ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Когда между папой и мамой война.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Мужчина + Женщина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн, 19 Ноя 2007, 00:30:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша
Интерестное мнение Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн, 19 Ноя 2007, 11:16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша писал(а):
Конфликты - это нормально. Конфликт - столкновение интересов. Не ссорятся только тот, кто либо безразличен к партнеру, либо не имеет своих интересов. Важно научиться правильно разрешать конфликты - без оскорблений, находить приемлемые для всех сторон решения. И не нужно ограждать детей от конфликтов - им тоже нужен опыт разрешения проблемных ситуаций - ведь в жизни придется еще столкнуться с разного рода конфликтами. И если вы совместно научились разрешать самые сложные проблемы - то честь вам и хвала, ваши отношения стали более устойчивыми и гармоничными.

Лучшего ответа я бы не придумала! Танюша , браво! Очень мудрые рассуждения good
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olesya
Авторитет


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 262
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Пн, 19 Ноя 2007, 22:51:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша писал(а):
"Рви после первого скандала. "
Зачем? Ведь ссору можно разрешить и сделать выводы на будущее.


"Хочешь, чтобы о тебе думали хорошо, отзывайся о себе плохо. "
Какая глупость, зачем о себе отзываться плохо? Нарываться на комплимент? Не всегда помогает. А вот внушить другому негатив о себе можно.

"Рассказывая о себе, начинай с недостатков, рассказывая о сопернике, начинай с достоинств."
Опять.
Ну зачем рассказывать о своих недостатках? Лучше о том, как удалось их преодолеть.

"Грех отдаваться без любви, грех не отдаваться, если любишь. "

А что делать, если любовь вне брака? Развод? А дети? Все не так просто.

+1 good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Пн, 19 Ноя 2007, 23:03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша писал(а):
"Рви после первого скандала. "
Зачем? Ведь ссору можно разрешить и сделать выводы на будущее.

первые скандалы обычно бывают ещё до супружеских отношений Wink вот тогда со скандалистом(ткой) нужно рвать отношения Mad чтоб потом не мучиться Wink
Танюша писал(а):
"Хочешь, чтобы о тебе думали хорошо, отзывайся о себе плохо. "
Какая глупость, зачем о себе отзываться плохо? Нарываться на комплимент? Не всегда помогает. А вот внушить другому негатив о себе можно.

разумеется не из-за комплиментов Laughing Laughing Laughing Внушить другому негатив о своей персоне гораздо эффективнее себя восхваляя и ни в коем случае не признавая ошибок Wink
Танюша писал(а):
Рассказывая о себе, начинай с недостатков, рассказывая о сопернике, начинай с достоинств."
Опять.
Ну зачем рассказывать о своих недостатках? Лучше о том, как удалось их преодолеть.

Американизм Wink (ИМХО) просто себя ругать надо нежно, любя Smile
А вот другие это будут делать откровенно зло Twisted Evil так что лучше я сама расскажу о своих недостатках ..... например:
Я слишком много провожу времени на форуме Mad Лучше бы лишний раз пол вымыла Wink чем ЧУЖИМ людям помогать Wink
Танюша писал(а):
"Грех отдаваться без любви, грех не отдаваться, если любишь. "

А что делать, если любовь вне брака? Развод? А дети?

А дети должны жить в ЛЮБВИ! А не в подобии любви!!! Полюби мужа! А если нет... то отдайся любимому на стороне Wink от детей из-за этого не убудет Laughing Laughing Laughing
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Танюша
Наш человек!


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Ноя 2007, 09:24:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary писал(а):
чем ЧУЖИМ людям помогать


Ты думаешь, что ты другим помогаешь?
Каждый из нас помогает здесь прежде всего себе. Проблемы похожие. знаешь, людей судьба не зря сталкивает - а для того, чтобы они в общении и совместной деятельности РЕШАЛИ КАЖДЫЙ СВОИ ПРОБЛЕМЫ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша
Наш человек!


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Ноя 2007, 09:39:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary писал(а):
первые скандалы обычно бывают ещё до супружеских отношений вот тогда со скандалистом(ткой) нужно рвать отношения чтоб потом не мучиться


Скандал - бурное столкновение интересов. Он может возникнуть на любой стадии взаимоотношений. Можно, конечно, разойтись, а можно научиться управлять своими эмоциями и поведением и в результате прийти к разумному решению.
Strutynska Mary писал(а):
Внушить другому негатив о своей персоне гораздо эффективнее себя восхваляя и ни в коем случае не признавая ошибок


Да не надо себя восхвалять, тем более в грубой форме. но и ругать тоже не нужно. Посмотрите на политиков. Большинству из них грамотно строят имидж. Вы когда нибудь слышали, чтобы политик себя ругал? Это сделают с успехом другие.
Strutynska Mary писал(а):
Я слишком много провожу времени на форуме Лучше бы лишний раз пол вымыла


Вот мы и пришли к разумному эгоизму. Кому лучше, чтобы ты ЛИШНИЙ РАЗ ПОЛ ВЫМЫЛА. Тебе больше нравится общаться в форуме, реализовывать себя, свои знания и опыт. Кстати очень интересно с тобой общаться. Спасибо, что ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша
Наш человек!


