ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аборты. Наше к ним отношение!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> В ожидании чуда!
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше отношение к абортам?
Это просто решение определённых проблем. Как без этого?
4%
 4%  [ 1 ]
Для меня пойти на это не возможно!
50%
 50%  [ 11 ]
Всё зависит от срока.
0%
 0%  [ 0 ]
Самая крайняя мера!
45%
 45%  [ 10 ]
Всё это сентиментальные глупости.
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 22

Автор Сообщение
юлия
Наш человек!


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 132
Откуда: г. Луганск

СообщениеДобавлено: Пн, 26 Ноя 2007, 15:19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я такой же как все
Как бутончик в росе
Я хотел расцвести
И по жизни идти
Мама, мама зачем
Ты меня сорвала
Мама, мама зачем
Мою жизнь отняла
Я просил " не губи"
Я молил - "полюби"
Только слышал в ответ
"Нет, нет, нет."
Расцветают сады и приносят плоды
Неужели бы мне не хватило еды,
Неужели бы мне не хватило воды.
Как красиво поют по весне соловьи,
Неужели бы мне не хватило любви.
Хорошо бы родиться у птиц и зверей,
Ведь ни птицы, ни звери не губят детей!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya
Авторитет


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 262
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Пн, 26 Ноя 2007, 17:11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт, 27 Ноя 2007, 11:48:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kementari
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 22
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Вт, 27 Ноя 2007, 14:44:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу проголосовать, т.к. считаю что аборт лучше новорожденного выброшенного на мусорку или в общественный туалет - таким "мамочкам" не то что аборт, стерилизацию делать надо...

И конечно же дело в сроке! задержка 1-3 недели максимум - пока это многоклеточный сгусток не имеющий ничего общего с живым существом... Но как у нас "любят" на 12-20 неделе - когда это полностью сформированное живое создание, чувствующее и т.д.

А еще мне кажется здесь уместно задать вопрос "моральности" косметики и иже с ними из плаценты и "продуктов" аборта...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вт, 27 Ноя 2007, 19:05:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaroslav Strutynski писал(а):
Эта статья для тех кто уже решился сделать аборт или только думает об этом. Мне кажется каждый человек должен понимать какой грех на душу берет.

Только сейчас просмотрел эти сообщения,а в особенности на счёт
Strutynska Mary писал(а):
Людям со слабыми нервами - не читать!!!!!!!!!!!!!!

Может следует пытаться объяснять нашим детям все эти проблемы пораньше(ну конечно не в такой страшной форме)...
Да,конечно бывают разные случаи и медицинские и "криминальные".
А на счёт добровольных абортов...
Да,понятно что тяжело вынашивать и потом воспитывать ребёнка самой,но ведь это-же ЧЕЛОВЕК,хоть и маленький!!!!!!!!!
А разъяснять надо не только даевочкам,но мальчишкам в первую очередь!Ведь когда они войдут в подростковый возраст уже будет до них(мальчишек) Mad недостучаться(по себе знаю Embarassed )!Ведь проще предупредить как избежать,чем потом раскаиваться всю жизнь!
Вывод:В РАВНОЙ СТЕПЕНИ НАДО ВОСПИТЫВАТЬ И ДЕВОЧЕК И МАЛЬЧИКОВ В УВАЖЕНИИ К ПРОТИВОПОЛОЖНОМУ ПОЛУ ПРИЧЁМ ЧЕМ РАНЬШЕ ТЕМ ЛУЧШЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Написал муж Оли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша
Наш человек!


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Вт, 27 Ноя 2007, 19:46:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рискну нарваться на шквал критики. Все таки подумайте.
Если беременность нежелательна, то будет ли счастлив родившийся ребенок? Если родители не хотят этого ребенка, будут ли они его любить? Даже если беременность для одного из желательна, она может быть для другого насилием, потом такой родитель, (например отец) будет винить ребенка в насилии над собой - будет ли хорошо от этого ребенку?
Мужчина может вообще не признавать этого ребенка и никак не помогать его матери. Кому будет хорошо?
Женщина может не хотеть ребенка. Зачем ребенку такая мать?

