ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как запланировать пол будущего ребенка?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> В ожидании чуда!
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Планировали ли вы пол ребенка?
Планировали мальчика (Получилось)
22%
 22%  [ 2 ]
Планировали девочку (Получилось)
11%
 11%  [ 1 ]
Планировали мальчика (Не получилось)
0%
 0%  [ 0 ]
Планировали девочку (Не получилось)
11%
 11%  [ 1 ]
Не планировали, но желание было (есть)
22%
 22%  [ 2 ]
Не планировали и желания не было (нет)
33%
 33%  [ 3 ]
Всего голосов : 9

Автор Сообщение
Yaroslav Strutynski
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 71
Откуда: Украина, Радомышль

СообщениеДобавлено: Вт, 24 Апр 2007, 04:23:17    Заголовок сообщения: Как запланировать пол будущего ребенка? Ответить с цитатой

Можно ли запланировать пол будущего ребенка – этот вопрос волнуют людей с древнейших времен. Ученые считают, что обмануть природу невозможно. Однако можно существенно увеличить вероятность рождения ребенка определенного пола.

Есть великое множество "рецептов" ... давайте делиться знаниями.
По моему мнению наиболее интересными являются две теории:

"Французская диета"
Специалисты в области питания убеждены, что именно пища, которую употребляет будущая мама перед зачатием, влияет на пол ребенка. Этот метод называется "французская диета" потому, что именно французские ученые установили, что пол будущего ребенка напрямую зависит от питания мамы. Джозеф Столковски и Жак Лоран обнаружили особенности питания в семьях, где рождаются только мальчики и только девочки. Родители мальчиков употребляли в пищу много натрия и калия, а родители девочек отдавали предпочтение продуктам, богатым кальцием и магнием. Были разработаны два специальных рациона, содержащих определенный набор продуктов – "диету для мальчика" и "диету для девочки".

В течение двух месяцев до зачатия родители должны были строго придерживаться рекомендуемой диеты. Успех был ошеломляющим – в 80% случаев у супругов родился ребенок желаемого пола.

Если семья мечтает о мальчике, согласно методике, необходимо употреблять в пищу картофель, грибы, мясо, черешню, бананы, абрикосы, апельсины, персики, финики; следует исключить молочные продукты, зеленый салат, сырую капусту, орехи и стручковую фасоль. Рекомендуется больше солить пищу.

А если родители хотят девочку, то будущей маме необходимо сесть на молочную диету, а также есть баклажаны, свёклу, морковь, огурцы, горошек, перец стручковый, лук, орехи и исключать из рациона сливы, бананы, апельсины, смородину, дыни, отказаться от картофеля и экзотических фруктов.

Диету следует соблюдать с начала женского цикла и до предполагаемого зачатия. Строго научного объяснения этой методики не существует. Вероятнее всего, изменяются эндокринные функции организма, гормональный баланс, что в конечном итоге влияет на половые клетки. Доказано лишь, что временное соблюдение диеты никакого вреда организму не причиняет. После же зачатия будущая мама может есть все, что хочет и что полезно для малыша.
_________________
Культура - это не количество прочитанных книг, а количество понятых.


Последний раз редактировалось: Yaroslav Strutynski (Вт, 24 Апр 2007, 04:42:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroslav Strutynski
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 71
Откуда: Украина, Радомышль

СообщениеДобавлено: Вт, 24 Апр 2007, 04:27:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другой метод основан на теории "обновления" крови. Расчет данных для определения пола ребенка основан на цикличности обновления крови мужчин и женщин в зависимости от даты их рождения. Циклы обновления для мужчин и женщин различны и составляют определенные периоды (у мужчин – 4 года, а у женщин – 3 года). Предположив, что состояние крови изменяется от максимума – начала цикла, к минимуму – его концу, и совместив данные для мужчины и женщины, можно определить чья кровь моложе (сильнее). Сторонники метода считают, что это и определяет пол будущего ребенка – т. е. чья кровь моложе, та кровь и предопределяет пол будущего ребенка.

Итак, перед предполагаемым зачатием необходимо произвести следующие расчеты: Возраст матери разделить на 3, а возраст отца – на 4. Чей остаток больше – тот и получится. Если у матери отрицательный резус крови, то все наоборот.
_________________
Культура - это не количество прочитанных книг, а количество понятых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruwa
Авторитет


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 336
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Вт, 24 Апр 2007, 08:56:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaroslav Strutynski писал(а):
Можно ли запланировать пол будущего ребенка

самый реальный способ..... ехать на БАйкал. остов Ольхон.
есть там гора Любви.....
налево пойдешь - мальчик, напарво - девочка.....
дык вот мы со скво пошли в начале налево Wink
_________________
Сын, июль 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karina
Наш человек!


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 87
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт, 24 Апр 2007, 15:16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще есть известная теория о том, что совпадение полового акта с овуляцией увеличивает вероятность рождения мальчика, а зачатие на два-три дня раньше подарит вам девочку. Подобная версия основана на том, что пол ребенка определяется хромосомным набором сперматозоида. А сперматозоид с мужским набором хромосом быстрей, но менее живуч, чем его «коллега» с женским набором. И в день овуляции больше шансов, что кто-то из более активных сперматозоидов встретится с яйцеклеткой. Впрочем, специалисты говорят, что убедительного подтверждения эта теория не имеет, в отличие от того факта, что период овуляции просто наиболее благоприятен для зачатия ребенка - любого пола.
А вот еще пара довольно пикантных версий, связанных с сексуальными отношениями супругов. Первая гласит, что периоды полового воздержания способствуют рождению девочек, а при частых половых контактах на свет обычно появляются мальчики. Согласно второй теории, если женщина хочет, чтобы родился мальчик, она должна во время зачатия испытывать оргазм. В это время, якобы, происходит выброс щелочи, способствующей продвижению сперматозоидов с мужским набором хромосом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karina
Наш человек!


