ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Первая любовь!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> от года до 3-х
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Касиопея
Наш человек!


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Мар 2007, 23:57:36    Заголовок сообщения: Первая любовь! Ответить с цитатой

Незнала куда написать решила, что сюда т.к. возраст подходящий

Я вдруг вспомнила свое детство - уже в садике (и даже не в старшей группе) собиралась замуж за мальчика!
Вот и стало интересно: в каком возрасте у вас ребенок (или вы сами если вспомните) начал проявлять интерес к взаимоотношениям полов с точки зрения "любви"?
Важно ли это в таком возрасте для дальнейшего эмоционального развития?
Зависит ли это от пола ребенка?

Очень интересны ваши мысли и наблюдения!
_________________


Последний раз редактировалось: Касиопея (Вт, 20 Мар 2007, 02:02:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya
Авторитет


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 262
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Пн, 19 Мар 2007, 17:46:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, тема интересная. Я первый раз влюбилась в 4 годика, и это было не мимолетное увлечение, хотя психологи утверждают что в дошкольном возрасте сердечные привязанности недолговечны и мало чем отличаются от дружбы. У нас с Владиком все было очень серьезно, наша, не побоюсь этого слова любовь длилась до 10 лет (мы попали после сада в один класс). Мы ходили друг другу в гости, он приглашал меня в записках на свидания, и мы не глядя друг на друга от смущения ходили по парку. Была самая настоящая ревность, когда у меня на дне рождения он пригласил на танец другую девочку Smile . А "расстались" мы тоже по-взрослому, из-за его "измены". Весь наш класс уехал в пионерлагерь, а я приехала позже и от добрых одноклассников узнала, что он все время бегал за нашей одноклассницей и мазал ее зубной пастой help Это уже был полный криминал и прощения этому не было Very Happy
Сейчас я вспоминаю все это с трогательной улыбкой, но тогда, поверьте, это были самые настоящие муки ревности и боль в маленьком сердечке. Спасибо моим родным, что они проявили мудрость и не смеялись над моими чувствами, а поддерживали меня своим невмешательством в эту ситуацию. Хорошо, что я не зацикливалась на этом долго, не стала думать о себе хуже и все прошло без осложнений Smile
Но вообще всем родителям хочется посоветовать серьезнее относиться к детской влюбленности и ни в коем случае не насмехаться над его чувствами, ведь в малыша можно вселить неуверенность в себе Crying or Very sad А еще побольше говорите с ребенком, расскажите, как лучше проявить свое внимание - что-то подарить (игрушку, открытку, цветочек), сказать что-то приятное. Ведь уже в таком нежном возрасте наши детки учатся быть мужчиной или женщиной и подражают нам, взрослым. Если у малыша "безответная любовь"- это тоже полезный опыт для его души, просто нужно объяснить ребенку, что это не потому что он плох или объект его любви, он замечательный ребенок и обязательно найдется кто-то, кто полюбит его Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karina
Наш человек!


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 87
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт, 23 Мар 2007, 20:41:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне повезло Smile Exclamation
Я была объектом первой любви в младшей группе.
Мой кавалер закатывал такие истерики Crying or Very sad ,когда его мама приводила в садик-она просто не могла его оставить.
А однажды осталась сама,чтобы посмотреть на эту девочку из-за которой ее Валерочка не просто спокойно прощался с мамой утром, а еще сказал "мама покупай туфли и кольцо, я женюсь"
Мне повезло и не повезло одновременно
Крупный мальчик, лидер по натуре никому не разрешал меня обижать
Обижать?! Да ко мне просто лучше было другим мальчикам и не подходить!
Вот так и дружили... Все детки бегают,все девочки обсуждают кто кому нравится (кто кого толкнул, дернул за волосы), а я смотрю как Валера демонстрирует какой он сильный и главный
Потом нас родители записали в разные школы
И Валера с мамой пришли просить мою маму отдать меня в другую школуИ мы попали в один класс, но по другой причине(на этом настояла моя будущая музыкальный руководитель)
После второго класса родители вынуждены были перевести его в другую школу И мы естесственно стали реже общаться
Помню эти разговоры "ти-ли тесто, жених и невеста" мне не придавали желания чаще встречаться (тем более почти сначала, я скажем так "просто позволяла себя любить")
Он пригласил меня на день рождения классе в 5 или 6,
а я не пришла. Валера почти 2 часа не разрешал никому садиться за стол, так ждал
Постепенно наше общение сошло на нет
Тогда эта "любовь" вызывала у меня раздражение и отрицание того,что тебе ее навязывают
А мальчик страдал и не понимал почему, что он сделал не так
Надеюсь тогда его мама смогла объяснить ему, что он ни в чем не виноват
К сожалению, не знаю как повлияли эти детские переживания на его отношение к противоположному полу
Слышала только, что после школы пользовался он большой популярностью у девченок

P.S. Первая любовь мужчины должна быть несчастной, чтобы не превратить его в подлеца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> от года до 3-х Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100