ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

почему нельзя сбивать температуру, к чему это приводит
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Здоровье ребенка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сбивать или не сбивать?
сбивать т.к. высокая температура вредна.
50%
 50%  [ 6 ]
сбивать т.к. очень страшно.
16%
 16%  [ 2 ]
не сбивать
33%
 33%  [ 4 ]
Всего голосов : 12

Автор Сообщение
Лисёнок
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Ср, 17 Окт 2007, 11:08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Идея в том что белок то выделяется и он должен мочить вирус а при высокой температуре он распадется раньше до контакта с вирусом

При температуре выше 40.5 градусов начинают распадатся некоторые нежизненно важные белки, отходы распада попадают в кровь и оттуда в мозг.
Может как повезёт? Или белок победит вирус, или вот, что "Мозговые клетки питаются загрязненной пищей , не регенерируют, частично известкуются, происходят изменения в образовании нейронных узлов. Выражается в галлюцинациях, ослаблении и нарушении умственной деятельности, притуплении реакции на внешние раздражители, мозг неправильно обрабатывает сигналы исходящие от нервных окончаний. Не чувствуешь вкуса, свет то сильно яркий то наоборот, восприятие звуков искажается. Слышишь и видишь не то, что есть на самом деле. При длительном воздействии таких температур возможно полное известкование мозговых клеток и необратимый ущерб мозгу.
Кровь питает и мышцы, видимо по тем же причинам появляются боли в них, постоянные, слабость такая что малейшее усилие как перевернутся на другой бок или ходить требуют огромного напряжения и вызывают сильную усталость и обильное потовыделение. Что в свою очередь ускоряет дегидрацию организма со всеми вытекающими, состояние схожее с опьянением. Через пот выходят шлаки, большая часть которых отходы распавшихся белков, так что вонь стоит довольно неприятная, но на это параллельно, потому что все равно ничего почти не ощущаешь."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср, 17 Окт 2007, 11:11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" При длительном воздействии таких температур возможно полное известкование мозговых клеток и необратимый ущерб мозгу. "
Ужас какой-то Shocked
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Ср, 17 Окт 2007, 16:13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылку на источник плиз. (в личку)
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Сб, 20 Окт 2007, 12:50:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылку всё ещё ищем Wink

А пока существенное дополнение :
Цитата:
Как высоко может подниматься температура

Когда волноваться, а когда нет


В этом разделе приводится информация, которая поможет вам решить, является ли повышение температуры поводом для беспокойства.

Как высоко может подниматься температура.
Более высокая температура не всегда означает, что состояние ребенка ухудшилось. Самую высокую температуру провоцируют некоторые незначительные вирусные заболевания (104-105°Ф/4040,6°С). К тому же реакция на заболевания, вызывающие повышение температуры у детей, разная. У одних высокая температура бывает даже при легких инфекциях, в то время как у других более серьезные заболевания протекают лишь с незначительным повышением температуры. Высокая температура не приносит ребенку вреда, если только не достигает 107°Ф (41,7°С), она вовсе не "испепеляет" ребенку мозги. Степень вашего беспокойства должна в меньшей мере зависеть от уровня температуры, чем от того, насколько больным выглядит ребенок.

Как возникает высокая температура.

("Еще час назад она выглядела здоровой, а сейчас просто пышет жаром"). Внезапное повышение температуры скорее всего указывает на вирусное заболевание, особенно если ребенок не выглядит тяжело больным. О более серьезном заболевании свидетельствует постепенное повышение температуры вместе с упорным ухудшением состояния ребенка.

Как ведет себя ребенок.
Поведение вашего ребенка важнее, чем его температура. "У него 104°Ф, но он продолжает с удовольствием играть" - в этом случае ситуация не столь тревожна, как в другом, когда ребенок при температуре 102°Ф стремится все время прилечь. Важно и то, как заболевание ребенка соотносится с его высокой температурой. "Он выглядит все таким же нездоровым, даже если температура слегка понижается", - это тревожный знак. "Он кажется больным, когда температура высокая, но нормальным, когда она понижается" - это означает, что повода для сильного волнения нет, хотя полной гарантии, что у ребенка не очень серьезное заболевание, дать нельзя.

Что говорит ваша интуиция.
Степень вашей обеспокоенности для врача существенней, чем показания градусника. Попытайтесь передать врачу ваше внутреннее ощущение, что у ребенка, может быть, серьезное заболевание, насколько оперативного и серьезного вмешательства требует высокая температура у вашего ребенка.

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! Чем меньше ребенок, тем сильнее тревога родителей. Высокая температура у 3-месячного малыша внушает гораздо больше опасений, чем у 3-летнего. У маленьких детей еще слабые защитные механизмы для борьбы с микробами. При любом повышении температуры у ребенка младше 3 месяцев следует обращаться к врачу.

Волнения по поводу повышения температуры


В каких случаях можно особенно не волноваться

# Ребенок не ведет себя хуже.
# Активен, играет, нормально общается.
# Цвет кожи не изменен, за исключением румянца щек при высокой температуре.
# Улыбается, боек, интересуется окружающим, глаза широко открыты.
# Выглядит нормальным и здоровым при понижении температуры.
# Горько плачет, но при этом легко утешается.


Повод для серьезной обеспокоенности

# Выглядит и ведет себя хуже с каждым часом или днем.
# Исключительно апатичен, сонлив, замедлена реакция.
# Бледный или пепельный цвет кожи.
# Грустное, тревожное выражение лица.
# Не выглядит лучше при понижении температуры.
# Безутешно плачет или стонет, крик ослабевает.


