ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почти 4 годика, а мы все писиемся ночами. Что делать?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> с 3-х до 5-ти
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анжелика



Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт, 14 Сен 2007, 11:23:01    Заголовок сообщения: Почти 4 годика, а мы все писиемся ночами. Что делать? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Моей дочери 3годика 6 месяцев, а она до сих пор писиется Embarassed ночами в кроватку. Все мои знакомые мамочки с детьми такого же возраста или даже младше этой проблемы незнают. А я никак не могу отучить. Подскажите как с этим можно бороться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касиопея
Наш человек!


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 14 Сен 2007, 13:42:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. 3 и 6 годика, по моему - ничего страшного.
2. мне кажется стоит попробовать ее сажать на горшок в одно и тоже время, она привыкнет и будет сама просыпаться в случае необходимости.

Все ИМХО

P/s/ ВСЕМ ПРИВЕТ!!
давненько я тут не была.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natka
Наш человек!


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 60
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Пн, 17 Сен 2007, 01:27:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ограничивала своего ребенка в количестве выпиваемой воды после 19.00 ( на ночь как можно меньше пить воды, чтобы не наполнялся сильно мочевой пузырь ) , И обязательно перед сном горшок.
Попробуйте придерживаться этих правил , и это поможет. Я таким образом отучила своего ребенка довольно рано писать в кровать.
Удачи!
_________________

Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya
Авторитет


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 262
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Пн, 17 Сен 2007, 16:50:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natka
Полностью согласна, мы тоже так делали good
И сейчас еще посреди ночи сажаем на горшок, малой даже не просыпается Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Вт, 18 Сен 2007, 14:30:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнился случай с Милтоном Эриксоном. Когда к нему привели мальчика с энурезом, с которым безуспешно долго боролась мама мальчика, Эриксон посоветовал маме давать ребёнку каждое утро, когда он проснётся мокрым, некоторую сумму денег. С тех пор мальчик, как ни старался, не смог описаться. Smile
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ruwa
Авторитет


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 336
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Ср, 19 Сен 2007, 13:23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭЭЭЭээ ???
почему ?
_________________
Сын, июль 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Пт, 21 Сен 2007, 18:18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruwa
Что почему?
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ruwa
Авторитет


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 336
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Пн, 24 Сен 2007, 09:27:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary писал(а):
С тех пор мальчик, как ни старался, не смог описаться.

непонятно - почему он сать перестал
невижу причинно-следственной связи.
_________________
Сын, июль 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Пн, 24 Сен 2007, 17:48:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruwa
заковырки психологии Rolling Eyes работает на подсознании Wink
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия
Посетитель


Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщения: 19
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Окт 2007, 10:18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а к варачу не пробовали сходить?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iren
Посетитель


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 8
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Пт, 13 Мар 2009, 00:51:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая ситуация.
Моему сыночку 3 года. Он ночью не проситься в туалет, писает в кровать. В течении дня - никаких проблем, он самостоятельно идёт в туалет. Ночью его бужу в определённое время, сажу писать, но сам он не проситься. Если я его не посажу сама, написает в кровать и
будет лежать мокрым. Даже звука не подаст.
Подскажите пожалуста, что можно предпринять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Пт, 13 Мар 2009, 19:00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iren

лежать без звука -спать или проснется и будет боятся сказать?

ну и что можно сказать как не профи, я бы предложил продолжать сажать его ночью, причем в одно и тоже время... думаю пройдет время и сам будет вставать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт, 13 Мар 2009, 23:13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iren
вобще правильно заметил ro$ - надо с таким вопросом обротится к профессионалу. вы вроде говорили что уже обращались к психологу. если так будет продолжатся то не тяните и поговорите со специалистом. ведь все очень индивидуально. а вобще может и не стоит переживать. может малыш просто привык к памперсу и спит крепко и спокойно). из личного опыта могу сказать только что поменьше давать на ночь пить. еще может писатся если мерзнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iren
Посетитель


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 8
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Сб, 14 Мар 2009, 10:30:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shibui, спасибо за совет. Я хочу сказать, что памперсами мы пользовались только до года. Вот насчёт пить, то малыш у меня "водохлёб". Я стараюсь перед сном не поить, но это не помагает. В квартире у нас тепло. Ребёнок спит в тёпленькой пижамке. Всё время укрыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iren
Посетитель


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 8
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Сб, 14 Мар 2009, 10:38:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ro$
Вот именно, что лежит без звука...
Я прислушиваюсь к каждому его движению. Бывает, начинает крутиться, и я сразу вскакиваю и сажу его писать. Я беру его на ручки, т.к. он и не собирается просыпаться, подставляю горшочек и прошу его пописать. Вот так, если успею словить момент, то всё нормально. Но, впринципе, я стараюсь сажать в одно и то же время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> с 3-х до 5-ти Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100