ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Измена - как это пережить!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Мужчина + Женщина
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Были ли измены в вашей жизни?
Вам изменяли.
15%
 15%  [ 3 ]
Вы изменяли.
5%
 5%  [ 1 ]
Всё было. И так, и эдак.
30%
 30%  [ 6 ]
Небыло измен.
50%
 50%  [ 10 ]
Всего голосов : 20

Автор Сообщение
Лисёнок
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Ноя 2007, 20:55:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина писал(а):
Если измена была и длительная, если он и тебя не бросает, говорит что любит и все такое. И ты знаеш что он и от той другой не отказывается.

Значит тебя такая жизнь устраивает! Я своего мужа ни с кем не собираюсь делить, так же как и он меня. И дети это не оправдание. Ребёнок должен расти в любви и понимании, и чтоб дома была гармония.
Была измена - прощай. Бывает по глупости, простишь, живёшь и каждый раз ждёшь, сегодня он задержался, а вдруг он изменяет. Рано или поздно устроишь скандал, ему надоест твоё недоверие. К чему это приведёт?

Нравится ему женщина, ну и пусть с ней живёт. А если ты столько времени терпишь, значит тебе это нравится самой. Что других мужчин нет, которые будут тебя боготворить и любить тебя одну?

И ещё это моё мнение и я его ни кому не навязываю.

Это от меня Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисёнок
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Ноя 2007, 21:02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaroslav Strutynski писал(а):
Он должен чувствовать себя нужным Вам (не просто удобным и привычным).

Я думаю, что в этом случае не поможет. Он человек такой и не сможет остановиться. Потому что вовремя его не остановили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Ноя 2007, 21:17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина писал(а):
Я не представляю своей жизни без него.Я его люблю и это мне не кажется а так оно и есть. У нас растет замечательная дочка

Мдя.... любовь зла, а некоторые "козлы" этим пользуются Rolling Eyes

Что бы сделала я если бы, не дай бог, оказалась на твоём месте Confused ......
1) Сказала бы себе, что это я любовница (любимая, желанная), а она жена! Это он от неё бегает ко мне Twisted Evil (этим лечим своё уязвлённое самолюбие)
2) Ему скажу, что принимаю и соглашаюсь с тем, что он султан в гареме Smile и... даже не претендую на роль главной гаремной жены, а постараюсь в равном бою заслужить это "достойное" звание Wink
3) Всегда говорить о семье-гареме с иронией и улыбкой (не издёвкой)
4) Займусь усиленно своим самообразование (вполне возможно пойду на какое нибудь второе высшее) и развитием. Обзаведусь новым кругом друзей и интересных людей.
5) Лично познакомлюсь с соперницей дабы узнать о ней как можно больше и устранить свои недостатки Smile но не во имя возвращения этого мужчины, а для себя лично!

Я абсолютно убеждена, что после того как я "выросту" мой мужчина будет только моим!
Wink
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik
Наш человек!


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 226
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Ноя 2007, 21:33:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все же думаю, что есть мужчины, которым мало 1-й жены. Есть примеры многоженства, и счастливого.
Если это так - ничего не поделаешь, надо мириться, в конце концов роль главной жены тоже почетна, и даже не главной - все зависит от степени внимания мужа.
Минуса есть 2 - говорит и не делает, и недостаток внимания, но это уже свои ощущения.
А ведь и плюсы есть - одна жена стирает, другая кушать готовит, третья за детьми смотрит... Тут мужчине тяжелее...
С другой стороны - отступать без борьбы - плохо/неправильно (не мог слова подобрать). А истерики врядли помогут. Ведь на 10 девченок всего 9 ребят...
Моя позиция - эгоиста, я знаю, но вряд ли у других мужчин она другая, как бы они не притворялись.
Так что вывод один - в бой! И пусть будет, как будет.
_________________
Уже старый папа - дочке было 155 месяцев, а теперь она - тинейджер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб, 17 Ноя 2007, 01:28:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисёнок
Я с тобой согласна, или я , или она! И больше никаких вариантов! Я не смогу жить с предателем, хоть убейте Mad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Сб, 17 Ноя 2007, 02:51:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисёнок
Ирма
"Я думал Вы ученый, а Вы, тьфу, частный собственник!" (Гараж)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pux
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 201
Откуда: Канада, Монреаль

