ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Когда между папой и мамой война.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Мужчина + Женщина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт, 23 Ноя 2007, 10:14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary
Ну не обязательно в женатого... Rolling Eyes все может быть.
Гость писал(а):
женщин христианство вообще за людей не считает

Танюша! На чем основано такое убеждение? Вот, специально для тебя нашла:
"Добродетельная жена - венец для мужа своего; а позорная, как гниль в костях его." Притчи 12:4
"Непрестанная капель в дождливый день и сварливая жена - равны" Притчи 27:15
"Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов. Уверенно в ней сердце мужа ее и он не останеться без прибытка. Она воздает ему добром, а не злом во все дни жизни своей. Добывает шерсть и лен, и с охотою работает своими руками. Она, как купеческие карабли, издалека добывает хлеб свой. Она встает еще ночью, и раздает пищу в доме своем и урочное служанкам своим. Задумает она о поле и приобретает его; от плодов рук своих насаждает виноградник. Препоясывает силою чресла свои и укрепляет мышцы свои. Она чувствует, что занятие её хорошо, и светильник не гаснет и ночью. Протягивает руки свои к прялке, и персты ее беруться за веретено. Длань свою она открывает бедному, и руку свою подает нуждающемуся. Не боиться стужи для семьи своей, потому что вся семъя ее одета в двойные одежды. Она делает себе ковры: висон и пурпур - одежда ее. Муж ее известен у ворот, когда сидит со старейшинами земли. Она делает покрывала и продает, и поясы доставляет купцам финикийским. Крепость и красота - одежда ее, и весело смотрит она на будущее. Уста свои открывает с мудростию, и кроткое наставление на языке ее. Она наблюдает за хозяйством в доме своем, и не ест хлеба праздности. Встают дети и ублажают ее, - муж, и хвалит ее: "Много было жен добродетельных, но ты превзошла всех их". Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы. Дайте ей от плода рук ее, и да прославят ее у ворот дела ее!" Притчи31:10-31


Последний раз редактировалось: Shibui (Пт, 23 Ноя 2007, 10:15:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша
Наш человек!


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Пт, 23 Ноя 2007, 10:15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предыдущий пост писала я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша
Наш человек!


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Пт, 23 Ноя 2007, 10:22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shibui писал(а):
Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов.


Просто дорогая вешь. И хорошо работает. Как хорошая прислуга. А что сказано о чувствах и потребностях женщины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Пт, 23 Ноя 2007, 16:35:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Одни семьи преодолевают их и становятся крепче. Другие - нет и распадаются.

Вот в этом то, и есть вопрос главный! Можно ли узнать заранее какая семья обречена распасться, а какая выдержит все жизненные испытания?
Я СЧИТАЮ, ЧТО МОЖНО!
Если посадить "плохое" зерно, оно и не прорастёт Wink А если проросло, то не будет крепким и не принесёт хороших плодов!

Сколько его не лелей и ухаживай Confused
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olesya
Авторитет


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 262
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Пт, 23 Ноя 2007, 19:32:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary писал(а):
Если посадить "плохое" зерно, оно и не прорастёт А если проросло, то не будет крепким и не принесёт хороших плодов!

И как же узнать, какое зерно ты посадил? Какие критерии оценки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб, 24 Ноя 2007, 00:48:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша
Как-то ты не правильно смотришь на все, правда, не мне судить об этом. Если по христианству - Женщина была создана для мужчины, а не мужчина для женщины. А женщина делает все, что ей вздумаеться, и всякие беды от неё только. Те же измены, не так мужчины виноваты в этом, как женщины. Как можно не захотеть женщину, которая одеваеться и ведет себя соответственно? Мужчин если и останавливает что-то, так это разум. Но быть женщиной одного мужчины, и вести себя соответственно украшает ее, придает ей ценности. И ты не права, когда говоришь -
Танюша писал(а):
Просто дорогая вешь. И хорошо работает. Как хорошая прислуга.

Скорее всего тебе сейчас просто очень одиноко. Попробуй любить мужа и только мужа Exclamation и думать о нем так как тогда, когда все только начиналось:"он самый, самый". Попробуй уважать его и поддерживать, не критиковать и не требовать внимания, быть женой, а не извергом, ну и конечно же женщиной, самой женственной и самой прикрасной. И пусть только попробует не изменить своего отношения к тебе Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша
Наш человек!


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Сб, 24 Ноя 2007, 09:41:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary писал(а):
Можно ли узнать заранее какая семья обречена распасться, а какая выдержит все жизненные испытания?
Я СЧИТАЮ, ЧТО МОЖНО!


