ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Детский сад
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Отцы и Дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танюша
Наш человек!


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Пт, 7 Дек 2007, 10:29:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, дело, прежде всего в отношении к ребенку со стороны воспитателей и других детей. По собственному опыту могу сказать, что если воспитатель любит детей, то детям хорошо в саду. Ну и конечно надо найти сад с меньшим количеством детей.
Насчет воспитателя. Я сама работала в саду и наблюдала, как меняется тон и манеры некоторых воспитателей с приходом родителей - сразу становятся добрыми внимательными, ласковыми. А наедине с детьми позволяют себе кричать на детей, и пугать, и поднимать на смех при все группе.
Когда моя пошла в сад, ее желание или нежелание тоже очень зависило от воспитателя. Она невзлюбила одну воспитательницу и наотрез отказывалась к ней идти, пришлось перевести в другую группу.
А сколько лет твоему ребенку? Ты спрашивала ребенка, почему он не хочет идти в сад? Моя обычно отвечает.
А еще мы играем в ролевую игру. Я - это она, а она - это я. Я ною: "не хочу идти в сад". Дочка успокаивает: "Там детки, можно играть, будешь спать на втором этаже (я так поняла, что на двухъярусной кравати ей спать очень нравится), будешь гулять". Из этой игры я понимаю, что ей нравится в саду. Еще дочь иногда приходит и жалуется, что ее заставляют кушать. Как-то плакала, что над ней смеялись (села на крошки и не заметила). Можно ситуации обыгрывать и искать вместе выход. Желаю удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 48
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пт, 7 Дек 2007, 11:57:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С воспитателями у малыша отношения вроде нормальные,потому что когда я оставляю его в группе, он идет обниматься с воспитательницой, а это всё таки о чем то говорит(я иногда подсматриваю в щелочку двери или в окно), сейчас кол-во детей у нас снизилось до 25 чел-к, вечером когда я его забираю он говорит что ему нравится в саду, а утром история повторяется Crying or Very sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Танюша
Наш человек!


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Пт, 7 Дек 2007, 20:33:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся писал(а):
утром история повторяется

Может не высыпается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 48
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пн, 10 Дек 2007, 07:18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

среди недели просыпаться по утру не хочет Rolling Eyes , зато в выходные встает очень рано Shocked
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олеся
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 48
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пт, 14 Мар 2008, 07:19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!!! Smile Хочу поделиться хорошой новостью, мы стали ходить с удовольствием в сад, у нас появилась девочка Very Happy ,появился интерес, а вечером иногда когда забираешь не хочет идти домой просит ещё немного поиграть Very Happy she_zzz Спасибо всем большое!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olesya
Авторитет


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 262
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Сб, 15 Мар 2008, 09:56:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень рады за вас!!!! Молодцы good
Пусть и дальше все будет хорошо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Танюша
Наш человек!


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Сб, 15 Мар 2008, 21:34:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся! рада за вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanko
Наш человек!


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Окт 2009, 13:49:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нвс тоже проблем никаких с детским садом. По началу бывало плакал и с рук забирали. Может недельку, а потом чуть ли не в выходные хочет идти. Многое от воспитателя зависит. Неважно, что ребенок плачет при расставании с Вами - главное, чтобы он был веселым, когда Вы его забираете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Вс, 25 Окт 2009, 22:50:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА! воспитатель это главное!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Отцы и Дети Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100