Поначалу все было ок, но...
Приблизительно с 5-6 утра следующего дня малыш стал очень беспокойным: плакал во сне и успокаивался только на руках. Образовалась гематома на месте укола. Как сказал врач, делавший прививку, начала гладить пеленки и класть на место гематомы. К 11 часам из нее пошла кровь, останавливала минут 10, да к тому же поднялась температура до 37,5. Звоню в поликлинику - "это возможно, остановите кровь перекисью водорода и сделайте йодную сетку" врача к нам прислали только после того как я сказала про повышение температуры. Пришла врач, посмотрела и отправила к хирургу в поликлинику, работает с 14 (насколько я помню). Стали собираться. Малыш дернул ножкой и пошла кровь, остановить не смогла. Заматала бинтом и на такси к хирургу. Более медлительных врачей я не видела. когда оказались в кабинете ползунки были уже в крови. Нас медленно осмотрели и отправили на комплекс, причем своим ходом. Мы разумеется на такси.
На комплексе: был в крови уже и костюмчик. Сразу взяли анализ крови на свертываемость: на 13 минуте остановили секундомер, врач сказала что реально где-то 17-20 минут, это при норме менее 5.
Попали опять в ИБОНиН. Дальше был ад: ребенок неделю под капельницей по 10 и более часов. Каждый день вливали плазму, криопреципитат и еще кучу всего. Затем последовало переливание крови (отмытые эритроциты).
Выписали нас 27.03.07.
В результате диагноз: неуточненная каугулопатия. Для уточнения необходимо ехать в Киев.
Третьего числа должны встать на учет к гематологу. Ориентировочно до года отменены все прививки.


В конце моего пребывания в больнице поступил еще один ребенок (4 месяца), сделали тройную прививку, в том числе и гепатит, на месте укола которого образовалась гематома, но слава богу не кровоточила.

А пишу я все это к тому, чтобы мамы, которые недавно делали это прививку, написали были ли у малышей какие-либо осложнения. Возможно мы сможем обратиться в горздравотдел с просьбой проверить качество поступившей в город вакцины на гепатит.

Кстати ни первая, ни вторая прививка не отмечены в карте имунизации моего сына. К чему бы это???

педиатр: Коагулопатия может быть и врождённой, а гематома, возможно, в обоих случаях была вызвана небрежным выполнением инъекции.


1. У нас в роду никто не болел, т.е. наследственность отпадает.
2. Врожденная поталогия проявила бы себя на 10-12 день. А мы как раз в это время были в ИБОНиНе и у нас брали кровь, причем не один раз, все было ок.
3. Я могу понять аллергическую реакцию, но нам делали уже эту прививку и ничего не было.
4. Врачам проще признать, что это просто совпадение, чем повторно проверить вакцину.
5. Небрежное выполнение???? Они работают с детьми, небрежность может стоить жизни. А небрежность проявили хирург и педиатры дет.поликлиники №1, которые нас осматривали, в результате большая потеря крови.

Все возможно, но факт остается фактом.

Огромная благодарность всему коллективу ИБОНиНа, главному гематологу комплекса Шумейко Светлане Евгеньевне и зав. ИБОНиНом Пошивайловой Ирине Владимировне, за спасение моего сына.

_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лисёнок
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Вс, 11 Ноя 2007, 21:37:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой кошмар Shocked
А мы все прививки всегда делаем Sad
Страшно стало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kementari
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 22
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пн, 12 Ноя 2007, 13:31:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сбросьте ссылку откуда вы это взяли... я растиражирую на своем городском форуме... там как-раз недавно говорили что прививка от гепатита самая безобидная, на нее мол даже температура не поднимается!

спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Пн, 12 Ноя 2007, 16:06:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kementari
ЗДЕСЬ про гепатит В ЗДЕСЬ описанный случай с гемофилией!

А ЗДЕСЬ 45 страниц осложнений и на другие прививки!!!
В том числе и замечательная фраза о Гепатите В
Цитата:
10 ноября 2007 года. Роддом. Послеродовая палата. 5 мамочек. 4 поставили своим детишкам БЦЖ и гепатит В. Одна написала отказ. У четверых из пяти детишек - желтушка Evil or Very Mad Угадайте, чей малыш розовенький?

