ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Предложения по работе форума
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> О сайте и форуме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Сб, 21 Окт 2000, 03:01:00    Заголовок сообщения: Предложения по работе форума Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
В этом разделе оставляйте пожалуйста свои замечания, пожелания и предложения по работе форума и в частности о его темах и разделах (какие создать, переименовать и т.д.)
Мы стараемся, чтобы форум был максимально удобен для вас!


Последний раз редактировалось: ro$ (Сб, 10 Мар 2007, 02:52:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Мар 2007, 05:54:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо бы создать раздел-тему помощь для новичков. В ней пошаговая информация или ссылки для создания линеечек беременных или детских у кого как. Когда общаешься очень удобно, вся самая важная информация перед глазами... не будешь же какждый раз уточнять - "а сколько твоему малышу?"

запомнить всех, лично мне, не посилам Wink

И.... Большое спасибо за сайт Exclamation Exclamation Exclamation
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yaroslav Strutynski
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 71
Откуда: Украина, Радомышль

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Мар 2007, 14:35:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне лично, хотелось бы видеть в информации о пользователе его пол, потому как по нику и тексту сообщения не всегда определишь половую принадлежность
_________________
Культура - это не количество прочитанных книг, а количество понятых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Мар 2007, 14:52:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary писал(а):
В ней пошаговая информация или ссылки для создания линеечек беременных или детских у кого как. Когда общаешься очень удобно, вся самая важная информация перед глазами.


Согласен, что не помешает. Тем более, что не все знают и умеют как это сделать, но пока нет времени это написать - сделал закладку на будущее ...

А может возьмешся описать (особенно хорошо когда линеечки не снабжены ссылкой на сайт Smile )? будем премного благодарны ...

Yaroslav Strutynski писал(а):
хотелось бы видеть в информации о пользователе его пол,
постараюсь учесть, но пока тоже в закладки на будущее.

Сейчас вот занимаюсь выводом последних сообщений форума на главной странице. Думаю это должно больше людей на форум привлекать! Оцените, удобно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Мар 2007, 14:55:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и по форуму можно было бы небольшое руководство, в стиле отметьте текст и под ником человек на пост которого отвечаете нажмите "цитировать" - в форме быстрого ответа появится цитата,
а если просто нажать на Ник появится обращение к этому человеку ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yaroslav Strutynski
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 71
Откуда: Украина, Радомышль

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Мар 2007, 16:23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему мнению, главная страница уже и так достаточно нагружена, мне с первого раза было достаточно тяжело понять что к чему, а вот ссылка на форум заметна только тогда, когда внимательно читаешь - "Детский сайт для родителей, новое:", а это, я думаю делает далеко не каждый. Нужно хорошо подумать как акцентировать внимание на форуме, без перегрузки главной страницы. Возможно выводить не сам последний пост в форуме, а наиболее раскрученные темы? Всетаки названия тем как правило достаточно интригующие, а вот пост может быть и не особо интересным
_________________
Культура - это не количество прочитанных книг, а количество понятых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Мар 2007, 16:45:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так и выводится название темы а не текст сообщения, просто название темы ГДЕ БЫЛО последнее сообщение. или я чего-то не понял?

Пока акцентировать будет блок последних тем на форуме с него и перейти можно на форум + он уже добавлен на каждой странице.
(возможно позже для него и для консультаций врачей нужно будет сделать кнопки как для других разделов)

По перегруженности главной страницы согласен в принципе, но что убрать? что лишнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yaroslav Strutynski
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 71
Откуда: Украина, Радомышль

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Мар 2007, 18:23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ro$ писал(а):
так и выводится название темы а не текст сообщения, просто название темы ГДЕ БЫЛО последнее сообщение. или я чего-то не понял?

