ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прививки. ДЕЛАТЬ ИЛИ НЕ ДЕЛАТЬ?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Здоровье ребенка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Прививки. ДЕЛАТЬ ИЛИ НЕ ДЕЛАТЬ?
делать
35%
 35%  [ 13 ]
не делать
59%
 59%  [ 22 ]
ещё не решили
5%
 5%  [ 2 ]
Всего голосов : 37

Автор Сообщение
Оливия
Посетитель


Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср, 12 Сен 2007, 09:09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary спасибо за совет! Хотя, моей старшей дочьке, а ей 15 лет, ни разу не зделали прививку и манту без моего ведома, и в садике и в школе заранее предупреждали. Вроде даже закон такой есть, нужно поискать в инете. Интересно, а какой диагноз можно выдвинуть как медотвод? Наверно, зайду к неврологу по этому поводу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светик
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 35
Откуда: Орел

СообщениеДобавлено: Вт, 18 Сен 2007, 13:08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, сегодня мы были в поликлинике, плановый осмотр в 3 месяца, должны были делать прививку, пришли результаты анализов: в моче белок. Как сказала врач, немного, но есть; может погрешности сбора анализов, поэтому сегодня прививку не делали. Завтра опять пойдем сдавать анализы. Очень волуюсь, вдруг что-то не так с малышом. Анализ крови нормальный. Но теперь после прочитанного я вообще в панике: делать или не делать прививку. Посоветуйте что-нибудь help . Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Вт, 18 Сен 2007, 14:33:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своим не делаю! И вам не советую... Ведь так хорошо когда ребёнок здоров! зачем эксперименты Rolling Eyes Вон спросите у пух как плохо потом локти кусать Sad
В личные сброшу вам сейчас ссылку Exclamation
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kementari
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 22
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Ср, 19 Сен 2007, 09:42:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не делать.
Не изобрели еще прививку, от которой гарантированная польза превышала бы потенциальный вред.
В данном случае вред вам гарантируется: не сразу, так через год, не через год, так через 10 (у меня с бухты барахты аутоимунное заболевание в подростковом возрасте обнаружили- буд-то с марса! - а вот смотрю моя тромбоцитопения в списке побочных эффектов вакцин стоит!!! Mad .
А вот польза....вероятность что у вас иммунитет выработается (а может и не появиться) да еще и в нужное время, пока он будет действовать, (т.к. он не пожизненный и невозможно четко сказать когда он в достаточной степени адекватен) вы окажетесь достаточно слабы чтобы "заразиться" (ведь у здорового человека/ребенка иммунитет и без прививок врага знает, а если иммунитет ослаблен так, что вы можете заболеть, то есть прививка или нет ему мало разницы). Да еще и болезнью ведь можно переболеть в легкой форме, не обязательно коклюш=смерть или калека. В общем польза довольно сомнительна и маловероятна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pux
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 201
Откуда: Канада, Монреаль

СообщениеДобавлено: Ср, 19 Сен 2007, 11:11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

светик
Strutynska Mary писал(а):
Вон спросите у пух как плохо потом локти кусать Sad

Да уж, локти кусаем до сих пор Crying or Very sad . Если сомневаетесь не спешите. Хотя бы до года ничего не делайте, а за это время изучите этот вопрос получше. Информация уляжется в голове и Вы примете правильное, обдуманное решение. Каким оно будет не известно, но главное оно будет обдуманным. И если Вы решите не делать прививки, то Вам и не прийдется жалеть об уже сделаных. Ну а если поймете, что вакцинация нужна, то прививки от Вас никуда не убегут. Половина детей вакцинируется по собственному графику, с отсрочками из-за болезней, нехватки времени родителей и т.д. И не соблюдение графика еще ни на одном не сказалось, по крайней мере я об этом не слышала Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dasha
Прохожий


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср, 19 Сен 2007, 16:54:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу поблагодарить всех кто учавствует в этой теме! Сейчас это очень актуально для нас. Нам скоро рожать и я для себя решила, что прививки делать не буду, но врач с к-м я буду рожать, сказала мне, что из-за того, что я носитель Hbs Ag, она мне настоятельно советует сделать ребенку СРАЗУ прививку от гепатита В. Я конечно расстерялась, ничего ей не сказала. Может кто-то посоветует мне что делать? help
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kementari
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 22
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Ср, 19 Сен 2007, 18:41:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где вы сдавали анализ? Сдайте его еще раз, развернутый, чтобы выяснить какая фаза: (С)" В большинстве случаев HBsAg обнаруживается уже в инкубационном периоде и при остром течении гепатита выявляется в крови в течение 5-6 мес. Обнаружение поверхностного антигена вируса гепатита В в крови дольше 6 месяцев после начала болезни свидетельствует о возможной хронизации процесса.Возможно пожизненное носительство HBsAg."

