ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

подозрение на ДЦП

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Здоровье ребенка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lerik
Прохожий


Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс, 23 Сен 2007, 19:25:46    Заголовок сообщения: подозрение на ДЦП Ответить с цитатой

Здравствуйте! Моему ребенку 10 мес., только начинает ходить, но становится на цыпочки. Недано заметила, что левую ножку буквально выворачивает. Мы прошли курс массажа, элоктрофореза, пили дибазол. Я очень боюсь, что это может ДЦП. Подскажите какое обследование развеет мои сомнения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Вс, 23 Сен 2007, 23:59:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где вы живёте?
Если в Киеве - дам контакт специалиста который не только даст все ответы на вопросы но и помочь может Smile
Если в Москве - отправлю к своему врачу гомеопату, всё объяснит и поможет Exclamation в любом случае...
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lerik
Прохожий


Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн, 24 Сен 2007, 20:56:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живем, мы к сожалению, не в Киеве и не в Москве, а в Ставропольском крае
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Пн, 24 Сен 2007, 23:42:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lerik
Могу на форуме гомеопатов спросить о хорошем враче гомеопате в вашем городе Rolling Eyes

Я бы не советовала вам проходить разнообразные исследования т.к. пока нет задержки в развитии 100% гарантии ни одно не даст Rolling Eyes причём ни в одну ни в другую сторону Idea напугать сильно могут зря Mad залечат малыша ... жалко Confused
Вы ходунками пользовались?
Массаж мог не помочь если массажист плохой Idea

Если с деньгами проблем нет, я бы советовала посетить гомеопата.... и даю 75% гарантии, что проблема решится good

Если есть желание давайте через "личные" подробнее опишите малыша (как рожали, как развиваетесь, чем болели, как лечились и пр. пр. пр.) исходя из своего опыта скажу какие обследования лучше пройти book
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lerik
Прохожий


Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Сен 2007, 20:12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Что касается родов, то все прошло просто чудесно за 20 мин. без разрывов для меня и повреждений для ребенка. От ходунков нам посоветовал врач отказаться, потому, что в них он ходит только на цыпочках, а вот ,когда ведешь его за поводок он наступает на всю стопу. Может быть, конечно я зря паникую, но мне хотелось бы до того, как ему исполнится годик, разрешить эту проблему. Аживем мы в г.Георгиевске Ставропольского края
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Пт, 28 Сен 2007, 10:47:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходунки очень часто вызывают это нарушение! даже редкое использование (от 15 мин в день).
Нарушение Центральной нервной системы может быть врождённым и приобретённым. Врождённым у вас и не пахнет!!! (я так поняла все рефлексы хорошо выражены, отставания в развитии нет, сильного косоглазия тоже)
Приобретённый бывает в следствии родовой травмы (вы говорите, что её нет), в следствии прививок, или отравления тяжёлыми металлами, а также в следствии перенесённого тяжёлого мозгового заболевания... на что из этого вы можете грешить?
Цитата:
Есть гомеопаты в Ставрополе и в Краснодарском крае. Подходят - дадим координаты.

Что ответить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lerik
Прохожий


Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт, 28 Сен 2007, 17:22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До Ставрополя нам конечно же менее проблематично добираться, но на всякий случай и в Кранодарском крае пригодятся, так что давайте, будем благодарны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Вт, 2 Окт 2007, 18:51:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Здравствуйте. До последнего времени в Краснодаре практиковала Головко Екатерина Викторовна моб. тел. 8-918-350-99-85
гор. тел. 228-15-72 (с 18-00 до 20-00). Но имеется вероятность, что она перебралась в Москву... В Белореченске Краснодарского края практикует хорошо Вам известный д-р Викулов. В Ставрополе - д-р Сергей Кузьменко, его e-mail dinaks@mail.ru Очень хороший гомеопат.


Lerik
Вам очень везёт Smile ..... Головко Екатерина Викторовна - я так понимаю родная сестра моего доктора (я этого не знала), д-р Викулов - ведущий гомеопат на международном русскоязычном форуме гомеопатии (ссылку скину в личные можете оценить его работу и уровень профессионализма) Ну а ставропольского доктора лично Коток похвалил Wink
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Здоровье ребенка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100