СообщениеДобавлено: Сб, 17 Ноя 2007, 08:59:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисёнок
Ирма
И я с вами... Из-за большой любви и ребенка можно простить одноразовую измену по глупости. И то это изменит отношения не в лудшую сторону, тяжело когда тебя придают... Если честно (может я и больной человек), но я бы не смогла продолжать жить с человеком, даже если бы сама изменила Shocked А знать, что у мужа постоянная любовница - это вообще кошмар. Я наверное слишком брезгливая, но спать с человеком, который только что спал с другой женщиной ...

Strutynska Mary писал(а):
Что бы сделала я если бы, не дай бог, оказалась на твоём месте Confused ......
1) Сказала бы себе, что это я любовница (любимая, желанная), а она жена! Это он от неё бегает ко мне Twisted Evil (этим лечим своё уязвлённое самолюбие)
2) Ему скажу, что принимаю и соглашаюсь с тем, что он султан в гареме Smile и... даже не претендую на роль главной гаремной жены, а постараюсь в равном бою заслужить это "достойное" звание Wink
3) Всегда говорить о семье-гареме с иронией и улыбкой (не издёвкой)
4) Займусь усиленно своим самообразование (вполне возможно пойду на какое нибудь второе высшее) и развитием. Обзаведусь новым кругом друзей и интересных людей.
5) Лично познакомлюсь с соперницей дабы узнать о ней как можно больше и устранить свои недостатки Smile но не во имя возвращения этого мужчины, а для себя лично!

СУПЕР!!! Bravo Просто идеально, никаких скандалов и самоусовершенствование...
- во-первых заняться собой всегда не хватает времени, сил, желания и всего остального, а тут есть стимул;
- во-вторых нет времени на депрессию и мысли, что жизнь закончилась...
Но я бы еще немного подкорректировала. После достижения заветной цели:
Цитата:
Я абсолютно убеждена, что после того как я "выросту" мой мужчина будет только моим!
Wink

я бы собрала чемоданы и пошла бы, для себя такой совершенной, искать более достойного мужчину Twisted Evil . К тому же, это уже стало бы сделать легче. Т.к. за это время, каждый день наблюдая, как я превращаюсь в идеальную женщину, а муж как был эгоистом и ..., так им и остается, то любовь, привязанность и зависимость к нему заметно уменьшится...


Это конечно только мои мысли, а как бы я повела себя в этой ситуации я не знаю. Ведь людям свойственно в критические моменты удивлять не только окружающих, но и самих себя. К счастью я с этим не сталкивалась и надеюсь не сталкнусь...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лисёнок
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Сб, 17 Ноя 2007, 09:32:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ro$ писал(а):
"Я думал Вы ученый, а Вы, тьфу, частный собственник!"

Пусть тьфу, зато живём счастливо. И не допускаем измен.

Pux писал(а):
спать с человеком, который только что спал с другой женщиной ...

Одно только представление этого меня в ужас приводит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб, 17 Ноя 2007, 09:57:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaroslav Strutynski писал(а):
Вы можете даже познакомиться с его любовницей и подружиться с ней;

