ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Темка для пап :)
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Отцы и Дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олеся
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 48
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пн, 23 Апр 2007, 07:39:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне приходится быть строгой, ругать, поучать, иногда поддавать, Sad а также быть любящей, доброй и понимающей. Very Happy Мне кажется должно быть, так как говорит Pokahontas good.Но к сожалению, у моего мужа почему-то не получается быть строгим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Пн, 23 Апр 2007, 14:47:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама в жизни ребёнка- это сама природа, то что питает, защищает, учит со существовать со всем во круг в гармонии, не насилии. Учит терпению, своевременности, приятию изменений и стимулирует гармоничные изменения в характере и организме малыша.
Если необходима в чём либо регулярность то органичнее маме за этим следить и обучать вспоминать об этом ребёнка самостоятельно (навыки гигиены, самообслуживания, самостоятельности и т.п. В общем всё то, что позволяет адаптироваться в мире) Функция адаптации - это женская энергияExclamation И по большому счёту именно это и есть суть материнства Rolling Eyes
Если у вашего ребёнка проблемы с окружающим миром, со сверстниками, общением, доверием, следованию своду законов навязываемых окружающим миром, то это проблемы МАМЫ ! И никто не сможет заменить её, никакие суррогаты в виде воспитателей, учителей, психологов и психотерапевтов. (ну разве что папа может попытаться в случае полного отсутствия мамы Shocked , но мне удачные случаи подобной трансформации не известны Smile )


А вот папа - это энергия действия, познания, завоевания!
Только мужская энергия способна научить познавать, стремиться к достижению чего либо, преодолевать себя и свои возможности, а также жизненные препятствия на пути к цели!
Сопротивляться, стоять на своём твёрдо без каприз и эмоций - это тоже очень важное умение, в жизни сто раз пригодится Smile И именно папина задача научить этому.

Приведу пример на сколько различны потребности ребёнка в папе и маме в почти идентичной ситуации...:
Конфликт между вашим ребёнком и другим старше или сильнее....
1) Прибегает к маме, жалуется. Просит защиты или совета как поступить, что бы конфликт свести на нет. И защита которую он просит- абсолютна! Закрой меня, спрячь! Сделай так, чтобы такого больше не было!
2) Во время конфликта ребёнок бросает подобную фразу- "А я скажу своему папе и он тебе покажет Mad " Прибегает к отцу за поддержкой!
то есть папа соратник, боец, который вместе пойдёт в бой и поможет отстоять свою точку зрения. Папа научит сопротивляться и побеждать!

Проблемы с иммунитетом, с учёбой, с агрессивностью, не достаточной активностью - это проблемы с ПАПОЙ Нехватка или искажённое участие отца.

Кто может заменить - другой мужчина, но из тех кому вы полностью доверяете. Дедушка, дядя, тренер, учитель, старший братишка - тот кто готов взять на себя эту роль!
Может конечно попытаться и мама, но не со 100% успехом, всё равно женская энергия - это не то Confused .....

Часто мужчины говорят- "я не знаю, что с ним делать...", "я не могу быть строгим и настойчивым...."
Отвечу советом - заведите общее дело, и, пусть ребёнок будет активным участником и помощником!
Дети вообще с удовольствием помогают отцам в любом деле, но в последнее время когда папы в основном заняты компьютерами, телевизором и пивом им бессмысленно в этом помогать, очень скучно Sad
Laughing Laughing Laughing Laughing
Если у папы с малышом будет общее дело (мастерить скворечники, чинить поломанное, выжигание, конструирование корабликов или самолётов с необходимостью клеить и работать с каким либо инструментом (пинцетом например)), то папе придётся быть требовательным, настойчивым, и, вообще весь комплекс эмоций и отношений с ребёнком которые ему необходимы!


Подытоживая скажу!

Только папа может научить учиться, бороться и побеждать, встать стеной на защиту своих интересов, интересов и безопасности других людей, быстро принимать решения, достигать поставленной цели.

Мама - учит терпению, неконфликтности, приспосабливаемости, общению, гармонии.

Мамы - старайтесь не конфликтовать с детьми! Ребёнок воспринимает это как стихийное бедствие (цунами, землетрясение, торнадо) ни к чему конструктивному это не приводит, только к возникновению психосоматических заболеваний и неврозов.
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ruwa
Авторитет


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 336
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Вт, 24 Апр 2007, 08:43:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мощно сказано ! пять баллов !
_________________
Сын, июль 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olesya
Авторитет


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 262
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Вт, 29 Май 2007, 15:46:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary
good Может, выложим это как статью на сайте? Очень интересно, не длинно и полезно Exclamation
На форуме могут не все прочитать Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Вт, 29 Май 2007, 15:53:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olesya писал(а):
Может, выложим это как статью на сайте?


Уже давно выложена Laughing причём с дополнениями Laughing Laughing Laughing
Отстаёшь от жизни, старушка Laughing Laughing Laughing А ещё хозяйка сайта Exclamation
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olesya
Авторитет


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 262
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Вт, 29 Май 2007, 16:08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да-а Embarassed Сорри
Не успеваю за всем уследить Rolling Eyes
Strutynska Mary писал(а):
Уже давно выложена причём с дополнениями

Тогда моя душенька спокойна, просветили население Wink good

Да, прикольно получилось Laughing Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
xela1020
Прохожий


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср, 3 Фев 2010, 22:46:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне сейчас тоже кажется что дочка растет без моего участия - я с работы прихожу домой и начинаю работать, ухожу на работу - дите только просыпается, прихожу - уже спать ложиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
Наш человек!


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 226
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт, 4 Фев 2010, 11:40:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это обычная проблема
а выходных не хватает

Историю читал
ребенок по утрам к отцу залазит в постель
и тут как-то видит маму(обычно уже отсутствующую)
- спрашивает: а это кто?
и только после ответа - это мама, залазит )
_________________
Уже старый папа - дочке было 155 месяцев, а теперь она - тинейджер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Васильевич



Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 1
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт, 5 Июл 2012, 21:13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причины могут быть разные: к примеру муж всецело отдается работе, выходных практически нет. Ведь хочется попольше денег принести в семью. Этот вопрос философский, рассуждать можно много и долго. Лучше время не тратить а поиграть с сыном в футбол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raminil
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Сб, 22 Дек 2012, 16:55:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не знаю что тут можно сказать, я лично склоняюсь что это скорее психологическая проблема конретных отцов. То есть как может быть что бы человек не чувствовал своего воспитания если он много времени проводит с ребенком, учит ему всему, воспитывает. Если такое ощущение все же есть значит вы мало времени проводите со своим чадом, или же проводите его исключительно в плане развлечений, а это тоже не есть хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Отцы и Дети Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100