ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вредные сладости

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Делимся родительским опытом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт, 17 Апр 2008, 11:34:25    Заголовок сообщения: Вредные сладости Ответить с цитатой

Я б не сказала, что это острая проблема, но всеж имеет место быть, по другому никак. Все дети любят сладости, и чем ярче, тем вроде как вкуснее...
В магазинах сразу бросается в глаза то что по ярче. А в красивых упаковках чаще всего содержатся вкусные отравки. Это я про разного рода канфетки непонятно из чего сделанных. Может и ничего если ненаседать, но все же... Вот недавно муж купил такую штуку - сладкая вата, превращающаяся в жевачку в процесе жевания, чупа-чупс называется. Малой так понравилось, просила еще, но вторую упаковочку мы с братом конфисковали у неё и выбросили, объяснив что это совсем не полезная штука. Было много слез, все-таки "забрать у ребенка конфетку" не так уж и просто. Когда мы вместе выбираем сладости, проходим по всему магазину, ознакамливаемся с товаром. и я объясняю, что это я не куплю, оно вредное. а это, это и это - хорошее и можно есть. Но все-тоаки такая штука - оно ведь на глазах, оно в руках у других детей, в рекламе(благо мы её не смотрим) но все же. Как вы поступаете в таких ситуациях, когда ребенок начинает хотеть то, что по вашему мнению вредно, или покупаете все, что он захочет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya
Авторитет


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 262
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Сб, 19 Апр 2008, 08:40:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shibui
Просто говорим что это вредно и поэтому не купим. На этом вопрос исчерпывается Smile
Изредка что-нибудь вредное покупаем, чтоб уж совсем не был сладок запретный плод. В гомеопатических дозах яд не вреден Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ivanko
Наш человек!


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Сб, 17 Окт 2009, 22:12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш тоже очень любит сладости. Кажется и шоколадку бы целиком съел. Но и аппетит у него хороший. Может и сладостей натоптаться и потом покушать хорошо. Так что я особо не запрещаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Пн, 19 Окт 2009, 15:07:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanko ну речь о том что не только может покушать после сладко а насколько это вредно для детского организма.


На сколько помню -- дети реагируют примерно так ---сладкое -значит вкусное (еще полностью детские рецепторы не в силах распознать всю гамму вкусов). значит ищем из сладкого - не вредное или наименее вредное..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Женчик
Прохожий


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт, 5 Ноя 2009, 20:09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отказать ребенку в возрасте двух-трех лет трудновато, особенно когда заходишь в супермаркет, а там все это на прилавках лежит, да еще и на детском уровне (я имею ввиду на самых низких прилавках). Так беситEvil or Very Mad. Хорошо, что остались еще магазины "старого образца", где все сладости спрятаны за витрину good
_________________
СВАДЕБНЫЕ И ДЕТСКИЕ АЛЬБОМЫ-КОЛЛАЖИ!
Я помогу сделать Ваши воспоминания более яркими и оригинальными!
СОХРАНИМ ПАМЯТНЫЕ СОБЫТИЯ ДЛЯ БУДУЩЕГО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касиопея
Наш человек!


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб, 14 Ноя 2009, 02:35:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сладостях (конфетах и прочее) не ничего полезного... если и давать сладости то природные... а в принципе чем позже ребенок попробует сладости - тем лучше.
А то сердобольные бабушки на улицах, (да и свои иногда) --"на конфетку" - убила бы ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanko
Наш человек!


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Пн, 16 Ноя 2009, 23:53:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но и тупо я считаю не давать ребенку сладостей до 3 лет, как это везде написано. Вы своему вообще даете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Делимся родительским опытом Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100