ну-да, кто-то смотрел фильм "Как сделать из жены чудовище?" Там мужик все хотел секс в троем с женой и с еще одной женщиной, ему удалось уговорить на это, так сказать, не решительную жену, а потом у этого мужика проблема, жене понравился секс с женщиной, и ему уже трудно её удерживать от каких либо женщин.
ну а на самом деле? как можно подружиться с любовницей? как можно сохранить спокойствие, что б не вырвать ей волосы и не разбить лицо? Я врядли накинусь с такими действиями на "соперницу", но характер внутреннего чувства именно такой. И так, типа, улыбаться ей, всё хорошо...смотреть какие у неё длинные черные волосы, наблюдать как шевеляться её губы когда она что-то улыбаясь рассказывает. и представлять, что она этими губами делает, когда остаеться на едине с моим мужем... Понять что привлекло? Да всё! Она другая, не такая, не то чтоб моя противоположность, просто другая, разнообразная, интересная, неоткрытая и т.д.
Правильно как сказала Мария, заняться собой. Но ни в коем случае не пытаться стать какой нибудь такой как "она", быть собой и только собой! И вы, Карина, думаю не хуже этой второй. Не знаю, конечно и мужчины все разные, к каждому свой подход нужен, и ситуации индивидуальные, но я бы сказала, что меня ситуация не устраивает, или меняй своё "положение вещей", или мы рассходимся(кстати для ребенка так может и лучше будет, не видит ссор, не знает, что у папы роман, не видит раздраженную или страдающюю мать), но и сделала бы все возможное, что б он чувствовал себя "дома". Любила бы больше чем обычно, уделяла бы внимание, старалась бы понять его а не осудить. В конце концов "насильно мил не будешь". Нельзя ломать чьюто волю, строить жизнь другому человеку, да, он однажды, скажем, выбрал вас, и он как бы обязан теперь верность и все такое, но ему сейчас может быть просто плохо, а мужчина, хоть может и не каждый, уходит туда, где ему хорошо.
p.s. у головы не может быть две шеи, не разорвёться, но постоянное напряжение и дискомфорт будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб, 17 Ноя 2007, 12:09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может Мария и права, но я согласна с Pux. С такими усовершенствованиями, и жить с предателем? Ха, да я бы сделала бы с ним то, что делают со старыми диванами в передаче "Клуб бывших жен". ..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yaroslav Strutynski
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 71
Откуда: Украина, Радомышль

СообщениеДобавлено: Сб, 17 Ноя 2007, 13:31:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лисёнок писал(а):

Была измена - прощай. Бывает по глупости, простишь, живёшь и каждый раз ждёшь, сегодня он задержался, а вдруг он изменяет. Рано или поздно устроишь скандал, ему надоест твоё недоверие. К чему это приведёт?

Нравится ему женщина, ну и пусть с ней живёт. А если ты столько времени терпишь, значит тебе это нравится самой. Что других мужчин нет, которые будут тебя боготворить и любить тебя одну?



Цитата:
Лисёнок писал(а):
Пусть тьфу, зато живём счастливо. И не допускаем измен.



Очень похоже на теоретизирование лишённое реального жизненного опыта. Откуда такая категоричность? Откуда такое пренебрежение семьёй и своим избранником?

Я удивлён, искренне. В ответах женщин не наблюдаю ни малейшего намёка на то, что мужей ценят, уважают, понимают. Ни малейшего намёка на желание разобраться в проблеме. Изменил - пошёл вон!!!
Кроме того играет роль банальная бытовая брезгливость:

Цитата:
Pux писал(а):

спать с человеком, который только что спал с другой женщиной ...



Цитата:
Лисёнок писал(а):

Одно только представление этого меня в ужас приводит.



Если бы я услышал от своей жены (не дай бог) хоть раз такие доводы и мотивы ... сильно бы в ней разочаровался ... очень сильно ... чувства то здесь всплывают довольно мелкие, поверхностные.
Получается что и мужья ваши - не единственные в мире ... а так, одни из многих ... на их месте мог быть кто угодно, лишь бы вас любил (или хотя бы делал вид) и вы их полюбите (или сделаете вид) сразу же, без колебания ... а следом за ними и другие (если эти ошибку допустят) ...
А вы с каждым разом всё опытнее, всё совершеннее ... а настоящих чувств то и нету, и не было никогда ... грустно ей богу.
А как вы думаете, мужья ваши понимают это? Понимают что они в общем то ничем не отличаются для вас от других мужчин? ... думаю прекрасно понимают ... и я сомневаюсь что это понимание укрепляет уважение и любовь к вам.