(С) "Наиболее широко используемым определением термина "носительство HBV-инфекции" является следующее: "выявление в сыворотке крови пациента HBsAg на протяжении как минимум 6 месяцев". Необходимо помнить, что в отдельных случаях процесс элиминации HBsAg из организма после перенесенной острой инфекции может затягиваться и занимать промежуток времени на несколько месяцев больший, однако HBsAg не должен определяться в сыворотке крови уже через 1 год после перенесенной острой HBV-инфекции [25]. На начальном этапе развития хронической HBV-инфекции в сыворотке крови присутствует HBeAg и определяются высокие уровни HBV ДНК. У большинства пациентов с HBV-инфекцией в конечном итоге из крови исчезает HBeAg и появляются антитела к HBeAg (анти-HBe) "


(С) "Лица, проживающие в тесном контакте с носителями HBV-инфекции, составляют группу повышенного риска по развитию HBV-инфекции, в связи с чем они должны быть вакцинированы против гепатита В, но только при наличии у них отрицательных результатов исследования на серологические маркеры HBV-инфекции [5]. Также следует проводить скрининг с определением в крови HBsAg и анти-HBs. Положительные результаты исследования на наличие антител к HBcAg не позволяют провести дифференциальный диагноз между перенесенной и хронической инфекцией. Более того, ложноположительные результаты не являются редкостью у пациентов с наличием в крови антител к HBcAg"

Иначе говоря убедитесь что вы действительно носитель вируса, а не просто перенесли его, убедитесь, что ребенок не был инфицирован внутриутробно (анализ) - в противном случае необходимо колоть специфический иммуноглобулин.

Для этого необходимо обратиться к врачу- инфекционисту, провести тщательное обследование (ПЦР ДНК , серологические исследования, биохим. анализ крови, УЗИ и др. ), после этого можно будет судить о диагнозе ! !

И уже основываясь на рекомендациях узкого специалиста делать выводы.

В самом крайнем случае сделать моновакцину Энжерикс В, чем и ограничить вакцинацию ребенка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dasha
Прохожий


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср, 19 Сен 2007, 20:38:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ого!!!! Shocked вот это я называю ответом!!! Правда и половины я не поняла (так как никогда с этим не сталкивалась), ну сказали моей маме, что я "носитель", когда она делала мне какие-то анализы крови в детстве, так оно всё и заглохло. Когда меня положили на сохранение, взяли анализ крови и опять мне это подтвердили, ну и еще раз делали анализ в ж/консультации и так же подтвердили, но делали они развернутый анализ или нет я не в курсе. Я так поняла, что надо найти хорошего инфекциониста и с ним разговаривать, правда я так уже устала от этих больниц, поликлиник и т.д. у нас уже 35-я неделя и лишний раз в консультацию тяжело сходить.
А моновакцина Энжерикс В, это и есть прививка от гепатита В? Может это глупый вопрос, но просто я в прививках, терминах и названиях не очень-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Ср, 19 Сен 2007, 21:38:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kementari
Спасибо, что забрели на наш огонёк Smile нам чертовски не хватало профессионального мнения в этой темке good

В целом и общем согласна....
У меня вопрос, дилетантский, но логичный Exclamation
Если мама носитель и не болеет, то у неё, по идее, в молоке должны быть соответствующие антитела Rolling Eyes зачем тогда вакцина Question которая вызовет иммунную реакцию конечно, но не мгновенно Idea
Насколько я читала, у младенцев вообще иммуноглобулины вначале только класса IgE вырабатываются, а специфический иммунитет это IgA, IgM.
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kementari
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 22
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Чт, 20 Сен 2007, 10:07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary спасибо Embarassed К сожалению я не медик, а биолог (выпускник биомедицинского факультета). Плюс личное малоприятное знакомство с медициной. Поэтому знание многих специальнобиологических и общемедицинских терминов позволяет "разобраться" в хитросплетениях мед статей.


