ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аборты. Наше к ним отношение!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> В ожидании чуда!
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше отношение к абортам?
Это просто решение определённых проблем. Как без этого?
4%
 4%  [ 1 ]
Для меня пойти на это не возможно!
50%
 50%  [ 11 ]
Всё зависит от срока.
0%
 0%  [ 0 ]
Самая крайняя мера!
45%
 45%  [ 10 ]
Всё это сентиментальные глупости.
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 22

Автор Сообщение
Фёдор
Прохожий


Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт, 17 Ноя 2009, 02:02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще не приемлю аборты. Никакие!

Мужчина, не знаешь, что такое контрацепция и не хочешь детей? Руки и Плейбой тебе в помощь, ну или стакан воды "вместо того".

Про запреты в Библии. "Не убий" слышали про такое?

1 мегабайт в тему топика aborti.ru/UserFiles/Image/Dnevnik.swf
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Ноя 2009, 19:43:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фёдор писал(а):

Мужчина, не знаешь, что такое контрацепция и не хочешь детей? Руки и Плейбой тебе в помощь, ну или стакан воды "вместо того".


рукоблудие пропагандируете? :)

Меня например всегда интересовал вопрос, а почему, собственно, мужчина должен думать о конрацепции????? никак до меня не до ходит это!
Нет, я понимаю забота о любимой женщине и это все присутствует - я не про это... и не снимаю ответсвенности с мужчин, НО я как раз про этот миф - мужчина ДОЛЖЕН знать, думать и позаботится, а как по мне то ИМЕННО ЖЕНЩИНА! ОНА потом (как последствие) беременеет, ОНА потом вынашивает, ОНА потом ростит сама ребенка ... или ОНА делает аборт и не может потом рожать!
ТАК КТО ПЕРВЫМ ДОЛЖЕН ПОЗАБОТИТЬСЯ???

p/s/ а каким образом это другой вопрос -- толи сама преджохранятся, толи сама купить, толи мужика послать купить и ... вспоминается пословица "сучкане захочет кобель не вскочит" извините за грубоватость, но так и есть, кроме случаев изнасилования которые не попадаю в рассмотренную тут проблему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фёдор
Прохожий


Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Ноя 2009, 22:27:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за обоюдную ответственность. А она (обоюдная) предполагает недоверие вида "А вдруг она забыла!? Дай-ка я тоже подумаю об этом" Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanko
Наш человек!


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Ноя 2009, 23:36:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответственность должны нести оба человека. И я считаю, что женщина в первую очередь, кроме случаев первых раз, когда и женщина-то не все знает и осознает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Ноя 2009, 02:40:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanko
Фёдор

я не говорил про одностороннюю ответственность, но это идилия.
Но вот всетаки, вот как вы считаете, кто более ответственно должен подходить к этому вопросу?

p/s/ неужели не тот, на кого потом все и сыплется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ivanko
Наш человек!


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Ноя 2009, 23:22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интерсный такой подход - на кого потом все и сыплется. А почему сыплется именно на женщину. Мужчина у нас как всегда ни при чем. Почему беременность, вынашивание и воспитание - это то что должно возлагаться только на женщину. По моему и мужчина тут тоже при делах и тоже должен морально помогать, а потом воспитывать, а то она беременеет, потом вынашивает, а потом воспитывает. Истинно мужской подход. Поэтому и приходится о контрацепции задумываться женщине, потому что мужчина у нас тут вроде не при делах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Сб, 21 Ноя 2009, 01:43:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanko
В том то и дело что когда все хорошо и ребенок желанный то " и мужчина тут тоже при делах и тоже должен морально помогать, а потом воспитывать, а то она беременеет, потом вынашивает, а потом воспитывает", а когджа это не так, то на кого сыплется? ну расскажите милионам матерям-одиночкам что должен делать тот кого нет.

и не дело в подходе вообще, а в конкретной ситуации... а в этой ситуации именно все на женщину и сыплется, хочется нам этого или нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ivanko
Наш человек!


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Вс, 22 Ноя 2009, 23:30:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что говорится - доля у них такая и судьба тяжелая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Пн, 23 Ноя 2009, 03:16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanko писал(а):
Что говорится - доля у них такая и судьба тяжелая.


вот поэтому, чтобы доля была полегче и судьба поприятнее, я и говорю, что про контрацепцию В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖНА ДУМАТЬ ЖЕНЩИНА!!!

а мамам нужно не бояться с дочками про это говорить и научать)


Последний раз редактировалось: ro$ (Чт, 26 Ноя 2009, 10:42:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ivanko
Наш человек!


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Вт, 24 Ноя 2009, 23:41:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой-ой-ой про мам-то. Моя мне лично ничего не говорила. Это может сегодняшние молодые мамы что-нибудь потом скажут. Не все 40-летние готовы на такой подвиг, как разговор про ЭТО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Ноя 2009, 12:38:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanko
это к сожалению правда, совдеповское воспитание...
и конечно легче промолчать (ничего не делать), даже когда понимаешь что нужно, чем переступать через себя (имею в в иду свои внутренние ограничения)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ivanko
Наш человек!


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Ноя 2009, 23:19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А потом и получается, что и молоденькие девочки к мамам с такой проблемой не пойдут, а сразу на аборт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Пт, 27 Ноя 2009, 18:58:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanko
почти замкнутый круг... но это почти мнимое.. весго лишь нужно подумать и сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ivanko
Наш человек!


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Вс, 29 Ноя 2009, 00:24:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так-то оно так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Чт, 3 Дек 2009, 12:06:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanko

т.е. ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> В ожидании чуда! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100