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 87
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт, 24 Апр 2007, 15:57:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это интересно
Итальянский исследователь Анжело Ганьяччи установил, что худые женщины чаще рожают девочек. В своей работе он проанализировал 10 тысяч родов и установил статистически значимую связь между весом матери и полом ребенка. Если мама весила меньше 54 кг - на 100 рожденных мальчиков приходилось 98 девочек, а если более 54 кг на 10 процентов чаще рождались будущие мужчины.
Чешский врач О. Йонас в конце 50-х годов сделал настоящее открытие, доказав, что наряду с менструальным циклом существует второй, индивидуальный цикл наибольшей предрасположенности к зачатию. Он сориентирован на ту фазу Луны, которая предваряла рождение конкретной отдельно взятой женщины. В моменты каждого возвращения соответствующей фазы наступает период наибольшей предрасположенности к зачатию. Но, прибегая к этому способу, необходимо совершенно четко знать час своего рождения. Exclamation Луна каждые 2,5 суток проходит путь между женским и мужским знаком Зодиака. Если ваш благоприятный период совпадает с периодом, когда Луна в женском знаке, то у вас 98%-ная вероятность зачатия девочки, если же с периодом, когда Луна в мужском знаке, - то мальчика. Вполне возможно, что, когда человек жил в гораздо большем единении с природой, чем сейчас, ежемесячная овуляция совпадала с соответствующей фазой Луны, и двух циклов не существовало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клубничный коктель
Посетитель


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Апр 2007, 11:01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По методу обновления крови(когда я проверила совпадает ли этот метод с рождёнными моими детьми) дейтвительно получилось,что совпадает.И по фазам луны то же Very Happy

А вот по китайской таблице,где указывается возраст матери,месяц зачатия и рождения-не получается! Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karina
Наш человек!


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 87
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт, 11 Май 2007, 23:17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот в Древней Греции были уверены, что пол малыша зависит от погоды: в жару у вас больше шансов зачать мальчика, а в холод - девочку. Между тем, в средневековой Германии считали, что если зачатие произошло в сухую погоду, будет мальчик. Если же в дождливую - девочка.
Свой способ определения пола был и в Древнем Китае. Там полагали, что все дело не в погоде, а в географии. Для зачатия мальчика женщине во время полового акта надо лечь головой на север, а чтобы родилась девочка - на юг.
Пришедшая к нам из Новой Зеландии теория говорит о том, что мальчики чаще рождаются у решительных, энергичных и смелых женщин. Эта версия имеет даже полунаучное обоснование: дескать, у таких женщин в организме содержится большое количество мужского гормона тестостерона. И он воздействует на оболочку яйцеклетки, отдавая преимущество сперматозоидам с У-хромосомами, ответственными за мужской пол. В подтверждение новозеландской теории идет и версия американских ученых, подтвержденная исследованиями, что мальчики обычно рождаются у женщин с высокой самооценкой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninok
Гость





СообщениеДобавлено: Вт, 10 Июн 2008, 17:12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я например планировала с помощью теста на tvoybab.org. Проходила его несколько раз. Вообщем по результатам получался мальчик. Сначала сомневалась. Но потом пошла на УЗИ, и действительно сказали будет мальчик.

Последний раз редактировалось: Ninok (Ср, 11 Июн 2008, 14:50:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт, 10 Июн 2008, 23:15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninok
А это как, планировала когда ребенок уже был в животе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 48
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт, 24 Июн 2008, 07:43:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас по китайской таблице не совпадает Smile и по обновлению крови тоже Smile , мы пользоволись таким методом, не четный возраст мамы и четный месяц зачатия-мальчик, не четный месяц девочка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mamalara
Прохожий


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср, 17 Мар 2010, 15:19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть очень оригинальные способы определения пола ребёнка, мы тоже пробовали и таблицы, и диеты, но выяснило всё УЗИ
_________________
Всё хорошо, что хорошо кончается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирин.Ка
Посетитель


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 7
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн, 5 Апр 2010, 15:18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы первого сразу парня хотели, ни по каким методикам не определяли, парень и получился. А со вторым - сначала хотели девочку, и по всем методикам, которые я нашла вроде бы девочка и выходила. А вот родился мальчик Very Happy . Так что теперь я думаю, что верность этих методик - 50% Very Happy . Получилось по методике, значит хорошая методика, не получилось, ну чтож, значит не получилось Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Апр 2010, 14:07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы 3-его заведите, для частоты эксперимента - расскажите нам потом вероятность Smile)
может 33 станет а может 66% Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Solnce_1984
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вс, 27 Июн 2010, 21:47:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня тетка, перед рождением второго ребенка, посещала целительницу. Она как-то ей считала и составляла месячный календарь с календарем луны. И с точностью родился мальчик, как она того и желала. Но метод остался так и в секрете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> В ожидании чуда! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100