Dasha Антитела в маминой крови свидетельствуют о наличии возбудителя, просто сейчас он подавлен. априори считается что гепатит В переходит в хроническую форму и инфицирование младенца может произойти как при родах так и внутриутробно, так и при ГВ - в зависимости от фазы болезни (обострение/ремиссия). Мой вам совет - читайте все доступное, и обязательно спросите в своей консультации лучшего в городе инфекциониста-вирусолога, сходите к нему на прием хотя бы раз. Я попытаюсь что-то найти на эту тему, но везде рекомендуется вакцинация... так что в худшем случае берите самую безопасную моновакцину (поищу и скину в личку) ... у вас в жк должен вести прием генетик - проконсультируйтесь с ним, заодно и распросите о специалисте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dasha
Прохожий


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт, 20 Сен 2007, 14:52:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kementari спасибо большое за ответы! В нашей жк попыталась узнать у своего врача что да как, но она мне ничего толкового не говорит, мол это ничего страшного, это только страшно для врачей, к-е работают с твоей кровью.У нас в Боярке есть только один инфекционист и то, старый дядька, со старой закалкой и суровым нравом, ни слова у него не выпытать, так, что буду искать спец-та в Киеве. А подскажите пожалуйста.ю в какой срок должна быть сделана прививка? Врачи говорят в первые 12 часов после рождения, но я так поняла, что лучше проверить кровь ребенка и делать прививку только в том случае, если ребенок инфицирован? или прививку необходимо сделать в любом случае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оливия
Посетитель


Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн, 24 Сен 2007, 00:14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kementari скажите, пожалуйста, а при современных методах лечения корь, краснуха и паротит излечиваются без последствий, я имею в виду, какой возможен % осложнений и как эти болезни переносят дети? Я не хочу делать эту прививку.
И ещё вопрос: в чем смысл ревакцинации? если я её не зделаю - значит предыдущие прививки уже не действуют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Пн, 24 Сен 2007, 01:07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dasha
Могу сказать, что бы сделала я на вашем месте....

Прививку эту я делать бы не стала даже если бы ставила все остальные!
Почему :
1) Ну предположим если ребёнок мой уже заразился например дифтерией или туберкулёзом, то прививка (от дифтерии, туберкулёза) только дополнительно нагрузит иммунитет и будет мешать справятся с реальной опасностью !
2) возможно носительство это у вас семейная особенность с которой иммунитет с лёгкостью справляется, а вмешательство прививки может только нарушить это хрупкое равновесие. (интересно, а у вашей мамы случайно нет этой проблемы? Если есть, то вообще можно перестать переживать! )
3) Ваш иммунитет обязательно передастся ребёнку, если конечно вы будете на ГВ. (прочитайте пожалуйста все статьи про ГВ. т.к. мамино молочко вам необходимо для защиты !!! не верьте, что молоко может пропасть само по себе!)
4) прививка не гарантирует ничего кроме проблем, а так есть шанс, что всё обойдётся (и не маленький)
5) прививки от гепатита появились только два-три года как , а мамочки-носители были всегда ! ....и раньше проблем не было.... то есть, на мой взгляд, проблему раздули безосновательно.
6) Прививочный иммунитет очень недолговечен ! А вы будете рядом со своим малышом всю жизнь.... Так, что если он и получит от вас носительство пусть это будет в раннем детстве когда он с молоком получает ваши антитела к этой болезни, и адаптивная функция находиться на самом пике...

Уже сейчас я бы посетила гомеопата (хорошего) обсудить проблему и заручится поддержкой в случае если понадобится помощь (не только в связи с гепатитом, а вообще ребёнка лучше не пичкать химией .Хороший гомеопат намного эффективнее чем традиционное лечение, проверенно на собственном опыте.
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
марина
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 21
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт, 2 Окт 2007, 05:56:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, прочитав про ужас прививок, вспомнила, что после АКДС в 24 года (на работе медики следят за прививками) я заболела-что-то с головой было. Слышала свой голос со стороны, не могла слышать никаких звуков, было так хреново, что не описать, я думала, что инсульт. Обследование ничего существенного не выявило, прописали какие-то таблетки, не помогло. Все прошло когда я стала пить травяной сбор для мозгового кровообращения, его купила у целителей-травников.
Те же симптомы (свой голос со стороны, тошнота, боль) были у моей знакомой-тоже прививка в 24. А еще одну даму в 35 после АКДС положили в неврологию и 2 недели кололи капельницами для мозгового кровообращения. Правда с прививкой это состояние ни врачи ни пострадавшие не связывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт, 2 Окт 2007, 09:53:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да эти врачи никогда плохих симптомов у человека с прививками не связывают! У меня у знакомой, дочке сделали манту в школе. В тот же день место прививки раздулось до такой степени, что казалось, что у ребенка под кожей груша Shocked . И что же на это ответили врачи???
- Намочила!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Здоровье ребенка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
Страница 6 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100