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Ноя 2007, 09:44:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary писал(а):
А дети должны жить в ЛЮБВИ! А не в подобии любви!!! Полюби мужа! А если нет... то отдайся любимому на стороне от детей из-за этого не убудет


Опять должны, еще и дети. Много ты видела семей, где живут в любви? Реальность такова, какова есть. Как можно заставить себя полюбить? Или разлюбить? Чувства не поддаются нашим соображениям. Отдаться и что? Жить двойной жизнью? Или рушить две семьи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Ноя 2007, 13:28:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша писал(а):
Не ссорятся только тот, кто либо безразличен к партнеру, либо не имеет своих интересов

А еще люди могут просто понимать друг друга. Я считаю, что без конфликтов и вовсе можно обойтись. Хотя, видать, каждому свое... Находяться люди, которым жизненно необходимы конфликты( по крайней мере создаеться такое впечатление), так, для встряски мозгов, для отстаивания своего мнения.
Танюша писал(а):
любовь вне брака

Каждый выбирает для себя позицию в жизни - жить для себя, или жить для других. Естественно каждая ситуация индивидуальна, и если семья начинает распадаться только из-за того, что у мамы или у папы "любовь вне брака", это печально. Да, все мы хотим любви, счастья и нормальной жизни, только не все понимаем, что кроеться это все прежде всего в нас самих, в нашем отношении ко всему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Ноя 2007, 13:33:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша писал(а):
Чувства не поддаются нашим соображениям.

Какие например чувства? Любовь? Ненависть? Да, они сильны, но так, давайте все воевать, изменять, обижать друг друга, жить короче для себя, и все будет отлично...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Ноя 2007, 16:32:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, вы меня конечно извините, но не дублируйте, пожалуйста, сообщения. Я имею ввиду : Пишите все в одном, не разбивая на несколько! Exclamation
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Ноя 2007, 17:41:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, например, не знаю как вставлять в одно сообщение цитаты с разных страниц.

admin отвечает:
Цитату как обычно делаем и просто копируем и вставляем в первое сообщение.

Кроме того, когда есть желание дописать - можно просто отредактировать (дописать) свое предыдущее сообщение, это в том случае если после вас еще не писали.
Если у кого то есть вопросы по работе форума милости прошу в личные мне писать не стесняться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша
Наш человек!


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Ноя 2007, 18:31:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shibui писал(а):
А еще люди могут просто понимать друг друга.

Понимать, конечно, можно. Но представь ситуацию: я хочу пойти в гости, а муж хочет полежать дома. Я его понимаю? Да, понимаю. Только я все равно хочу в гости. Вот и конфликт интересов. (для примера)
Shibui писал(а):
Какие например чувства? Любовь? Ненависть? Да, они сильны, но так, давайте все воевать, изменять, обижать друг друга, жить короче для себя, и все будет отлично...

Можно еще давить чувства, только потом не удивляйтесь неизвестно откуда взявшимся болезням. И разве воевать, обижать друг друга - это жить для себя?
Знаете, сегодня я с коллегами-психологами обсуждала, почему любовь к себе столь конфликтная тема. Для любого профессионального психолога любовь к себе - основа жизнедеятельности живого организма.

Просто существуют устоявшиеся общественные стереотипы - штампы, о которых мы не задумываемя и повторяем. Как например, общественное выше личного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша
Наш человек!


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Ноя 2007, 18:36:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shibui писал(а):
Каждый выбирает для себя позицию в жизни - жить для себя, или жить для других.


Каждый пришел в этот мир РЕШАТЬ СОБСТВЕННЫЕ ЗАДАЧИ. Если живешь для других, то теряешь себя как личность. Отсюда многочисленные жертвы, нЕсостоявшиеся судьбы, а, что еще хуже - обвинения в своей судьбе близких - "я тебе всю жизнь отдала, а ты?" "Да не нужна мне твоя жизнь, - скажут Вам, и будут правы, забирай ее обратно себе."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша
Наш человек!


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Ноя 2007, 18:39:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shibui писал(а):
семья начинает распадаться только из-за того, что у мамы или у папы "любовь вне брака", это печально.


Семья распадается не поэтому. Это лишь следствие внутрисемейных проблем.
Shibui писал(а):
Да, все мы хотим любви, счастья и нормальной жизни, только не все понимаем, что кроеться это все прежде всего в нас самих, в нашем отношении ко всему.


Понимать то, понимаем, только вот что с этим делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Ноя 2007, 19:26:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша писал(а):
Если живешь для других, то теряешь себя как личность.

Ну я и не пытаюсь сказать, что себя любить не нужно, наоборот. Но всему есть пределы и часто наше обычное "Эго" просто мешает нам понимать другого человека.
Танюша писал(а):
я хочу пойти в гости, а муж хочет полежать дома. Я его понимаю? Да, понимаю. Только я все равно хочу в гости.

А что, правильно, муж не должен идти в гости, только потому что вам этого хочеться. Танюша, а вам знакомо уважение к мужу? Или вы всегда делаете, то, что вам хочеться потому, что вы потеряете себя как личность?
Танюша писал(а):
разве воевать, обижать друг друга - это жить для себя?

Это значит добиваться своего наплевав при этом на других.
Танюша писал(а):
давить чувства

Каждая ситуация индивидуальна! Какие чувства давить? Ведь часто не любовь нас может мучать, а влюбленность и страсть, то, что уйдет через время, оставив после себя горький осадок, и разрушенную семью.
Танюша писал(а):
Понимать то, понимаем, только вот что с этим делать?

Ну что-то там про бревно из библии не помните? сначала из своего глаза вытащи, потом другим вынимай. С себя начинать надо, не ждать, от близких, что они изменяться. Мир не измениться, а вот мы вполне можем это сделать с собой и со своими семьями, работая над собой, понимая, уважая и любя близких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Мужчина + Женщина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100