Карина
Вы на правильном пути, Вы пишете что любите своего мужа, что он для Вас единственный мужчина ... вы цените его и готовы простить ... это главное ... это основа.
Отбросьте все бытовые, меркантильные и эгоистические мотивы (а мне кажется у Вас их и нет) и боритесь за своего мужчину. Если чувствуете что любите - значит так оно и есть ...
А люди совершают ошибки, все без исключения .. кто-то большие, кто-то поменьше, кто-то совсем незаметные.
Возможно причина измены Вашего мужа кроется в Вас, возможно в нём, а скорее всего в вас обоих ...
Идите до конца, сделайте всё возможное чтобы сохранить брак ...
Но даже если всё разрушится - вам не в чем будет себя упрекнуть ... и Вы не перестанете себя уважать, вы не будете думать что слишком легко отдали своё счастье другой.
Любовь - великая сила, а если Вы способны использовать эту силу в благих целях ... у Вас всё получится.
_________________
Культура - это не количество прочитанных книг, а количество понятых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисёнок
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Сб, 17 Ноя 2007, 13:59:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaroslav Strutynski писал(а):
Очень похоже на теоретизирование лишённое реального жизненного опыта.

Так и есть, всё что я написала это мои размышления не больше. И не знаю как я поступила бы в такой ситуации. Я не понимаю для чего изменять, если мы любим и растим замечательных деток. Смысл в измене? Я слишком уважаю и люблю своего мужа, чтоб допустить подобное. Хотя говорят умные люди: Не зарекайся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Сб, 17 Ноя 2007, 14:02:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaroslav Strutynski писал(а):
Очень похоже на теоретизирование лишённое реального жизненного опыта. Откуда такая категоричность? Откуда такое пренебрежение семьёй и своим избранником?

+1

И в остальном
Yaroslav Strutynski
+10000000000000000000000000
БРАВО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pux
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 201
Откуда: Канада, Монреаль

СообщениеДобавлено: Сб, 17 Ноя 2007, 23:16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaroslav Strutynski писал(а):
Очень похоже на теоретизирование лишённое реального жизненного опыта. Откуда такая категоричность? Откуда такое пренебрежение семьёй и своим избранником?

К счастью так оно и есть Very Happy Еще раз повторюсь, что это всего лишь мои мыли, а не руководство к действию. А как бы я поступила даже представить себе не могу, возможно при такой категоричности я бы согласилась на проживание втроем Shocked , а может убила бы их, а потом и себя Shocked


Цитата:
Я удивлён, искренне. В ответах женщин не наблюдаю ни малейшего намёка на то, что мужей ценят, уважают, понимают.

Цитата:
Если бы я услышал от своей жены (не дай бог) хоть раз такие доводы и мотивы ... сильно бы в ней разочаровался ... очень сильно ... чувства то здесь всплывают довольно мелкие, поверхностные.
Получается что и мужья ваши - не единственные в мире ... а так, одни из многих ... на их месте мог быть кто угодно, лишь бы вас любил (или хотя бы делал вид) и вы их полюбите (или сделаете вид) сразу же, без колебания ... а следом за ними и другие (если эти ошибку допустят) ...
А вы с каждым разом всё опытнее, всё совершеннее ... а настоящих чувств то и нету, и не было никогда ... грустно ей богу.
А как вы думаете, мужья ваши понимают это? Понимают что они в общем то ничем не отличаются для вас от других мужчин? ... думаю прекрасно понимают ... и я сомневаюсь что это понимание укрепляет уважение и любовь к вам.

