ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Когда прокалывать уши?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> от года до 3-х
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Б.
Прохожий


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 11 Сен 2009, 16:17:21    Заголовок сообщения: Когда прокалывать уши? Ответить с цитатой

Моей дочери 1г10мес.Хочу проколот ей уши,но не знаю когда.может кто посоветует что? reader
_________________
Постоянный посетитель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Вс, 13 Сен 2009, 00:20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно вопрос?

ЗАЧЕМ? маленькому ребенку доставлять боль? для чего? в чем смысл?

может я конечно чего-то не понимаю, но такое впечатления что для того чтобы взрослые сказали "ах милашка" , "как ей хорошо" вы собираетесь сделать дырки в ушках вашей малышки?

p/s/ конечно это все ИМХО , однако я реально не понимаю ЗАЧЕМ?

p/p/s сорри если резковато вышло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн, 28 Сен 2009, 23:41:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж это прихоть мам) а еще есть мнение, что лучше в маленьком возрасте, потаму что все быстро забудеться или что-то типа того. бред короче. Моей малой почти 7. не прокалывали и нормально. никто от этого не страдает. И даже смотря на то, что у многих девочек - сверстниц проколоты уши, она ни разу еще не просила меня об этом. Мое мнение - прокалывать только тогда, когда самой девочке уж очень хочеться и она сознательно идет на это и терпит боль ну и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanko
Наш человек!


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Окт 2009, 09:58:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что луше с этим повременить. Зачем сережки в таком раннем возрасте. Детки сами себе могут сделать больно. Кофточку будут снимать - зацепят или в саду кто-нибудь захочет посмотреть - дернет. Лучше уж попозже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Окт 2009, 20:20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я понимаю, если ребенок этого хочет ( я захотела в 10 лет).... Если нет, то зачем? Маме сделать приятное?!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanko
Наш человек!


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Окт 2009, 13:36:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже с этим согласна. Я проколола уши в девятом классе. Когда мне этого захотелось. Захотелось красивые сережки. А главное - пршло понимание того что это такое и что сейчас будет больно, а потом расиво. как вы это сможете объяснить маленькому ребенку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> от года до 3-х Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100