ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цель: спать всю ночь!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> от года до 3-х
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт, 19 Окт 2007, 12:38:43    Заголовок сообщения: Цель: спать всю ночь! Ответить с цитатой

Читала, что в год ребенок уже не должен просыпаться по ночам... Данька встает по пять раз за ночь! То попьет воды, то походит по кровати, то полчаса его еще укачиваю... Как вы отучили или планируете отучать ребенка просыпаться по ночам?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лисёнок
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Пт, 19 Окт 2007, 12:45:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой у него сон (дневной и ночной: часы)? Может он высыпается днём или спит долго утром? У нас бывает, что встанет ночью, переляжет к брату или к нам и спит дальше. Не знаю даже не думала отучать.
Возможно он не расходует всю энергию, поэтому просыпается. Или наоборот разыграется перед сном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт, 19 Окт 2007, 12:52:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Днем спит два раза по часу, в 11 и в 16:00. Вечером стараюсь успокоить его, чтобы расслабленым спать лег
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лисёнок
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Пт, 19 Окт 2007, 12:54:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может пора перевести на "одноразовый" дневной сон? Например: уложить в 12 или 13 часов, а потом в 20 или 21 час.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruwa
Авторитет


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 336
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Пт, 19 Окт 2007, 12:58:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

само все прийдет надеюсь Wink
нам и посикать может ночью, но видно по утрам что он мужественно старается терпеть Wink
_________________
Сын, июль 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт, 19 Окт 2007, 13:04:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисёнок писал(а):
Может пора перевести на "одноразовый" дневной сон? Например: уложить в 12 или 13 часов, а потом в 20 или 21 час.

он не выдерживает - встает в 6 утра Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лисёнок
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Пт, 19 Окт 2007, 13:12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирма писал(а):
он не выдерживает - встает в 6 утра

Серьёзно! Sad (я люблю поспать) Так рано?
Я не поняла: тебя это устраивает или нет? Может ты просто прочитала, что твой ребёнок не должен вставать ночью и думаешь, что у него что-то не в порядке? Объясни, пожалуйста.
Одно знаю, если тебе это не нравится, то перестраивай сон малыша, это не сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт, 19 Окт 2007, 13:16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень люблю поспать! Ложусь в час ночи - раньше не засну, каждые сорок минут подрыв к малому и в шесть" с добрым утром, мамочка!"
Меня это не устраевает!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лисёнок
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Пт, 19 Окт 2007, 13:28:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой кошмар! Обязательно перестраивай сон малыша. То от тебя ничего не останется. Совсем себя измучаешь, да и сынуле это настроение передастся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт, 19 Окт 2007, 13:30:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лисёнок
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Пт, 19 Окт 2007, 13:47:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто выдерживала часик другой, чтоб не уснула доча, она практически спала и сидя и стоя, но я не давала, самое главное не передержать, а то потом совсем не уложишь. И на час вечерний сон откладываешь, естественно утром она вставала позже. Всё, больше ничего я не делала, а она сама со временем перестроилась. Примерно год назад у нас такое было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт, 19 Окт 2007, 13:51:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисёнок писал(а):
Я просто выдерживала часик другой, чтоб не уснула доча, она практически спала и сидя и стоя, но я не давала, самое главное не передержать, а то потом совсем не уложишь. И на час вечерний сон откладываешь, естественно утром она вставала позже. Всё, больше ничего я не делала, а она сама со временем перестроилась. Примерно год назад у нас такое было.

А истерик по поводу желания спать не было? Shocked
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лисёнок
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Пт, 19 Окт 2007, 13:58:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас нет, а у вас бывает??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисёнок
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Пт, 19 Окт 2007, 14:00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда может по тихоньку начинать минут на 20 позже, 30, а потом до часу или двух довести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт, 19 Окт 2007, 14:10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас орет как резаный если спать хочет, если передержать - перевозбуждается, уложить невозможно! Если и заснет, то потом вхлипывает до просыпа Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> от года до 3-х Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100