Ты считаешь, что все в жизни однозначно предопределено? Я так не считаю.
А по каким критериям можно определить, распадется семья или нет?

Знаешь, когда я в первый раз выходила замуж (мне было 18 лет), я была уверена, что это на всю жизнь. Я тогда рассуждала приблизительно так, как Shibui. И очень тяжело было пережить распад семьи.
Я считаю, что каждый из нас проходит свои уроки. И если вы проходите урок с вашим мужем, то вы будете с ним жить.
Если вам нужно пройти урок с другим человеком, то вам и этого не избежать. Все равно ситуация вернется, только в более усиленном варианте.
Если у человека есть важная неудовлетворенная потребность (или нерешенная задача), то все равно она (задача, потребность) будет создавать ситуации для своего решения.

Что касается Shibui, то по моему мнению, ты вообще не задумываешься и не осознаешь своих потребностей, по крайней мере в твоих постах об этом ни слова. Только:
Shibui писал(а):
всякие беды от неё только
,
Shibui писал(а):
не так мужчины виноваты в этом, как женщины
,
Shibui писал(а):
уважать его и поддерживать
,
Shibui писал(а):
не критиковать и не требовать внимания
.
Почему все внимание сосредоточено лишь на потребностях мужчины? Причем мужчины, оказывается не виноваты.
Я считаю, что виноваты одинаково. А женщин не надо уважать и поддерживать, уделять нам внимание? Мы что, второго сорта?



Shibui писал(а):
Как можно не захотеть женщину, которая одеваеться и ведет себя соответственно? Мужчин если и останавливает что-то, так это разум.
Можно. Если нет потребности в такой женщине, если мужчине и так хватает секса и он удовлетворен. Сомневаюсь, что разум останавливает

Shibui писал(а):
придает ей ценности.

Ты не поняла, я не хочу быть более дорогой вешью.
Shibui писал(а):


Скорее всего тебе сейчас просто очень одиноко.
Как раз не одиноко. И есть возможность сравнить отношение к себе. Когда тебя любят, то это совсем другое ощущение. Но этого понять нельзя, можно только почувтствовать. А когда почувствуешь, уже не можешь отказаться.
Shibui писал(а):
а не извергом,

Это как?
Shibui писал(а):

Пусть только попробует не изменить своего отношения к тебе

Если за 10 лет не получилось, то уж врядли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб, 24 Ноя 2007, 10:36:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша писал(а):
Можно. Если нет потребности в такой женщине, если мужчине и так хватает секса и он удовлетворен. Сомневаюсь, что разум останавливает

Но это твое мнение, ты ж не мужчина.
Танюша писал(а):
Как раз не одиноко. И есть возможность сравнить отношение к себе. Когда тебя любят, то это совсем другое ощущение.

Муж не любит, любовник любит? А проблема в чем? Я не пойму - ты хочешь сохранить семью, хочешь, чтоб в семье была гармония и счастье? Или ты хочешь, чтоб тебя любили?А тот,(может его и нет, я ведь могу ошибаться), который любит, он ведь не живет с тобой, как ты можешь быть уверенна в том, что любовь не "паламается".Трудно быть вместе каждое утро. И ты это наверняка знаешь, насколько я поняла это 2й брак. И я выходила замуж в 18 лет, и что? Через года два у меня открылись глаза, я поняла как это сложно быть замужем. Гораздо проще ни от кого не зависеть, а еще проще, когда нет детей... но я просто сделала выбор - ничего ценнее семьи нет, а она может быть счастливой, но не сама, для этого нужны действия.
Танюша писал(а):
А женщин не надо уважать и поддерживать, уделять нам внимание? Мы что, второго сорта?

Естественно надо. Мы, женщины, подобны цветам, которые сразу же вянут и сохнут, если их не поливать. Нас нужно любить, конечно. Нас нужно уважать и понимать. Я говорю об взаимосвязи. Если муж не ведет себя так как нам бы этого хотелось, нужно начинать с себя.
Танюша писал(а):
Если за 10 лет не получилось, то уж врядли.

