ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Когда между папой и мамой война.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Мужчина + Женщина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Ноя 2007, 11:28:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша писал(а):
Что грех в христианстве - не грех в других.

Ну а для тебя лично?

Танюша!
Загляните как нибудь в Беседка - Давайте знакомиться. Давайте узнавать друг-друга больше, так и общаться проще Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Ср, 21 Ноя 2007, 11:42:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня лично грех - изменить себе, своим принципам.


Что касается религий, то обратите внимание, что заповедь: "не возжелай жены ближнег своего" к женщинам не относится. Или женщин христианство вообще за людей не считает, или желать мужа ближней - не грех.

В мусульманстве разрешены гаремы (много жен). Опять дискриминация. Почему много жен можно, а много мужей нельзя?
Вернуться к началу
Vik
Наш человек!


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 226
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Ноя 2007, 11:54:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем за общее счастье без толку страдать -
Лучше счастье кому-нибудь близкому дать.
Лучше друга к себе привязать добротою,
Чем от пут человечество освобождать.

(c) Омар Хайям. Рубаи
_________________
Уже старый папа - дочке было 155 месяцев, а теперь она - тинейджер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Ноя 2007, 12:47:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша писал(а):
Я скорее на пути от ненужного альтруизма (это когда даю советы, о которых никто не просит) до разумного эгоизма

Ты скорее на пути разрушения "сценария" Чтобы тебя любили нужно выслужиться это производное из истинного Любовь и уважение нужно заслужить даже у своих детей
Так и у меня было.... я очень нуждалась в маминой любви и в 13 лет сделала вывод, что мама очень несчастна и поэтому любовь источать не может Sad
Если я сделаю её счастливой, то и любви мне перепадёт Wink
Это была ошибка! Я превратилась для своей мамы в : Мужа,старшего брата, отца, мать, сотрудника.... и прочее прочее Sad и маминым потребностям не было конца... а моим потребностям всё так же не было места Crying or Very sad
Этот же сценарий я перенесла и на все остальные отношения Sad
Избавиться от него мне помогла одна фраза моего учителя (УШУ)
- А зачем? Ты уверенна, что это действительно жизненно важно для этих людей?
- Shocked
Теперь каждый раз попадая снова в путы этого "сценария" я задаю себе этот простой вопрос и..... всё как рукой снимает Smile

И не надо совсем мне песен о "любви к себе" Wink они вряд ли помогут "человеку действия" Exclamation
Мне кажется ты тоже - человек действия, а не планирования Rolling Eyes (особенности психики, врождённые Idea )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik
Наш человек!


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 226
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Ноя 2007, 12:57:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А насчет
Гость писал(а):
Опять дискриминация

я думаю это последствия матриархата - маятник качнулся в другую сторону connie
_________________
Уже старый папа - дочке было 155 месяцев, а теперь она - тинейджер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Ср, 21 Ноя 2007, 13:21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary писал(а):
сценария" Чтобы тебя любили нужно выслужиться это производное из истинного Любовь и уважение нужно заслужить даже у своих детей

Как по мне - это один и тот же сценарий. Только в первой формулировке - более негативно звучит. Разве любовь можно заслужить? И твой, и мой опыт детства ( мой опыт очень напоминает твой) показывает, что нет.

Strutynska Mary писал(а):
а моим потребностям всё так же не было места

Вот и у меня так же. Поэтому сейчас и заносит - не научилась еще (я, разумеется) находить место собственным желаниям - в детстве не заложили.
Strutynska Mary писал(а):
- А зачем? Ты уверенна, что это действительно жизненно важно для этих людей?
Теперь каждый раз попадая снова в путы этого "сценария" я задаю себе этот простой вопрос и..... всё как рукой снимает

Задавать - то и я задаю. только не всегда помогает.

Пример. Вчера коллега - докторант психологии (50 лет) жаловалась, что пошла на поводу у внучки и обещала не повести ее в садик. А у самой отчет горит. Опять чужие интересы поставила над собствеными. И получила наказание - временой цейтнот. И она всегда говорит: "Таня, знаешь какая я умная, столько книг прочитала, а ведь не помогает" То то и оно.
Вернуться к началу
Танюша
Наш человек!


