ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аборты. Наше к ним отношение!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> В ожидании чуда!
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше отношение к абортам?
Это просто решение определённых проблем. Как без этого?
4%
 4%  [ 1 ]
Для меня пойти на это не возможно!
50%
 50%  [ 11 ]
Всё зависит от срока.
0%
 0%  [ 0 ]
Самая крайняя мера!
45%
 45%  [ 10 ]
Всё это сентиментальные глупости.
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 22

Автор Сообщение
Оля
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вт, 27 Ноя 2007, 23:05:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша писал(а):
У тебя ВСЕ знакомые думают одинаково?

По поводу "думают одинаково"-не знаю,но
Оля писал(а):
не поэнали-бы ЦИТАТА:
"... радости материнства и истинной любви родившихся детей..."
примерно так говорили все.
Танюша писал(а):
Просто тебе другие люди с другой судьюой не попадались.

Попадались,и сами говорили, что очень жалеют об этом.К тому-же в их душе что-то ломалось...
Strutynska Mary писал(а):
Можно я буду тебя цитировать ????


Спасибо Embarassed ! Без вопросов Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Вт, 27 Ноя 2007, 23:31:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, ты делала аборт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср, 28 Ноя 2007, 11:08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша писал(а):
Но бывают случаи, когда он небходим.

Иначе сказать "бывают такие случаи, когда убийство необходимо." Если бы это касалось взрослого или уже родившегося человека, мы б вряд ли так думали. Не родившиеся дети также как и мы чувствуют боль и прикосновения, свет, тепло и шум. Когда человек еще только одна клетка, то все: группа крови, пол, цвет глаз, интелект и таланты, все это уже записанно в генетическом коде 46хромосом. Аборт на любом сроке беременности - это убийство человека. Также аборт может приченить вред женщине начиная с того, что можно насквозь проколоть кюреткой стенку матки, которую, независимо от возраста немедленно удалят и заканчивая бесплодием.
Мы, как родители, просто обязанны разъяснить своим детям как оно и что, затрагивая всевозможные вопросы. Я своей дочке обязательно покажу фотографии от начала беременности и до рождения. Расскажу о всевозможных способах предохранения. Проблема в том, что, даже понимая, что аборт - это плохо, его делают. Не все мальчики хотят пользоваться призервативами, а потом эти же мальчики говорят: "она сама этого хотела" и перекидывают свою вину. Находяться "джентельмены", которые дают денег на это. Есть видео "как делаеться аборт", есть видео "как зарождаеться жизнь", все это нужно показывать детям, естественно своевременно.
Я считаю, что аборт необходим только в одном случае - при невозможности продолжать беременность в связи с тяжелой остро возникшей болезнью матери.
Как-то я встретила соседскую девочку(возраст20-22) с круглым животиком. Она была тогда на 7 мес., вся светилась от радости. Я за неё тоже очень порадовалась, т.к. ей все время не везло как то в жизни. Но спустя время она родила девочку и... умерла при родах. Позже я узнала, что она жаловалась на сердце, но в больницу не ходила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша
Наш человек!


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Ср, 28 Ноя 2007, 22:04:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary писал(а):
Танюша, ты делала аборт?

Мне тогда только исполнилось 18 лет, мама настаивала, говорила, что мне еще надо стать на ноги. А я жутко , просто патологически боялась рожать.
Кстати, христианство предохранение тоже грехом считает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Ср, 28 Ноя 2007, 22:31:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша писал(а):
люди с другой судьюой не попадались
Танюша,теперь я поняла,почему ты так рьяно защищала "другой выбор"...
Танюша писал(а):
КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ?

Просто поставь запятую после"НЕЛЬЗЯ" в душе и прости сама себя...
Мы тебя неосуждаем. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт, 29 Ноя 2007, 10:41:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша писал(а):
христианство предохранение тоже грехом считает

Поподробнее можно? Детоубийство(аборт) - грех, разврат - грех, а, вот про то что предохраняться - это грех, я не слышала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша
Наш человек!


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Чт, 29 Ноя 2007, 11:02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shibui писал(а):
предохраняться - это грех, я не слышала.


Я не сильна в христианстве, эта религия мне вообще не нравится. Что касается предохранения - мне верующие говорили.
Вроде плотская любовь оправдана, только если имеет цель - рождение ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт, 29 Ноя 2007, 11:38:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю, Бог создал мужчину и женщину, и не говорил им "занимайтесь сексом только для зачатия детей", Напротив, где-то в библии сказанно, что он говорит - не уклоняйтесь друг от друга. Да, вне брака секс считаеться развратом. Но в браке между мучиной и женщиной это тайна, это когда двое становяться одним, не думаю, что Бог против удовлетворения, которое мужчина и жещина находят друг в друге, он сам создал нас такими. А то, что ты слышала от каких то верующих НЕ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ. Хочешь знать, возьми сама и почитай библию. Это что касаеться христианства. Сейчас очень много разных динаминаций, все очень запутанно, каждый толкует по своему. Кстати, я тоже могу в чем-то ошибаться, я лишь говорю свое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт, 29 Ноя 2007, 13:04:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грех - не грех, не о том говорим. Мне кажется, что главное это то, что мы расскажем детям об абортах. Чтоб ребенка отвернуло от такого дела еще в детстве. НАШЕ отношение надо передавать детям, причем так, чтобы оно стало и их мнением. Тогда я думаю количество абортов уменьшится...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Edaina
Посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт, 29 Ноя 2007, 16:30:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относительно контрацепции - все привильно, христианство считает ее грехом. Сколько Бог дает, столько и надо рожать.
Ну а использование абортивной контрацепции (спирали, некоторые ок) вообще приравнивается к детоубийству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт, 29 Ноя 2007, 17:07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заниматься сексом в "безопасные дни" тоже грех? Но с тем, что если Бог дает ребенка, надо рожать, я согласна. Но это ведь не значит, что предохраняться не надо никак совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Чт, 29 Ноя 2007, 17:16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

муж Оли писал(а):
КО ВСЕМ:"Если есть варианты-ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ".

Подключаюсь Smile
Есть очень хороший фильм ТЕЛО (body) BBC первая и вторая часть просвещена процессу зарождения жизни, беременности и рождению Exclamation ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!
Нам мой взгляд лучшее из всего подобного! Причём рекомендую для общесемейного просмотра Wink
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Чт, 29 Ноя 2007, 17:20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Edaina писал(а):
христианство считает ее грехом.

Это где-то можно прочитать в библии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт, 29 Ноя 2007, 17:43:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, что в библии это есть. В те времена рожали, и не знали о контрацепции
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olesya
Авторитет


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 262
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Чт, 29 Ноя 2007, 20:07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary писал(а):
Есть очень хороший фильм ТЕЛО (body) BBC

Маша, фильм спрашивать на рынке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> В ожидании чуда! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100