ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Детское шампанское - нужно ли?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> от 5-ти и старше
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как Вы относитесь к детскому шампанскому?
Хорошо! похоже на настоящее, но без спирта
11%
 11%  [ 1 ]
Мне все равно, не вижу ничего плохого
22%
 22%  [ 2 ]
Отрицательно!
66%
 66%  [ 6 ]
Всего голосов : 9

Автор Сообщение
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Вт, 17 Июн 2008, 15:49:01    Заголовок сообщения: Детское шампанское - нужно ли? Ответить с цитатой

Вот пригласили ребенка на день рождения и сказали там будет тото и тото, и среди перечисленных явств фигурирует детское шампанское.

Вот я и задумался, а зачем собственно?
ЧТО в этом хорошего, что детей с 4-5-6 летнего возраста приучают ПИТЬ? И пусть там нет спирта (хотя наверняка хватает всяких красителей там, да и газировка сама по себе вещь не полезная), но дети уже морально готовятся к тому, что на празднике НУЖНО ВЫПИВАТЬ!

Я вот считаю что без этого очень даже можно (а может и нужно) обойтись. Достаточно например соков и негазированной воды.

А вы как к такому относитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
Наш человек!


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 226
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт, 17 Июн 2008, 16:02:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ro$ писал(а):
ЧТО в этом хорошего, что детей с 4-5-6 летнего возраста приучают ПИТЬ

Плохо что приучают - я считаю, что в отрочестве родители сидя за столом не должны наливать своему ребенку, но
культура пития достигается воспитанием, то есть изначально родители показывают - как, что, где и с кем.
А то потом - дети после школы вырываются, ничего не зная, с одной рюмки напиваются - и без сознания в постель - что в этом хорошего?
_________________
Уже старый папа - дочке было 155 месяцев, а теперь она - тинейджер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
Наш человек!


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 226
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт, 17 Июн 2008, 16:07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Достаточно например ... негазированной воды
это смешно - кто в детстве не любил лимонад?
А тут праздник, наоборот - газировка только по праздникам, а то будет как с моей женой - для нее до сих пор вермишель и яичница - лакомство, бо в обычные дни их не давали.
Или алкоголь нужно каждый день пить?
И вообще - может вы в жару и без мороженного?
_________________
Уже старый папа - дочке было 155 месяцев, а теперь она - тинейджер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт, 17 Июн 2008, 16:10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что не нужно. Так, если где-то в гостях, то забирать конешно не буду, но чтоб специально. думаю не стоит. Оно вредное и тем, что сделано из химии и тем, что приучает ребенка к тому. что пить заведено по праздникам. а мое мнение, что можно вполне и не пить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Вт, 17 Июн 2008, 16:13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik
1 .непонятен первый ответ
Плохо что приучают - я считаю, а дальше что имел в виду при том что проголосовал за хорошее отношение

2.
Vik писал(а):
Достаточно например ... негазированной воды
это смешно - кто в детстве не любил лимонад?

не нужно передергивать -- я там про сок написал и про воду... да лимонад любили ..
Но! Соков в таком кол-ве и разнообразии небыло
и лимонад был другой, а не колы и фанты со спрайтами, которыми чайники от накипи чистят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт, 17 Июн 2008, 16:18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, лимонад у нас "супер", да и соки еще поискать надо, чтоб сок купить, а не его подобие)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
Наш человек!


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 226
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт, 17 Июн 2008, 16:46:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос о химии или алкоголе?
Можно самогонку пить...самому делать
Но не пить - нельзя!
Такой уж у нас менталитет...
Поэтому пока маленькие - учим, взрослых контролируем Smile
_________________
Уже старый папа - дочке было 155 месяцев, а теперь она - тинейджер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Вт, 17 Июн 2008, 17:24:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какой-такой менталитет???
подростку конечно трудно удержаться если все друзья/подруги вокруг ... но ничего невозможного нет -- легче конечно на когото пенять или на менталитет или еще на что-то...

И учить тут "пока маленькие" нечего как по мне... особенно давать стойкие психологические установки - что спиртное это праздник!!

p/s/ может лучше дать напиться один раз, так чтобы вывернуло все наизнанку а потом, утром голова раскалывалась от любого звука???
и что рассказать будет и в другой раз может уже не захочется....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
Наш человек!


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 226
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт, 17 Июн 2008, 18:00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вряд ли в 5 лет похмелье запомниться
А насчет установок я уже писал - что лучше чтоб потом в подворотне напивались?
Вот тогда и допаивать - если получиться?
Во всех цивилизованных странах вино с детства пьют- и ничего
_________________
Уже старый папа - дочке было 155 месяцев, а теперь она - тинейджер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Июн 2008, 14:10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Но не пить - нельзя!

я не согласна. Да, у нас так принято - пить, но не обязательно приучать - типа так надо, так все делают.
У меня Бетти недавно увидев папу с ящиком пива: "ого, ты что, так и отравиться можно!"
Все. ребенок знает, что ни на пользу всякая такая штука. и я ей не то чтобы не даю, а она просто сама фукает на это дело. Ну ладно, допустим, когда она вырастит, ее взгляды поменяються. И? Обьясню как есть, что происходит с организмом, когда в него поступает алкоголь, тем более с девочкой. Пиво у нас "клевое" с добавлением спирта. Вино тож шмурдяк на шмурдяке. Врядли подростки станут покупать дорогие напитки. А там уже выбор будет за ней. важно не запрещать, с этим согласна, так как подросткам больше всего хочеться делать, то что им запрещают, и наоборот. Нада приучать ребенка к тому, что у него есть право выбора, а не ктому, что это нормально - бухать в компании со всеми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анка
Посетитель


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 11
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт, 12 Мар 2009, 13:12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детское шампанское - это просто газировка во взрослой бутылке.
У нас традиция - на новый год, как у взрослых.
А на праздники смешиваю молочные или соковые коктели, хотя бывает даю и газировку.
В гостях моя дочь сама выбирает, что ей пить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Пт, 13 Мар 2009, 18:58:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме вышесказанного:
газировка вообще вредная вещь, а детское шампанское - газировка с красителем и вкусовой добавкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
iora
Прохожий


Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс, 12 Апр 2009, 20:42:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я отношусь отрицательно. Катерина попробовала на прошедший новый год, но ей в принципе не понравилось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Пн, 13 Апр 2009, 23:52:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iora писал(а):
Катерина

браво! Bravo Bravo Bravo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ariskin
Посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт, 10 Ноя 2009, 17:54:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ro$ писал(а):
Кроме вышесказанного:
газировка вообще вредная вещь, а детское шампанское - газировка с красителем и вкусовой добавкой

но самое интересное дети наоборот просят то, что нельзя! Мы тоже с ребенком наэту тему воюем! он хочет, а я не даю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> от 5-ти и старше Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100