ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Я так устала...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Жилетка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
юлия
Наш человек!


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 132
Откуда: г. Луганск

СообщениеДобавлено: Ср, 24 Окт 2007, 12:39:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисёнок писал(а):
Быт убийца романтики"


Да не быт -убийца романтики- а человек! Все только прикрываются этим выражением, да бы снять с себя ответственность за свою пассивность и лень.
Очень даже романтично можно поужинать при свечах, сходить всей семьей на выходных в лес,( съездить с мужем на рыбалку), вечером, когда стемнеет,( даже на балконе) посмотреть на звезды и выпить чашечку ароматного кофе и многое другое, было бы желание.!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср, 24 Окт 2007, 22:29:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счастливая ты, если у тебя на это и времени и желания хватает! мне кроме как поспать ничего уже не хочется! Бедный Сережка (муж), мне его так жалко... Он же не виноват в моей пассивности Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лисёнок
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Ср, 24 Окт 2007, 23:12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юлия писал(а):
вечером, когда стемнеет,( даже на балконе) посмотреть на звезды

У нас это бывает часто один раз в два-три дня. Но согласись, что за готовкой, стиркой, уборкой, воспитанием детей, его мама, твоя мама, машина сломалась...и список этот бесконечен, ты порой забываешь про романтику. Хорошо если муж любимый напомнит, а если нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юлия
Наш человек!


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 132
Откуда: г. Луганск

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Окт 2007, 12:06:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисёнок писал(а):
Хорошо если муж любимый напомнит, а если нет?


Еще ни один мужчина, будучи женатым, ( сужу по своим друзьям)
не говорил , что ему не хватает романтики в отношениях. Ее не хватает нам, женщинам! Поэтому, как говорится-- вперед и с песней!

И не надо ждать когда у мужа пройдут признаки амнезии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юлия
Наш человек!


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 132
Откуда: г. Луганск

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Окт 2007, 12:57:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирма писал(а):
Счастливая ты


"Все люди стремятся к счастью- из этого правила нет исключений: способы у всех разные, но цель одна... Счастье- побудительный мотив любых поступков человека, даже того, кто собирается повеситься. " (Б. Паскаль)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юлия
Наш человек!


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 132
Откуда: г. Луганск

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Окт 2007, 13:18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисёнок
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Пн, 29 Окт 2007, 15:10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юлия писал(а):
не говорил , что ему не хватает романтики

Он и не говорит Embarassed , мне достаточно его взгляда, чтоб понять, чего желает муж и чего ему не достаёт в наших отношениях. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Пн, 29 Окт 2007, 16:25:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юлия писал(а):
"Все люди стремятся к счастью- из этого правила нет исключений: способы у всех разные, но цель одна... Счастье- побудительный мотив любых поступков человека, даже того, кто собирается повеситься. " (Б. Паскаль)

Bravo +1 good

Мужчины романтичны (а не практичны) по своей природе Rolling Eyes им не нужна романтическая подпитка из вне, она у них внутри Wink
Я как то давно провела мини исследование и попросила многих мужчин и женщин рассказать о первом сексуальном контакте Rolling Eyes все мужские рассказы были романтическими поэмами Shocked а женские.... говорили: какая музыка тогда играла, что было одето и прочее и прочее..... короче много фактажа и всё очень приземлённо Wink

Вывод Женщины практичны по сути и тянутся к романтике, а мужчины романтичны и стараются быть практичными изо всех сил Smile И это правильно! Мужья нам нужны способные выжить в этом мире и хотя бы минимумом обеспечить семью good

А романтику..... романтику нужно из них просто выцарапать Laughing Laughing Laughing (без членовредительства конечно Smile )
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лисёнок
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Пн, 29 Окт 2007, 23:11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary писал(а):
Мужья нам нужны способные выжить в этом мире