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Ноя 2007, 13:26:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предыдущий пост писала я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Ноя 2007, 13:51:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shibui писал(а):
Как ты всё успеваешь?

Не успеваю ровно половину Sad
вон в твоей темке "дети наше будущее" давно хочу ответить, а времени всё нет Sad
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Ноя 2007, 14:04:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Задавать - то и я задаю. только не всегда помогает.

ты же понимаешь, что у каждого такой вопрос должен быть свой Wink
Это не панацея, а один из возможных векторов Smile
Ищи свой вопрос :g:

Гость писал(а):
Разве любовь можно заслужить?

Я вот, что имела в виду http://www.poznayka.ru/forum/viewtopic.php?t=17&start=15
предпоследний пост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Танюша
Наш человек!


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Ноя 2007, 14:41:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала пост по ссылке. Жалко ребенка ужасно! Я вот думаю, как бы правильнее было поступить в этой ситуации. Я не думаю, что мама не любит своего ребенка, скорее она испытывает к нему разные чувства и переносит на него чувства к бывшему мужу. Она должна это осознать. Как надо было разорвать этот ужасный сценарий попыток ужержания отца - не знаю, но разорвать нужно было обязательно. И отец, скорее всего, любил ребенка и чувствовал себя виноватым. Так сразу и не разберешься в этой трагичной истории.
Только кто должен заслуживать чью любовь, я так и не поняла. Ты думаешь, мать теперь должна заслуживать любовь сына? Я так не думаю. Ей нужно пойти к хорошему психотерапевту и разобраться со своими чувствами. прежде всего простить мужа, ребенка. и принять реальность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Ноя 2007, 15:22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша писал(а):
Ей нужно пойти к хорошему психотерапевту и разобраться со своими чувствами. прежде всего простить мужа, ребенка. и принять реальность.

Была... бестолку Confused
Будет время напишу как справились с ситуацией все кроме мамы Rolling Eyes
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт, 22 Ноя 2007, 15:30:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Почему много жен можно, а много мужей нельзя?

Тебе обидно?
Вот, просто интерес по теме, ты работешь психологом, верно? Часто приходилось наблюдать трещины в семейных отношениях? Как ты советуешь выходить из положения? Ну можно хоть один пример, как у кого-то наладилось что-то и благодаря каким действиям? Иногда рассматривая ситуции не знакомых нам людей мы можем увидеть себя в ком-то, сделать для себя выводы. Учиться на чужих ошибках тоже можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Чт, 22 Ноя 2007, 16:58:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shibui писал(а):
Тебе обидно?

Угу.... Smile Ей Wink
.................................................вырезано...............................................................
_________________




вопросы писать на e-mail


Последний раз редактировалось: Strutynska Mary (Чт, 13 Дек 2007, 02:47:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Пт, 23 Ноя 2007, 10:12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shibui писал(а):
Почему много жен можно, а много мужей нельзя?

Тебе обидно?
Strutynska Mary писал(а):
принять" это не может
Strutynska Mary писал(а):
вот отсюда и все разговоры о "любви к себе" (ИМХО)


Просто еще один пример, что все относительно.

Философию жизни для себя я уже давно выстроила. Кстати использовала советы мудрых людей и классиков психологии.

Правда жизнь вносит свои коррективы.
Чувства - это стихия, иногда не справляешься.
Но в каждый момент жизни я пытаюсь понять, какой именно урок я прохожу и что должна извлечь из данного урока.
На пути часто приходят неотработанные чувства из ситуаций раннего детства, юности. Особенно интересно анализировать чувства к мужчинам. Лица меняются, а чувства повторяются. Значит это мои чувства и они мало зависят от мужчин. С ними (чувствами) мне жить и разбираться, стараться их понять и научиться ими управлять. А люди - мужчины и женщины возникают как учителя на пути. И все вы в этом смысле - мои учителя. Особенно Strutynska Mary.

Тема любви к себе у меня возникла гораздо раньше нынешних жизненых обстоятельств, я с ней живу, наверно лет 10 - 12.

