ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

нужен совет
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Детский сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анка
Посетитель


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 11
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Апр 2007, 10:10:58    Заголовок сообщения: нужен совет Ответить с цитатой

Доброго всем дня. У нас в детском саду проблема.
Моей дочери 5 лет, ходит в среднюю группу.
Несколько месяцев назад к нам из старшей группы перевели мальчика.
Мальчик очень агрессивный: всех избивает, ругается, караулит девочек в туалете. Воспитателям приходится или держать его за руку или сожать отдельно от детей.
Обращения родителей и воспитателей к маме этого ребенка не пренесли никаких результатов.
Написали заведущей колективную жалобу, но она говорит, что не может его исключить по своей инициативе, а только поговорить с родителями ребенка.
Как избавить наших детей от агресии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Апр 2007, 10:26:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анка

Задам ваш вопрос юристам, по моему заведующая имеет право отказать такому ребёнку в посещении детского сада! У нас пока только школа обязательна! Shocked Shocked Shocked

Психологических мер воздействия на мальчика много, но ни родители, ни воспитатели на наш сайт не заходят Sad
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Апр 2007, 12:05:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, ну хоть для начала, пусть с ним и с родителями психолог поговорит. В садике, в штатате, должен быть психолог - это его прямая обязанность ...

А на директрису можно надавить, или предупредить что жалобу коллективную РайОНО напишите или действительно написать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Апр 2007, 12:49:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привожу ответ юриста....
______________________________________
Ситуация у вас довольно сложная тем, что "правонарушитель" это малолетний ребёнок, поэтому в данной ситуации "привлечь к ответу" можно только совершеннолетнего, который за него отвечает (родитель, опекун).
Заведующая, действительно, не может так просто взять и выгнать этого мальчика, так как законом Украины "О дошкольном образовании" зафиксировано следующее:
"Стаття 6. Принципи дошкільної освіти
Принципами дошкільної освіти є:
доступність для кожного громадянина освітніх послуг, що
надаються системою дошкільної освіти;
рівність умов для реалізації задатків, нахилів, здібностей,
обдарувань, різнобічного розвитку кожної дитини;
єдність виховних впливів сім'ї і дошкільного навчального
закладу..."
Но в свою очередь этим же законом предосмотрено следующее:
" Стаття 8. Роль сім'ї у дошкільній освіті
1. Сім'я зобов'язана сприяти здобуттю дитиною освіти у
дошкільних та інших навчальних закладах або забезпечити дошкільну
освіту в сім'ї відповідно до вимог Базового компонента дошкільної
освіти.
2. Відвідування дитиною дошкільного навчального закладу не
звільняє сім'ю від обов'язку виховувати, розвивати і навчати її в
родинному колі.
3. Батьки або особи, які їх замінюють, несуть
відповідальність перед суспільством і державою за розвиток,
виховання і навчання дітей, а також збереження їх життя, здоров'я,
людської гідності."
Поэтому я вам могу посоветова следующее - составьте коллектиное письменное обращение к родителям этого мальчика с описанием ваших претензий, а также обратите их внимание на то, что в слечае (не дай Бог, конечно) нанесения этим мальчиком вреда здоровью вашим деткам, они (родители) будут нести отвественность, предусмотренную гражданским кодексом Украины:
Стаття 1178. Відшкодування шкоди, завданої малолітньою особою
1. Шкода, завдана малолітньою особою (яка не досягла
чотирнадцяти років), відшкодовується її батьками (усиновлювачами)
або опікуном чи іншою фізичною особою, яка на правових підставах
здійснює виховання малолітньої особи, - якщо вони не доведуть, що
шкода не є наслідком несумлінного здійснення або ухилення ними від
здійснення виховання та нагляду за малолітньою особою.
2. Якщо малолітня особа завдала шкоди під час перебування під
наглядом навчального закладу, закладу охорони здоров'я чи іншого
закладу, що зобов'язаний здійснювати нагляд за нею, а також під
наглядом особи, яка здійснює нагляд за малолітньою особою на
підставі договору, ці заклади та особа зобов'язані відшкодувати
шкоду, якщо вони не доведуть, що шкоди було завдано не з їхньої
вини.


