ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Женские упреки и как их не допустить.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Папский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танюша
Наш человек!


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Ноя 2007, 21:53:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша писал(а):
Но это становится стилем жизни. Хотя все идет от недовольства собой. Любите себя!


Вот, любовь к себе - противоядие от упреков. Очень даже по теме. Это я что ли тут эпидемию развожу? А чего вы тогда заражаетесь, если вам все равно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт, 22 Ноя 2007, 01:00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто говорит, что всё равно? Я к тому, что от конкретных тем всё плавно переходит на разгаворы о любви к себе. Я не спорю, это интерестная тема. Я про то, что её можно обсуждать, отдельно от других. Хотя, если посмотреть так, что этим все можно объяснить...

Танюша писал(а):
любовь к себе - противоядие от упреков.

Это как?
Танюша писал(а):
Хотя все идет от недовольства собой.

И это как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша
Наш человек!


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Чт, 22 Ноя 2007, 10:50:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внешнее отражает внутреннее. Если на душе у человека хорошо, то он не будет упрекать и других. А раздражает нас в других то, чего мы не хотим видеть в себе или не хотим позволить себе (мехенизм проекции).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт, 22 Ноя 2007, 12:10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша
можно задать вопрос, кто ты по профессии?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pux
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 201
Откуда: Канада, Монреаль

СообщениеДобавлено: Чт, 22 Ноя 2007, 13:35:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

garik писал(а):
так что господа как бы вы не пытались найти женщину без упрека вы ее не найдете.

Считайте что нашли Wink
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт, 22 Ноя 2007, 14:19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот тоже почему-то не могу вспомнить ни одного упрека мужу,Rolling Eyes вспоминаються только его ко мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Чт, 22 Ноя 2007, 14:24:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша
Тема не о ПОСТОЯННЫХ УПРЁКАХ!!!
А скорее о том, что ты называешь "конструктивными скандалами" Wink
Не раскладывать грязные носки по комнате, Выполнять простую "мужскую" работу по дому (вынеси ёлку), уважать каждодневный женский труд, выделять деньги на "карманные расходы" - это вполне обоснованные и приемлемые требования Exclamation

Если ты хочешь поговорить о ПОСТОЯННЫХ УПРЁКАХ, заведи соответствующую темку Wink
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Танюша
Наш человек!


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Чт, 22 Ноя 2007, 22:13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирма писал(а):
можно задать вопрос, кто ты по профессии?


Психолог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша
Наш человек!


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Чт, 22 Ноя 2007, 22:16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shibui писал(а):
А я вот тоже почему-то не могу вспомнить ни одного упрека мужу, вспоминаються только его ко мне.

Ты наверно живешь в гармонии с окружающим. Тебе хорошо? Тогда поздравляю!
Но ты здесь, значит все-таки чего-то нехватает. Как и любому думающему человеку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша
Наш человек!


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Чт, 22 Ноя 2007, 22:22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary писал(а):
Если ты хочешь поговорить о ПОСТОЯННЫХ УПРЁКАХ

Не хочу.
Strutynska Mary писал(а):
А скорее о том, что ты называешь "конструктивными скандалами"
Не раскладывать грязные носки по комнате, Выполнять простую "мужскую" работу по дому (вынеси ёлку), уважать каждодневный женский труд, выделять деньги на "карманные расходы" - это вполне обоснованные и приемлемые требования

Конструктивными конфликтами. А вот интересно, почему нам приходится все время повторять и про носки (надоело!), и про мужскую работу? Они что сами не в состоянии об этом помнить? надоело! Я почему-то про женскую работу сама помню - купи, привези, приготовь, убери, постирай, погладь, помой и т.д. Какие-то мужчины пошли несамостоятельные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт, 22 Ноя 2007, 23:07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша
Мне кажется ты очень пессимистичный психолог!
И вообще,Танюша и Strutynska Mary, ваши диалоги похожи на битву двух разумов. Давайте обсуждать ваши теории и доводы в личке! Честное слово, вы не общаетесь, а соперничаете : кто умнее и т.д
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Танюша
Наш человек!


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Пт, 23 Ноя 2007, 10:30:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирма писал(а):
Мне кажется ты очень пессимистичный психолог!

Просто настроение такое.
Ирма писал(а):
ваши диалоги похожи на битву двух разумов.

Может родится истина?
Ирма писал(а):
Давайте обсуждать ваши теории и доводы в личке!

Это не теории, а стратегии действия. Кстати, если не интересно, можно не читать. Пишите свое, с удовольствием прочитаю.
Вы же молчите и другим рот закрываете.
Ирма писал(а):
Честное слово, вы не общаетесь, а соперничаете : кто умнее и т.д


Боже упаси. я просто пытаюсь разобраться. И нашла здесь интересного мне собеседника. А ум - тоже понятие относительное. Ум - это умение приспосабливаться к жизненым обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт, 23 Ноя 2007, 11:05:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша писал(а):
Ты наверно живешь в гармонии с окружающим. Тебе хорошо? Тогда поздравляю!
Но ты здесь, значит все-таки чего-то нехватает. Как и любому думающему человеку.

Мне тоже бывает плохо. Где-то в разделе "юмор" есть анекдот про лошадку. Very Happy Все зависит от того, как мы на это смотрим. Вчера, например вечером около23. Муж ищет свои документы, постепенно начинает психовать, что все лежит в безпорядке, на одной стопке и журналы и распечатки и письмо с банка и т.д.(еще на днях и перестановку делали). Я ему говорю, надо было папку завести, тогда бы все документы в одном месте лежали. (он то это и сам прикрасно понимает)но продолжает психовать, я виновата, мол в том, что кинула оту бумажку на оту стопку...ну вобщем я не железная, и тоже начинаю психовать. ушла в ванную...ужасно обидно, когда перед сном так взяли и наругали ни за что, вообще не могу терпеть негативную обстановку в доме. Ну я успокоилась и поняла, что муж себя так ведет только потому, что устал и хочет спать, а еще куча всего не сделанного и тут еще эти документы не на месте. Когда я пришла, говорила с ним спокойно, как буд-то бы и не психовал никто. Все нормально. "Гармония с окружающим" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша
Наш человек!


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Пт, 23 Ноя 2007, 12:05:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shibui писал(а):
Ну я успокоилась и поняла, что муж себя так ведет только потому, что устал и хочет спать, а еще куча всего не сделанного и тут еще эти документы не на месте. Когда я пришла, говорила с ним спокойно, как буд-то бы и не психовал никто. Все нормально. "Гармония с окружающим"


Вот и молодец. Что поговорили и нашли выход. А мой муж НИКОГДА не признает свою вину. Только во всем обвиняет меня. Я и у мамы всю жизнь была виновата.
Как мне это надоело! А еще хочется чувствовать, что тебя любят. А не только попрекают. Ты скажешь - давай любовь сама. Пробовала. С этим человеком не помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya
Авторитет


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 262
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Пт, 23 Ноя 2007, 14:53:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша писал(а):
А мой муж НИКОГДА не признает свою вину. Только во всем обвиняет меня.

А что если расслабиться и не обращать внимания на то что не признает? И не принимать близко к сердцу обвинения? Может быть это и есть непройденный урок?
Странно, окуда в нас это, почему мы всегда ищем виноватого и боимся и не хотим быть виноваты сами? Может быть тот, кто больше всего боится быть виноватым и обвиняет больше всех?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Папский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100