ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Берегите здоровье своих малышей!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Здоровье ребенка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Вт, 17 Апр 2007, 22:30:25    Заголовок сообщения: Берегите здоровье своих малышей! Ответить с цитатой

Ваша покорная слуга время от времени обитает и на медицинских форумах Rolling Eyes Хочу привести вам один затронутый вопрос и ответы на него т.к. он очень хорошо иллюстрирует одну простую мысль - при всём обилии лекарственных средств сегодня и катастрофической не хватке профессионалов среди врачей очень просто навредить своему малышу!
Товарищи родители - будте бдительны! Здоровье вашего ребёнка в ваших руках и нужно ТОЛЬКО вам!

Алексей Мур
Сыну почти 3 годика.2 недели назад заболел,насморк, t39,5 и практически ничем не сбивается,т.е. на непродолжительное время, и затем опять поднимается.Прошли курс лечения: уколы 2р в день антибиотики клафоран 10 дней, таблетки фенкарол, в нос гриппферон, в горло тантум верде, 7апреля. Все прошло. 10 апреля вечером поднялась t38,2, дали нурофен сироп.Ребенок лег спать в 22.00. когда спал, дышал тяжело и со стонами.Около 23.00 у него прекратилось дыхание и он стал задыхатся и весь посинел, и судорожно дергался, обсикался, (но, напряжения мышц не было). До приезда скорой я его реанимировал:делал искуственное дыхание, ребенок задышал самостоятельно (минуты через 3), сразу порозовел и конечно расплакался. Фельдшер скорой сделал укол магнезии и \"летичку\".Через 1 час t39,3, еще сделали \"летичку\" и через 2 часа t спала до 38. 3 дня пролежали в инфекционном отделении т.к. был жидкий стул со слизью (прошел через 1 день), бакпосев инфекции со стороны кишечника не выявил. Сейчас t нормальная,насморка нет, но горло и миндалины воспалины. Врачи разводят руками говорят, что это вирусная инфекция. Сейчас опять проходим курс лечения антибиотиками пеннециллин, суммамед, фенкарол, гриппеферон, тантум верде.Посоветуйте, нам с женой страшно, не дай бог повторится что то в этом роде. Действительно, ли что вирусная инфекция может вызывать такое? И вообще что это такое? И как ее лечить? Я знаю что у меня ребенок не эпилепсик ( я видел приступы настоящих эпилепсиков).



Strutynska Mary
Здравствуйте Алексей.
Я не медработник - но мама и человек серьёзно интересующийся медициной чуть ли не с пелёнок.

Вам решать принимать ли моё мнение в серьёз, но высказать его я считаю себя обязанной.

Похоже, что у вашего ребёнка действительно вирусная инфекция, но из-за злоупотребления антибиотиками и другими сильными медикаментозными средствами сбился естественный иммунный ответ.

Не секрет, что одни антибиотики лучше справляются с одной инфекцией, а другие с другой. И от квалификации врача зависит действенность препарата.
Похоже, инфекция дремлет в организме вашего ребенка, и справиться с ней до конца сможет только собственный иммунитет! По этому постарайтесь восстановить его нормальную работу!
Я бы на вашем месте упор делала на гомеопатические (консультация у хорошего гомеопата или готовые формы известных фирм, мне импонирует препарат "энгистол" повышающий неспецифический иммунитет) средства или фито-терапию, т.к. ваш опыт показывает, что применение сильнодействующих медикаментозных средств может привести к неадекватным реакциям в организме.

По моему мнению приступ который у вас случился не вызван инфекцией, а вызван реакцией организма на такое "ЛЕЧЕНИЕ", по этому приводите в порядок свой иммунитет и не злоупотребляйте лекарствами и ТАКОЕ не повторится!


