ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бить или не бить ребенка?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Отцы и Дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Шлепаете ли вы своего ребенка?
Да, регулярно
4%
 4%  [ 1 ]
Очень редко, когда слов уже не хватает
57%
 57%  [ 12 ]
Ни при каких обстоятельствах
38%
 38%  [ 8 ]
Всего голосов : 21

Автор Сообщение
Olesya
Авторитет


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 262
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Чт, 28 Июн 2007, 13:32:34    Заголовок сообщения: Бить или не бить ребенка? Ответить с цитатой

Пусть тема не покажется вам дикой Shocked . Но как вы считаете, допустимо или не допустимо ни при каких обстоятельствах шлепнуть ребенка?
Всегда ли нужно обходиться только словами?Rolling Eyes
А может у кого-нибудь такой стиль воспитания приветствуется?
Давайте обсудим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Чт, 28 Июн 2007, 14:48:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее 3-ий вариант, но считаю что можно ударить (вернее дать сдачи) только в том случае когда ребенок ударил первым, Но обязательно объяснить вот видишь тебе больно, обидно, неприятно - и мне также было когда ты меня только что ударил. Давай так больше не делать, а решать все мирно ... и постараться тут же разрешить ситуацию.

А использовать шлепанье как аргумент когда не хватает слов ...
Ну это все равно что: делай так - потому что я сильнее, а то в морду дам ...
Да, запугивание можент дать быстрый видимый результат, НО это будет только видимый сиюминутный результат или закрепление страха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс, 1 Июл 2007, 21:34:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ro$ писал(а):

А использовать шлепанье как аргумент когда не хватает слов ...
Ну это все равно что: делай так - потому что я сильнее, а то в морду дам ...
Да, запугивание можент дать быстрый видимый результат, НО это будет только видимый сиюминутный результат или закрепление страха.

Мне кажется, что когда ребенок УЖЕ капризный, и в данный момент не все понимает, без шлепка по попе не обойтись! Слово НЕЛЬЗЯ мы понимаем только тогда, когда уже реально стоит угроза, что сейчас получит по пятой точке... Иначе все делается наперекор маме! Confused
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pux
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 201
Откуда: Канада, Монреаль

СообщениеДобавлено: Ср, 4 Июл 2007, 05:27:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ro$ писал(а):
Скорее 3-ий вариант, но считаю что можно ударить (вернее дать сдачи) только в том случае когда ребенок ударил первым, Но обязательно объяснить вот видишь тебе больно, обидно, неприятно - и мне также было когда ты меня только что ударил. Давай так больше не делать, а решать все мирно ... и постараться тут же разрешить ситуацию.

А использовать шлепанье как аргумент когда не хватает слов ...
Ну это все равно что: делай так - потому что я сильнее, а то в морду дам ...
Да, запугивание можент дать быстрый видимый результат, НО это будет только видимый сиюминутный результат или закрепление страха.

Полностью согласна good
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vik
Наш человек!


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 226
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт, 6 Июл 2007, 13:15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой голос - решающий в пользу 2-го варианта... Bravo
А если серьезно - то я еще 10 лет назад просек что бить надо - пока поперек лавки помещается
Наверное животных можно бить?..
А после 3-х лет ребенку уже все равно (если родители не звери и не запугивают) - сильная личность все перетерпит..
_________________
Уже старый папа - дочке было 155 месяцев, а теперь она - тинейджер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ленчик



Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 1
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Авг 2007, 10:55:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я стараюсь не бить,но иногда нервы сдают,хотя уже научилась в таких моментах себя сдерживать! Мы год назад рассказали ребенку про ремень,никогда его им не бил,но Ник смирнеет,когда про него слышит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ruwa
Авторитет


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 336
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Авг 2007, 11:17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на данный момент времени пространства
внушение голосом еще срабатывает на ура.
так что покачто выбираю 3 вариант.
_________________
Сын, июль 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pux
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 201
Откуда: Канада, Монреаль

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Авг 2007, 12:34:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruwa писал(а):
на данный момент времени пространства
внушение голосом еще срабатывает на ура.

