ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

'ОПАСНЫЕ' мультфильмы
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> с 3-х до 5-ти
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yaroslav Strutynski
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 71
Откуда: Украина, Радомышль

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Мар 2007, 23:03:27    Заголовок сообщения: 'ОПАСНЫЕ' мультфильмы Ответить с цитатой

Долго не знал как бы это "поострее" акцентировать внимание на том, что смотрят наши дети по телевизору.
ПридумалIdea . Я просто начну тему и подожду пока вы поможете мне это сделать. Rolling Eyes
Больше всего меня беспокоят жестокие, глупые, абсолютно бездушные и чудовищно некрасивые мультфильмы, западного производства, которыми изобилует наше телевидение. Особенно это заметно на кабельном и спутниковом телевидении. Даже в стандартные пакеты входят так называемые "ДЕТСКИЕ" телеканалы, от которых бросает в холодный пот, даже меня, взрослого человека, пересмотревшего уйму "ужастиков" разной "тяжести".
У "ВОЛИ" например, я на всю жизнь запомнил "Nickelodeon", где зубастые дельфинчики отгрызали деткам головы, настоящая КРОВАВАЯ БОЙНЯ.

Я НЕ ПОВЕРИЛ СВОИМ ГЛАЗАМ !!!!!
Ради интереса я присел посмотреть что же будет дальше, смотрел я очень внимательно. Через десять минут подкатила тошнота, еще через пять минут на меня навалился такой дипресняк, что весь вечер очухивался.
Повторюсь - "У МЕНЯ ДОВОЛЬНО КРЕПКАЯ НЕРВНАЯ СИСТЕМА, Я ПЕРЕСМОТРЕЛ КУЧУ УЖАСТИКОВ".
Но эти мультики это было "ЧТО-ТО", это было по-настоящему отвратительно и жестоко, такой мерзости мне еще не приходилось видеть, чувствуется рука настоящих долбанных профессионалов.
И это "ДЕТСКИЙ" телеканал !!!. Его смотрят детки, начиная с самого нежного возраста.
Не знаю как долго моя дочь смотрела этот, и еще несколько других "ДЕТСКИХ" телеканалов, но после этого случая я все их заблокировал, чтобы даже соблазна небыло включить, в надежде на нормальный мультик. Компьютера, с периодическим обновление коллекции нормальных мультфильмов вполне хватат.

Я долго об этом думал, к сожалению не настолько конструктивно как нужно было бы (в нашей семье проблема уже была решена).
Ведь во многих семьях родители включают своим деткам телевизор и идут заниматься своими делами, не обращая внимания на то что же их чада все-таки смотрят. Доверяя официальному названию телеканала "ДЕТСКИЙ !!!!".
К сожалению я слишком далек от юриспруденции и даже не представляю, можно ли этих извергов привлечь к ответственности.
Ведь детей просто калечат, в прямом смысе этого слова, такие зрелища не проходят бесследно. Иногда я даже задумываюсь - "а может это делают специально. Очень продуманно и незаметно разрушают мозги наших потомков, чтобы потом было легче поработить". Кто знает???

Родители, задумайтесь !!! Стоит ли доверять будущее своего ребенка неизвестно кому???
А те кто посмелее и поактивнее - проанализируйте ситуацию, возможно придумаете ответ на вопрос. КАК НАКАЗАТЬ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ СОЗНАТЕЛЬНО КАЛЕЧАТ САМЫЕ НЕЖНЫЕ РОСТКИ, КОТРЫЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЮТ ЖИТЬ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
Наш человек!


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 226
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Мар 2007, 19:06:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну говорят что это самые нежные ростки гораздо более устойчивы , чем взрослые.
И воспринимают не так.
Хотя я тоже видел эти отвратительные мультфильмы.Поддерживаю.
В наше время ребенок смотрел наши мультики - хотя сейчас любит ужастики. Может современные дети будут добрее
_________________
Уже старый папа - дочке было 155 месяцев, а теперь она - тинейджер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Касиопея
Наш человек!


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Мар 2007, 20:26:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
В наше время ребенок смотрел наши мультики - хотя сейчас любит ужастики.

Это в какое Ваше? скажите пожалуйста сколько вашему ребенку?
А сами Вы что смотрите?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения



Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 1
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Мар 2007, 15:06:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с автором, что к выбору мультфильмов надо очень серьезно подходить. Я стараюсь, чтобы мой сын смотрел мультфильмы на DVD, причем советские предпочтительнее. Они и красивые, и добрые. По телевизору только Спокойной ночи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruwa
Авторитет


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 336
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Вт, 27 Мар 2007, 15:45:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давно уже в сети обсуждается тема, что буржуйские мультики - зомбируют деток.
мой выбор - только наши.... я даже старшего (14 лет) гоняю.... если недай бог никилодиум увижу.....
_________________
Сын, июль 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
Наш человек!


