ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

'ОПАСНЫЕ' мультфильмы
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> с 3-х до 5-ти
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yaroslav Strutynski
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 71
Откуда: Украина, Радомышль

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Апр 2007, 01:01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ro$ писал(а):
производсто этого Г... дешевое, сценарии и рисунки нетребовательные


ага ... и на работу в анимационные студии берут исключительно дегенератов, садистов и просто придурков, они дешевле стоят ... (извините за грубость, вырвалось) ...
Готов биться до последнего ... технологичность производства этой дряни очень высокая и требования выставляются соответствующие ... кривую физиономию нарисовать ничуть не проще чем улыбающуюся ... и в руку персонажа вложить не топор а что-то более гуманное тоже не нужно быть большим ассом.

Чем тупее народ - тем легче им управлять, тем проще заставить его делать то - что нужно ...

Давайте быть не просто скептиками .... а хорошо информированными скептиками. Пусть мы где-то и пойдем по пути утрирования проблемы, или высказывания своих "нереальных" соображений ... это полезнее чем позиция, - "В моей семье все нормально и я успокоился".
_________________
Культура - это не количество прочитанных книг, а количество понятых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ursula
Прохожий


Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Май 2007, 18:33:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну не скажите, в советских мультиках тоже хватает насилия, а еще некоторые развивают склонность к суицыду - например мультик про попугая кешу где он пытается повесится... думаю коментарии излишни.
а "ну погоди" где волк все время курит, мой малыш после просмотра стал имитировать курение ... ужас... дого обьясняли что это плохо и т.д.
для возраста до 4 лет хороший вариант телевиденья это baby TV, там развивающие передачи мультяшного типа (если можна так выразится), он полностью на английском языке, но это даже к лучшему - крохе потом легче в школе его будет учить
_________________
Smile-zateynik.in.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruwa
Авторитет


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 336
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Ср, 23 Май 2007, 08:31:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и все же наши мультики намного лучше зарубежных.
они более лучше прорисованы (нет идиотский угловатых морд), у них есть какая то идея, они несут смыл.
мультики времен создания 60-70 годов, это же просто классно.
_________________
Сын, июль 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Ср, 23 Май 2007, 09:14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен с Ruwa
как правило наши мультфильмы и прорисованы хорошо.
а наличия среди персонажей (главных героев) страшных, непонятных уродов мы не наблюдаем вовсе. и действия вразумительные у героев.
А на счет курения - так волк отрицательный персонаж, вот он и курит Smile
кроме того мультфильм "ну погоди" не совсем для маленьких деток, хотя каждый возраст находит в мультиках что-то "свое"

у нас "на ура" малой смотрел: Лоло (ссср-япония), Банифаций, Леопольд, а изначальным хитом был конечно Винни Пух (советский, восстановленный). Очень "на ура" были мультики про Крота и про Рекса (но особенно про Крота) ...

p.s последние два не советские мультики но социалистические Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср, 23 Май 2007, 09:22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ruwa"]и все же наши мультики намного лучше зарубежных.
они более лучше прорисованы (нет идиотский угловатых морд) еquote]

не знаю, мне Диснеевские тоже очень нравятся. Они красочные, яркие, тоже очень красиво нарисованы ( а на наши, такое впечатление, красок жалели). Например: "Бэмби", "Русалочка", "Король лев"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ruwa
Авторитет


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 336
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Ср, 23 Май 2007, 13:15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирма
ну это уже не мультики в том смысле, как я их понимаю
это мультиприкационные фильмы.
парирую - чем тебе Капитан Врунгель ненравится ? или Остров сокровищ ?? так сказать по хронометражу - примерно в одинаковых рамках стоят.

А диснеевские.... где вечно бьют палкой по башке (чип и дейл, утиные истории, черный плащ) - дык, дитенок решил ведь - бить палкой по башке это клева.... в него (битого) могут такие клевае звездочки летать...
_________________
Сын, июль 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср, 23 Май 2007, 14:02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне в детстве Очень нравился "Том и Джери", только я выросла не жестокой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Ср, 23 Май 2007, 16:23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас малой тоже иногда смотрит импортные (вот Тачки посмотрел - до сих пор он Молния Макквин, он у нас вообще фанат машинок, нельзя было не показать Smile ), но в основном для ознакомления ...

