ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стригли ли Вы ребенка в год?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> от года до 3-х
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср, 7 Май 2008, 16:37:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valkirija
совершенно согласна : Качество и густота волос обусловлены генетически, и это уже очень давно доказано Idea
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дарья Никулина
Прохожий


Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 5
Откуда: Кубань

СообщениеДобавлено: Вт, 4 Авг 2009, 18:24:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что стричь деток надо, как и взрослых, по необходимости. Стригла девочкам своим челки, начиная месяцев с трех. Мы все длинноволосые родились. У кати (4 года) волосы уже ниже талии, красивые. Но "новорожденные" кончики пришлось все равно состричь, они стали к двум годам сечься и путаться (кудряшки были на кончиках, теперь просто волнами вьются) А вот младших подстригла в этом году. Комичная история вышла. Катя Анечке на макушке волосы подстригла под корень. Пришлось все состричь (машинкой, с самой крупной насадкой). А потом посмотрела на Аленку, младшую (ей год как раз исполнился). А она лохматая, хвостики - косички плести не дает, снимает резинки. А тут лето, жара... Ну и подстригла. Не жалею, ребенку легче стало. Катю, конечно, уговорили не стричься.
_________________
У нас растут три принцессы (погодки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Ср, 5 Авг 2009, 09:37:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас растут три принцессы (погодки)

Ух какие вы молодцы то!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт, 11 Авг 2009, 14:51:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дарья Никулина
Я вами восхищаюсь!!!! Bravo Bravo Bravo
Как вы решились на деток-погодок?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
papavova
Прохожий


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср, 7 Окт 2009, 20:17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы подстригали обеим чуть-чуть на затылке. Даже не подстригали, а "прореживали", чтобы не так жарко летом было. А то голова потела у девочек. Правда не в год, а чуть позже, примерно в год и три, год и четыре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanko
Наш человек!


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Окт 2009, 10:05:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо ребенка стричь налысо. Лучше от этого не будет. Если у мамы и папы полохие волосы, то хоть каждую неделю будете дрить ребенка - лучше волосы расти не станут. Просто кончики волос тупятся и кажется что волос больше и они гуще, а когда отрастут совсем - чсе будет тоже самое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Окт 2009, 20:18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanko? вы же согласны, что все зависит от генов! Стриги, не стриги - если у родителей шевелюра редкая - никакие стрижки не помогут!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanko
Наш человек!


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Окт 2009, 13:31:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну конечно. Очень странно ведут себя те родители, которые бреют детей исходя из того принципа, что меня брили, мою маму брили и мы тебя тоже будем брить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антея
Прохожий


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 4
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт, 8 Дек 2009, 07:55:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanko писал(а):
Ну конечно. Очень странно ведут себя те родители, которые бреют детей исходя из того принципа, что меня брили, мою маму брили и мы тебя тоже будем брить.

Угу... а у кого свекровь такая, что как сказала... лучше не спорить - но, думаю отмажусь - подстригу чутка длинну и свалю всё на зиму Smile
_________________
"Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть"
©Геральт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Чт, 10 Дек 2009, 20:21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антея
что значит как сказала... это Ваш ребенок или ее?

p/s/ хотя только Вам виднее как вести себя в данной ситуации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антея
Прохожий


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 4
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб, 12 Дек 2009, 05:40:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу, не отстояла. Сказала что до нового года типа не будем трогать.. удачи... я после праздников к маме на дачу - пущай стрижёт тут кого хочет.
Ребёнок есесна мой, но мира (вооружёного нейтралитета скорее) хочется в семье. Со свету сживет. ну её нафик.
_________________
"Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть"
©Геральт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Пт, 18 Дек 2009, 11:43:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

повторюсь

Вам виднее как вести себя в данной ситуации

думаю стрижка не настолько принципиальный вопрос, хотя "дашь палец откусит по локоть"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирин.Ка
Посетитель


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 7
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс, 2 Май 2010, 22:06:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы не стригли. Раньше стригли старшего (свекровь настояла), бедный малыш, он ТАК орал и плакал, просто ужас. В этот раз я сказала, что стричь не будем, и точка. Да и муж меня поддержал, ему тоже прошлая стрижка в годик запомнилась.
Я тоже считаю, что от стрижки в годик качество и количество волос совершенно не зависит. Если исходить из принципа "нас стригли и мы будем", тогда бы все люди, которые постарше, имели замечательные шевелюры, ведь их стригли почти всех. Но разве это так? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Ср, 12 Май 2010, 09:52:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирин.Ка
Smile))

и почему в годик а не в 9 мес или 1,2 года?)))) никто вопросом не задавался?)

просто традиция ИМХО), а может по аналогии с деревьями?))) обрезать же их нужно!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Авг 2012, 03:43:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати растут и хорошо растут уже больше 9 лет растут)))) , хоть и не стригли ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> от года до 3-х Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100