А я бы на твоем месте так не думала. Дело еще в том, что нам, людям, свойственно выбирать путь по проще. Намного ведь проще сказать: "ты не такой каким я тебя хочу видеть, я заслуживаю большего", развернуться и уйти туда, где тебя ждут. Опять же про индивидуальность. Я не знаю ни тебя, ни твоего мужа, ни того, что между вами происходит. Ты знаешь, тебе и решать как лучше.
Танюша писал(а):
ты вообще не задумываешься и не осознаешь своих потребностей
Ты ошибаешся, просто я не считаю форум подходящим местом для этого. Можно говорить в общих чертах. И я поняла прикрасно о чем ты. У тебя, кстати, как с самооценкой? Может у тебя нет ничего интерестного, чем бы ты могла заняться. Это ведь тоже важно. Даже профессия, выбранная когда-то, может просто не удовлетворять. Многие люди живут и сами не знают чего хотят, даже не задумываються. Живут как роботы - работа - семья - Ура-праздник - понедельник - больница - работа - метро.....

Последний раз редактировалось: Shibui (Сб, 24 Ноя 2007, 10:45:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша
Наш человек!


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Сб, 24 Ноя 2007, 10:42:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shibui писал(а):
Я не пойму - ты хочешь сохранить семью, хочешь, чтоб в семье была гармония и счастье? Или ты хочешь, чтоб тебя любили?

Я хочу любить и быть любимой, гармонию и счастье в семье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб, 24 Ноя 2007, 10:46:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ты для этого делаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша
Наш человек!


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Сб, 24 Ноя 2007, 10:50:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shibui писал(а):
ничего ценнее семьи нет, а она может быть счастливой, но не сама, для этого нужны действия.

Для меня семья - тоже очень важная ценность.
Shibui писал(а):
У тебя, кстати, как с самооценкой?

Видимо неважно.
Shibui писал(а):
Может у тебя нет ничего интерестног, чем бы ты могла заняться.


На самом деле интересных занятий полно. На скуку не жалуюсь. Просто мучают нерешенные проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша
Наш человек!


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Сб, 24 Ноя 2007, 11:08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shibui писал(а):
Что ты для этого делаешь?

Ты что действительно думаешь, что я ничего не делаю? Как сказал кто-то из древних мудрецов: "Все истинно великое дотигается медленным, незаметным ростом".
Работа над собой для меня - непрерывный и каждодневный процесс.
Ты наверно меня не поймешь, но подумай о следующем:
Когда-то давно, лет 12 назад я была сильно влюблена в одного человека. Но отношения не сложились (Он, в свою очередь любил другую. а она его не любила. Все очень запутано. Но они в итоге поженились).
Так вот, одна мудрая женщина (видящая, психолог и экстрасенс) мне тогда сказала:"Ты его любишь, потому что он - ступень роста для тебя. Ты стремишься к тому, кем он уже есть. Ты стань такой. Посмотри, как он любит себя. А ты себя не любишь. И не пытайся совместить все достоинства в одном человеке. Тебе нужно выйти замуж и родить ребенка. А любовь в жизни, если для тебя это ценность, у тебя обязательно будет". Я тогда тоже удивлялась - как это может быть - семья отдельно, а любовь отдельно. А вот так. А интересно поговорить с третьими ( у меня на работе коллеги - интереснейшие люди). В-общем все есть, только в разных местах. Да и в семье нормально, более менее. Просто когда жаловалась, была крупная ссора.
Знаешь, я с тобой разговариваю, а такое ощущение, что с собой - той, что была лет 15 назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб, 24 Ноя 2007, 11:25:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может мы живем в разных измерениях, а тут на форуме пересеклись? У тебя щас какой год?(шучу конешна)хотя....
Танюша писал(а):
семья отдельно, а любовь отдельно.

И что, ты сейчас именно так живешь? Shocked
И муж тебя не любит? А ты его? А тот кого любишь, у него тоже семья? А зачем вы женились? Или 10 лет назад вы любили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вс, 25 Ноя 2007, 19:46:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary писал(а):
Чтобы тебя любили нужно выслужиться это производное из истинного Любовь и уважение нужно заслужить даже у своих детей



Большинство детей, переживших потерю любви, считают, что эта потеря произошла из—за того, что они не смогли заслужить эту любовь. Большинство матерей закрепляет такое чувство вины в ребенке, ругая их за то, что они слишком много требуют, чересчур энергичны, строптивы. Ребенок скоро поймет, что, если он хочет получить хоть немного любви, он должен приспособиться к требованиям матери. Это предубеждение, что любовь необходимо заслужить, обычно сохраняется до взрослого возраста, когда оно часто проявляется в стремлении к достижениям, к успехам.
Вернуться к началу
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Вс, 25 Ноя 2007, 21:23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
когда оно часто проявляется в стремлении к достижениям, к успехам.

.... да, это сложно перебороть Sad
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Мужчина + Женщина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100