Хочу ещё напомнить..... По поводу высокой температуры, которая не сбивается......
При высокой температуре не эффективно использование жаропонижающих средств орально (через желудок ). т.к. пищевой тракт останавливается, и всасывания практически не происходит!
Имеет смысл вводить жаропонижающее ректально (свечи) или внутримышечно (инъекции, уколы)
По этому скажите, пожалуйста, каким образом вы сбивали температуру, и на какой день болезни начали её сбивать?
Для сравнения скажу, что когда моя дочь последний раз болела гриппом я стала сбивать температуру на третий день болезни при помощи укола анальгина. Весь этот период температура держалась в районе 39. Антибиотиков мы не принимали! Лечились Энгистолом, отваром трав, витамином "С" в продуктах питания (киви, лимон с минеральной водой, сироп шиповника) и промывали нос солёной водой. Болели всего 6 дней , без осложнений как всегда .

Желаю вам здоровья!


Солнцева Татьяна,
врач-консультант.

Здравствуйте, Алексей Мур!
У маленьких деток на подъем температуры тела может наблюдаться неврологическая симптоматика: тошнота, рвота, судороги. У детей бывает "белая" лихорадка, когда спазмированы сосуды кожи, и при общей высокой температуре тела отмечается бледность кожных покровов, холодные ручки и ножки. Поэтому, прежде чем начать сбивать температуру, необходимо растереть кожу, либо использовать спазмолитики, пока кожные покровы не порозовеют и не станут горячими. Иначе, Вы сбиваете температуру, а тепло из организма "выйти" не может, в результате чего температура тела поднимается еще выше, угрожая здоровью малыша.
Согласна с
Strutynska Mary. И обязательно проконсультируйтесь с иммунологом, сделайте иммунограмму.

_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ruwa
Авторитет


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 336
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Апр 2007, 07:16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary писал(а):
прекратилось дыхание и он стал задыхатся

бляха..... аж передернуло ;-((((((
_________________
Сын, июль 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Апр 2007, 08:49:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу отметить если бы папы не было рядом (который при том умеет делать реанимацию правильно т.е. искуственное дыхание и непрямой массаж сердца) то всё могло закончиться оч. печально Sad

Вывод: Не залечивайте детей! Отцы и мамы друг на друге повторите приёмы реанимации которые должны были проходить в школе! Laughing Laughing Laughing
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ruwa
Авторитет


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 336
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Апр 2007, 09:10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как я уже грил в теме про купания......
я могу сделать __взрослому__ человеку массаж сердца.....
а вот с ребенком - черт его занет. какое давление надо делать ;-(
косточки то как спички ;-(
_________________
Сын, июль 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Апр 2007, 09:21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruwa писал(а):
а вот с ребенком - черт его занет. какое давление надо делать ;-(


взрослым нажатие 7 см (так написанно) а детям 3 см.
_________________




вопросы писать на e-mail


Последний раз редактировалось: Strutynska Mary (Чт, 14 Июн 2007, 11:06:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ruwa
Авторитет


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 336
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Апр 2007, 08:44:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

запомню.
чур меня, чур !!!!!!
_________________
Сын, июль 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тимур и С
Посетитель


Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 11
Откуда: Белебей, Башкортостан, РФ