"ДНЕВНИК НЕРОДИВШЕЙСЯ ДЕВОЧКИ" - это, конечно трогательно, но это чья-то фантазия, не больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Вт, 27 Ноя 2007, 20:37:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

муж Оли
+ 1000000000000000000000 good
А с какого возраста ты лично начнёшь объяснять это сыну (и дочери) и в какой форме?
Танюша, тебе же нравиться идея кармы Wink родиться в неподходящий момент - карма ребёнка (отработка долгов прошлой жизни) Сознательно убить зарождающуюся жизнь - карма матери.... вернее она навлечёт на себя серьёзную "отработку" Confused

Танюша писал(а):
это, конечно трогательно, но это чья-то фантазия, не больше.

Кто-то пропустил эту проблему через своё сердце Wink это как картина художника Rolling Eyes
для чего эта картина- вот вопрос Idea
Цитата:
если бы добрые люди не молчали, то фашисты не смогли бы прийти к власти Sad иногда смолчать значит согласиться со злом!!!!

_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вт, 27 Ноя 2007, 21:09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary писал(а):
А с какого возраста ты лично начнёшь объяснять это сыну (и дочери)

Да просто НЕОБХОДИМО своим личным примером показать ребёнку ПРАВИЛЬНЫЕ отношения для начала, в своей семье причём с "возраста песочницы",а затем повышая его знания и понятия до тех пор,пока это нужно ребёнку,т.е. до любого возраста Exclamation
Strutynska Mary писал(а):
в какой форме?

Пока у меня только личный пример...
А на счёт усложнения формы-задумываюсь, изучаем с женой литературу...
КО ВСЕМ:"Если есть варианты-ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ".
Strutynska Mary писал(а):
Сознательно убить зарождающуюся жизнь - карма матери

...и человеческое ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!



Муж Оли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша
Наш человек!


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Вт, 27 Ноя 2007, 21:42:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary писал(а):
Кто-то пропустил эту проблему через своё сердце

И наложил на нее собственное восприятие.
Strutynska Mary писал(а):
родиться в неподходящий момент - карма ребёнка (отработка долгов прошлой жизни) Сознательно убить зарождающуюся жизнь - карма матери.... вернее она навлечёт на себя серьёзную "отработку"

Значит прийдется отрабатывать. А карма отца? Или мужчины как всегда ни при чем?

Оля писал(а):
НЕОБХОДИМО своим личным примером показать ребёнку ПРАВИЛЬНЫЕ отношения

А они бывают? Ты всегда все делаешь правильно?
Оля писал(а):
...и человеческое ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!

Здесь уже завелись прокуроры на полставки. И даже не приходит в голову, что могут быть иные мнения?
КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ?

КСТАТИ, НИКТО НЕ ОТВЕТИЛ НА ПОСТАВЛЕННЫЕ МНОЙ ВОПРОСЫ. ЧТО, НЕУДОБНЫЕ ИЛИ НЕ ВПИСЫВАЮТСЯ ПРАВИЛЬНОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ?
Мне эта правильность больше напоминает слепоту - вижу только то, что хочу. А другое не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Вт, 27 Ноя 2007, 21:59:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша писал(а):
Если беременность нежелательна, то будет ли счастлив родившийся ребенок?

Спрошу у Лизы Rolling Eyes и напишу ответ!
Танюша писал(а):
Если родители не хотят этого ребенка, будут ли они его любить?

50/50 как и в случае желанного ребёнка! некоторые заводят ребёнка как собачку Mad Это не любовь! Хотя ребёнок будет желанным Wink
Танюша писал(а):
Даже если беременность для одного из желательна, она может быть для другого насилием, потом такой родитель, (например отец) будет винить ребенка в насилии над собой - будет ли хорошо от этого ребенку?

Это ЕГО (ребёнка) карма! ЕМУ СУЖДЕНО РОДИТЬСЯ В ТАКИХ УСЛОВИЯХ!!!
Танюша писал(а):
Мужчина может вообще не признавать этого ребенка и никак не помогать его матери. Кому будет хорошо?

Мужчине Wink И ребёнок есть и напрягаться не надо Wink (шутка)
А если серьёзно.... то и на этот вопрос:
Танюша писал(а):
Женщина может не хотеть ребенка. Зачем ребенку такая мать?

Ответ один .... Мы не боги чтоб казнить и миловать! Раз ребёнок выбрал родиться в этих условиях значит это урок для всех!


