ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Драки в детском саду или бездействие воспитателей

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> с 3-х до 5-ти
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana_



Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср, 16 Дек 2009, 14:42:33    Заголовок сообщения: Драки в детском саду или бездействие воспитателей Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я читала форум и думаю возможно и мне поможете советомSmile
У нас в детском саду образовалась-ситуация.......неделю назад мой сын 3,8 года, играя в д/с дёрнул девочку за руку, и вывихнул ей руку. при этом были трое взрослых: воспитатели и няня. Они говорят дети просто играли. Слава Богу девочке руку вправили и через пару дней она уже ходила в сад. Мы очень переживали за неё.
А вчера, играя с мальчиком, мальчик упал ударился головой о стул и набил синяк под глазом, довольно приличныйSad И опять в группе были 2взрослых. По версии детей: они просто играли (бесились) и так получилось........ А у воспитателей версий много: то дети бежали к стулу и столкнулись сами; то мой ребёнок толкнул мальчика и тот упал; то после занятия дети бежали обниматься к воспитательнице и мой толкнул того мальчика......и т.д. и т.п. Мама того мальчика ходила к заведующей и задавала вопрос: где в это время были воспитатели???? На что та предложила разобраться с моим ребёнком. Мы с мамой этого мальчика дружим и дети вне д/сада играют вместе и всё в порядке..................
Но! Вчера было родительское собрание и на собрании воспитатели рассказали другую ситуацию о наших детях: Когда дети гуляют на улице на участке они собираются 3человека-мой сын, мальчик с синяком и ещё один мальчик. Выбирают себе "жертву" ребёнка любого, заводят в угол веранды и бьют кулаками.............. И это было не вчера, это было давно. Почему они сразу не отреагировали??? не поговорили с родителями ведь это возмутительная ситуация!!!!!!!!!
И выставили ребёнка 3лет главарём банды!!!! Это педагогично? теперь у родителей будет предвзятое отношение к ребёнку:(

Вот меня интересует независимое мнение. Может я, как мама,не правильно вижу ситуациюSad Но говорю сразу раньше такого не было. И мой ребёнок не агрессивный. Он просто очень активный и если его не чем не занять, то ему трудно усидеть на месте......он успевает всё и помочь и нашкодить, сообразительный малыш.Его берут на открытые занятия показывают на утренниках. И я не наблюдала жестокости с его стороны.

извините что много написано, но я старалась показать что произошло. И мне очень нужен совет. Я уже заняла позицию, но правильную ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Пт, 18 Дек 2009, 12:13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю что ситуация о которой Выговорите делится на 2-е:

1. Поведение Вашего ребенка
2. Поведение ) воспитателей и позиция руководства садика


Вам нужно больше внимания обратить на своего ребенка.
Больше отслеживать ситуацию и в частности со стороны: как он ведет себя со своими сверстниками при отсутствии взрослых (чтоб он не знал что за ним наблюдают). Ребенок может вести себя по разному в присутствии взрослого и без него. Нет ли морального давления на малыша у вас в семье?? (имею в виду четкие и агрессивные частые указания, подавляющие его, т.к. в таком возрасте когда нужно ребенку не дать что-то сделать-- то лучшее средство отвлечь и переключить на что-то другое, а не запретить, тем более, как вы пишете, у ребенка лидерские качества)


А воспитатели, конечно, должны были на ситуацию отреагировать сразу! Рассказать что происходит и не давать ей повторятся, коль уже заметили.
НА счет упал ударился и так далее.. тут вряд ли претензии можно предъявить... думаю уследить и предотвратить такие ситуации в детском коллективе не реально, но если уже идет "игра" с повышенной "активностью" то, конечно, должны вмешиваться и переключать на другое... К тому же Вам посоветовал бы быть в тесном контакте с воспитателями и няней.. так сказать "на дружеской ноге"

p/s/ непонятна ситуация с разными версиями произошедшего услышанная Вами от взрослых.

p/p/s Вы конечно мама и Ваш ребенок лучший! Но коль есть ситуация- советовал бы Вам ее отслеживать и в дальнейшем. и если есть проявления агрессивности побыстрее разобраться что может ее вызывать, чье поведение ребенок может копировать и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Инь
Прохожий


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт, 18 Дек 2009, 12:48:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что возникшая проблема в детском саду в первую очередь это отсутсиве внимания воспитателей. В голове не укладывается, как воспитатель может отправить родителей пострадавшего ребенка " на разборки" в Вами!!!! Грош цена таким воспитателям.... Чему они могут научить детей. В своею очередь могу поделится своим опытом: в детсад я совою дочь так не на отдала, и когда она в 6 лет пришла в школу - возникла агрессия по отношению к детям, отстаивала свои интересы кулаками. Учитель сразу встретилась со мной и предложила пообщаться с психологом. Частично проблема была во мне, частично в коллективе. Но с помощью учителя мы решили проблему. Думаю, что Вам нужно задуматься о поиске другого детсада, и возможно пообщаться с детским психологом. В любом случае не стоит отставлять эту проблему без внимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> с 3-х до 5-ти Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100