а так наши - они добрее... как-то, человечнее что ли ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Союзник
Гость





СообщениеДобавлено: Пт, 30 Май 2008, 18:40:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу мультфильмов "Nickelodeon". Абсолютно согласна с участниками данного форума о вреде данных мультфильмов.
В нашей семье проблема с данными мультфильмами возникла после подключения кабельного телевидения.
Примитивность и глупость сюжетов данных мультфильмов потрясает. После просмотра мультфильмов пришла к следующим выводам.
Данные мультфильмы приучают наших детей воспринимать глупость в самом разнообразном ее проявлении, как естественное природное состояние человеческого общества. Быть глупым - не порок, это нормально; окружить себя глупыми людьми - не плохо, это нормально; стремиться к интеллектуальному и духовному развитию не нужно, его просто нет в обществе.
Культура, эстетическое восприятие окружающего мира, тонкое чувство юмора, развитие творчества – а зачем это нужно?
По данному каналу показывают только одного ребенка!!!! И почему его показывают? Да потому, что он умеет отрыгивая произносить буквы из алфавита. Другими словами нашим детям говорят следующее: если хочешь стать известным и попасть на телевидение – научись хорошо и по заказу отрыгивать. Отрыгивание – вот, что ценится этим обществом. Абсолютное бескультурье!!!
Герои мультфильмов с видом глупых простачков, совершают действительно гадкие и жестокие поступки. Я своему ребенку говорю: - «Посмотри, ведь Спанч Боб поступил очень плохо!», а мне ребенок отвечает, - «Но ведь он глупенький и добрый, на самом деле он не думал, что так получится».
Вот таким образом, через глупеньких и добреньких Моральных Уродов – Героев современных мультфильмов, в сознании наших детей происходит подмена понятий. Жестокость, совершенная по глупости, не осуждается!
Изначально я позволяла смотреть своему ребенку «Дору – исследователя» и «Вперед, Диего, вперед». А потом поняла следующее. Телевидение, и это не секрет, является в современном обществе сильнейшим инструментом агитации и пропаганды, т.е. МАНИПУЛЯТОРОМ человеческого сознания. Все чаще и чаще мы мыслим мыслями–клеше, навязанными нам телевидением, т.е. стереотипно мыслим. Критично мыслящие люди не воспринимают на веру все, что сливают нам с экранов телевидения, а люди, которых современное общество разучило мыслить критично, воспринимают ТВ, как единый источник истинной информации. Так вот Дора с Диего готовят из наших детей некритично мыслящих людей, воспринимающих телевидение ИСТИНОЙ. Каким образом. А вот каким:
«А теперь поднимем ручки и вместе с нами хлопаем в ладоши. Хлоп! Хлоп! Хлоп!»,
«А теперь говорим как крокодильчики. Э-у! Э-у! Э-у!»
«А теперь нагнулись и ползем как Башмачок. Ползем! Ползем! Ползем!»
«А теперь НАТО для России благо! Благо! Благо! Благо!»
«А теперь реформирование школьного образования это высокоинтеллектуально! Интеллектуально! Интеллектуально! Интеллектуально!»

Вот это мое мнение.

Мой опыт и опыт моих друзей

В моей семье вместо телевидения вечером литературный, игровой час. Дети очень любят чтобы им читали книги и я читаю своему ребенку книги, детские, добрые: русские народные сказки; статьи из энциклопедий. Приходит папа – ужин! После ужина литературный вечер у нас с папой! Ребенок может поиграть игрушками, а если хочет полежать радом с папой и послушать тему «взрослого литературного» часа.

Моя подруга телевизор закрыла в коморке под ключ - Ребенок (8 лет) серьезно увлекся искусством оригами.

Еще одна знакомая из телевизора вынула антенну. Результат – ее дети занялись лепкой из пластилина, рисованием, собиранием пазлов.

Вывод ТЕЛЕВИДЕНИЕ убивает в ребенке ТВОРЦА, МЫСЛИТЕЛЯ, ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЛЮБИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!!!!!!!!!! НЕ ЖАЛЕЙТЕ НА НИХ ВРЕМЯ И СИЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт, 3 Июн 2008, 20:56:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Союзник
Совершенно верно замеченно. Bravo Если интересует, тут книгу всем насоветовали уже "застывший взгляд" называеться. Я хоть и избавилась от телека давно, с удовольствием прочитала её. Так что кому надо могу выслать.
Мультфильм это воспитание образами. А мульты действительно бывают разные. У мня одни знакомые своей дочке еще ни разу не показали мульт, который сками не просмотрели предварительно. Вот настолько заботяться о том, что получает их ребенок. Увидит, увидит еще ребенок всю мерзость этого мира, но чем позднее это произойдет, тем лучше. Главное вот в таком совсем маленьком возрасте, когда все контролируемо родителями не ламать детям психику. Многие этого даже не осознают. Вот еду в маршрутке, слышу разговор мужика с приятелем: "щас приду, мамку освобожу, а то с малыми устала сидеть, пусть за пивком мне сбегает, а я за малыми посмотрю, а шо за ними смотреть. включу им мультик и нормально...."
Я заметила, что моя дочка предпочитае не советские мульты, они ярче и прикольней. Одним из наших любимых - это диснеевский винни пух, уже собрали много разных. я когдато читала книгу, в мультах, эти все истории нарисованны. Советски тоже нравиться. Но вот в ребенке прямо мания какаето к таким мультам как шрек, лило и стич... После просмотра многое имитируеться. Том и джери тож ейй нравиться, но я стараюсь его не включать. Слишком потом хочеться баловаться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> с 3-х до 5-ти Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100