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 226
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт, 29 Мар 2007, 19:02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот представьте - встречается во взрослом состоянии два человека - один нежный росток, а другой с детства видел ужасы в жизни и по телевизору да еще привык все получать - КТО ПОБЕДИТ???
_________________
Уже старый папа - дочке было 155 месяцев, а теперь она - тинейджер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ruwa
Авторитет


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 336
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Пт, 30 Мар 2007, 06:11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

победит в чем ?
_________________
Сын, июль 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
Наш человек!


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 226
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт, 30 Мар 2007, 10:12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это ж образное выражение - в схватке
Или просто в достижении чего-то - лучшей работы, лучшей зарплаты или в борьбе за единственную любовь?
_________________
Уже старый папа - дочке было 155 месяцев, а теперь она - тинейджер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ruwa
Авторитет


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 336
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Пн, 2 Апр 2007, 08:12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а при чем тут мцльты то идиотские ?????
или........ а ну да.... в этих мультах можно увидеть что взяв палку и треснув ей по башке - можно решить проблему.
_________________
Сын, июль 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olesya
Авторитет


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 262
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Пн, 2 Апр 2007, 12:13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
А вот представьте - встречается во взрослом состоянии два человека - один нежный росток, а другой с детства видел ужасы в жизни и по телевизору да еще привык все получать - КТО ПОБЕДИТ???

Мы все выросли на советстких мультиках, и что Question все такие нежные росточки Wink
Жизнь сама всему научит. Мне кажется мы не должны вбивать ребенку в голову мысль, что этот мир ужасен и агрессивен, потому что он войдет в него с такой установкой и будет это же выдавать Twisted Evil
Vik писал(а):
Ну это ж образное выражение - в схватке
Или просто в достижении чего-то - лучшей работы, лучшей зарплаты или в борьбе за единственную любовь?

Ведь обсуждаемые мультики учат только агрессии, как же можно например, бороться за свою любовь? Убить соперника что-ли Shocked Question Все эти методы были актуальны в первобытном обществе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кирунчик
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 40
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср, 11 Апр 2007, 00:36:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет! что не говорите, а сомтреть современные мультики и самой страшно и противно Confused . И почему так стало считаться что чем уродливей нарисуют тем хитовее и чаще ЭТО нужно показывать??? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Ср, 11 Апр 2007, 01:08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирунчик писал(а):
И почему так стало считаться что чем уродливей нарисуют тем хитовее и чаще ЭТО нужно показывать???


Может потому, что Гитлер мёртв, а его идеи об очистке человеческой расы от нас, славян, всё ещё работают? Так сказать метод "мягкого" геноцида Rolling Eyes Выложить здесь инфу по этой теме?
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Ср, 11 Апр 2007, 09:51:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary писал(а):
что Гитлер мёртв, а его идеи об очистке человеческой расы от нас, славян, всё ещё работают?


ОГО ! а я думал что это мультики не спецом для словян делают, и канал спутниковый не избирательно на РОССИЮ - БЕЛАРУСЬ - УКРАИНУ вещает Laughing все же перебор? Very Happy
Strutynska Mary писал(а):
Выложить здесь инфу по этой теме?

можно но не в этой теме - создай новую в новом разделе "Разговор обо всем"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Ср, 11 Апр 2007, 12:06:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ro$ писал(а):
что Гитлер мёртв, а его идеи об очистке человеческой расы от нас, славян, всё ещё работают?


ОГО ! а я думал что это мультики не спецом для словян делают, и канал спутниковый не избирательно на РОССИЮ - БЕЛАРУСЬ - УКРАИНУ вещает Laughing все же перебор?


Ты забыл...? У Гитлера был план завоевания мира и очистке человечества от всех рас кроме арийской Idea
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Ср, 11 Апр 2007, 14:59:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary писал(а):
очистке человечества от всех рас кроме арийской

Ты думаешь эти каналы не идут в германии ??? Тогда быстрее это уже заговор инопланетян против человечества Laughing Laughing Laughing

Мне кажется все гораздо проще... производсто этого Г... дешевое, сценарии и рисунки нетребовательные. Жестокость и т.д. и т.п. всегда привлекает людей (вспомни любые газеты или новости по телевизору: катастрофа, пожар, опять катастрофа, террористы, война и т.д т.п. ну спасибо что спорт и погода есть)

Вот и клепают ... главное яркими красками нарисовать - дети сами прилипнут, а уж потом не оттащишь ... Sad Sad у нас слава богу все мультики на ДВД а по телеку если только что-то хорошее попадается, а каналов этих нету и думаю небудет Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> с 3-х до 5-ти Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100