Обижаете Crying or Very sad
Я же не говорю, что вы не любите друг друга, если наши мнения с вами не совпадают. Я никого не осуждаю. Для меня главное, чтобы в семье была гармония, а каким образом она достигается не важно, читаете ли вы вместе книжки, а может прыгаете с парашютом или ходите налево. Вот вы с Машей гармоничная семья, т.к. ваши взгляды на жизнь похожи. Мы с мужем тоже одинакого смотрим на жизнь, поэтому и нас нельзя в чем-то укорить. А еще у нас есть друзья, просто идеальная пара, живут душа в душу уже много лет, безумно любят, заботятся, холят и лилеют друг друга при этом позволяют себе отдохнуть в дали от супруга, и порой в компании посторонних. И даже для меня, с моими категоричными взглядами, они не делают ничего плохого, им хорошо вдвоем, их устраивает такая жизнь, они никого не обижают и это главное!!!
Хотя доля правды в ваших словах есть Wink Вы очень чуткий человек, если уловили это в моих изречениях Wink Но это вовсе не относиться к моему мужу. Я его безумно люблю, он самый лучший и жить без него не смогу. А дело в том, что когда я это писала, то не имела ввиду нашу семью. Я даже представить не могу, что мне муж изменит или я ему. Я просто представила, чтобы сделала, если бы вышла замуж не за того. Вот поэтому у меня и получилось так суховато и безразлично...
Но естественно зарекаться нельзя. Я на 100% доверяю мужу и если вдруг случиться такое, что он мне изменит, то для меня это будет настоящей катастрофой, жизнь закончится Sad И страшнее для меня будет не сам факт измены, то что он спал с другой женщиной или то, что я его не устраиваю и т.д. А то, что он прекрасно знает, что в случае измены он меня потеряет. И если это его не остановило, то можно делать соответствующие выводы...

Цитата:
Ни малейшего намёка на желание разобраться в проблеме.

Разбираться и разговаривать надо до! Чтобы предотвратить измену... Ну это конечно идеальный вариант...

Цитата:
Кроме того играет роль банальная бытовая брезгливость:

А что? Вам приятно было бы думать о том, что ваша жена спит с другим? Мне кажется это нормально для всех и конечно же это не главный пункт...



Я вовсе не против вашей точки зрения, а даже ЗА!!! Просто я не могу ничего советовать и даже представить не могу, что надо делать в такой ситуации...
Вы очень хорошо все описали и дали прекрасный совет Карине good
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yaroslav Strutynski
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 71
Откуда: Украина, Радомышль

СообщениеДобавлено: Вс, 18 Ноя 2007, 01:37:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pux
Не обижайтесь на мои довольно резкие высказывания ... если у Вас в семье царит гармония и взаимопонимание, если Вы любите и цените своего мужа - мои слова были адресованы не к Вам ...
Я довольно грубо обобщил все женские высказывания не для того чтобы поучать или укорять, а для того чтобы обострить главное и увести на задний план второстепенное ... Ведь главное - это понять, осознать, ощутить - цените вы брак и отношения с партнёром, или нет ...
... если цените - грудью на амбразуру ... никакие преграды и ошибки не должны мешать семейному счастью.
... если нет - то самое время прекратить мучение ... не мучить ни себя ни партнёра ... и тут не бывает полутонов.

Цитата:
А что? Вам приятно было бы думать о том, что ваша жена спит с другим? Мне кажется это нормально для всех и конечно же это не главный пункт...

Вы правильно отметили в конце - "... это не главный пункт" ... это всего лишь деталь ... элемент ... который ни в коем случае не должен выходить на передний план ... вспомните о том что очень немногие из современников выходят замуж за девственников или женятся на целомудренных девушках ... мысли об этом непременно заводят в тупик.
Не нужно волноваться о том спит муж с другой или считает вместе с ней звёзды, важен сам факт, - "ему в чём-то лучше с ней чем со мной" ... вопросы "в чём?" и "почему так произошло?".
_________________
Культура - это не количество прочитанных книг, а количество понятых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Мужчина + Женщина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100