ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Телевизор, компьютер+ ребенок
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> с 3-х до 5-ти
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Ноя 2007, 20:03:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что это за игра " Винни Пух"? Я слышала только о "Тигра"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik
Наш человек!


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 226
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Ноя 2007, 20:09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shibui писал(а):
Мы два раза покупали телек и два раза, убеждаясь, что он лишний в нашем доме, избавлялись от него.

Сила -воли - уважаю! Сам не могу отказаться...
А на счет развивающих игр - мое мнение - они совершенно не нужны.
У меня ребенок быстро просек, что думать не надо - а нужно все кнопки по порядку нажимать - так теперь и живем, не думая.
А интерес - дело наживное - мы в 6 прекратили компьютер и вернулись к нему в 11 - просто поиграть немного. Главное не переждать - а то всю жизнь бояться будет Smile
Нюша писал(а):
Ну..., может быть все таки любимую передачку всех малышей "Споки, ночи" - оставить для просмотра?

Тут полностью согласен - это уже ритуал - общение с родителями итд.
Ведь 15 мин самые строгие разрешают...
_________________
Уже старый папа - дочке было 155 месяцев, а теперь она - тинейджер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Ноя 2007, 10:30:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирма писал(а):
А что это за игра " Винни Пух"?

Приключения Винни-Пуха
В детский сад с Винни-Пухом. Disney's Winni the Pooh - Preschool,
Винни-Пух в лесу. Disney's Winni the Pooh - Kindergarten,
Английский с Винни-Пухом. Disney's Ready to Read with Pooh.

Игра очень красивая, хорошая графика и звук. Играя, Винни-Пух становиться лучшим другом, которому во всем надо помогать, решать головоломки, раскрашивать картинки, раскладывать геометрические фигурки и овощи для кролика, учить английский алфавит, развивать логику и воображение. Вообщем игра большая и разнообразная, однозначно стоит внимания. good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Ноя 2007, 12:45:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово good , надо будет поискать... у меня когда-то была суперская игра-обучалка "Living Book". От нее у меня самые яркие воспоминания из детства!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Ноя 2007, 13:04:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из всех, что у нас были лучшая "ИСКАТЕЛЬ" !!! (не для малышей, а лет так с 3х-4х)
Все остальные вполне можно заменить "живым" занятием с ребёнком Wink особых навыков он не получает.... только вред! вред для будущего умения писать Mad
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лисёнок
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Ноя 2007, 21:08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary писал(а):
Из всех, что у нас были лучшая "ИСКАТЕЛЬ" !!! (не для малышей, а лет так с 3х-4х)

Подробней можно? Wink

Strutynska Mary писал(а):
Все остальные вполне можно заменить "живым" занятием с ребёнком особых навыков он не получает.... только вред! вред для будущего умения писать

Интерактивные игрушки тоже к этому относятся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб, 17 Ноя 2007, 01:32:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary
К сожалению невозможно (в моем случае) полностью занять ребенка...
То постирушки, то уборка, то готовка и ..... этот список можно продолжать до бесконечности....
А такие игрушки, действительно помощники для мамы. ( ВСЕ можете бить меня палками Sad )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб, 17 Ноя 2007, 10:25:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирма, ты хочешь сказать что твой ребенок, которому 1 год, подрастающий геймер?
Ирма писал(а):
То постирушки, то уборка, то готовка и ..... этот список можно продолжать до бесконечности....

Действительно, всего очень много, и когда ребенок от всего этого отвлекает, это расстягиваеться в два-три раза по времени+любимое занятие малышей вываливание содержимого всех шкафчиков, и если не следить за всем, квартира превращаеться в планету безобразия, но отот комп нельзя оставлять на едине с малышом , вы только представьте, что у ребенка в сознании происходит, когда он остаеться один на один с кучкой железа в красивой упаковке. Ребенок изучает пространство, а компьтер врядли поможет ему в этом. Мне кажеться гораздо полезней просто лазить по всей квартире, все трогать, ну или каждые 20-30 мин, отвлекаясь от своих дел, придумывать новое занятие,(например на кухне дать ему миску с крышечками, пробачками, ложечками, пусть себе тарахтит и раскладывает, летом в ваночке на балконе у нас было море, часа два она меня не отвлекает, да и на виду).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб, 24 Ноя 2007, 12:00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера купили новую игру "Винни - Медовый пир", прикольная, делюсь предупреждениями в описании.
Некоторые люди подвержены эпилептическим приступам, и мерцающий свет большой интенсивности или частая смена контрастных цветов могут вызывать у них мышечные судороги и потерю сознания. Яркий красочный мультфильм с частой сменой кадров или видеоигра могут, к сожалению, спровоцировать приступ. Даже если у вас или вашего ребенка нет установленного врачом диагноза эпилепсии или никогда не было эпилептических приступов, вы не застрахованны от такой острой реакции на мигающий экран. Если вы или кто либо из вашей семьи, страдали симптомами сходными с эпилептическими, то перед игрой обязательно проконсультируйтесь с врачом. Внимательно наблюдайте за тем, как дети играют в видеоигры. Если во время игры у ваших детей появляються такие симптомы, как головокружение, затуманенность зрения, тик, дезориентация, непроизвольные движения или конвцльсии, следует НЕМЕДЛЕННО прекратить игру и обратиться к врачу.
Меры предосторожности:
- не садитесь слишком близко к экрану.
- не играйте, если чувсвуете усталость или хотите спать.
- играйте в хорошо освещенном помещении.
- через каждый час игры отдыхайте по крайней мере 10-15минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Сб, 24 Ноя 2007, 22:14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shibui писал(а):
через каждый час игры отдыхайте по крайней мере 10-15минут.

может нужно наоборот а для ребенка и 15-20минут игры уже достаточно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс, 25 Ноя 2007, 00:10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, просто текст предупреждения напечатала без изменений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия
Посетитель


Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщения: 19
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: Вт, 4 Дек 2007, 21:17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary писал(а):

А телевизора у нас вообще нет Exclamation т.к. полоскатель мозгов ещё тот Mad

В детской комнате? или правда вообще
У меня дочка рисовать на компе любит, а игрушки компьютерные что-то не осваевает, я и не настаиваю. А телик, сериал включит "Счастливы вместе" мин. 5-7 посмотрит и своими делами заниматься, но только переключишь так бежит и спрашивает зачем выкл. ? т.е. я так понимаю что ей он (телевизор ) не очень важен, только фон нужен. Я хоть спокойна пока. Но бывало 1 раз в две недели как-то телик на кухню ставили на холодильник (высоко) и она мультики смотрела целый день. Ну как смотрю, сейчас такой привязанности к телевизору нет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Вт, 4 Дек 2007, 22:26:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще нет Wink
Уже 2 года стоит и пылиться Smile
Дочка не жалеет... оценила good
Мне на глаза попалась книжка "застывший взгляд" , там такие ужасы написаны Shocked для нас не актуальна, но... могу выслать тому кто попросит Wink
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия
Посетитель


Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщения: 19
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: Ср, 5 Дек 2007, 08:21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary
а я что-то не представляю сама жизнь без телевизора... Smile он хоть фоном голосит...
но для деток конечно лучше без телика. И твоя доча молодца.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya
Авторитет


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 262
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Чт, 6 Дек 2007, 10:58:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary писал(а):
Мне на глаза попалась книжка "застывший взгляд" , там такие ужасы написаны для нас не актуальна, но... могу выслать тому кто попросит

Маш, вышли мне пожалуйста Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> с 3-х до 5-ти Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100