ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Когда срочно звать врача?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Здоровье ребенка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Сб, 17 Мар 2007, 04:55:54    Заголовок сообщения: Когда срочно звать врача? Ответить с цитатой

Обратитесь к врачу, если у ребенка наблюдаются один или несколько следующих симптомов:
• необычная сонливость или заторможенность;
• необычно частое дыхание;
• шумное дыхание;
• отказ от питья;
• пульс ребенка выше 160 уд/мин;
• температура не снижается ни после приема жаропонижающих, ни при применении физических методов охлаждения;
• не фоне повышенной температуры тела появляются непроизволные подергивания мышц;
• кашель приобретает характер "лающего", дыхание свистящее;
• многократная рвота, как Вам кажется, без причины, появление от ребенка необычного запаха (ацетона);
• температура выше 39С у детей до 6 мес. - инфекционные заболевания в этом возрасте необычны и потому могут быть опасны;
• неожиданная реакция на принятое лекарство;
• Вы не можете объяснить причину некоторых симптомов;
• болезнь развивается не так как Вы ожидали;
• улучшение не наступает в течение 48 часов, хотя заболевание казалось обычным;
• затрудненный наклон головы вперед;
• посинение языка;
• посинение вокруг губ;
• затруднение речи или произнесения обычных звуков;
• боль в животе, не прекращающаяся более 3 часов при рвоте и 6-ти часов без рвоты;
• понос в течение более 24 часов;
• запавшие глаза (у младенцев - родничок);
• отсутствие мочи более 6 (у младенцев 3) часов при поносе или рвоте, рвотные массы зеленовато-желтого цвета;
• боль и припухлость в паху и в области мошонки;
• ребенок не дает Вам даже осторожно нажимать на живот;
• Вы чувствуете, что "дело плохо" или что теряете контроль над ситуацией;
• внутренний голос подсказывает, что врач не помешал бы


Хотя моя позиция - лечимся сами, врач в крайнем случаеRolling Eyes Я полностью согласна с приведенными "если" и в подобных случаях рисковать не буду!
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кирунчик
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 40
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб, 17 Мар 2007, 13:56:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary писал(а):
температура выше 39С у детей

Если у ребенка такая температура и Вам не удается ее сбить жаропонижающим быстро , то нужно вызывать не просто врача а скорую!!! т.к. высокая температура опасна для детей, а для маленьких и того больше! есть детки у которых от температуры начинаются судороги.


А вообще сбивать температуру нажно после 38,2 -38,5, но тут тоже индивидуально некоторые могут и выше температутру перениести а некоторые и такую переносят крайене тяжело, а до такого состояния доводить не нужно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Сб, 17 Мар 2007, 15:49:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирунчик писал(а):
Strutynska Mary писал(а):
температура выше 39С у детей

Если у ребенка такая температура и Вам не удается ее сбить жаропонижающим быстро , то нужно вызывать не просто врача а скорую!!! т.к. высокая температура опасна для детей, а для маленьких и того больше! есть детки у которых от температуры начинаются судороги.


А вообще сбивать температуру нажно после 38,2 -38,5, но тут тоже индивидуально некоторые могут и выше температутру перениести а некоторые и такую переносят крайене тяжело, а до такого состояния доводить не нужно!


Понимаешь, Кирунчик, моя позиция - лечимся сами, врач в крайнем случае! То, что я пишу - это тем, чем я сама пользуюсь (моя шпаргалка)
Я, лично, категорически не согласна, что температуру выше 38,2 -38,5 нужно обязательно сбивать! Так как именно нашим сбиванием мы и закладываем опасность плохой, не адекватной, реакции организма на высокую температуру. А именно это и опасно!
Я лично через это прошла и более не собираюсь рисковать Exclamation Но повторюсь - ЭТО МОЯ ЛИЧНАЯ ПОЗИЦИЯ И ОСНОВАНА ОНА НА ТОМ, ЧТО Я САМА РАЗБИРАЮСЬ В МЕДИЦИНЕ И ОЧЕНЬ ХОРОШО ЧУВСТВУЮ СВОЕГО РЕБЁНКА Exclamation
А ещё, я слишком хорошо знаю "систему" нашего здравоохранения чтобы для себя взять за правило - вызывать скорую только при травмах, нарушениях сердечной деятельности или дыхания (вставить трубку в трахею через разрез на горле я не смогу своему ребёнку!) что касается высокой температуры, то их действия для меня не приемлемы! Основной, если не единственный способ, это укол анальгина с димедролом. Я и сама могу его сделать. А также они настаивают на госпитализации - это согласно предписанию "системы" и в случае согласия отвозят вашего ребёнка в инфекционку Exclamation всех без разбору Exclamation (там потом разберутся - их позиция Evil or Very Mad ) Понятное дело, больному, ослабленному ребёнку заразиться какой ни будь инфекцией, в больничном отделении, от других детей, проще пареной репы Rolling Eyes Вам отдельный бокс не положен! Хотя и в этом случае риск слишком велик!