СообщениеДобавлено: Пн, 28 Май 2007, 07:33:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно тут тоже расскажу нашу историю.
Вечер. У ребенка поднялась температура. 39 и 5. Ребенок вялый, ничего ему не надо. Испугались, папа побежал в аптеку за жаропонижающим. (первая наша ошибка, надо было просто физически дать ему остыть, как тут уже было сказано) Температуру сбросили. Ребенок заснул.
На следующий день температура держится. Я не люблю врачей, лекарства, поэтому мы просто ели мед, ели титю. Больше давать жаропонижающего не хотелось. Тут к нам заглянула бабушка. Заметила, что щека у Тимура припухла сильно. А мне не видно, ребенок постоянно у меня на руках. Звоним к стоматологу(в нашем юном возрасте мы там уже были, очень плохие зубы. По сути- некоторые уже гнилые пенечки.) Они говорят, срочно приезжайте, надо смотреть. У ребенка температура. Едем. Ребенок беспрерывно плачет. В очереди мы прождали(!!!) час! Дядя стоматолог посмотрел, сказал, надо удалять. Укол. Удалили зуб. Приезжаем домой.... У ребенка резко начала подниматься температура... 40 и 5 . Судороги.... Весь посинел.... Вернулся, ожил, задышал.... Приехала скорая. Вколола анальгин с димедролом. Надо в больницу. Поехали. В больнице нас посмотрел еще один стоматолог. Вроде там пока все нормально. Горло припухлое немножко. Кладут в инфекционку. Капельница и спать. В палате мы одни. А на следующий день привозят девочку. Она кашляет, у нее понос, рвота, очень слабенькая, ничего не ест. А мой Тимурка в это время активно бегает по палате, съедает всю порцию больничной еды. Как будто и не болеет совсем. Колят антибиотики. (сердце кровью обливается, но я так напугана, что согласна на все, лишь бы ЭТО больше не повторилось....) Опять капельница. Так прошел день. А ночью Тимур отказался спать в палате. Говорит "Тут какай, мама! Нельзя спать! Много какай! Пошли в спальню, к папе спать!" Как будто он видел эти микробы.... До 5 часов утра мы с ним гуляли по больничному коридору…. Ни титя, ни укачивания, ничего не помогало. В итоге я просто свалилась спать, Тимур еще рядом прыгал, но потом тоже заснул. После утреннего обхода мы опять отказываемся спать(за сутки получается только 3 часа). И соответственно начинаются капризы. Пришла тетя доктор, сказала что все анализы у нас в норме. Ну и хорошо. Мы идем домой.
А дома через пару дней у нас начались понос, рвота, кашель. Ребенок ничего не ест, похудел. Заразились таки мы в больнице…. Второй инфекцией за неделю…. Хорошо хоть температура больше не поднималась так высоко. Отпоили. Выходили. Докторов больше не звали. К тому ж я и сама свалилась с той же бякой. Так что титя, титя и еще раз титя для малыша. Кашель у нас до сих пор остался. Лечимся травами.


Извините что так много. Просто за живое задело, захотелось выговорится.
_________________
Сын Тимур 25.05.05
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pux
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 201
Откуда: Канада, Монреаль

СообщениеДобавлено: Пн, 28 Май 2007, 08:16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruwa писал(а):
Strutynska Mary писал(а):
прекратилось дыхание и он стал задыхатся

бляха..... аж передернуло ;-((((((


Ой, и меня тоже... А мы вообще не умеем делать реанимацию Shocked
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Пн, 28 Май 2007, 10:36:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимур и С писал(а):
Извините что так много. Просто за живое задело, захотелось выговорится.

И ничуть не много, а в самый раз Idea Благодаря такому обстоятельному рассказу возможно кто-то избежит ошибок! А у вас не выявили медикаментозной аллергии? Или такое обследование не проводилось Evil or Very Mad
Тимур и С писал(а):
Укол. Удалили зуб. Приезжаем домой.... У ребенка резко начала подниматься температура... 40 и 5 . Судороги.... Весь посинел.... Вернулся, ожил, задышал....
Очень похоже
Rolling Eyes Проверьтесь на будущее Idea
Тимур и С писал(а):
Кашель у нас до сих пор остался. Лечимся травами.

А какая инфекция была первоначально врачам не удалось установить?
Какими травками лечитесь, если не секрет?
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Пн, 28 Май 2007, 10:41:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pux писал(а):
Ой, и меня тоже... А мы вообще не умеем делать реанимацию


Найду точные рекомендации, по маленьким деткам, напишу
Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тимур и С
Посетитель


Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 11
Откуда: Белебей, Башкортостан, РФ

СообщениеДобавлено: Пн, 28 Май 2007, 12:40:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве аллергическая реакция не проявляется в течении получаса? У нас после укола прошло полтора часа. Правда вероятность такой реакции есть(я сама аллергик)
Пьем грудной сбор №4. Дыхание было тяжелым очень, с хрипами. Сейчас легче.

Цитата:
А какая инфекция была первоначально врачам не удалось установить?


Врачи сказали что это такой вирус сейчас по городу ходит, многие болеют.. И вот этот вирус в больнице и мы подхватили. У нас и бабушка сейчас тоже заболела, кашель очень сильный.
_________________
Сын Тимур 25.05.05
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Пн, 28 Май 2007, 17:22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимур и С писал(а):
А разве аллергическая реакция не проявляется в течении получаса?


