ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Венчание! нужно ли?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Мужчина + Женщина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лерочка
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 24
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн, 5 Ноя 2007, 01:16:59    Заголовок сообщения: Венчание! нужно ли? Ответить с цитатой

Кто нибудь из форумчан венчался?
Вообще считаете этот шаг нужным?

Мы не венчались, а сейяас я задумалась Idea , но думаю если венчаться то где-нибудь в старой церквушке, но красиво и по всем церковным законам.

Как из себя вообще обряд выглядит и что для него нужно? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пн, 5 Ноя 2007, 11:36:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы не венчались, но я очень хочу. Иногда хочется поехать куда-нибудь с мужем и там повенчаться, чтоб не знали родственники, так как я уверена не все меня поддержат.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн, 5 Ноя 2007, 11:42:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне сказали в церкви:"Для венчания нужно причаститься (желательно обоим или только самой), отстоять службу вечернюю, вечером нперед венчанием прочитать вечернюю молитву, а утром утренюю, а потом в церковь. С собой полотенце 1,5м, венчальные кольца."
Вернуться к началу
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Пн, 5 Ноя 2007, 12:25:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость
а ты кто? Smile признавайся :)

p/s/ прада это не обязательно, но всеж.

интересно
Гость писал(а):
венчальные кольца
чемто отличаются от загсовых ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
Наш человек!


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 226
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн, 5 Ноя 2007, 12:47:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В венчании меня останавливает то, что это на всю жизнь - а я таких решений не люблю. Куда проще атеистичесоке воспитание.
Гость
А насчет родственников - неправильно, пусть прийдут те, кому захочется.
_________________
Уже старый папа - дочке было 155 месяцев, а теперь она - тинейджер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн, 5 Ноя 2007, 13:41:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы венчались в соборе... Вообще церемония длится в среднем 1,5 часа, но мы попросили сократить её до 45 минут, - у меня аллергия на ладан и я все время чихала... Так что праздника не получилось - невеста с красным опухшим носом Confused
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Пн, 5 Ноя 2007, 14:23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с одной стороны хотим венчаться летом, с другой стороны не хочеться никого приглашать, а родственники тогда обидеться
Вернуться к началу
Olesya
Авторитет


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 262
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Пн, 5 Ноя 2007, 14:43:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется в таком деле как венчание, присутствие родственников совершенно не обязательно Rolling Eyes
А если обидятся... ну вообще-то на то они и родственники, чтобы понять и простить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
Наш человек!


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 226
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн, 5 Ноя 2007, 14:52:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olesya
Женщинам виднее.
Я просто думал, что им нужем праздник - типа все в белом...
_________________
Уже старый папа - дочке было 155 месяцев, а теперь она - тинейджер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olesya
Авторитет


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 262
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Пн, 5 Ноя 2007, 16:09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
типа все в белом...

Этого и в загсе хватает Wink
А венчание как по мне- некое таинство для двоих. Да, праздник, но духовный. Важно, в чем ты одета если это напоказ или дань моде, а так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт, 6 Ноя 2007, 23:07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно глупо совмещать загс и венчание в один день...
Так устаешь.
Не остается сил любоваться таинству венчания.
Все на автомате происходит, как во сне Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт, 6 Ноя 2007, 23:37:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ктонить задумывался о смысле этого обряда? Традиция? Обычай? Или благословение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люда
Гость





СообщениеДобавлено: Чт, 8 Ноя 2007, 20:31:46    Заголовок сообщения: Венчание Ответить с цитатой

Добрый вечер. Я здесь впервые, зашла посмотреть, поделки и апликации, а тут такая тема интересная. Венчание - это чудо Божие. Одно из семи Таинств Церкви, которое установил сам Господь. В этом Таинстве Господь благословляет всю семью, освящает её, с этого момента вся семья находится под особой защитой, но, конечно, и ответственности больше. А приглашать родственников или нет дело лично каждого, но когда не только вы сами, но и другие люди, близкие вам помолятся вместе с вами за вашу семью - это дело оочень доброе и пойдёт на пользу всем. Простите если кого обидела. А если кто-нибудь захочет узнать поподробнее о Венчании или других вопросах веры и Церкви можете написать мне на luda_12@mail.ru с пометкой "вопрос с форума". Мир вашему дому. Людмила.
Вернуться к началу
Olesya
Авторитет


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 262
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Чт, 8 Ноя 2007, 21:18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда
Спасибо за добрые слова Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
7миЦветик
Посетитель


Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс, 24 Май 2009, 14:23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А подскажите, существует обряд венчания, а существует ли обряд развенчания? У меня подруга венчалась, когда была молодая. Потом она развелась (10 лет назад). Что теперь ей делать если она опять выйдет замуж?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Мужчина + Женщина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100