ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как спят ваши малыши?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Что с ним делать?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
светик
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 35
Откуда: Орел

СообщениеДобавлено: Вт, 30 Окт 2007, 08:18:21    Заголовок сообщения: Как спят ваши малыши? Ответить с цитатой

Прошу помощи и совета!
Может эта проблема есть не только у меня или я преувеличиваю, но я очень устала.
help Малыш (4,5 месяца) плохо спит по ночам. Проблем с засыпанием нет, ложится спать в 9 часов вечера, спит до 12, а потом начинается 1, 2, 4, 6, вот и утро настало. Когда просыпается, то пока не поест или не попьет, не уснет. Но через час или два все повторяется.
Помогите!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kalinka
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 34
Откуда: Украина,Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вт, 30 Окт 2007, 09:24:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, ответьте, пожалуйста на такие вопросыEmbarassed: как вы спите - вместе или раздельно, вскармливание грудное или искусственное,после того как поест или попьет деть сразу засыпает или еще играется,спите ли вы со своим ребенком днем?
Задаю эти вопросы, потому что сама была в похожей ситуации,но быстро в ней освоилась.
1. Мы спали вместе, поэтому когда ребенок начинал ворочаться, сразу давала грудь, он ел и спал дальше(ел каждые 1,5-2 часа)Я привыкла к тому, что он просыпается на кормления так часто и просто дремала, когда кормила.
2. Вскармливание только грудное(никакой водички или чего-то другого), т.е. все стерильно, идеальной температуры и всегда под рукой, не надо никуда бежать.
3. Если сын пытался играть после еды, старалась тихонько его усыпить, поглаживая по животику, напевая песенки и.т.п.
4. Если ну очень плохо спал ночь, я отсыпалась вместе с ним днем (что делаю и до сих пор)
Надеюсь, немного помогла. Удачи и спокойных ночей. Very Happy Wink
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
светик
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 35
Откуда: Орел

СообщениеДобавлено: Ср, 31 Окт 2007, 15:38:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalinka писал(а):
Светик, ответьте, пожалуйста на такие вопросыEmbarassed: как вы спите - вместе или раздельно, вскармливание грудное или искусственное,после того как поест или попьет деть сразу засыпает или еще играется,спите ли вы со своим ребенком днем?
Задаю эти вопросы, потому что сама была в похожей ситуации,но быстро в ней освоилась.

Каlinka, отвечаю на ваши вопросы.
Вскармливание у нас искусственое с 2-х месяцев Embarassed , ночью спим по-разному: Илюшка засыпает всегда в своей кроватке, ну а ближе к утру (когда у меня заканчиваются силы) перебирается ко мне.
После токо, как поест или попьет, в принципе почти сразу засыпает, но бывает, что и покапризничает или, наоборот, начинает улыбаться.
Днем спать вместе у нас не получается, так спит он, когда гуляем she_zzz ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюша
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 25
Откуда: ЕКБ

СообщениеДобавлено: Ср, 31 Окт 2007, 16:49:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик! У нас тоже с первым ребенком такое было, но невропатолог выписала нам Фенибут и Глицин, не сразу помогло, но после полного курса улучшения были очень заметные.
Что Ваш невролог говорит??? Нарушения сна иогут быть связаны с неврологическими проблеммами. Question
_________________
ДОЧКЕ 4 года, СЫНУ 1 г. и 2 мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Ср, 31 Окт 2007, 17:22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

светик
Прежде чем идти к неврологу попробуйте сразу, с вечера лечь спать с ребёнком и если спать будет спокойнее, то неврологических проблем нет! только психологические Smile
У нас также было с Лизой Sad Свекруха не позволяла вместе спать Mad
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
светик
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 35
Откуда: Орел

СообщениеДобавлено: Чт, 1 Ноя 2007, 08:37:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюша писал(а):

Что Ваш невролог говорит??? Нарушения сна иогут быть связаны с неврологическими проблеммами. Question

У невролога мы уже были, все отлично good . Врач посоветовала "запастисьтерпением и с возрастом все пройдет".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светик
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 35
Откуда: Орел

