ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Коляска, до какого возраста
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Приданое малыша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лерочка
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 24
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс, 11 Ноя 2007, 16:10:26    Заголовок сообщения: Коляска, до какого возраста Ответить с цитатой

До какого возраста нужна коляска? Когда можно от нее отказываться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юлия
Наш человек!


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 132
Откуда: г. Луганск

СообщениеДобавлено: Вс, 11 Ноя 2007, 21:06:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лерочка писал(а):
До какого возраста нужна коляска? Когда можно от нее отказываться?


Так как Женя у нас апрельский мы от коляски отказались когда ему было 1,2 года , потому что на лето купили велосипед с ручкой. Было очень удобно, легко спускать по ступенькам. Конечно иногда пользовались коляской ( в дождик), но в основном передвигались на велике и пешком (сынулька пошел у нас в 10 месяцев).
Тимошку я планирую тоже к лету пересадить на велик ( 10- 12 месяцев), но следующей зимой коляской еще попользоваться .
Вот получается в среднем коляска нужна максимум до 2 лет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kalinka
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 34
Откуда: Украина,Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вт, 13 Ноя 2007, 11:27:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, коляска нужна лет до двух.Я, например, зачастую с малым хожу на рынок и по магазинам. А с ребенком на руках много не унесешь, коляска очень помогает. А вот в транспорте или просто погулять где-то в парке, то в слинге. Только коляску нужно покупать такую, чтобы мамочка сама могла с ней "справляться". Я с первой намучилась, не могла ее ни в лифт сама запихнуть(нужно было , чтобы кто-то двери держал), ни по ступенькам поднимать-опускать, т.е. гулять ходили, только когда кто-то дома.А вот со второй все классно, она по ступенькам "шагает" и в лифт с легкостью помещается.А еще снабжена плотным пристегивающимся дождевиком, так что нам никакая погода не страшна Very Happy Very Happy (если админ не против, могу показать фотки)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Г
Гость





СообщениеДобавлено: Вт, 20 Май 2008, 10:58:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalinka, пожалуйста, покажите фотки!

У меня вопрос в чём: эти "шагающие" коляски - хорошее дело... но как они выглядят? Мне как-то, знаете, сложно представить коляску, которая может преодолеть ступени на моей лестничной площадке. Все больше представляю себя, несущего коляску на пятый этаж Very Happy

Это несложно, однако как быть жене? Насколько я понимаю, вот __www.moyakroha.ru/?id=30&pid=341 шагающие детские коляски или __www.moyakroha.ru/?id=29&pid=680 вот... последняя, хотя и стоит 1 рубль Bravo , выглядит как-то тяжеловато. В общем, мне очень-очень хочется разобраться в вопросе колесных средств передвижения моего прибывающего ребенка))) Надеюсь, эксперты на нашем форуме найдутся!.. и тогда придет Idea озарение по поводу того, что же следует выбрать!)))

Ещё, если у кого есть, хотелось бы почитать грамотные обзоры или материалы по детским коляскам, уж больно разные вещи советуют знакомые и продаются в магазинах. Пока решили для себя, что закажем в интернете (выбор очень большой), но всё еще может перемениться, я думаю.
Вернуться к началу
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Май 2008, 11:14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вы ожидаете? Smile
Насчет коляски, мне подарили дорогую коляску Chico трансформер... Красивая, вместительная, Но жутко(!!!) громоздкая и ТЯЖЕЛАЯ!!! Confused Я с ней так намучалась... Сейчас купили тросточку Geoby... легусенькая, компактная и удобная...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Г
Гость





СообщениеДобавлено: Вт, 20 Май 2008, 11:18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и мы того же опасаемся))) Слышал о колясках-тростях... а есть у вашей Geoby недостатки, допустим, которые этому классу присущи? Т.е. что отличает такие коляски от других?
Вернуться к началу
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Май 2008, 11:34:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный недостаток - она расчитана на деток после года... Не имеет багажника, передние вращающиеся колеса стопорятся если скользко, например по плитке супермаркета... А вообще выбор коляски - это очень серьезно... надо все учесть... И опять же, чем больше "Наворотов", тем она тяжелее
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Г
Гость





СообщениеДобавлено: Вт, 20 Май 2008, 12:00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искреннее спасибо Rolling Eyes
Вернуться к началу
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Май 2008, 12:03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Г
к сожалению Kalinka врядли выдаст фотки, она переехала на др. квартиру и у нее нету инета Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Май 2008, 12:09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всегда пожалуйста good
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanko
Наш человек!


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Вс, 25 Окт 2009, 22:31:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что коляска и после двух лет пригодится. И в 3 можно покатать. Смотря, правда какая. и как в ней чувствует себя ребенок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Вс, 25 Окт 2009, 22:47:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда ребенок так привыкает что его потом вынуть из коляски или куда-то без нее пойти.... короче, все хорошо в меру!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн, 26 Окт 2009, 13:01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanko
Никогда не понимала мамочек, которые везут - надрываются в колясках трех-летних карапузов... это уже проблема.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanko
Наш человек!


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Пн, 2 Ноя 2009, 10:07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы, знаете, Ирма, ситуации-то бывают разные. Вот , например, в наш садик некоторых деток возят на колясочках. И потому что далеко живет, и потому что грязно, и потому что так быстрее. Вообще в каком возрасте отказываться от коляски - это дело каждого, но когда рано, то тоже плохо. У нас соседка с года без коляски. И вы бы видели глаза той девочки, когда мы подъезжали на коляске. А маме-то лень и тяжело из подъеда выносить. А насчет того, чтоб из коляски вынуть нельзя было бы - я такое вообще первый раз слышу. Но вам виднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Вт, 3 Ноя 2009, 11:05:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот подумалось... Idea

а коляску все равно все перерастают)))) никто в ней не остается)

Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Приданое малыша Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100