ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Крещение малыша
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Здравствуй, малыш!
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Будите ли вы крестить ребенка?
Да, конечно
87%
 87%  [ 7 ]
Нет
12%
 12%  [ 1 ]
Всего голосов : 8

Автор Сообщение
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Апр 2007, 13:57:35    Заголовок сообщения: Крещение малыша Ответить с цитатой

всем снова привет! у нас крещение 10 мая...как его пережить? ятак не люблю собрание всех родственников! кстати хотела вас спросить, каких крестных можно брать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik
Наш человек!


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 226
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Апр 2007, 15:39:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один должен быть сам крещеный - вроде тот что одного пола.
А пережили мы просто - в узком кругу обычных родственников
_________________
Уже старый папа - дочке было 155 месяцев, а теперь она - тинейджер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
Наш человек!


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 226
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Апр 2007, 15:49:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А забыл - если крестит в первый раз то должен быть противоположного пола.
Это все , что я знаю - немного Embarassed , но мне хватает
_________________
Уже старый папа - дочке было 155 месяцев, а теперь она - тинейджер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karina
Наш человек!


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 87
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Апр 2007, 17:18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю только, что крестные должны быть сами крещеными
И еще говорят, нельзя чтобы ребенка крестил человек, чьего ребенка Вы крестили
Vik писал(а):
Один должен быть сам крещеный - вроде тот что одного пола.

Vik писал(а):
А забыл - если крестит в первый раз то должен быть противоположного пола.

непонятно Embarassed
Есть крестный
и крестная
или это вариант с одним крестным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Апр 2007, 17:43:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы крестили за городом, минимум народа, даже без родственников - только крестные, и то малыш ели выдержал всю эту церемонию. под конец плакал уже хотел кушать и спать и ему вообще надоело ...

Но тут хоть людей было МИНИМУМ и отношение в церкви было человеческое что ли , а не как в городе ... т.е. не как в коммерческом ларьке .. я еще удивляюсь что в городе священник что-то говорит .. уже наверно скоро все автоматизируют - лишь бы деньги брать ... короче я был зол на них тогда и до сих пор... у них на уме только как денег побольше содрать!!!!!!!!!!!!!!! Mad Mad Mad Mad Mad Mad

А за городом - пришли, договорились на время, никто про деньги и не говорил ни слова, самим пришлось спрашивать... а они отвечают мол ну не обязательно но в принципе сколько не жалко ... мол обычно дают 5 баксов (эквивалент в нац. валюте - это я чтобы всем понятнее было в баксы перевел). Подъехали к церкви - все готово - зашли - никого чужого нет ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
Наш человек!


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 226
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Апр 2007, 17:53:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О да - мы крестили в городе , но в Китаево - это в голосеевском лесу. Ребенок был уже большой 1 год - никаких проблем - покупали и спать - это у него инстинкт, только когда стригли - недовольно кричал - что разбудили, а поп сказал - что оттого, что мы невенчанные Embarassed
Кресный может быть один. Нашего непокрестили - с ним поп поговорил и отказался Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leno4ka
Посетитель


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 15
Откуда: Россия Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Апр 2007, 18:32:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы крестили ребенка в 4,5 месяца.Нам повезло,что в этот момент у него активно резались зубки и кроме того,чтобы пососать свои кулачки его не интересовало ни чего вокруг.Так что крещение прошло без слез и капризов.
Крестили в небольшой церквушке,на момент крещения кроме нас ни кого не было,что тоже очень важно,так как процесс протекает быстрее,ведь все внимание уделяется только нам.
На счет крестных-знаю точно,что они не должны быть между собой в браке и должны быть оба крещенные.
Сейчас разрешают видео и фото сьемку таинства крещения(за отдельную плату).Удачи!!!
_________________

Не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Апр 2007, 18:54:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leno4ka писал(а):
Сейчас разрешают видео и фото сьемку таинства крещения(за отдельную плату

Вот еще одна статья заработка бизнесменов от церкви ...

С нас за видеосъемку денег не брали!!! Почему и говорю -уехать из города и чем дальше тем лучше по крайней мере священики там думают о людях, о душе, о .... а вгороде они на всем чем могут зарабатывают ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karina
Наш человек!


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 87
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Апр 2007, 18:56:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще в разных церквях по разному:маме не разрешают присутствовать вообще или маме разрешают, если прошло 40 дней после родов.
Я присутствовала, это нелегко смотреть, когда твой ребенок плачет, а его не могут успокоить. Муж так переживал, что крестные ребенка уронят Evil or Very Mad, его чуть из церкви не вывели Smile
крестный папа вцепился в ребенка так Rolling Eyes
короче, слабонервные мамы не ходите Smile Smile Smile
Тяжелый был денек, сынуля перевозбудился -истерику закатал дома уже
мне врач невропатолог посоветовала в успокоительном сборе №2 покупать на ночь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб, 21 Апр 2007, 20:32:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек будет около 30 - так наметила моя свекруня Mad
Крестить на 40-вой день кажется бредом - до сих пор считаю, что эта цифра относится к поминкам!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karina
Наш человек!


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 87
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс, 22 Апр 2007, 00:37:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

30 человек Exclamation Question сочувствую
Ирма писал(а):
Крестить на 40-вой день кажется бредом - до сих пор считаю, что эта цифра относится к поминкам!

Question Question Question
женщина считается "нечистой" в течение 40 дней после родов, поэтому в церковь ей заходить нельзя
Вообще в церквях не крестят, если ребенку нет 40 дней(исключение делают деткам у которых проблемы со здоровьем Sad ), хотя на западной Украине наоборот крестят до 40 дней, т.е считается чем раньше тем лучше(точно не помню может только в греко-католических церквях)

Хотя сейчас
ro$ писал(а):
у них на уме только как денег побольше содрать!

это к сожалению правда Sad Sad Sad
А чтобы крестить на 40-й день -об этом и речь не идет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pux
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 201
Откуда: Канада, Монреаль

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Апр 2007, 07:17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы не будем креститься - ни за что!!! Laughing Смотрю единомышленников у меня тут нет, ну и ладно Very Happy
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Апр 2007, 07:23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pux писал(а):
А мы не будем креститься - ни за что!!!

Обоснуй свою категоричность....Laughing
Я тоже в этом смысла не вижу, но и вреда нет.... Так зачем страсти накалять и против родственников идти?
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pux
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 201
Откуда: Канада, Монреаль

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Апр 2007, 07:54:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary
Мы считаем, что каждый человек должен сам выбирать креститься или нет. Вот подрастет и решит нужно ли ему это, а может он захочет быть католиком или мусульманином? К тому же мы с мужем атеисты.
А родственники пусть своих детей крестят. У нас тоже двое среди всего семейства жутко переживают, что мы крестить не будем. И хоть и знали изначально нашу позицию (не мало споров на тему веры было в наших семействах Laughing ), но все же пытались нас пробить. Сошлись на том, что эту тему не обсуждаем, чтобы не ругаться. Но когда поедим в гости, я уверена, что будут опять попытки всеми способами покрестить ребенка. Будем на чеку Twisted Evil
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Апр 2007, 08:18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pux

Да .... Мне вспомнилось, что Христос крестился уже взрослым! Чем не пример для подражания Laughing Может для родственников такой аргумент подойдёт.....

Pux писал(а):
Мы считаем, что каждый человек должен сам выбирать креститься или нет. Вот подрастет и решит нужно ли ему это, а может он захочет быть католиком или мусульманином?


Полностью согласна! Вы на самом деле умеете уважать личность своего ребёнка!
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Здравствуй, малыш! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100