СообщениеДобавлено: Чт, 1 Ноя 2007, 08:38:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary писал(а):
светик
Прежде чем идти к неврологу попробуйте сразу, с вечера лечь спать с ребёнком и если спать будет спокойнее, то неврологических проблем нет! только психологические Smile
У нас также было с Лизой Sad Свекруха не позволяла вместе спать Mad

Попробую сегодня, может что-нибудь получится Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюша
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 25
Откуда: ЕКБ

СообщениеДобавлено: Чт, 1 Ноя 2007, 09:23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У невролога мы уже были, все отлично . Врач посоветовала "запастисьтерпением и с возрастом все пройдет".

Это здорово!Не дай Бог кому узнать, что такое неврология у дитяти...
Здоровья Вам и Удачи!!!
_________________
ДОЧКЕ 4 года, СЫНУ 1 г. и 2 мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kalinka
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 34
Откуда: Украина,Мариуполь

СообщениеДобавлено: Чт, 1 Ноя 2007, 11:27:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

светик, извините, что с опозданием отвечаю на ваше сообщение. Могу сказать одно: если муж не против, то спать все-таки лучше вместе с ребеночком,тогда он спит спокойнее и вы не дергаетесь всю ночь. Можно на ночь приготовить смесь и в термосе поставить возле кровати, чтобы среди ночи не ходить за ней на кухню: проснулся - покормила - заснул. Свет не включать, не разговаривать, чтобы ребенок знал- темно значит нужно спать, а не играться. Если включить свет,то ребенок понимает, что с ним готовы поиграть и спать не будет. Если засыпает днем в одно и то же время, старайтесь гулять до сна, а спать заходить домой.

Shocked Если мое сообщение звучит слишком заумно и по-менторски (типа,самая умная,дюже много знаю Laughing), заранее прошу прощения, просто все советы проверены на себе Embarassed Very Happy

светик, Желаю вам УДАЧИ!!!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Чт, 1 Ноя 2007, 15:11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalinka писал(а):
Если мое сообщение звучит слишком заумно и по-менторски (типа,самая умная,дюже много знаю

Shocked Какой кошмар! Что тогда говорить о моих сообщениях, моей формы подачи Rolling Eyes
Laughing Laughing Laughing

Kalinka, ты действительно умная и это здорово good
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
светик
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 35
Откуда: Орел

СообщениеДобавлено: Чт, 1 Ноя 2007, 20:12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalinka писал(а):

Если засыпает днем в одно и то же время, старайтесь гулять до сна, а спать заходить домой.

светик, Желаю вам УДАЧИ!!!

Kalinka, я бы рада, только дома он тогда не спит в это время. Начинает "психовать" Mad или засыпает максимум на пол часа slip .
Спасибо за советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисёнок
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Сб, 3 Ноя 2007, 00:58:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терпение Вам, ничего не давайте (успокаивающее, снотворное), у нас многие с таким сталкиваются, всё проходит, или пересмотрите режим ребёнка. Я никогда ребёнка с нами не ложила спать, думала, что привыкнет, и не будет нам покоя. И обязательно пусть у у малыша будет ритуал отхода ко сну. (прогулка, купание)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт, 15 Фев 2008, 14:49:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данечка начал спать хорошо, всю ночь... Единственное меня поражает, что он меня НИКОГДА не будит утром... По несколько часов играется с машинками, с котом, пока я сама не проснусь. И все так тихо делает.... Я даже если честно не знаю во сколько он просыпается Embarassed
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт, 15 Фев 2008, 17:38:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже в определенном возрасте Бетти начала просыпатся и не будить нас, я просыпаюсь, а она играется, тихо так, спокойноSmile Но это в основном на выходных, когда не нужно было прсыпатся рано. Позже она начала будить меня, когда просыпается. Я сова, она жаворонок, но это и хорошо, нечего спать по утрам. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт, 15 Фев 2008, 21:22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, а ведь так иногда подрыхнуть хочеться!slip
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Что с ним делать? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100