Shibui писал(а):
Часто приходилось наблюдать трещины в семейных отношениях?

Каждая семья встречается с кризисами в отношениях. Это ступени роста. Одни семьи преодолевают их и становятся крепче. Другие - нет и распадаются.
Shibui писал(а):
Как ты советуешь выходить из положения? Ну можно хоть один пример, как у кого-то наладилось что-то и благодаря каким действиям?

Здесь универсальных советов нет и быть не может. Все зависит от ситуации, участников.
Shibui писал(а):
Иногда рассматривая ситуции не знакомых нам людей мы можем увидеть себя в ком-то, сделать для себя выводы. Учиться на чужих ошибках тоже можно.

Правильно. внимательно наблюдая за другими, можно каждый раз задавать себе вопрос: "А что бы я сделала в подобной ситуации?"
Если вас интерисует, что делали мои знакомые в ситуациях измены мужа. Расскажу. Не видела случаев, когда жена разворачивалась, хлопала дверью и уходила. Обычно женщины борются или закрывают на измену глаза (надеясь, что сама рассосется). Как бороться? Для начала нужно понять ситуацию, проанализировать свои чувства, чувства мужа. И дело здесь не в его любовнице. Она здесь человек посторонний и возникла потому, что у вашего мужа была в этом потребность. Откуда возникают подобные потребности? От неудовлетворенных желаний, нерешенных проблем, уязвленной и заниженной самооценки. И если мужчина (или женщина) не может решить свои проблемы в семье, то жизнь дает другие возможности. И не останавливают ни дети, ни обязательства. Такова жизнь. Чаще всего женщины осознавали, что перестали быть привлекательными для своего мужа. Засосал быт. Иногда нужно освежить чувства - устроить романтическое свидание с мужем, ужин при свечах или поехать вдвоем отдохнуть. Некоторые договаривались жить вместе ради детей. А другие строили новые семьи, даже имея двух детей.

Вообще-то жизненные ситуации мы сами себе программируем осознанно или неосознано. Я здесь не исключение. Лучше, конечно формировать осознано.
Вернуться к началу
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт, 23 Ноя 2007, 10:13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary
Ну не обязательно в женатого... Rolling Eyes все может быть.
Гость писал(а):
женщин христианство вообще за людей не считает

Танюша! На чем основано такое убеждение? Специально для тебя искала:
"Добродетельная жена - венец для мужа своего; а позорная, как гниль в костях его." Притчи 12:4
"Непрестанная капель в дождливый день и сварливая жена - равны" Притчи 27:15
"Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов. Уверенно в ней сердце мужа ее и он не останеться без прибытка. Она воздает ему добром, а не злом во все дни жизни своей. Добывает шерсть и лен, и с охотою работает своими руками. Она, как купеческие карабли, издалека добывает хлеб свой. Она встает еще ночью, и раздает пищу в доме своем и урочное служанкам своим. Задумает она о поле и приобретает его; от плодов рук своих насаждает виноградник. Препоясывает силою чресла свои и укрепляет мышцы свои. Она чувствует, что занятие её хорошо, и светильник не гаснет и ночью. Протягивает руки свои к прялке, и персты ее беруться за веретено. Длань свою она открывает бедному, и руку свою подает нуждающемуся. Не боиться стужи для семьи своей, потому что вся семъя ее одета в двойные одежды. Она делает себе ковры: висон и пурпур - одежда ее. Муж ее известен у ворот, когда сидит со старейшинами земли. Она делает покрывала и продает, и поясы доставляет купцам финикийским. Крепость и красота - одежда ее, и весело смотрит она на будущее. Уста свои открывает с мудростию, и кроткое наставление на языке ее. Она наблюдает за хозяйством в доме своем, и не ест хлеба праздности. Встают дети и ублажают ее, - муж, и хвалит ее: "Много было жен добродетельных, но ты превзошла всех их". Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы. Дайте ей от плода рук ее, и да прославят ее у ворот дела ее!" Притчи31:10-31


Последний раз редактировалось: Shibui (Пт, 23 Ноя 2007, 10:22:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Мужчина + Женщина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100