ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Измена - как это пережить!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Мужчина + Женщина
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Были ли измены в вашей жизни?
Вам изменяли.
15%
 15%  [ 3 ]
Вы изменяли.
5%
 5%  [ 1 ]
Всё было. И так, и эдак.
30%
 30%  [ 6 ]
Небыло измен.
50%
 50%  [ 10 ]
Всего голосов : 20

Автор Сообщение
Pux
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 201
Откуда: Канада, Монреаль

СообщениеДобавлено: Вс, 16 Дек 2007, 08:18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ro$ писал(а):
Pux
Я знаю, знаю где - в Канаде!!! Smile Smile Smile

Laughing Laughing Laughing Я имела ввиду российских знакомых.
Не знаю насколько в Канаде люди счастливее в браке, но вот то, что они свое счастье не скрывают это да good Постоянно видим на улице пожилые пары, которые гуляют за ручку или в обнимку. Семьи, в которых по 3-4 ребенка бегают и играют вместе с родителями, так что порой не поймешь кто из них взрослый Laughing и при этом родители обнимаются и целуются. Люди счастливы и не боятся это показать.
Мы же, русские люди, очень закомплексованы. У нас главная головная боль - что скажут люди?... Все время боимся выглядеть неловко. И в семейной жизни тот же принцип, от туда и проблемы... О себе думать надо, а не о том, как это оценят окружающие.
Цитата:
Семья? поговорить, поддержать, поделится самым сокровенным, получить поддержку, заботится и получать заботу, само собой классный секс, делится радостью, праздновать удачи и переживать неудачи... можно перечислять очень долго. Семья - это самые близкие и дорогие люди без которых не представляешь себе жизнь ..

good Bravo
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Танюша
Наш человек!


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Пн, 17 Дек 2007, 10:13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pux писал(а):
Лично я, абсолютно счастлива в браке, и знала бы, что замужем так хорошо, вышла бы раньше И среди моих знакомых гораздо больше счастливых пар.

Если человеку хорошо, то и слава Богу! И все вокруг видится втаких же розовых красках. Так же как и когда человеку плохо, то и все вокруг серо. Но ведь жизнь разнообразна. Люди склонны преувеличивать показатели счастья, особенно когда употребляют слова типа "абсолютно". Как по мне, счастье - это не застывшее состояние, а какие-то моменты жизни. Счастье - результат работы над собой и своими отношениями. Интересно, что Мary говорит о счастье как об отсутствии несчастья. Мною же именно их семья с Ярославом воспринимается как наиболее счастливая из всех на форуме, радует именно устойчивость их отношений, а не счастье как легкая лодка на воде до первой бури.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Пн, 17 Дек 2007, 10:57:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша писал(а):
Мною же именно их семья с Ярославом воспринимается как наиболее счастливая из всех на форуме


Хм, не претендую на первенство, но КАК можно так судить не зная практически ничего об остальных .... например о семье Pux, Vik, Ruwa.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Танюша
Наш человек!


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Пн, 17 Дек 2007, 19:20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ro$ писал(а):
не зная практически ничего об остальных .... например о семье Pux, Vik, Ruwa.

Не претендую на истину в последней инстанции, но вполне можно судить по тому, что и как пишут люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pux
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 201
Откуда: Канада, Монреаль

СообщениеДобавлено: Пн, 17 Дек 2007, 19:33:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша писал(а):
Люди склонны преувеличивать показатели счастья, особенно когда употребляют слова типа "абсолютно". Как по мне, счастье - это не застывшее состояние, а какие-то моменты жизни.

Может я конечно и преувеличиваю, но для меня счастье не только отдельные моменты. Я счастлива потому, что родные живы и здоровы, что с мужем у нас полная идилия, у нас растет замечательный сыночек, мы живем в той стране, которую сами выбрали, финансов нам хватает и т.д. Естественно бывают мелкие неприятности, к счастью не в личной жизни, но это не повод считать себя несчастной.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн, 17 Дек 2007, 21:46:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так, люди, тема про измены. И теперь я хочу конкретно задать вопрос: КОМУ ИЗ ВАС ИЗМЕНЯЛИ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Танюша
Наш человек!


