ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Суеверия - верить или нет?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> В ожидании чуда!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olesya
Авторитет


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 262
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Пт, 23 Мар 2007, 17:18:47    Заголовок сообщения: Суеверия - верить или нет? Ответить с цитатой

Как вы относитесь к суевериям во время беременности? Есть ли смысл во всяких ограничениях, даже если вы не знаете почему так?
У меня был интересный опыт, связанный с этим. Как-то будучи беременной, я решила постричься. И что вы думаете? В двух парикмахерских мне отказали в этом удовольствии, еще и смотрели на меня как на ненормальную Shocked Smile
А как у вас с суевериями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Пт, 23 Мар 2007, 17:57:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня один единственный, основной - стараться не навлекать на себя проклятья или просто негативные эмоции Smile

Ну, еще, правда стараюсь не гадать на картах, не браться лечить новых людей или уже знакомых, но по каким-то причинам мне не приятных Confused
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кирунчик
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 40
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб, 24 Мар 2007, 01:14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary писал(а):
стараться не навлекать на себя проклятья или просто негативные эмоции

Ну, еще, правда стараюсь не гадать на картах, не браться лечить новых людей или уже знакомых, но по каким-то причинам мне не приятных


это конечно не суеверия Smile
Olesya писал(а):
постричься. И что вы думаете? В двух парикмахерских мне отказали в этом


а это уже непомерное проявление, кому какое дело что ты хотела постричься??? Shocked Интересно в забугорье наверно в суд сразу бы подали за такую "сердобольность" и выиграли бы ...

Если немножечько отвлечься от беременности то у меня вошло в привычку - если возвращаюсь за чем-то (забыла дома например мобилку), то обязательно должна в зеркало заглянуть Shocked и прическу какбы поправить. Сама незнаю зачем ???? вот прицепилось и не отлипнет ни как Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pux
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 201
Откуда: Канада, Монреаль

СообщениеДобавлено: Сб, 24 Мар 2007, 05:55:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я совершенно не суеверная...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Olesya
Авторитет


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 262
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Пт, 13 Апр 2007, 17:08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю, что многие боятся покупать заранее детские вещички и приданое. Кто-нибудь может объяснить - почему Question
Я например, начала покупать всякие там распашоночки, будучи еще на 4-м месяце беременности. Испытывала при этом массу положительных эмоций Very Happy . Настроение портили только те, кто говорил, что нельзя. Confused Во время беременности и шила, и вязала, и... короче делала все, что "нельзя" - и все хорошо. И при этом никому не пришлось высунув язык Shocked , бегать в последний день по магазинам и скупать все нужное.
Мне интересно мнение тех, кто в это верит. ПОЧЕМУ? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Клубничный коктель
Посетитель


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Апр 2007, 11:29:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в суеверия не верю.

Есть конечно суеверия,которые можно трактовать по другому и тогда возможно их можно и выполнять,но не из суеверия,а из здравого смысла.Например:

Нельзя смотреть на страшное,уродливое-ребёночек родиться некрасивым.

Насчёт того,что ребёнок родиться некрасивым-это конечно же не факт.Но точно доказано уёными,что плод ощущает такиеже эмоции,как мама.И вряд ли хорошо нервничать или смотреть ужастики ,выбрасывая в кровь адреналин,который н так уж и положительно действует на будущего малыша.

Не ругаться с людьми и никаго не обижать.Ну в принципе не плохой совет.Меньше стрессов и никаких негативных фраз в свой адрес.

Будущий маме нельзя вязать,ребёнок в пуповине запутается.
Вязать нельзя если у мамы аллергия.А во время беременности она может усилиться.И к тому же замечено,что плод,когда мама делает монотонные движения-то же начинает монотонно двигаться,что может вызвать обвитие.Но!Не всегда.

То,что нельзя покупать вещи заранее.Мне кажется,что просто люди перестраховываються.Ведь,как известно не у всех беременность протекает без осложнений.Некоторые так и не могут выносить плод или происходят выкидыши.Поэтому и стараються приобретать вещи,когда уже точно уверен,что всё нормально и ребёнок родиться.Ну и наверное,чтоб не зглазили.

Насчёт волос и всех остальных поверий-то я вобщ не суеверная.И на всё смотрю здраво.Если мне кажется в каком-то действии опастность-я не делаю,но если что-то считается опасным(по непонятной мне причине),а я не вижу в этом ничего такого-то я делаю,несмотря на суеверия.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Апр 2007, 11:54:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клубничный коктель

Очень качественное исследование good На предмет разумности некоторых суеверий. Согласна, что тупое отрицание ВСЕГО - подростковый максимализм и анархизм, коим и я иногда страдаю Laughing Laughing Laughing
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
юлия
Наш человек!


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 132
Откуда: г. Луганск

СообщениеДобавлено: Сб, 28 Апр 2007, 23:59:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я, когда была беремена первенцем не стриглась и не красила волосы. как большенство из суеверия. А сейчас, будучи беременна вторым малышом - и подстриглась и покрасилась. И стараюсь сейчас не верить в эти предрасудки. И ЕЩЕ,знаю, что во время беременности нельзя воровать или без спроса брать чужое - ребенок может родиться с родимым пятном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касиопея
Наш человек!


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс, 29 Апр 2007, 02:14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юлия писал(а):
и покрасилась

А вот это зря! и дело тут не в суевериях, а в том, что краска это химия - и она очень здорово проникает в организм через волосы.
Так что советую больше не красится во время беременности.
Стричься? это пожалуйста, тут как по мне, здравого смысла нет!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юлия
Наш человек!


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 132
Откуда: г. Луганск

СообщениеДобавлено: Вс, 29 Апр 2007, 09:02:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касиопея писал(а):
юлия писал(а):
и покрасилась

А вот это зря! и дело тут не в суевериях, а в том, что краска это химия - и она очень здорово проникает в организм через волосы.
Так что советую больше не красится во время беременности.
Стричься? это пожалуйста, тут как по мне, здравого смысла нет!


Спасибо за совет! Хотя и ходит много слухов о том, что это вредно, еще не было ни одного научного исследования, которое подкрепило это утверждение. А ты сама знаешь таких мамочек, которые красились и у них родился не здоровый ребенок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касиопея
Наш человек!


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс, 29 Апр 2007, 14:09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юлия писал(а):
не было ни одного научного исследования, которое подкрепило это утверждение

Научные исследования: известно и исследовано, что через волосы идет проникновение в организм. Дальше можно думать самой. Кроме того компании производящие краску для волос очень богатые и т.п. и ты думаешь что они допустят публикацию таких исследований и широкую огласку???
А химия есть химия - и проникает и через волосы и через кожу. В данном случае лучше 10 раз перестраховаться !!! и от всевозможной химии держаться подальше.

юлия писал(а):
сама знаешь таких мамочек, которые красились и у них родился не здоровый ребенок?

Как это расценить, родился именно из-за этого нездоровым. как ты оценишь если у ребенка, не дай бог, аллергия, диатез, ослабленный иммунитет ??? Он здоровый или нет если ребеночек более часто болеет чем сверстники или чем могбы болеть???

Реководствуясь этими соображениями я не красилась и другим не советую красится во время беременности!!! да и во время кормления грудью тоже. Разве что использовать хну, но это не всем подойдет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> В ожидании чуда! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100