А вообще, я мама очень специфическая Smile Ну например: Я дочку обливала холодной (почти ледяной) водой с пятого дня жизни! Как только из роддома выпустили Rolling Eyes А также всегда сбивали температуру таким обливанием до 10раз в сутки. Ещё я радикально против антибиотиков, только в случае крайней необходимости (пока принимали только бисептол 1 раз в жизни в 4 года) . А ещё я против прививок до двух-трёх лет. И самое главное, я считаю, что дети болеют в 99% случаев из-за психоэмоцианальных факторов. Что стоит разобраться в истинной причине устранить её и ребёнок пойдёт на поправку Smile

Ко всему этому я пришла постепенно, когда боролась за здоровье своей доченьки... мы родились с проблемами Rolling Eyes ("спасибо" врачам которые навредили во время беременности Evil or Very Mad )

Зато теперь болеем гриппом и раз году и всё Laughing (тьфу-тьфу-тьфу тук-тук-тук)
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
надежда78
Прохожий


Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 2
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Апр 2007, 18:22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗДРАСТВУЙТЕ Smile НАСЧЁТ ВРАЧЕЙ И СКОРОЙ ПОМОЩИ....МОЕЙ ДОЧЬКЕ ПАРУ НЕДЕЛЬ НАЗАД В САДИКЕ СТАЛО ПЛОХО,СХВАТИЛАСЬ ЗА СЕРДЦЕ,СКАЗАЛА,ЧТО БОЛЬНО....ПРЕДОБМОРОЧНОЕ СОСТОЯНИЕ,ГУБЫ И ЯЗЫК ПОСИНЕЛИ....ВЫЗВАЛИ СКОРУЮ ЕСТЕССНО....ПРИЕХАЛИ Exclamation ЧЕРЕЗ 40 МИН. Exclamation КАКОВО? У МЕНЯ РЕБЁНОК ДАВНО ОЧУХАЛСЯ.....ДОМОЙ ПРОСИТСЯ,А МЫ "СКОРУЮ" ЖДЁМ! ВОТ ТАК ВОТ....А ЕСЛИ Б ЧТО ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНОЕ,ТО ПРИ ИХ ПРИЕЗДЕ МОЖНО БЫЛО Б ТРУПИК ВРУЧИТЬ! ТЬФУ,ТЬФУ!!! ВОТ ОНИ НАШИ ВРАЧИ...... Mad
А НАСЧЁТ ОБЛИВАНИЯ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА-ПОМОГАЕТ....ПРАВДА НА РЕБЁНКЕ Я ТАКОЕ НЕ ПРИМЕНЯЛА....ПРОСТО ПРОТИРАЛА КОЖУ ПРОХЛАДНЫМ ПОЛОТЕНЦЕМ....ТЕМПЕРАТУРУ КАК РУКОЙ СНИМАЕТ good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Апр 2007, 18:44:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надежда78

Сходите всё таки к врачу! НЕ К УЧАСТКОВОМУ, А ХОРОШЕМУ СПЕЦИАЛИСТУ! Пусть обследует..... Сразу только не бросайтесь лечить (врачи очень склоны пугать и приувеличивать, т.к. ответственности бояться Evil or Very Mad) пусть в садике у воспитатиля на всякий случай лежат таблетки для экстренной помощи! И у вас дома тоже! Симптомы не очень приятные Confused если хотите можно попытаться разобраться на форуме, что происходит и как с этим можно бороться....

Прочитайте пожалуйста
http://www.poznayka.ru/forum/viewtopic.php?t=32
http://www.poznayka.ru/forum/viewtopic.php?t=113

Берегите своё сокровище Smile Exclamation Exclamation Exclamation


По поводу врачей с вами согласна Rolling Eyes большенство недоучки Evil or Very Mad
Которым на фиг не нужна эта проффесия, с её всеобязующей клятвой Mad
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maugly



Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт, 2 Апр 2010, 21:21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary писал(а):
надежда78

По поводу врачей с вами согласна Rolling Eyes большенство недоучки Evil or Very Mad
Которым на фиг не нужна эта проффесия, с её всеобязующей клятвой Mad


на скорой помощи большинство педиатров квалифицированные, поскольку работают с детьми. по крайней мере так в крупных городах.. Главное вовремя вызвать скорую помощь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Здоровье ребенка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100