вот это и ускользнуло от моего внимания, при повторном просмотре увидел, прошу прощения ...
Предлагаю всем активно "взяться" за главную стрницу.
От себя предлагаю:
1. "Детский сайт для родителей, новое:", "детский сайт для родителей - добавлено:", "Внимание! Информация" - обьеденить в одну рубрику.
2. Постов на новостной линейке - как можно меньше (2-3).
3. "Популярные статьи" и "Последние комментируемые статьи" - обьеденить в одну рубрику.
4. Мне кажется вместо кнопок слева на странице, будет очень удобно разворачиваемые списки, например такая структура:
- ГЛАВНАЯ
- РАЗВИТИЕ РЕБЕНКА
-- ЛОГИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ
-- РАЗВИТИЕ ВНИМАНИЯ
-- ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
- УЧИМСЯ
-- ЦВЕТА, ФИГУРЫ
-- БУКВЫ и ЦИФРЫ
...
и т.д.
так чтобы изначально было видно все пункты, но можно было по желанию свернуть.
_________________
Культура - это не количество прочитанных книг, а количество понятых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Мар 2007, 18:37:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaroslav Strutynski писал(а):
Детский сайт для родителей, новое:", "детский сайт для родителей - добавлено:", "Внимание! Информация" - обьеденить в одну рубрику.

не понял что имеешь в виду - разшифруй

Yaroslav Strutynski писал(а):
3. "Популярные статьи" и "Последние комментируемые статьи" - обьеденить в одну рубрику.

яблоки с грушами не складываются - первое это за что народ голосует а второе это что коментируется причем не по кол-ву а по последним коментариям
Yaroslav Strutynski писал(а):
4. Мне кажется вместо кнопок слева на странице, будет очень удобно разворачиваемые списки, например такая структура:
- ГЛАВНАЯ
- РАЗВИТИЕ РЕБЕНКА
-- ЛОГИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ
-- РАЗВИТИЕ ВНИМАНИЯ
-- ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
- УЧИМСЯ
-- ЦВЕТА, ФИГУРЫ
-- БУКВЫ и ЦИФРЫ

а тут проблема по оптимизации сайта -меню это ява-скрипт - а поисковики его не любят Sad ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yaroslav Strutynski
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 71
Откуда: Украина, Радомышль

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Мар 2007, 00:39:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ro$ писал(а):
Yaroslav Strutynski писал(а):
Детский сайт для родителей, новое:", "детский сайт для родителей - добавлено:", "Внимание! Информация" - обьеденить в одну рубрику.

не понял что имеешь в виду - разшифруй


Я предлагаю "склеивать" похожие рубрики ... я не вижу принципиальной разницы между "новым" и "добавленным" ... возможно она и есть, но нам особо не нужно обилие информации на главной странице, нам нужна легкость ее восприятия.
Насчет "яблок с грушами" та же беда ... у нас слишком много информации, некоторой можно пожертвовать, а можно и гибрид вывести ... Smile
И вообще ... вывеси голосование, пусть люди сами решают какие рубрики им нужны на главной Smile
_________________
Культура - это не количество прочитанных книг, а количество понятых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leno4ka
Посетитель


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 15
Откуда: Россия Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Апр 2007, 16:36:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Было бы замечательно,если бы на форуме был раздел "Давайте познакомимся" или что то типа этого.Я новый человечек на вашем форуме,хотела бы сюда поприветствовать форумчан,понять кто есть кто,а не сразу писать в темы. Very Happy
_________________

Не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Апр 2007, 16:46:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leno4ka

Добрый день! Рады вас видеть среди нас Exclamation

Пожалуйста создавайте тему "Давайте познакомимся" в Беседке, и я первой в ней отвечу Very Happy
У нас такой темы не было т.к. имеет смысл наверно создание определённых анкетных вопросов, а я в этом не мастер help

А вообще идея верная Exclamation А то не полюдски как-то, с порога сразу к делу Embarassed
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ruwa
Авторитет


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 336
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Апр 2007, 08:49:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary писал(а):
не полюдски как-то, с порога сразу к делу

ты в начале накорми, напои и баньку истопи........ обрашение в Бабе-Яге ;-)

кто хочет просто пообщатся и такпознакомится, кт опришел по делу, ему не до расшаркиваний, на пороге форума...
_________________
Сын, июль 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт, 22 Ноя 2007, 17:39:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раздел "Прочее" переиминовать в "Спам" Можна былоб Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт, 22 Ноя 2007, 23:03:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shibui
это точно! Кроме спама, туда ничего и не поступает Confused
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> О сайте и форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100