________________________________________________



Теперь я Embarassed
Тоесть надо поднять бучу с использованием обязательно писменных жалоб (причём продублированых в нескольких экземплярах) в которых подробно приводяться соответствующие статьи закона (в данном случае Украины) к родителям и заведующей, а далее пусть они беспокоються и думают как.... Rolling Eyes
Главное не спускать на тормозах, авось ничего не будет Evil or Very Mad
Если вы не защитите своих деток тогда кто???!!!



ro$ писал(а):
Может, ну хоть для начала, пусть с ним и с родителями психолог поговорит

Пожалуй тут разговорами не поможешь Rolling Eyes Я думаю, что воспитатели первым делом его к психологу направили.... Во всяком случае обязаны были Mad
Скорее это дело психиатра и психотерапевта book
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анка
Посетитель


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 11
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Апр 2007, 13:18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за ответы.
К психологу мать ребенка водила - результата не видно.
Созвонилась с родителями - если не будет изменений в течении недели будем писать жалобу в РайОНО , теперь подкрепленную знанием законов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Апр 2007, 02:03:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё ответы юристов на ваш вопрос Smile

___________________________________

Совершенно правильно отмечено, что за ребенка отвечает его родитель (опекун), но когда ребенок в саду (школе), ответственность за его действия несут также воспитатели и заведующая. И если они не могут обеспечить реализацию всех вышеуказанных прав на дошкольное образование другим детям - значит, они не справляются со своими обязанностями и нарушают законные права остальных детей.

Права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого. Это я к тому, что не могут в группе одному мальчику принадлежать права, предусмотренные законом и конституцией, а всем остальным детям - обязанность не мешать тому, первому Evil or Very Mad



___________________________________
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Касиопея
Наш человек!


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 8 Май 2007, 02:47:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анка
Интересно, как разрешилась проблема?
Напишите пожалуйста!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анка
Посетитель


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 11
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт, 8 Май 2007, 09:06:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока проблемный ребенок ходит в сад.
Не знаю, что сделала мама, но ребенок ведет себя очень смирно.
Правда он сильно рассеяный. Воспитатели говорят, что похожее состояние бывает у детей после успокоительных.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Вт, 8 Май 2007, 11:45:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анка писал(а):
Правда он сильно рассеяный. Воспитатели говорят, что похожее состояние бывает у детей после успокоительных.


Стыдно признаться, но мне уже жалко ЭТОГО малыша Sad
Вот так родители сначала портят ребёнка, а потом калечат Mad
Может можно, что нибудь сделать? Неужели психолог не разобрался откуда у агрессии "ноги растут"?
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Вт, 8 Май 2007, 15:22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary писал(а):
Стыдно признаться, но мне уже жалко ЭТОГО малыша

+1
но мне не стыдно! малой то ни в чем не виноват, а вот родителям бы клизму хорошую поставить!!! aggressive aggressive aggressive
особенно если предположение
Анка писал(а):
бывает у детей после успокоительных.
верно, то они вместо того чтобы решить проблему, просто от нее избавляются И именно калеча своего ребенка!
Mad

P/s/
К сожалению,
Любая проблема - это палка о двух концах.
Комуто стало лучше Smile а комуто хуже Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анка
Посетитель


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 11
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт, 5 Июн 2007, 09:37:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем дня! Даю отчет :
Собрала родительское собрание -вызвала мать ребенка и заведующую.
мы предьявили свои претензии и договорились, что зребенок вместе с мамой и заведующей посетят детского психо-невролога. И тот даст заключение о возможности посещения ребенком неспециализированного дошкольного учереждения.
Консультация назначена на 12 июня.
Будем надеятся, что что-то прояснится. Если он и останеться в саду. то хоть получит консультацию специалиста и за соблюдением будет следить заведующая.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
Наш человек!


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 226
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср, 6 Июн 2007, 09:57:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анка писал(а):
Собрала родительское собрание -вызвала мать ребенка и заведующую.

