ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Если ребенка кладут в больницу

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Здоровье ребенка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кирунчик
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 40
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн, 17 Авг 2009, 17:51:01    Заголовок сообщения: Если ребенка кладут в больницу Ответить с цитатой

Привет !
Захотелось написать (поделиться опытом, так сказать) о не очень приятной ситуации:
ребенка кладут в больницу - как нужно себя вести?

Как показывает практика общения с врачами моя и моих подруг - слушаться врачей во всем не стоит :(

Вот предлагаю свои мысли:
I До больницы!:
1. Сто раз подумайте и обязательно проконсультируйтесь со "своим" врачем! класть ли ребнка в больницу. Если время терпит, то проконсультируйтесь у нескольких врачей

2. Если есть у Вас сомнения "а надо ли ребенка в больницу класть " - то лучше лечиться дома.

II. Если приняли решение в больницу ложиться:

1. на сколько известно мне - если ребенок младше 12-ти лет - врачи не имеют права(!) запрещать маме (или папе или другому родственнику) находиться рядом с ребенком. Исключение - если ребенок в находится в реанимации (не дай Бог).

2. Ложась в больницу, обязательно берите с собой деньги (особенно если срочно, в течении получаса, привезти их некому), потому как могут срочно понадобиться лекарства (которых как всегда в больнице нет). К тому же как всегда денег стоят медсестры, нянечки, врачи.

3. Перед покупкой лекарства обязательно уточните у врача название, форму выпуска (таблетки, суспензия, ампулы, свечи), количество, дозировку и т п. У врача нужно спросить, возможно, есть более качественные (конечно зачастую это более дорогие) аналоги лекарств, выписанных Вам.

4. Если Вас уже положили в в инфекционную больницу то думаю, что в инфекционной больнице от антибиотиков отказываться нельзя (их колют в основном от местных "больничных" инфекций)

5. Если спросят "ребенок пьет? сколько?" - врать без оглядки, что пьет много. Конечно кроме случаев, когда есть риск, что ребенку грозит обезвоживание.

6. Для ребенка младше 2-х 3-х лет от капельницы отказываться до последнего. правда бывает что обойтись без нее, либо заменить чем-то менее мучительным совсем невозможно.

7. Да и еще! Когда ребенок маленький - не отказываться ни в коем случае от грудного вскармливания!


p.s. давненько я сюда не заходила. Но вот я опять здесь, некоторая ностальгия нужно сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн, 17 Авг 2009, 19:33:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы, Кирунчик)
Не хочеться конечно в больницу, но бывает ведь всякое, и случается это очень не ожиданно.
Нас ложили в больницу один раз, и случилось это когда малой было 9 дней. Я едва разобралась что делать с ребенком, как тут свалилось на голову такое испытание. Положили с пневмонией, как выяснилось позже. Не хорошо конечно, но все давно позади, и больше нам не разу не приходилось сталкиваться с подомными ситуациями.
Да, могу согласиться, что врачей не стоит слушаться во всем, но это еще смотря какой врач, хорошо бы если совестный, который сделает все правильно как специалист. но к сожаленью часто бывает так что врача особо не беспокоят последствия например прменяемых препаратов и процедур.
Не попадайте в больницу! нечего болеть) Желаю всем расти здоровыми Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanko
Наш человек!


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Пн, 2 Ноя 2009, 10:14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за советы. Никогда не знаешь, что с тобой случится завтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирунчик
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 40
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт, 3 Ноя 2009, 11:51:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всегда пожалуйста Smile Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Здоровье ребенка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100