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Вт, 18 Дек 2007, 10:37:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pux писал(а):
Я счастлива потому, что родные живы и здоровы, что с мужем у нас полная идилия, у нас растет замечательный сыночек, мы живем в той стране, которую сами выбрали, финансов нам хватает.

А если завтра что-то изменится? Слово "идилия" скорее из области сказки, чем из реальной жизни. Хочу пояснить свою мысль.
В устойчиво счастливых браках, где счастье - результат работы над собой и отношениями люди будут бороться за свое счастье, не позволят легко его разрушить. Об этом писали и Ярослав, и Маша.
А хлопнуть дверью и идти искать более достойного мужа, если этот совершит ошибку и разрушит хрупкую идилию, как по мне - не говорит об устойчивости.
Хорошо, когда все здоровы, нет финансовых проблем. А что вы будете делать, если вдруг проблемы настанут? А ведь через кризисы проходят все семьи! Если люди знают ответ на этот вопрос, за них можно только радоваться, они преодолеют любое испытание! И станут еще сильнее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша
Наш человек!


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Вт, 18 Дек 2007, 10:39:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирма писал(а):
КОМУ ИЗ ВАС ИЗМЕНЯЛИ?

От измен никто не застрахован. я думаю, что такое испытание проходят практически семьи рано или поздно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср, 23 Янв 2008, 00:56:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша писал(а):
КОМУ ИЗ ВАС ИЗМЕНЯЛИ?

От измен никто не застрахован. я думаю, что такое испытание проходят практически семьи рано или поздно.


А что если спросить: КТО ИЗ ВАС ИЗМЕНЯЛ? Пусть отклинутся те кто решился на измену. Почему? Это нормально для вас или что-то пошло не так, что именно? Как чувствуете себя с тем, кому изменяете, притворяетесь, что любите или вас мучает чувство совести?....

Ведь человека, который изменяет, тоже можно понять, хоть это и сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
Наш человек!


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 226
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср, 6 Фев 2008, 15:05:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shibui писал(а):
Пусть отклинутся те кто решился на измену

Это не я Embarassed , но обсуждение дошло до их чувств - поддерживаю - давайте спорить с теми, кто пробовал.
Я думаю - что есть 2 вида семей: одни - которые не изменяли, и тогда измена это начало конца, и другие - которые изменяли изначально, в силу потребности, иль чего другого ...
Есть примеры удачного многоженства, думаю измена тоже может в семью возвратить - ведь страшно в диком лесу. В любом случае ситуаций много, может даже измену изменой нельзя назвать?
_________________
Уже старый папа - дочке было 155 месяцев, а теперь она - тинейджер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт, 8 Фев 2008, 14:35:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, если рассматривать Измену вобщем, то выглядит это как то мерзко и по предательски. Если же каждый отдельный случай рассматривать индивидуально, то можно найти на самом деле множество причин, подтолкнувших к измене. И если это в семье произошло. значит это должно было произойти. Вспомним ту же карму. Ну не может спрятаться человек от того, что должно его постигнуть, а значит, все что происходит можно принять как данное по судьбе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша
Наш человек!


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Сб, 9 Фев 2008, 11:03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я думаю - что есть 2 вида семей: одни - которые не изменяли, и тогда измена это начало конца, и другие - которые изменяли изначально, в силу потребности, иль чего другого ...


Могу расширить классификацию:
- есть семьи, которые еще не столкнулись с изменой;
- семьи, которые столкнулись, но не обсуждали проблему, а сделали вид, что не заметили;
- семьи, обсудившие измену, осознавшие причины и сделавшие выводы;
- семьи, столкнувшиеся с изменой и не выдержавшие этого испытания;
семьи, для которых измены - вариант нормальных отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша
Наш человек!


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Сб, 9 Фев 2008, 11:11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shibui писал(а):
мерзко и по предательски

Если так мерзко, то зачем обсуждать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс, 10 Фев 2008, 21:20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша
По моему глупо классифицировать семьи. А есть семьи, которые никогда не сталкиваются с изменой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша
Наш человек!


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Вт, 12 Фев 2008, 13:16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shibui писал(а):
А есть семьи, которые никогда не сталкиваются с изменой?

Наверно, есть. См. п.1
Shibui писал(а):
глупо классифицировать семьи

Почему глупо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Мужчина + Женщина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100