Полностью согласна, даже не представляю жизни без него, такого сильного и слабого одновременно, с ним как за каменой стеной, и в тоже время ему необходима поддержка. И он этого не скажет...нужно чувствовать. Вывод очень твой понравился good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт, 2 Ноя 2007, 12:14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мужья и жены устают, каждый по своему. Проблема в непонимании.Нам, порой, кажеться, что было бы лучше ходить на работу каждый день, а они думают, что легче няньчиться с дитем. Но такова природа женщины, - ей необходима любовь, внимание. Когда это есть, тогда и силы беруться откудато. Все ведь взаимосвязанно. Вот представьте, муж, действительно уставший, замученный, задерганный на работе(он же не притворяеться)приходит наконец то домой. Все, что ему нужно, - это отдохнуть и расслабиться. И мы должны ему в этом помочь.Во первых ни в чем не упрекать. Собрать все свои силы и выглядеть как можно лучше), не хныкать о том, что мы так устали, все так надоело и т.д. Это трудно, но это все ради того, чтоб ему вообще хотелось идти домой. Быть сильной и не сдаваться просто необходимо. Муж постепенно начнет отвечать тем же, - обнимет, улыбнеться, скажет что-то хорошее. Ведь деваться то некуда, мы живем и мы учимся как нам быть, как проходить через все эти трудности.
Семья это - труд без сомнения. И отдых просто необходим. Физически выспаться это одно, но не менее важно отдыхать морально.Просто отвлечься от ежедневной суеты. Мы, например, оставляем иногда на выходных малую у бабушки с дедушкой на ночь. Едем прогуляться, встретиться с друзьями, на концертик местных груп, на шашлыки или еще чего. Недавно, муж ехал с работы и позвонил, что хочет прогуляться, "пригласил на свидание")я отвела малую к маме. Он ждал меня в парке с шампанским, мы гуляли всю ночь. Нада стараться находить время друг для друга, появиться взаимопонимание и станет легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya
Авторитет


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 262
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Пн, 5 Ноя 2007, 14:59:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shibui писал(а):
Но такова природа женщины, - ей необходима любовь, внимание. Когда это есть, тогда и силы беруться откудато.

Shibui писал(а):
Нада стараться находить время друг для друга, появиться взаимопонимание и станет легче.

+1 good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лисёнок
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Сб, 17 Ноя 2007, 11:35:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирма
Расскажи что-то изменилось в ваших отношениях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс, 18 Ноя 2007, 23:41:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисёнок, не знаю, мне кажется, что стало еще хуже... Он приходит с работы и.... НАМ НЕ О ЧЕМ ДАЖЕ ПОГОВОРИТЬ!!! Sad
Уходим по разным комнатам, я пытаюсь отодрать от папы орущего Даньку и закрываюсь на кухне.
- Папа устал!
- Папа замучался на работе!
- Пусть Даня замолчит!
- Почему каждый раз, когда я прихожу, ребенок орет?!


Это конец..... Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лисёнок
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Пн, 19 Ноя 2007, 00:01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирма
У нас такое было, но муж чаще внимания стал уделять детям и мне, когда я стала вести себя безразлично по отношению к нему (кто бы знал как это тяжело!) , но это помогает. Я его во всём поддерживаю, советам моим прислушивается, но относиться к нему так "вроде ты есть и хорошо или нет и не надо" очень тяжело, не знаю сколько ещё смогу так. Вижу прогресс в лучшую сторону, но я то хочу быть с ним рядом и словом тоже, как раньше, но так лучше для детей и мне внимания больше. Пусть привыкнет, а потом перестану себя мучить, я для него опора во всех делах, как и он в моих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн, 19 Ноя 2007, 00:56:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужчины! Говорите пожалуста хорошие, теплые слова своим женам! Это так помогает. Вспомнилась одна ситуация. Как-то я не выдержала, так устала, так прям всё сразу надоело, сижу на балконе плачу, жалуюсь мужу: никто, никто мне не помогает... А он говорит мне, так ты такая молодец, сама справляешся со всем, не то что там с мамами прям живут, пока дети не подрастут, а ты все сама. Ну вобщем похвалил, и я так сразу вжжик и настроение поменялось, отоспалась, а как настрой другой, так сил хватает и с дитем возиться, и все остальное. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Жилетка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100