Я не специалист, но по моему неверно!
У нашего малого аллергия на лекарство (жаропонижающее) проявилась только на следующий день (собственно вечер-утро)
часов 10-12 прошло ...

А на продукты где-то через сутки в основном проявляется -прада и быстрее бывает и чуть медленнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Чт, 14 Июн 2007, 11:03:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pux писал(а):
А мы вообще не умеем делать реанимацию



Методика непрямого массажа сердца у детей зависит от возраста ребенка.
Детям до 1 года достаточно надавливать на грудину одним-двумя пальцами. Для этого оказывающий помощь укладывает ребенка на спину головой к себе, охватывает ребенка так, чтобы большие пальцы рук располагались на передней поверхности грудной клетки, а концы их на нижней трети грудины, остальные пальцы подкладывает под спину.
Детям старше 1 года до 7 лет массаж сердца производят, стоя сбоку, основанием одной кисти, а более старшим — обеими кистями (как взрослым). Во время массажа грудная клетка должна прогибаться на 1—1,5 см у новорожденных, на 2—2,5 см у детей 1—12 мес., на 3—4 см у детей старше 1 года.
Число надавливаний на грудину в течение 1 мин должно соответствовать средней возрастной частоте пульса, которая составляет: у новорожденных 140, у детей 6 мес. — 130—135, 1 года — 120—125, 2 лет — 110—115, 3 лет — 105—110, 4 лет — 100—105, 5 лет — 100, 6 лет — 90—95, 7 лет — 85—90, 8—9 лет — 80—85, 10—12 лет — 80, 13—15 лет — 75 ударов в 1 мин.

Непрямой массаж сердца обязательно сочетают с искусственным дыханием.

Особенности искусственного дыхания у детей.
Для восстановления дыхания у детей до 1 года искусственную вентиляцию легких осуществляют по методу изо рта в рот и нос, у детей старше 1 года — по методу изо рта в рот. Оба метода проводятся в положении ребенка на спине, детям до 1 года под спину кладут невысокий валик (сложенное одеяло) или слегка приподнимают верхнюю часть туловища подведенной под спину рукой, голову ребенка запрокидывают. Оказывающий помощь делает вдох (неглубокий!), герметично охватывает ртом рот и нос ребенка или (у детей старше 1 года) только рот, и вдувает в дыхательные пути ребенка воздух, объем которого должен быть тем меньше, чем младше ребенок (например, у новорожденного он равен 30—40 мл). При достаточном объеме вдуваемого воздуха и попадании воздуха в легкие (а не в желудок) появляются движения грудной клетки. Закончив вдувание, нужно убедиться, опускается ли грудная клетка. Вдувание чрезмерно большого для ребенка объема воздуха может привести к тяжелым последствиям — разрыву альвеол легочной ткани и выходу воздуха в плевральную полость. Частота вдуваний должна соответствовать возрастной частоте дыхательных движений, которая с возрастом уменьшается.
В среднем частота дыханий в 1 минуту составляет у новорожденных и детей до 4 мес. жизни — 40, в 4—6 мес. — 40—35, в 7 мес. — 2 года — 35—30, в 2—4 года — 30—25, в 4—6 лет — около 25, в 6—12 лет — 22—20, в 12—15 лет — 20—18.


Массаж сердца и искусственное дыхание удобнее проводить двум лицам. При этом один из оказывающих помощь делает одно вдувание воздуха в легкие, затем другой производит пять сдавлений грудной клетки.

Непрямой массаж сердца — простая и эффективная мера, позволяющая спасти жизнь больным и пострадавшим; он применяется в порядке первой помощи. Успех наружного массажа сердца определяется по сужению зрачков, появлению самостоятельного пульса и дыхания. Массаж сердца должен проводиться до прибытия врача.
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pux
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 201
Откуда: Канада, Монреаль

СообщениеДобавлено: Чт, 14 Июн 2007, 18:15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary
спасибочки good
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Чт, 14 Июн 2007, 18:21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pux
Желаю что бы это вам никогда не пригодилось Smile
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Здоровье ребенка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100