В каких случаях обращаться к врачу по поводу высокой температуры

Ваша собственная, основанная на наблюдениях оценка состояния здоровья ребенка для врача важнее, чем его температура. За исключением тех случаев, когда малыш очевидно серьезно болен, немедленный вызов врача (как только вы обнаружили у ребенка горячий лоб) редко бывает необходимым.

Вызывайте врача в следующих ситуациях:

#

При любом повышении температуры у ребенка младше 3 месяцев, сохраняющемся более 8 ч. Если ребенок этого возраста выглядит заболевшим (сонлив, бледен, апатичен, отсутствует аппетит, упорная рвота), вам следует вызвать врача немедленно, невзирая на время суток. Однако если малыш не кажется настолько заболевшим, а температура быстро понижается после того, как вы его распеленали и начали усиленно поить, можно подождать несколько часов. Помните, что повышение температуры у ребенка младше 3 месяцев - серьезный симптом.
#

Если ваш ребенок становится исключительно сонливым, бледным и апатичным.
#

Если у вашего ребенка наблюдаются такие очевидные признаки бактериальной инфекции, как боль в ухе, сильный кашель, воспаленное горло или болезненное мочеиспускание в сочетании с высокой температурой.

ВНИМАНИЕ! Решайте вопрос о том, нужно ли вызвать врача, в зависимости от тяжести состояния вашего ребенка, а не от его температуры.

Расскажите врачу о повышенной температуре у ребенка

Во время общения с врачом по телефону или в его кабинете сообщите ему следующую информацию:

# Как повысилась температура: внезапно у прежде здорового ребенка или постепенно, увеличиваясь немного каждый день, по мере того, как ребенок все больше заболевал?
# По какой схеме повышалась температура: покажите врачу температурную карту или расскажите.
# Каким образом развивалось заболевание: выглядит ребенок более или менее больным, или его состояние не изменилось.
# Каковы прочие симптомы и есть ли они у ребенка (плач от боли, понос, воспаленное горло, рвота и т.п.)?
# Насколько вы обеспокоены состоянием ребенка.


Врачебный подход

Ребенок с повышенной температурой, обеспокоенные родители и озабоченный доктор - обычная картина в кабинете врача. Поставьте себя на место врача и взгляните на высокую температуру с медицинской точки зрения. Такая температура - только симптом, по поводу которого вы обратились за помощью. Предстоит выяснить причину ее повышения.

Во-первых, врач старается решить, насколько серьезна проблема. Пройдет ли это заболевание через несколько дней при применении лишь жаропонижающих средств? Или это бактериальная инфекция, при которой необходимы антибиотики? И, во-вторых, если это бактериальная инфекция, то до какой степени она тяжела?

Осматривая горячего ребенка, врач слушает ваш рассказ и знакомится с температурной картой, которую вы принесли с собой. Затем он пытается найти детали, которые могли бы прояснить причину повышения температуры. В одних случаях он может поставить диагноз, опираясь на ваш рассказ и результаты осмотра. В других, затруднительных, случаях постановка диагноза требует больше времени и проведения анализов. Если врач подозревает всего лишь вирус, он может отослать вас и ребенка домой, дав следующее указание: "Обязательно сообщите, если ребенку станет хуже". Иногда при первом осмотре сложно сделать окончательное заключение, но по мере прогрессирования заболевания у ребенка появляется все больше отличительных его черт (например, характерные пятна в горле или специфическая сыпь). В основном вирусные заболевания не лечат антибиотиками, но в некоторых случаях их применяют, чтобы предотвратить развитие вторичной бактериальной инфекции.

Если ваш врач подозревает поддающуюся лечению бактериальную инфекцию, но осмотр не позволил выявить место ее локализации, он может направить ребенка на лабораторные тесты, например, культивирование (при котором микробы из горла, крови или мочи, помещенные в определенную питательную среду, вырастают), анализы крови или мочи. Выяснить тип и степень тяжести инфекции зачастую можно по уровню лейкоцитов, который определяют с помощью подсчета форменных элементов крови.

Источник - "Ваш ребенок с рождения до двух лет" У. и М. Серз

_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Асия
Посетитель


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 19
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пт, 14 Дек 2007, 09:53:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pux писал(а):
Strutynska Mary
Беладону, акотин и пульсатилла если не ошибаюсь...

Question а сколько капелек и в каком возрасте можно давать ребенку беладону.
_________________
Интересуюсь развитием ребенка до 3 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pux
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 201
Откуда: Канада, Монреаль

СообщениеДобавлено: Сб, 15 Дек 2007, 08:22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асия писал(а):
Pux писал(а):
Strutynska Mary
Беладону, акотин и пульсатилла если не ошибаюсь...

Question а сколько капелек и в каком возрасте можно давать ребенку беладону.

у нас шарики, мы давали один 30 разведения. думаю возрастного ограничения нет, но если ребенок очень маленький, я бы посоветовалась с гомеопатом. нам 1 год был...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Сб, 15 Дек 2007, 12:23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асия писал(а):
а сколько капелек и в каком возрасте можно давать ребенку беладону.

Белладонна здесь имеется в виду - ГОМЕОПАТИЧЕСКАЯ!!!
Атропин- не давать!!!
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Здоровье ребенка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100