Везет вам Wink А наш на ругань либо не обращает внимания и делает свои дела дальше, либо вообще смеятся начинает Twisted Evil . К тому же еще и дерется Evil or Very Mad Но все равно рукоприкладством не занимаемся. За драки даем сдачи, но не так чтобы больно было, а чтобы обозначить. Но все равно не понимает Sad
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ruwa
Авторитет


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 336
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Авг 2007, 13:56:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я неругаюсь на него....
с последних "прециндентов", в доме стоит фикус и сына переодически его начинает "бить" иломать листья.
я сажусь рядом, начинаю показывать "надо листики гладить" глажу лист, глажу сына по голове.
Как то под вечер видать перевозбудился.... неслушает.
Я хватаю его под мышку и несу к игрушкам, в голосе железные нотки.
сажу его и ухожу... сына сидел сидел и заревел типа "паааапка наругаааал", я сажусь на корточки распахиваю руки зову к себе, сына идет, рыдает во все глотку. поплакал на плече успокоился "папка то хороший" Wink
несколько дней растение не тиранит ;-)

так что воздейстиве голосом это не значит орать, у меня в голосе такие тембры есть мелкие собачки писаются когда я на нее рыкну Wink))))
_________________
Сын, июль 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pux
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 201
Откуда: Канада, Монреаль

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Авг 2007, 15:07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruwa писал(а):
так что воздейстиве голосом это не значит орать, у меня в голосе такие тембры есть мелкие собачки писаются когда я на нее рыкну Wink))))

У меня видимо таких тембров нет Laughing
Мы тоже не кричим, пытаемся объяснить. Но что-то не очень выходит Confused, на все разговоры сразу в нос настучать тянется Laughing Редко на папины запреты реагирует и пускает слезы.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ruwa
Авторитет


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 336
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Авг 2007, 17:07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, имхо, непроявил авторитета видать...
_________________
Сын, июль 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Авг 2007, 00:59:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruwa писал(а):
у меня в голосе такие тембры есть мелкие собачки писаются когда я на нее рыкну Wink))))


А я всегда пугала, что сейчас начну говорить страшным голосом Smile на поверку до дела никогда не доходило Wink но доча сейчас орёт на собаку и кота страшно Shocked с надрывом... приговаривая
"Я тебе уже пять раз сказала хорошим голосом, теперь говорю страшным!" Shocked Laughing Laughing Laughing

А теперь моё мнение на тему бития...
Некоторым деткам иногда очень даже полезно Rolling Eyes только Exclamation ....
Не во гневе, не от бессилия, без злости, предварительно предупреждая и оговаривая, что за это буду пороть Mad
что то в виде розг и по мягкому месту.... ну и ещё всегда давать альтернативу, или порка или .... что то такое долговременное, что для ребёнка труднее вынести ... например отказ от сладкого на 2 месяца .
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ruwa
Авторитет


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 336
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Авг 2007, 06:49:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary писал(а):
рёт на собаку и кота страшно

слышала бы ты как мы с сыном друг на друга рычим Wink
бедные соседи Wink
"поорем" малость и всем хорошо Wink
сын как правило побеждает, потому что звонкий и орать уммет дольше Wink
_________________
Сын, июль 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pux
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 201
Откуда: Канада, Монреаль

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Авг 2007, 01:44:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruwa писал(а):
ну, имхо, непроявил авторитета видать...

Авторитетами боремся Smile , больно все упертые Smile, а еще удивляемся почему ребенок такой Laughing
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ruwa
Авторитет


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 336
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Авг 2007, 07:57:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pux Wink ну что у меня что у жены характер тоже не сахар Wink
если возмет все от нас по самому лучшему - вот оторва будет Wink
_________________
Сын, июль 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Отцы и Дети Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100