_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Вт, 13 Ноя 2007, 13:13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У моей новой знакомой ребенку в 1 год сделали 3 операции. Было осложнение на прививку АКДС - гной в мягких тканях убирали 2 раза, а третий раз чистили кость. В больнице они пролежали 11 мес. Там-то она и насмотрелась всяких случаев, говорит, что много детишек лежит с осложнениями после прививок. У одного был туберкулез костей после БЦЖ - перенес 8 операций, в итоге имплантант кости. И никто из родителей в суд не подал - бесполезно.

_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
юлия
Наш человек!


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 132
Откуда: г. Луганск

СообщениеДобавлено: Вт, 13 Ноя 2007, 15:54:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary писал(а):
4 поставили своим детишкам БЦЖ и гепатит В. Одна написала отказ. У четверых из пяти детишек - желтушка Evil or Very Mad Угадайте, чей малыш розовенький?


Мы своему Тимохе тоже в роддоме сделали прививку от Гепатита В, и у нас появилась желтушка. Билирубин поднялся до 171. Crying or Very sad Лежали в больнице, под лампами. Врачи предлагали поставить капельницу( чтоб быстрее снизить билирубин) в голову я отказалась. Сейчас все в норме , но после прочитанного тут задумалась, а стоит ли делать прививки??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юлия
Наш человек!


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 132
Откуда: г. Луганск

СообщениеДобавлено: Вт, 13 Ноя 2007, 16:11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Украине ввели новую вакцину - новорожденным будут делать прививки против хиб-инфекции
В Украине новорожденным теперь будут делать прививки против гемофильной палочки типа Б, проще - хиб-инфекции, которая особо опасна для детей в возрасте до пяти лет.

Об этом заявила главный детский иммунолог Минздрава Украины Людмила Чернышова.

На Западе такую вакцинацию проводят с 1985 года. Украинские медики говорят, что эти прививки - шаг вперед в вопросе иммунопрофилактики. Ведь один украинский ребенок из тысячи болеет гнойным менингитом, каждый четвертый - умирает. А часть малышей, жизнь которых удается спасти, становятся инвалидами.

По словам Чернышовой, данная вакцина безопасная и украинское правительство приняло решение, что, «несмотря на нашу бедность и наши материальные сложности, все-таки обеспечить право ребенка на защиту от таких серьезных заболеваний, которые угрожают жизни и инвалидности».
http://www.newsukraine.com.ua/news/46402/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Вт, 13 Ноя 2007, 17:19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юлия писал(а):
Ведь один украинский ребенок из тысячи болеет гнойным менингитом

У меня сестра заболела менингитом после прививки от краснухи Exclamation даже врачи признали, что это ПВО (поствакциональное осложнение) Sad чудом выжила Shocked Там в больнице выяснилось, что менингит после прививки может развиться и чрез пол года и через несколько лет... но такие случаи не признают официально как ПВО хоть связь сами врачи и не отрицают Evil or Very Mad
Т.е. мы (минздрав) сначала сделаем вашим детям одни прививки, которые могут спровоцировать менингит, а потом прививочку от менингита Twisted Evil и все довольны Shocked
юлия писал(а):
Ведь один украинский ребенок из тысячи болеет гнойным менингитом

А так как отказников от прививок сейчас ещё очень мало (в нашем городке только Лиза и Ариша Shocked ) значит болеют в основном дети ослабленные прививками Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Вт, 13 Ноя 2007, 17:26:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не знаю куда даже это писать, тут скорее не перлы врачей о прививках, а ... вобщем у нас в городе руководство педиатров по словам моего незабвенного гинеколога вообще отчудило: "У нас педиатров у которых на участке есть отказники (от прививок) оштрафовали на 10 т.р. каждого!"

Бедные врачи с их и так мизерными зарплатами Sad бедные дети и родители вынужденные болеть в угоду "великим целям" - фашизм , другого мнения у меня нет Exclamation
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mariluna
Посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 9
Откуда: Перу

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Ноя 2007, 18:05:29    Заголовок сообщения: прививки Ответить с цитатой

Вы понимаете мы сделали своему ребенку прививку АКДС и после неё у нас начились судороги,вот как понимать,ребенок родился ЗДОРОВЫЙ,сейчас нам 3 года 5 мес.,мы не говорим,но правда уже пытаемся что то сказать,бегает всё всё понимает молча делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Здоровье ребенка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100