Однако круто, я в школе ходил тоже народ задумался о влиянии двоешников (это в 7-м классе), но пока собрание не собрали...
Расскажите после про реакцию.
_________________
Уже старый папа - дочке было 155 месяцев, а теперь она - тинейджер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Ср, 6 Июн 2007, 10:41:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анка
Прочитала, что гомеопатия успешно борется с агрессией у детей Rolling Eyes

Saccharum officinale- тросниковый сахар
Убеждение что не достоин любви родителей, особенно матери - глубокое сидящее расстройство и должно решаться шаг за шагом. Основанием для этого опасения служит недостаток любви к себе. Поэтому лечение этим средством стимулирует чувство собственного достоинства. Себялюбие является некоторым основанием Всеобщей Любви, поскольку Иисус сказал: "Возлюби ближнего своего, как самого себя". Если у человека нет достаточной любви к себе, он легко становится ревнивым, любовь становится товаром: "Если Вы любите меня, я люблю Вас также; если Вы больше не даёте мне любви, я не даю Вам её в ответ". Бескорыстная любовь, вне зависимости от условий, безграничная любовь даёт освобождение от жадности, ревности и страстных желаний, когда не нужно любить в благодарность или заслуживать любовь. Это станет возможным только тогда, когда мы снова научимся любить себя. Опасения, что будет брошен, главным образом, связаны с матерью, потому что она носила его внутри себя в течение первых девяти месяцев земной жизни. Ребёнок чувствует мать как источник наслаждения, любви, тепла, пищи и безопасности во время первых шагов во внешнем мире.
Типичный Saccharum officinale по Clarke, описывающий ребёнка и взрослого, дети очень полные как Calcarea (гомеопатический тип конституции), но по моим наблюдениям, большинство Saccharum детей худые и очень бледные. Истощение и тучность - выражение нарушенного механизма ассимиляции углеводов.

Пример 2: Stephan - мальчик, 3,5 лет. С десяти месяцев страдает хроническим заболеванием ушей со снижением слуха, с октября по апрель постоянный насморк с частыми носовыми кровотечениями и выделениями из ушей. Сильно потеет, особенно шея, больше в ночное время. Слюнотечение днём и ночью. Рот всегда открыт. Агрессивное поведение, очень вспыльчив, плюётся в других детей, иногда бросает предметы, пинается и кусается. Очень переменчивое настроение. Ничего не боится, только, когда был совсем маленьким, боялся воды и громко кричал. Любит обниматься с матерью. Пошёл в год и начал рано говорить. Ему постоянно жарко, ходит босиком. Очень любит сладкое, жидкую пищу, много пьёт холодных напитков из-за жажды. Любит лимоны и яйца. Не любит горячую пищу и варёные овощи, предпочитает сырые.

Должен часто есть когда играет на свежем воздухе, часто возвращается, чтоб попросить конфету. Утром, как только проснётся, должен немедленно кушать. Появляется сильная агрессивность после того, как бабушка даёт слишком много конфет. Повышена чувствительность к боли. Никогда не сосал пальцы и ничего не тащит себе в рот. Натощак бывает тошнота и боль в животе. Я даю ему Saccharum officinale один раз в месяц с ноября 1993. Это средство вызывает поразительные изменения на каждом уровне. Заболевание ушей исчезает и барабанная перепонка закрывается полностью через два месяца. Слюнотечение намного меньше, постепенно стал закрывать рот. Потливость стала обычной. Поведение очень изменилось: более спокоен, характер стабилизировался, исчезла агрессивность. Спустя пять месяцев сохраняется потребность в сладком и желание обниматься, так что я продолжаю назначать Saccharum officinale раз в два месяца. В мае 1995 чувствует себя хорошо. Нет никаких рецидивов заболевания ушей, поведение остаётся нормальным, гнев управляем. В школе улучшились результаты, особенно по языку, с чем раньше были проблемы. Всё ещё любит сладкое, но не с таким пристрастием.

_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ruwa
Авторитет


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 336
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Ср, 6 Июн 2007, 14:03:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

непонял - тросниковый сахар ему помог ?
_________________
Сын, июль 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Ср, 6 Июн 2007, 14:33:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruwa писал(а):
тросниковый сахар ему помог ?

Да... Только в качестве гомеопатического препарата Smile Ты знаком с принципами гомеопатии?
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Детский сад Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100