КТО НЕ ХОЧЕТ ДЕТЕЙ - ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ!
А дальше.... каждый сам "пишет" свою судьбу.... главное чтоб осознанно!!!!



Я на все вопросы ответила?
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Танюша
Наш человек!


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Вт, 27 Ноя 2007, 22:13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary писал(а):
50/50 как и в случае желанного ребёнка! некоторые заводят ребёнка как собачку Это не любовь! Хотя ребёнок будет желанным

Вот именно, что не любовь. К появлению ребенка желательно подходить осознанно.
Strutynska Mary писал(а):
Это ЕГО (ребёнка) карма! ЕМУ СУЖДЕНО РОДИТЬСЯ В ТАКИХ УСЛОВИЯХ!!!

Или не суждено родиться.
Strutynska Mary писал(а):
КТО НЕ ХОЧЕТ ДЕТЕЙ - ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ!

Согласна. Но не всегда помогает, тогда что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вт, 27 Ноя 2007, 22:26:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша писал(а):
Если родители не хотят этого ребенка, будут ли они его любить?

Исходя из опыта многих знакомых мне людей(разной возрастной категории) :"ДА!"Все они в один голос рассказывали,что сделай они такую ошибку,как "аборт"(у каждого из них БЫЛИ на это причины) не поэнали-бы ЦИТАТА:
"... радости материнства и истинной любви родившихся детей...", вдобавок все они счастливейшие люди. Exclamation Exclamation
Танюша писал(а):
Мужчина может вообще не признавать этого ребенка и никак не помогать его матери. Кому будет хорошо?

Есть у меня одна знакомая у которой второго ребенка отец и не признавал, и не хотел, и даже после рождения 4 месяца не приближался к ней!!! Все было на матери. Но жизнь творит чудеса: и через 4 месяца он однажды заглянул в коляску... и что-бы ты думала? Обожая старшую девочку, он с тех пор без ума от младшей Exclamation И это не исключение. Если у человека розум совпадает с сердцем (а в сердцу дана огромная любовь) то ничто не помеха быть счастливым и находить это счастье в каждом дне прожитой жизни! Exclamation Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Вт, 27 Ноя 2007, 22:42:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша писал(а):
Или не суждено родиться.

нет, дорогая Wink он потом всё равно родится в ТАКИХ условиях, но уже у других биологических родителей! это-то и значит - карма!
Оля писал(а):
Если у человека розум совпадает с сердцем (а в сердцу дана огромная любовь) то ничто не помеха быть счастливым и находить это счастье в каждом дне прожитой жизни! Exclamation

good good good good good Bravo Bravo Bravo Bravo Bravo Bravo Bravo Bravo
БРАВО!!! Можно я буду тебя цитировать Embarassed ????

Танюша писал(а):
Но не всегда помогает, тогда что делать?

Что я делаю? Я НЕ ДЕЛАЮ АБОРТ! И у меня Лиза и Ариша Smile очень любимые девочки!!!!
У которых, на данный момент, очень любящий папа!!!!
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Танюша
Наш человек!


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Вт, 27 Ноя 2007, 22:48:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Все они в один голос рассказывали,что сделай они такую ошибку

ВСЕ В ОДИН ГОЛОС? У тебя ВСЕ знакомые думают одинаково?
Оля писал(а):
Но жизнь творит чудеса: и через 4 месяца он однажды заглянул в коляску... и что-бы ты думала? Обожая старшую девочку, он с тех пор без ума от младшей И это не исключение.

Хорошо, если это так! Просто тебе другие люди с другой судьюой не попадались. Или ты их просто не замечала.
Конечно аборт - это плохо, здесь даже спорить не о чем. Но бывают случаи, когда он небходим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вт, 27 Ноя 2007, 23:00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша писал(а):
У тебя ВСЕ знакомые думают одинаково?

По поводу "думают одинаково"-не знаю,но
Оля писал(а):
не поэнали-бы ЦИТАТА:
"... радости материнства и истинной любви родившихся детей..."
примерно так говорили все.
Танюша писал(а):
Просто тебе другие люди с другой судьюой не попадались.

Попадались,и сами говорили, что очень жалеют об этом.К тому-же в их душе что-то ломалось...
Strutynska Mary писал(а):
Можно я буду тебя цитировать ????


Спасибо Embarassed ! Без вопросов Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> В ожидании чуда! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100